Очень прошу помочь консультацией.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Ant0n1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 16:51

Очень прошу помочь консультацией.

Сообщение Ant0n1 » Ср авг 01, 2012 17:01

Добрый день.
Помогите пожалуйста советами...
Сразу оговорюсь я заказал и ожидаю другой авто (менее дорого и ниже классом), но увидев акцию по покупке в рассрочку (в одном из Московских салонов) я заинтересовался Пежо 308 АКПП в комплектации Актив. Я всегда дотошно читаю о предстоящей покупке, но сейчас мой заказанный авто уже на складе в Москве, поэтому время поджимает.
Подскажите:
1) Как с надежностью (единичные случаи не беда, я все понимаю, но может есть какие то хрониченские проблемы)
2) Как АКПП (много слухов о французских АКПП, часто ли поломки?)
3) Кто то пользовался рассрочкой (до 4-х лет без процентов), напишите впечатления...
4) Если у авто явные минусы (на некоторых авто, например, отсутствует шумоизоляция или конструктивные недочеты встречаются).
5) Посоветуйте стоит ли Пежо 308 своих денег? (понятно, что все разные, но в сравнении с B классом будет комфортнее?)
6) Скажите как с ценами на обслуживание? ТО и другие затраты? Высоки ли, если сравнивать с конкурентами?
7) Расход на 100км? В любом виде (пробки/трасса/хоть как)
8) Примерная (+- 10 000) стоимость КАСКО со стажем 7 лет?
Понимаю, что многие вопросы не корректны, но очень нужна информация и личные мнения (я понимаю, что объективность тут мало уместна.
Заранее Вам спасибо!

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср авг 01, 2012 18:00

Меня машинка устраивает, хоть и МКПП. Шумоизоляция меня ни в одной машине не волновала, но вроде неплохая, хотя слышала что вроде кто-то улучшал ее. За ТО-1 у официалов отдала в районе 7 тыс. с копейками. Кушает по трассе около 6, по городу около 9.
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Re: Очень прошу помочь консультацией.

Сообщение Jek Jek » Ср авг 01, 2012 18:08

Ant0n1 писал(а): Подскажите:
1) Как с надежностью? На мой взгляд и опыт автомобиль надежен.
2) Как АКПП? Коробка требует периодического обслуживания. 50-65т.км стоимостью 3600р. В противном случае возможен ремонт гидроблока. 10-16т.р.
3) Кто то пользовался рассрочкой (до 4-х лет без процентов), напишите впечатления... Не знаю. Ощущения долга за автомобиль будет на протяжении 4-х лет точно. С другой стороны любые деньги могут принести Вам 12% годовых. Почему бы не воспользоваться?
4) Если у авто явные минусы? Первый месяц меня напрягал длинный передний свес. Сейчас все одноклассники с таким же и даже длиннее.
5) Посоветуйте стоит ли Пежо 308 своих денег? Стоит однозначно. Правда стараниями одноклубников и предвзятости сограждан вторичная стоимость значительно ниже одноклассников. На мой взгляд не заслуженно. Обратная сторона медали: ничтожен риск угона и низкие тарифы на КАСКО
6) Скажите как с ценами на обслуживание? Вполне доступны. Замена передних стоек, тормозных дисков, колодок примерно 14т.р.
7) Расход на 100км? Пробки - 11л. Трасса 6-7л. Смешаный 8-9л.(субъективно)
Я автомобилем доволен! О своем выборе ни разу не пожалел)))[/i]

Ant0n1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 16:51

Сообщение Ant0n1 » Ср авг 01, 2012 18:51

Спасибо огромное за ответы.
Еще вопрос:
После общения с дилером
ЛИОНъ
АВЕС

Можно узнать отзывы о них?
Оба официальные?

Они путаются в показаниях:
Лион говорит, что есть:
ESP, Кожаный руль и клиренс 18 см.
Авес говорит:
ESP нету, кожи на руле нету, есть поясничнй подпор регулируемый и клиренс 16 см.
ПС: Все комплектация Актив.

Где истина? Заранее спасибо Вам.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср авг 01, 2012 19:14

Ant0n1 писал(а):Подскажите:

1) Как с надежностью (единичные случаи не беда, я все понимаю, но может есть какие то хрониченские проблемы)
Автомобили «Гольф-класса» http://auto.mail.ru/article.html?id=34244
2) Как АКПП (много слухов о французских АКПП, часто ли поломки?)
Часты, по большей части у любителей пульнуть с пылью, едва мотор заработает. Скажем так - глаз не режут своим количеством.

3) Кто то пользовался рассрочкой (до 4-х лет без процентов), напишите впечатления... До года. - Изумительно удобно и выгодно.
4) Если у авто явные минусы (на некоторых авто, например, отсутствует шумоизоляция или конструктивные недочеты встречаются).
Я те у любого авто, явные минусы найду... только вот х.з. на что именно ты будешь склонен западать :) :).
5) Посоветуйте стоит ли Пежо 308 своих денег? (понятно, что все разные, но в сравнении с B классом будет комфортнее?)
Своих стоит. - Однозначно.
6) Скажите как с ценами на обслуживание? ТО и другие затраты? Высоки ли, если сравнивать с конкурентами?
Если сравнивать, в тройке-четверке лидеров (опель, форд, шкода... ну и ситр, тожед близко).
7) Расход на 100км? В любом виде (пробки/трасса/хоть как)
С автоматом (имхо), не выйдет рекорды ставить. Я вообще, на трассе жгу больше чем в городе. При желании, можно ездить с расходом менее 8 литров на сотню (зависит от числа пробок СИЛЬНО).
8) Примерная (+- 10 000) стоимость КАСКО со стажем 7 лет?
Бес комментов.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср авг 01, 2012 19:17

Ant0n1 писал(а):Лион говорит, что есть:

ESP, Кожаный руль и клиренс 18 см.

Авес говорит:

ESP нету, кожи на руле нету, есть поясничнй подпор регулируемый и клиренс 16 см.

ПС: Все комплектация Актив.



Где истина? Заранее спасибо Вам.
Клиренс, я бы сказал 17. Про руль актива - бес комментов, а ESP... этого там точно нет. :acute:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»