машину б/у из салона (не стоит верить в правдивость)

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

машину б/у из салона (не стоит верить в правдивость)

Сообщение marina1702 » Вс июл 01, 2012 22:49

ищу на данный момент машину свекрови, порешили брать то, что уже проверено и знаем.
и вот поехали см. первую 2008г, 308-комплектация вторая,автомат, пробег 35тыщ цена 410тыщ
ну, смотрю я на нее и уже напрягли отходящие подозрительно крылья, да и радиатор показался не родной
спросила я у девахи, а ты когда и где машину ударила
она, у меня аварий не было, я машину в салоне взяла, свою поменяла на эту (салон вот не сказала)
поехали на диагностику
первое, что нарягло мастера, что до 25тыщ не одной ошибки не выдает, грит, такого не может быть, если хоть лампочку меняла (а уже к этому сроку должны, я то знаю), то должно быть прописано. сказал, пробег скрутили, реальный не отловить, если только машину детально просмотреть.
мои подозрения по крыльям подтвердились, когда мастер поднял, поюзал, увидел не родные детали и сказал - 99% морда битая, причем хорошо так приложили
в общем, конечно мы отказались от покупки, темной машинки
и когда я рассказала хозяйке, что твое чудо купленное в салоне, повезет за 350 тыщ продать, а там вложений еще как минимум 40 (диски с тормозами в ноль, сломано зеркало с электроприводом, все смазки менять, фильтры и еще подтекает коробка)
все это я к чему, вот не стоит свято верить салонам, которые продают поддержанные машины, могут вот такое подпихнуть доверчивым людям)
удачи в покупке
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июл 01, 2012 23:10

marina1702 писал(а):она, у меня аварий не было, я машину в салоне взяла...
.., вот не стоит свято верить салонам,...могут вот такое подпихнуть доверчивым людям)
А может это девочка вам подпихнула ?
+79161346492

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Вс июл 01, 2012 23:50

IMHO
пробег можно было узнать реальный .... догадки мастеров не интересны ...
если сделана морда была на совесть, или так отремонтировали по быстрому для сливания - разница есть очень большая .....
для пробега в 35 тысяч, автомат и 2008 года - цена 410 (даже если указывать что после аварии) очень даже ничего - уйдет менее привередливому покупашке ...
marina1702
Ваши слова про диски с тормозами в ноль, сломаное зеркало с электроприводом, все смазки менять, фильтры и подтекающую коробку с вложениями на 40 тысяч - очень похожи на неудавшуюся попытку сбить цену .....
мне например, смысл Вашего поста не понятен:
в той ценовой категории (опираюсь на цену машины - описанной Вами в топике) из десяти машин - восемь будут примерно в таком же состоянии
форумчане стараются следить за своими машинами, и редко кто из них готов продать ухоженную и хорошо обслуженную машину за такие деньги ....
P.S. покупая третий 308 пыж в семью - просмотрел примерно 20 машин в течении 5 месяцев - подтвердил для себя простое правило из извесного сериала: "Все люди лгут"

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн июл 02, 2012 8:15

Банальный рыночный развод. Вы когда-нибудь видели объявление "продаю битую машину по цене почти новой?"
Да, и ремонт ремонту рознь: в крупных городах найти 4х летнюю машину, которую хотя б не красили - утопия
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн июл 02, 2012 8:16

Спасибо Топикстартеру за толковый совет.
Здесь прям все такие доверчивые простачки собрались, но теперь, конечно же, будем осмотрительнее и подозрительнее.

Ну, словом, не будем "верить в правдивость".
Работаем, братья! (С)

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пн июл 02, 2012 8:37

Вы.. блин джентельмены!))))
Поддерживаете свое эго наездом на топикстартера? :acute:

Да, да, да.. и некоторые здесь именно доверчивые простачки)))))
которые верят людям и совершенно не разбираются в подержанных авто.. я например)))

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн июл 02, 2012 9:45

[quote=""водилка""]которые верят людям и совершенно не разбираются в подержанных авто.. я например)))[/quote]
Людям верить надо и это правильно, но все же надо проверять и для этого есть мужчины, которые хорошо разбираются в машинах.
LuckyAndy писал(а):для пробега в 35 тысяч, автомат и 2008 года - цена 410 (даже если указывать что после аварии) очень даже ничего - уйдет менее привередливому покупашке ...


