actra h 2008 или пежо 308 2008

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс авг 19, 2012 17:26

Randall_spb
Ну я так и предполагал.
У меня только один вопрос, Вы какой по счету хозяин, то что Вы брали Б/У и в самой дешевой комплектации мы знаем.
+79161346492

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс авг 19, 2012 17:33

Кузов не такой гнилучий (у 308 это извечная проблема)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

это в раздел MegaLOL

Со временем машинка превращается в погремушку, не понятно с чем связано! На 100т.км. начинаются конкретные проблемы...
может хватит со сказками? много ли пежо проехало 100+ км уже, вот сколько я знаю, то пробеги 60-80 тыс сейчас у тех, кто покупал в конце 2008 -2009 годах.......

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Вс авг 19, 2012 17:47

Кузовщик писал(а):Randall_spb
Ну я так и предполагал.
У меня только один вопрос, Вы какой по счету хозяин, то что Вы брали Б/У и в самой дешевой комплектации мы знаем.
2й, пробег на момент покупки - 25 тыс, подтвержден всем, чем только можно и нельзя, вся история обслуживания на дилере - белая. На оригинальность лкп - проверял.
А какие по счету хозяева опелей из цитируемого мной поста?

А что такого в моем опыте, что Вы про хозяев спрашиваете? Не верите в пробег? По-моему проблемы со слабой помпой, датчиком тож, трещинами дермантина, расколбасом мотора после стоянки - известны и нередко вылазят на указанном пробеге.

Jadore писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

это в раздел MegaLOL
Рад, что посмешил, вы, я надеюсь, понимаете, что это ирония? На цитируемое обратите внимание плз. А крышку багажника таки пришлось красить, и насчет слов о массовости проблемы со стороны инженера по гарантии - я не соврал. Только я не кричу всерьез на каждом углу о плохом лкп 308.

может хватит со сказками? много ли пежо проехало 100+ км уже, вот сколько я знаю, то пробеги 60-80 тыс сейчас у тех, кто покупал в конце 2008 -2009 годах.......
У вас с чувством юмора - как? Повторяю, это ирония, как ответ на цитируемое сообщение, т.е. я собрал единичные проблемы и возвел их в абсолют, как и автор цитируемого мной сообщения. Про свой опыт я написал в самом низу.

Ну а так - случаи ухода распредвалов на 100 тысячах - есть на этом форуме (я помню минимум 2), 1 точно смогу найти. И что, теперь правильно будет кричать, что у пежо на 100 тысячях все совсем плохо становится? Возьмем их и сравним с z18xer, которые ездят давно и примеров достаточно беспроблемных пробегов за 300тыс - хватает.
Хитро передергиваем и получаем: "У пежо на 100 тысячах - ахтунг! А 140 сильные опеля ходят по 300тыс без проблем!!!". Это правильно будет, как считаете? Вот я считаю, что нет, поэтому тезис "хватит сказок" поддерживаю, только относительно и других машин, а не только пежо.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс авг 19, 2012 19:49

Randall_spb писал(а):А что такого в моем опыте
И в самом деле, опыт владения пежо 308-мь у Вас никакой.
У меня 4.5 года и при этом датчик родной, помпа тоже не текла, чехол да, после второй зимы порвался, правда я про него вспоминаю когда прочитаю на форуме.
Заводилось авто всегда идеально, свечи заменил на 47000км и то от нечего делать.
Крышку изнутри красил по гарантии, теперь тоже предстоит с капотом, уже за бабосы.
В остальном ЛКП в идеале.
+79161346492

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Вс авг 19, 2012 23:00

Кузовщик писал(а):
Randall_spb писал(а):А что такого в моем опыте
И в самом деле, опыт владения пежо 308-мь у Вас никакой.
А Вы "какой-никакой" - как определяете? Если ездил 3 года ничего не случилось - это "какой", а если пол года - и что-то было, то никакой? Не находите это несколько некорректным и, скажем так, несправедливым критерием, если так?


