Приемка нового автомобиля в салоне!

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пн фев 27, 2012 16:28

Tassadar писал(а):Добрый день, подскажите плз)

собрался вливаться в ряды счастливых обладателей 308, машину уже забронировал, при осмотре напрягло сопряжение бампера с крылом с одной стороны (пассажирской) . Стык не очень ровный, т.е. идет как бы внахлест. С другой стороны менее заметно, но так же не совсем вровень.
В глаза это не только мне бросилось, но и двум людям, с которыми пришел.
Других 308 рядом не стояло (т.к. это стоянка для предварит продажи).

Машину беру новой, в салоне у крупного офф. дилера ( Москва) .
С менеджером пока не общался... что думаете? Бампер уже успели поменять или это "погрешность" локализованной сборки?
заранее спасибо.
у меня такого не было, для сравнения прокатись к другому ОД и посмотри там машинку, но помоему это не есть лайк..............
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Пн фев 27, 2012 16:29

Есть фото? У пыжей у многих небольшие разнахлесты - внахлесты..перепады(я наблюдала в салоне)
Я когда своего смотрела - тоже заморочилась..,но у меня не так заметно. Были машины витринные, так сказать..у одних эти места были ужасней...а у других менее заметно...
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Пн фев 27, 2012 16:32

Все может быть.. более вероятно, что в РФ покоцали. Или когда колеса прикручивали или когда к дилеру доставили манагеры катались.

Электрик
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 20:51
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Электрик » Пн фев 27, 2012 19:41

У меня "французская" сборка, но капот немного ниже крыльев. Похоже плохо подогнан замок капота. Да и вообще сборка кузова, мягко говоря, не такая хорошая, как ожидал. Зазоры между деталями больше чем на Хёндаях. Единственное, что заметил - везде уплотнения, даже под зеркалами. На этом фоне салон почти безупречен.

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Сб июн 09, 2012 14:13

Электрик писал(а):У меня "французская" сборка, но капот немного ниже крыльев. Похоже плохо подогнан замок капота. Да и вообще сборка кузова, мягко говоря, не такая хорошая, как ожидал. Зазоры между деталями больше чем на Хёндаях. Единственное, что заметил - везде уплотнения, даже под зеркалами. На этом фоне салон почти безупречен.
Качество сборки пежо одно из самых луших.Зря вы наговаривате на зазоры..тем более бюджет авто 600-700 т.р. посмотрите БМВ..там в некоторых местах палец просунуть можно :) Был опыт покупки 118 бмв :)

Электрик
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 20:51
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Электрик » Сб июн 09, 2012 21:42

Ну бюджет перевалил за 900 но качество сопряжения деталей хотелось получше. До этого был опыт только япы и корейцы. Салон у них слабоват. Но качество подгонки кузовщины намного выше. Ставил рядом свой и Сид СВ. Зазоры у него меньше и крылья не топорщатся. Так что не наговариваю, а говорю факты. Я к тому, что дилер плохо предпродажку провел. Замок я сам отрегулировал. Нашел на форуме. Дело не сожное. Но хотелось за такие деньги с отверткой и ключами в машину не лазить

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср июл 04, 2012 15:02

сид и рядом не стоял, вы посмотрите на рамки дверные изнутри через годик и увидите там замечательные рыжие пятнашки. оказываются наши не оцинкуют детали целиком ))), а режут уже оцинкованный лист, (предположение) иначе откуда браться ржи на свежей машине в районе сварного шва. Замечено на нескольких машинах. Машины не битые.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Электрик
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 20:51
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Электрик » Ср июл 04, 2012 18:33

Я согласен, через год все может быть, но когда смотришь машины в салоне это в глаза бросается. Кузовные детали и двери корейцы подгоняют более аккуратно

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 04, 2012 19:12

Электрик
Про сид не скожу, но видел а АТЦ Москва ФФ, я был в шоке и зто выставочный экземпляр.
+79161346492

Электрик
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 20:51
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Электрик » Ср июл 04, 2012 20:28

Но больше меня поразило, что рядом стоял 3008 и у него все кузовные панели подогнаны намного лучше. Скорее всего, это проблема сборки конкретного завода. У меня 308 СВ, сборка Франция.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Вс июл 29, 2012 0:52

Обратил внимание на капот,который ниже крыльев. Может ещё что найду когда буду забирать. Насчёт корейцев. У меня был Хёндэ ай икс 35. Вот где зазоры вкривь и вкось. Так что не все Хёндэ одинаково полезны.

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт авг 09, 2012 16:52

Я когда забирал машину мне повезло, в этот же день забирали один в один клон, тоже белый тоже аллюр тоже АКПП. Стаяли рядом параллельно, вот мы с тем хозяином ходили вокруг сравнивали. )))))))))) Менеджеры ржали а мы напрягались.
Дейсвительно пару моментов напрягло при сравнении.
Так называемый нахлёст переднего бампера и правого переднего крыла был не ровный, БЛАГО НЕ НА МОЕЙ МАШИНЕ.
Задняя левая дверь чуть глубже посажана чем надо, тоже не мой авто.
А вот капот чуть ниже крыльев было у обоих, кажется это так у всех, сравнивал на других так же.
Изображение

DentRemove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:07
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение DentRemove » Пт авг 10, 2012 15:26

Друзья подскажите! оплатил автомобиль пару дней назад- приехал забирать сегодня. первое что заметил- пыль под лаком и кратеры на задних крыльях . как будто красили. однако пришел молодой человек с кузовного цеха и продемонстрировал толщину лака. везде 115-125 на задних крыльях 140.

капот оказался разноцветным. его пообещали поменять целиком. крыша вся в каких то пятнах миллиметра по 3-4 в диаметре- уберется сказали тоьлко полировкой.

вообщем говорят мне что тачан не крашенный. я ввот и не знаю что делать. и как разговаривать- у меня есть пара дней решить что с этой машиной делать...

Друзья подскажите!!!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт авг 10, 2012 15:58

DentRemove
я бы не взяла, должно все нравиться! или пусть скидку большую дают, если вас это устроит

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт авг 10, 2012 16:44

...с такими косяками только менять!!!!

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт авг 10, 2012 17:00

Чех
Что менять?
Пока вы не подпишите акт приемки авто не ваш.....

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт авг 10, 2012 17:02

DentRemove
Это вполне нормальная ситуация,не прокрас...смотрите историю своего авто....здесь вам смогут в этом помочь...

DentRemove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:07
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение DentRemove » Пт авг 10, 2012 17:53

COOL писал(а):DentRemove
Это вполне нормальная ситуация,не прокрас...смотрите историю своего авто....здесь вам смогут в этом помочь...
Как ведь авто новый.! Еще один косяк с моей стороны- мне менеджер дал на подпись акт приема передачи до показа машины- ну я и без задних мыслей подписал его а только потом пошли показывать авто- и я увидел все эти косяки//

Скидку мне не предлагают ничего не предлагают- только отмалчиваются и говорят что все так и должно быть

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт авг 10, 2012 18:41

DentRemove писал(а):мне менеджер дал на подпись акт приема передачи до показа машины- ну я и без задних мыслей подписал его а только потом пошли показывать авто
Ну так не зря была создана эта тема......

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 10, 2012 19:15

DentRemove
Было бы у Вас сообщений 200 на этом форуме ...
Вы бы этих вопросов не задавали.
К сожалению у нас, у русских, сначала покупаем, потом интересуемся.
COOL
+1

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»