в той ценовой категории (опираюсь на цену машины - описанной Вами в топике) из десяти машин - восемь будут примерно в таком же состоянии

форумчане стараются следить за своими машинами, и редко кто из них готов продать ухоженную и хорошо обслуженную машину за такие деньги ....

подтвердил для себя простое правило из извесного сериала: "Все люди лгут"
Не все, я например дорожу своей репутацией среди форумчан, да и вообще по жизни.
Короче что хочу сказать, есть машина 2008 г.в. пробег по моему 45000км на автомате, ходовая в идеале, на днях заменили какие то клапана в коробке (на усиленные, видимо какие то усовершенствованные), по кузову есть один косяк (правый порог), ну и царапинка на капоте.
Так же из за царапины красилось з. левое крыло.
В ДТП не была.
Продает наш сотрудник (О/Д), хочет 410 тыс..
Комплектация без ст. крыши (не богатая), с климат/контролем.
Если кого то интересует, могу узнать где можно посмотреть фотки (цвет синий).

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 02, 2012 11:58

PapiRus
Я продал машину 5–летнюю без единой крашеной детали,только с одним сколом на капоте. Просто повезло,что на ездунов и ездюков не попался. :)

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

Сообщение marina1702 » Пн июл 02, 2012 14:17

LuckyAndy писал(а):IMHO
пробег можно было узнать реальный .... догадки мастеров не интересны ...
если сделана морда была на совесть, или так отремонтировали по быстрому для сливания - разница есть очень большая .....
для пробега в 35 тысяч, автомат и 2008 года - цена 410 (даже если указывать что после аварии) очень даже ничего - уйдет менее привередливому покупашке ...
marina1702
Ваши слова про диски с тормозами в ноль, сломаное зеркало с электроприводом, все смазки менять, фильтры и подтекающую коробку с вложениями на 40 тысяч - очень похожи на неудавшуюся попытку сбить цену .....
мне например, смысл Вашего поста не понятен:
в той ценовой категории (опираюсь на цену машины - описанной Вами в топике) из десяти машин - восемь будут примерно в таком же состоянии
форумчане стараются следить за своими машинами, и редко кто из них готов продать ухоженную и хорошо обслуженную машину за такие деньги ....
P.S. покупая третий 308 пыж в семью - просмотрел примерно 20 машин в течении 5 месяцев - подтвердил для себя простое правило из извесного сериала: "Все люди лгут"
Милый человек,у меня уже 4машина.Всеми ремонтами и обслуживаниями занимаюсь я.Прекрасно орентируюсь в ценах и понимая когда и что делать.Надо понимать объективность ремонтов после аварий.Ведь моя предыдущая машина может у кого в наличие,а она прошла сильнейшую аварию.
Конечно я допускаю "самоучек-любителей",которые ремонтирует сами свое авто.Но вот спецам ,через руки которых проходят 10ки машин,все таки попрофессианальней будут.
И мой пост был адресован,не Вам ,пардон если обижу,умникам и умничкам,а людям типа моей свекрови,которая первым делом хотела машину в трейд ин взять.
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

Сообщение marina1702 » Пн июл 02, 2012 14:21

Кузовщик писал(а):[quote=""водилка""]которые верят людям и совершенно не разбираются в подержанных авто.. я например)))
Людям верить надо и это правильно, но все же надо проверять и для этого есть мужчины, которые хорошо разбираются в машинах.
LuckyAndy писал(а):для пробега в 35 тысяч, автомат и 2008 года - цена 410 (даже если указывать что после аварии) очень даже ничего - уйдет менее привередливому покупашке ...


в той ценовой категории (опираюсь на цену машины - описанной Вами в топике) из десяти машин - восемь будут примерно в таком же состоянии

форумчане стараются следить за своими машинами, и редко кто из них готов продать ухоженную и хорошо обслуженную машину за такие деньги ....