У меня 4.5 года и при этом датчик родной, помпа тоже не текла,
И слава т.н. богу, я Вам искренне желаю, чтобы эти и другие агрегаты отходили столько, сколько от них потребуется. А вот у меня потекла помпа, и датчик пришлось менять, причем, судя по форуму, я такой далеко не единственный на сходных пробегах. А у кого-то на 100тыс распредвал уехал относительно ГБЦ. А кто-то даже сверлит дырки в стаканах верхних опор амортизаторов, или шайбы какие-то подкладывает, чтобы не слышать стуков на морозе. А кому-то цепь "расчитаную на весь срок службы автомобиля" приходилось менять на пробеге, когда обычно производится плановая замена ремня ГРМ. А на том же z18xer я недавно присутствовал при замене ремня ГРМ, отходившего 50 тысяч - состояние отличное. А на опелевском 2.2 по отзывам тоже не без проблем с цепью. И что? Это факты. Идеальных конструкций не бывает. Вопрос в чем? В том, что здесь было заявлено, что французские пежо совсем не ломучие, по сравнению с опелями. Я, по своему опыту могу сказать тоже самое, только наоборот. Какой-то внятной статистики - нет. Поэтому, мысль, которую я пытаюсь донести, заключается в том, что нужно быть скромнее в попытках делать какие-то далекоидущие выводы. Потому что когда люди, активно борющиеся с мифами пежо, в то же время начинают так же активно внимать и с полной уверенностью распространять мифы про опелей - это выглядит некрасиво. Повторюсь, при всем при этом я хорошо отношусь к пежо и к 308 в частности, у меня предубеждений никаких нет.

чехол да, после второй зимы порвался, правда я про него вспоминаю когда прочитаю на форуме.
Т.е. чехол у Вас таки порвался после второй зимы. Можно и с текущей помпой, к примеру, ездить, вспоминая об этом только когда антифриз надо долить. Самого факта это не отменяет.
У меня чехлы кпп и ручника дождались 3ей зимы, я успешно на это забил. Но, опять же, факт фактом остается, по-моему это откровенно дурной тон со стороны производителя - делать из подобного материала. Хотя на скорость и не влияет. Кожаная оплетка на руле без проблем?
Заводилось авто всегда идеально, свечи заменил на 47000км и то от нечего делать.
У меня с пуском проблем тоже никогда не было на 308 (не считая фирменных расколбасов уже после пуска, которые так и непонятно, норма или нет, и которые вылазят у людей на почти новых машинах, опять же, судя по форуму). У современной машины в принципе и не должно быть никаких проблем с пуском при адекватной температуре окружающей среды, это на мой взгляд не является каким-то особым достоинством, это само собой разумеющееся. Еще бы она не заводилась. Свечи менял на 25к перед зимой для профилактики, родные beru заводили/поджигали без проблем.
Крышку изнутри красил по гарантии, теперь тоже предстоит с капотом, уже за бабосы.
Т.е. что мы видим? Крышка - проблемное место, крышку багажника пежо 308 приходится перекрашивать. По мне - покрасил и забыл. Но если следовать логике, по которой ругают опеля - пежо красят хреново, стабильно приходится красить крышку багажника. А дилер как на заводе не покрасит.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 20, 2012 9:15

Кузовщик писал(а):А дилер как на заводе не покрасит.
Мне покрасили идеально (проем), снаружи краска родная.
Стойка тоже застучала на80000км(засопливилась, видимо езда в морозы сказалась) аморты заказал, читал о проделках умельца со сверлением чашки (я был в шоке).
Да смотрел недавно руль, пока нормально, я в курсе проблемы с перегревом руля, поэтому укрываю его от солнца (в сильную жару).
Кстати про Астру ничего плохого не писал, ну разве что нет защитных молдингов на кузове и ужасные на вид дверные петли, но это уже профессиональное.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»