Надёжность Пежо 308. Статистика

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

отнесите себя к одной из категорий владельцев Пежо 308

владею менее 1-го года, поломок не было
28
22%
владею менее 1-го года, были мелкие поломки (до 10 тыс рублей)
9
7%
владею менее 1-го года, были значительне поломки (свыше 10 тыс рублей)
2
2%
владею в течении 1-2 лет, поломок не было
16
13%
владею в течении 1-2 лет, были мелкие поломки (до 10 тыс рублей)
11
9%
владею в течении 1-2 лет, были значительне поломки (свыше 10 тыс рублей)
0
Голосов нет
владею в течении 2-3 лет, поломок не было
4
3%
владею в течении 2-3 лет, были мелкие поломки (до 10 тыс рублей)
4
3%
владею в течении 2-3 лет, были значительне поломки (свыше 10 тыс рублей)
3
2%
владею свыше 3 лет, поломок не было
10
8%
владею свыше 3 лет, были мелкие поломки (до 10 тыс рублей)
19
15%
владею свыше 3 лет, были значительне поломки (свыше 10 тыс рублей)
7
6%
продал пежо 308 до 3 лет
1
1%
хочу купить пежо 308
11
9%
 
Всего голосов: 125

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт дек 14, 2012 11:10

пежо 308 РР 2009 г. 1,5 года владения, 2 хозяин пробег 75000 км.
все ТО у ОД замена масла через 10 тыс. км
что менял:
по гарантии успел уложиться руль, чехол КПП облезли.
ТО 3 дополнительно помпа, ремень приводной.
55 тыс км натяжитель цепи и выставляли метки (замучил деполюшин)
40 тыс км передние тормозные колодки
55 тыс км задние тормозные колодки
65 тыс км передние тормозные диски и колодки
колодки и диски менял сам.
масло кушает, но в "мои нормы укладывается" каждые примерно 10 дней проверяю уровень. Заливаю масло total ineo 5W30.
В морозы заводится, хотя стоит у дома.
машиной полностью доволен жду новый 308

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт дек 14, 2012 12:34

Владею второй год. Поломки мелкие, менее 10 тыс руб. Но как же это достало!!! Пытаюсь продать... Качество прокладок двигателя дрянь. Все течет...

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Сб дек 15, 2012 18:39

....владею 6 месяцев, пробег 24 тыщи, кроме замены терма по отзывной ни чего не случалось, тепло сухо чисто, "доволен как слон" :pig:

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Сб дек 15, 2012 19:45

Купил себе авто другого производителя и другого класса, новенький Форд Мондео. Пежо 308 перешел в пользование сына, так как пробежав 92000 км за год и десять месяцев зарекомендовал себя как комфортный, надежный, современный и динамичный автомобильчик. С такими классными машинами проститься не просто. Беспроблемная тачка даже для Российской глубинки! :-)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб дек 15, 2012 20:09

Igor Malinin писал(а):Беспроблемная тачка даже для Российской глубинки!
Кого-то удивит такая оценка, а по мне, не в бровь а вглаз, сказано.+1.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Серёжа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:45

Сообщение Серёжа » Вс апр 03, 2016 9:55

Доброго времени суток всем! Редко, очень редко, сюда захожу и это, наверное показатель надёжности моего Пежона.

по существу, пробег 130 тыс. 3,5 года (частый межгород) масло менял каждые 10 тыс, хотя пару тройку раз перебегал на тыщу-полторы. но чаще менял в районе 9.
Из проблем считаю есть только по задней подвеске. на 40 тыс появились маленькие стуки. изводил сервисменов каждый приезд до 90 тыс пробега, ничего не могли найти, стойки снимали, показывали, божились, что неубиваемые, и сначала ничего не слышали, а потом "ну да есть, но хер знает, хороший стук вылезет")), пока не заехал в небольшой сервис, где чувак за 200 р без всякого оборудования, все мне рассказал. Оказались сайлентблоки задней балки. Сейчас созрел их менять, потому как гулко звучит на кочках и пружина лопнула)) заодно и стойки. не текут и работают, но на неровностях покачивает.
колодки, ремень генератора, фильтра, лампочки, свечи не в счет, это расходники (последние поменял раз на 87 тыс, выскочила ошибка пробой свечи)
в целом доволен авто полностью. себя оправдывает на 100%
Сейчас бывает выскакивает ошибка клапана выпускного газораспределительного механизма, но как мне объяснили в сервисе в красноярске (к слову очень остался доволен квалификацией и ценовой политикой, замена масла 2900 с ценой масла, фильтром и работой), и убедились практически поменяв клапаны местами, это знак низкого уровня масла. Потреблять стала чуть больше, а двигатель чувствителен к его уровню. Теперь от замены до замены доливаю 0,5-0,7.
Ещё была замена правого ступичного подшипника. Но перед этим машина стояла 3 месяца на открытом воздухе без движения. Видать была негерметичность уже, заржавел.
Всё!
Конечно и передние стойки на подходе. Но по мне так это не ремонт, а замена расходников.

Серёжа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 8:45

Сообщение Серёжа » Вс апр 03, 2016 10:00

и ещё один момент. За 4 зимы замерзал всего раз, для Сибири это очень хорошо. И тогда Пежон был ещё на гарантии и я намеренно испытывал авто. Два дня постоял, -26 с ветром и не завелся, хотя до этого в -34 заводил, ниже не пробовал, просто не глушил на ночь (сигналку с прогревом не ставил). Так вот, позвонил в службу поддержки, пригнали бесплатно (!) погрузчик, увезли в сервис. Правда в сервисе попросили немного денег за отогрев, но после небольших препирательств о том, что меня об этом не предупредили и даже наоборот два раза переспросил у оператора бесплатно ли это, простили))).

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс апр 03, 2016 13:08

Два дня это ерунда!
У меня заводится всегда с полтыка, простояв перед заводом не один и не два месяца порой. Правда в гараже стоит неотапливаемом. И клемму я всегда теперь снимаю-научен горьким опытом.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»