Покупка практически нового 308SW (у ОД)

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Покупка практически нового 308SW (у ОД)

Сообщение sashok_volk » Чт июл 19, 2012 0:23

Собственно, выбираю между двумя SW: первый - дорестайлинговый, 1.6 на механике, пробег 4000км., продает ОД (автопассаж), второй - рестайлинговый, 1.6 на механике, также продает ОД (фаворит моторс). Первый автомобиль сдал владелец в трейд-ин и купил какой-то Форд, второй был автомобилем для тест-драйва в салоне. По телефону говорят, что оба в отличном состоянии. Меня, конечно же, больше привлекает второй вариант, но, как и в первом варианте, смущает то, что автомобиль продает ОД. К сожалению, приходилось много общаться с ОД (опель), и ничего хорошего я о них сказать не могу. Возможно, это касается только опеля, но кто знает! Поэтому вопрос такой, можно ли довериться ОД или стоит все-таки продиагностировать автомобиль в другом сервисе? Где в ВАО можно продиагностировать авто? (желательно рядом с фаворит-моторс, который находится на 2-3км МКАД)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт июл 19, 2012 5:13

А как же гарантия? я как-то больше за тест-драйвовские варианты обычно.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 19, 2012 6:44

В тест-драйвовском варианте смущает одно: на нем ездили на короткие расстояния явно не прогревая двигатель.
Что касается диагностики, то в ВАО есть ПСР (Ромин сервис в Беседах) и Панин в Перово.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Чт июл 19, 2012 8:04

PapiRus
а смысл показывать авто, который не прогрет, все таки ощутить всю прелесть можно только на прогретом движке, да и прогревается он хоть и не много, пока вы настраиваете кресло зеркала. У нас на всех тестах была прогрета, а на 308(Аврора) прогревали, сидели ждали.

я бы тогда задумался не на эту тему, а то что её крутили по полной. но тоже думаю, не так часто.

Всё же вариант с тестовой машиной мне больше нравится

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Чт июл 19, 2012 8:34

Я тоже думал и над тем, что ее не прогревали, и над тем, что из нее выжимали все, что можно. Но мне кажется, что за 1тыс. км. все-таки сложно что-то сделать с машиной, да и потом 308sw покупают, наверное, те, кто планирует приобрести большой семейный автомобиль. Все-таки средний возраст людей, кто ездит на Пежо 308 SW и 308 отличается.
А на что стоит обратить пристальное внимание? Тестовый продает фаворит-моторс, прочитал много негативных отзывов про него, но, может быть, стоит поговорить с менеджером, попросить его, чтобы рассказал полную историю о машине (за вознаграждение, конечно)). Хочу взять в аренду толщиномер, могу ли с его помощью определить наличие отремонтированных деталей? Вообще имеет ли смысл договариваться лично с мастерами/менеджером, чтобы они честно рассказали об автомобиле или надо сразу съездить на диагностику в вышеназванные сервисы?

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт июл 19, 2012 9:49

sashok_volk
При продаже НЕ НОВОГО авто (тот же трейд ин) дилер ОБЯЗАН бесплатно выдать Вам полную карту диагностики данного авто. Т.е. Вы сознательно покупаете авто за эти деньги с теми или иными косяками, о которых уведомлены. А уж будете Вы их исправлять или нет, и в каком сервисе - дело Ваше.
Единственный косяк, который может быть на СВ-шке: проверьте, как опускается/поднимается запаска на веревочке.

sidoi13
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:45
Откуда: Митино

Сообщение sidoi13 » Чт июл 19, 2012 9:56

Интересно, а какая выгода в покупке данных авто в сравнении с такими же новыми?ДУмаю, должен быть хороший дисконт...
Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи:на жену и на машину,так как сам выбирал!
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт июл 19, 2012 9:59

sidoi13 писал(а): а какая выгода в покупке данных авто в сравнении с такими же новыми
В том, что их больше официально не поставляют. Остатки - сладки.

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Чт июл 19, 2012 19:19

Сегодня посмотрел обе машинки. К первой (с пробегом 4000) вопросов не возникло, а вот ко второй (которая была на тест-драйве, с пробегом 1000 км) возникло несколько вопросов. Во-первых, аккумулятор был полностью разряжен, хотя машина стоит всего месяц, при мне машину завели с помощью пускового устройства, во-вторых, почему-то горит АБС и ручной тормоз, хотя машина на ручном тормозе не стояла. Второй момент смутил больше всего. Я проехал немного на машине, тормозит прекрасно, ручной тормоз работает, но сигнализаторы горят. Менеджер обещал разобраться и позвонить. Взял в аренду толщиномер, проверил, с машиной (и с одной, и с другой, вроде бы все нормально). Теперь осталось выбрать и продать свою...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 19, 2012 21:00

Чиж0н0к писал(а):PapiRus
а смысл показывать авто, который не прогрет, все таки ощутить всю прелесть можно только на прогретом движке, да и прогревается он хоть и не много, пока вы настраиваете кресло зеркала. У нас на всех тестах была прогрета, а на 308(Аврора) прогревали, сидели ждали.

я бы тогда задумался не на эту тему, а то что её крутили по полной. но тоже думаю, не так часто.
Ну сколько по времени машина прогревается на ХХ, особенно зимой? Врядли бы дождались. Опять же, короткая поездка - и к причалу. Хорошо еще коробка не автомат.
В итоге машина работала на обогащенной смеси, вырабатывая нагар в цилиндрах. Так что диагностикой цилиндро-поршневой группы я бы озадачился в этом случае.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 19, 2012 21:03

sashok_volk писал(а): Но мне кажется, что за 1тыс. км. все-таки сложно что-то сделать с машиной
На самом деле правильно смотреть не на пробег, а на моточасы (как это в компьютерах БМВ давно реализовано), но такой информации нигде нет. Ездила то она может и 1000км, а сколько молотила на месте на ХХ? Не самый полезный режим для двигателя.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт июл 19, 2012 22:00

sashok_volk писал(а): аккумулятор был полностью разряжен, хотя машина стоит всего месяц
Это нормально.
Мы когда берем машинку в трейдин проверяем весь кузов досконально.
+79161346492

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Чт июл 19, 2012 23:03

А в принципе как с надежностью у пежо 308? Машинку собираюсь брать года на три, как минимум!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт июл 20, 2012 10:10

sashok_volk
Нормальное надежное авто. Единственный косяк двигла 1,6 (посмотри форум) - в сильный мороз комп. сходит с ума. Глюк спокойно устранимый. По железу - проблем нет. Капот -люминь, передние крылья - пластик, пороги обработаны антигравийкой на совесть. Стеклянная крыша меньше царапается и дает доп. прочность кузову.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июл 20, 2012 11:01

sashok_volk писал(а):А в принципе как с надежностью у пежо 308? Машинку собираюсь брать года на три, как минимум!
Если брать с турбомотором, то только у проверенных людей и нужен особый подход к эксплуатации этого мотора.
В остальном можете не париться.
Сам откатал 4.5 года, планирую еще 1-1.5

sashok_volk
Старожил
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 0:12
Откуда: Москва

Сообщение sashok_volk » Пт июл 20, 2012 21:33

А что можно сказать про горящие лампочки АБС+стоп и ручника? С чем это может быть связано? Понимаю, что без компьютерной диагностики сказать что-то сложно, но все-таки, насколько серьезной может оказаться проблема? Машина, кстати, еще на гарантии... И почему-то лючок бензобака отходит, не очень плотно прилегает. Этот дефект устраняется по гарантии или нужно требовать скидку у салона?

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»