подтвердил для себя простое правило из извесного сериала: "Все люди лгут"
Не все, я например дорожу своей репутацией среди форумчан, да и вообще по жизни.
Короче что хочу сказать, есть машина 2008 г.в. пробег по моему 45000км на автомате, ходовая в идеале, на днях заменили какие то клапана в коробке (на усиленные, видимо какие то усовершенствованные), по кузову есть один косяк (правый порог), ну и царапинка на капоте.
Так же из за царапины красилось з. левое крыло.
В ДТП не была.
Продает наш сотрудник (О/Д), хочет 410 тыс..
Комплектация без ст. крыши (не богатая), с климат/контролем.
Если кого то интересует, могу узнать где можно посмотреть фотки (цвет синий).[/quote]
Шлите мне в личку ,мы еще в поисках или на почту marina1702@yandex.ru
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

Сообщение marina1702 » Пн июл 02, 2012 14:25

SnowLion писал(а):Спасибо Топикстартеру за толковый совет.
Здесь прям все такие доверчивые простачки собрались, но теперь, конечно же, будем осмотрительнее и подозрительнее.

Ну, словом, не будем "верить в правдивость".
Хм)))
Я настолько устала поражаться нашей стране и нашим людям,что ваш коммент меня просто развеселил))))
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

Сообщение marina1702 » Пн июл 02, 2012 14:30

PapiRus писал(а):Банальный рыночный развод. Вы когда-нибудь видели объявление "продаю битую машину по цене почти новой?"
Да, и ремонт ремонту рознь: в крупных городах найти 4х летнюю машину, которую хотя б не красили - утопия
Я же не претендую на это.Моя уже половину перекрашенная.Просто при скрученном пробега,понять без детальной проверки,стоит ли овчинка выделки-не стоит,на мой взгляд.
А честно,ну надоело,что все время пытаются наегорить.
Я вот о своей все честно расскажу при продаже и запарюсь с оценкой. Не хочу,выглядить овцой))))
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

marina1702
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 16:30
Откуда: 3159

Сообщение marina1702 » Пн июл 02, 2012 14:33

Кузовщик писал(а):
marina1702 писал(а):она, у меня аварий не было, я машину в салоне взяла...
.., вот не стоит свято верить салонам,...могут вот такое подпихнуть доверчивым людям)
А может это девочка вам подпихнула ?
В силу своей профессии научилась ложь читать.Она чуть ли не в слезах уехала.И ценник снизила сразу.
люблю когда люди умные и говорят по делу, а не строят из себя умных и говорят всякую хрень

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн июл 02, 2012 14:35

marina1702 писал(а):научилась ложь читать.
Ну тогда да.
Кстати Раньше прибор у О/Д показывал ошибки за весь период, а сейчас только последние.
Как мне объяснили, это связано с новой программой.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: машину б/у из салона (не стоит верить в правдивость)

Сообщение privetikas » Ср июл 04, 2012 9:58

marina1702 писал(а): до 25тыщ не одной ошибки не выдает, грит, такого не может быть, если хоть лампочку меняла (а уже к этому сроку должны, я то знаю)
экстрасенс ?
у меня перегорела на 32 тысячах :acute:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 04, 2012 10:51

marina1702 писал(а):Шлите мне в личку ,мы еще в поисках
Кинул в личку.
Открыл тему:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
+79161346492

