Покупаю новый Peugeot 308 МКПП Allure

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Ср авг 22, 2012 12:48

r0n!n писал(а): Про болезни, еще частенько встречал сообщения про навернувшиеся помпы, и про мягкий металл порогов и кузова.
У меня помпа умерла рановато, на 29тыс, у кого-то живет долго. У меня был дорестайл, вносились ли там какие-то изменения - не в курсе. В принципе, помрет на гарантии - поменяют (хотя мб там на такие элементы она поменьше), помрет не на гарантии - поменять не так уж и дорого, это совсем не страшная проблема, на мой взгляд.
Еще про подвеску, реально быстро умирает? Я езжу по Мос. обл, Москве в основном, и в западном направлении, короче по хорошим дорогам.
Есть мнение, что по хорошим дорогам подвеска внимания к себе не потребует долго:)

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Ср авг 22, 2012 13:20

r0n!n писал(а): Про болезни, еще частенько встречал сообщения про навернувшиеся помпы, и про мягкий металл порогов и кузова.
Тут с 2008 года были только две громкие "массовые кампании недовольных" - по датчикам ОЖ и нагар в турбах. Ну может ещё на дорестайле помнится подлокотники массово ломались.
Помпы, ТНВД и прочие датчики вентилятора это флюктуации - абсолютно надёжных машин нету тем более если на ней ездить а не в гараже держать.

Про мягкий металл кузова и порогов даже и не знаю. Там половина внешних панелей кузова вообще пластик с алюминием... И если вам нужна машина чтобы обтирать столбы и садиться верхом на бордюры - то таки да, лучше взять рамный джип обвешанный защитными трубами
r0n!n писал(а):Еще про подвеску, реально быстро умирает? Я езжу по Мос. обл, Москве в основном, и в западном направлении, короче по хорошим дорогам.
Нету здесь на форуме "жалобных" веток про массово умирающую подвеску.

Я как и вы езжу по москве, подмосковью и в европу. За четыре года 80ткм на турбе и 30 вот теперь на атмо. По подвеске, кузову, салону проблем не было вообще.

r0n!n
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 9:26
Откуда: Московская область

Сообщение r0n!n » Ср авг 22, 2012 20:19

Lazy Cat
да нет я не любитель на бордюры залезать, по металлу, это я тут наткнулся на тему про замятые пороги при отдомкрачивании автомобиля =-O

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср авг 22, 2012 21:56

r0n!n писал(а):про мягкий металл порогов и кузова
Без обид, но это чушь.
Если машина сталкивается с бордюрным камнем,...тут только чугунный порог спасет.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»