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср июл 04, 2012 13:29

100 процентов с диллером лучше не связываться. я брал 100% машину из салона с пробегом 43 т км., была у дилера как подменная. Покупал через знакомых, которые дружат с хозяином салона. Тот дал поручение подобрать и подготовить машину. Рапортуют они красиво, но ни х...я не делают. Забрал в феврале, переобувал на станции поздно вечером, т.к. отдали на летней резине, мурыжили 2 недели с документами. По весне стал менять колеса и увидел сопливый сальник коленвала, передний. Закралось подозрение. полез всё смотреть дальше так, как закралось подозрение в честности людей, которые занимались этим. Оказалось.
Сальник сопливил давно, весь картер в масле.
Ремень навесного полопанный.
Пыльник гранаты трещина, хорошо в складке.
В машине за весь срок не меняли свечи, стояли родные Beru (6)/ меняли по отзывам, тут оставили.
Фильтр салона - выросло дерево.
Диски передние ушли за 24мм (на что мне еще при покупке сказали все нормально, так надо), правый диск оказался спаленным, синеватым, тяжеловато снимался при замене, менял сам.
В задних дверях, была известная фича, ВОДА, отверстий в резинках ни кто не резал.
При осмотре сидений и салона, который химчистили, нашлось несколько пятен, стали видны при попадании пыли.
Резинка заднего стекла 5ой двери порвалась, гарантийную замену не производили.
На дверях спереди и по аркам капельки гудрона, машину забирал в слякоть и пасмурно. обнаружить смог только по весне, когда сам мыл, значит хрен, кто готовил машину.
И еще по мелочи. Поехал выяснять, по книжке малсо меняли на 37, делали ТО, пока добился вообще, что туда залил, испытал бильярд, где шаром был я.
Короче вливаний не так много свечки на 1,2 т.р, масло решил заменить и все фильтры сразу - 1,5 рубля , ремонт сальника, ремень диагностика подвески - 2 р., пыльник - 1,1 рубля, дискт 3 р, колоки 3 р. И главное все эти вложения должны были быть устранены при эксплуатации у дилера.
Получается, что они тупо экономят. Первую машину брал у менеджера этого же салона, там было все ок даже диски 16 спианерили у кого для себя, так по вину шла на железе. Но когда загнал ее к ним поставить сигналку убили сцепление на пробеге в 20т, и за мой счёт заменили за 12 рублей так как типа не гарантия. И так накосячили при установке, что руки оторвать, но блин гарантия не слезал 2 года. Но это был 307. И прошло 3 года столкнулся на 308 с тем же произволом и обещаниями у официального дилера.
Всё что описано есть в фото и в живьём в запчастях.
Дилер Орбита Пежо Ростов-на-Дону.
В продаже участвовали, протекция владелец салона М. К. А., приятный человек, деловой, внимательный. Притезий ни каких, его фирму "подставляют" сотрудники. Но это русский менталитет.
Начальник отдела технического обслуживания (кажется так), теперь с весны руководитель направления Орбита Пежо Ростов-на-Дону, Сергей Шабельник. - лично 2 недели отвечал и обещал, что всё сделано и всё сделали. Так что проверяйте его слова, если столкнетесь.
Исполнители - работники ТО.

Пару дней назад, заскрипел подшипник генератора, вроде как из за ремешка, домыслы ремонтников. И я обратился со всем своим негативом в Орбиту, ответ замечательный - В результате большого временного промежутка 2 месяца, мы не можем установить естественный износ всех перечисленных запчастей у Вас произошел или это вина нашего сервисного отдела.

Хороша машина пока новая ;) и всё по карте делают. Но всё равно умудряются лажать и не знать её кстройства, проверено на новой купленной машине.
Машиной доволен, сам довожу эти мелки, но совсем испортившие моё отношение к дилеру и их работе. Хотя и не официалы начинают потихоньку превращаться в такое же, обучая новых работниках на наших машинах.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 04, 2012 15:01

varer писал(а):я брал 100% машину из салона с пробегом 43 т км.
Комплектация, год вып., ну и по чем отдают подменные через знакомых, которые дружат с хозяином салона.
+79161346492

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср июл 04, 2012 16:09

не так хорошо отдают как хотел бы, лицо бизнесмена можете представить %)
машина ноябрь 2008, пробег был 43 отдали за 420, брал в феврале 2012, комплектация средне бедная, проще весла сзади, музыка вся, туманки и кондей. Странно зачем они отключили на своей машине цзамок и пробег до следующего ТО, первое включил, второе пока не получается.
На момент покупки в Ростове с таким пробегом и схожих бедных комплектациях просили минимум 440 и до 480. Одна даже попалась со скрываемым ДТП, так улыбались братья (да простят меня) армяне из нашего Чалтыря. Очень много с пробегом под 100т и стоимостью в 500. Сейчас много по 420. Я хотел очень 407, но были только за 100т. пробег и стоили от 480-500. А теперь 407 хоть Ж есть, (а уже купил ) и цены 2 литра ручка 80ткм цена 380, и 1.8 76ткм 360. Пока годи на три опять 308, а потом 008 возьму, нравится моим девчонкам.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 04, 2012 17:50

varer
Да, однако цены у вас, в Москве подешевле.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»