Отговорите покупать Peugeot 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Отговорите покупать Peugeot 308

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 14:02

Здравствуйте!

Сводил супругу в автосалон Peugeot. 308 пыж ей понравился. Она готовится продавать авто, влезать в кредит, и покупать авто.

Про себя скажу, что я на машинку чрезмерно уж не запал. Смотрел также Октавию, Мегана, Флюенса, Кангу.

С другой стороны я не прочь взять и Peugeot 308. По критериям отбора (размер, комфорт, электронные помошники) подходит.

Есть ли какие подводные камни в обладании этой машинкой? Например, низкая ликвидность на вторичке, моторы, жрущие масло, рассыпающаяся подвеска, залитые в мороз свечи и т.д. и т.п.

Благодарю за ответы. Пока Вы здесь пишете, пойду почитаю Ваш форум...

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 14:05

Во-во, сначала почитайте форум..

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 14:09

Dysan писал(а):Во-во, сначала почитайте форум..
Одно другому не мешает :) Чтение форума занятие рандомное. Перелопачивание огромного массива информации, большая часть которой не особо нужна.

А ответы на конкретный вопрос -- это ответы на конкретный вопрос :)

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 14:13

http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=9 - и флаг вам в руки..

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 14:14

Вопроса то как раз и нет! Ну коли все мы здесь сидим в одной луже,так что Welcome.Вот посидим и поразмышляем что стоит брать,что нет,какие функции полезные а какие пустая трата денег.
Так что не стесняйтесь спрашивайте!

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт май 22, 2012 14:19

Terentiy
А тут как повезет с машиной! :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт май 22, 2012 14:25

Всё зависит от финансов

Если они есть - покупайте Октавию 1,8 АКПП :)
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 14:26

А я бы не стал покупать Октавию, только что с неё слез..

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 22, 2012 14:44

Terentiy
Вы достаточно перечислили в вопросе. Я бы только вычеркнул подвеску, хотя есть чем заменить.

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Вт май 22, 2012 15:06

на любом автофоруме негатива про профильное авто столько, что только сумашедший может купить его после прочтения.

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 15:08

COOL писал(а):так что Welcome
Благодарю за приглашение :)
COOL писал(а):Вопроса то как раз и нет!
Ну конкретно взятого может и нет :) Это как сочинение на заданную тему.

Ну давайте я покажу пример (после тестдрайдва):

Peugeot 308 не стоит брать потому, что подрулевые джойстики у него тугие и невнятные. В отличие, например, от Renault Symbol, где джойстик очень чуткий и отзывчивый.

Так же в Peugeot 308 сомнительное управление электроприводом зеркал. Переключатель левое зеркало/правое зеркало невнятно. Нейтраль проскакиваешь незаметно.

Зеркала регулируются плохо. Хотел повернуть зеркала повыше, под себя. Однако зеркала упёрлись. Не то, чтобы пользоваться ими невозможно, но я бы для себя предпочёл иное положение.

Пластик торпеды выглядит не элегантно. Не знаю, дорогой он там, или дешёвый, но внешний вид не элегантный.
COOL писал(а):Вот посидим и поразмышляем что стоит брать,что нет, какие функции полезные а какие пустая трата денег.
Тут штука такая, что мне, как потенциальному покупателю, виден прилизанный автомобиль, и честные глаза диллера. А вот после покупки начинаешь видеть то, что скрыто от глаз :)
Manjunja писал(а):А тут как повезет с машиной!
Есть такое понятие: прецизионный. Производство автомобиля -- это прецизионное производство. Поэтому качество должно быть стабильно, а не как повезёт. Если у компании Peugeot вместо культуры производства, и управления качеством лотерея, то нужно бежать от такого производителя :) У нас есть свой, отечественный :)
Xesha писал(а):Если они есть - покупайте Октавию 1,8 АКПП
В каждой избушке, свои погремушки :) Были бы финансы, взял бы VW, или BMW. У Октахи тоже есть свои проблемы. Информация от одного таксиста, с обширным парком различных авто.
avtografh писал(а):хотя есть чем заменить.
Не раскроете свой тезис?

А вообще я люблю авто, которые ездят от ТО до ТО, не рассыпаются, и не вынуждают воевать с дилером по поводу гарантии.

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Вт май 22, 2012 15:34

Нормальные там джойстики подрулевые, день, два и привыкнете, потом даже их будет не хватать. так что по этому пункту не получается отговорить:). Регулировка зеркал, ну это индивидуально. Хотя, как часто их придётся настраивать? Да был момент, разъезжаясь в узком пространстве со встречным автомобилем, пытался на ходу сложить зеркала, переключатель регулировки стоял не по центру и сразу не получилось. Ну это так, один раз за почти четыре года эксплуатации. Чё то вообще не получается отговорить, в голову даже ничего не приходит:). Если для жены, посмотрите шкоду фабию. Но пыж лучше!

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 15:41

Terentiy писал(а):А вообще я люблю авто, которые ездят от ТО до ТО, не рассыпаются, и не вынуждают воевать с дилером по поводу гарантии.
+1 Я так и делаю.И вообще отношение к авто как у кухарки.Пришел, приготовил,сел,поехал....она же кухарка а не горничная.....

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 15:50

Flutter писал(а):Нормальные там джойстики подрулевые, день, два и привыкнете
Ну привыкнуть можно ко всему :) Для меня нормальное управляющее устройство (хоть джойстик, хоть клавиатура компьютера) -- устройство с чёткой обратной связью, отзывающееся на незначительное (неизбыточное) усилие.

Подрулевой джойстик Пежо 308 я к таким устройствам отнести не могу. Туго, и не ясно, сработал он или нет.
Хотя, как часто их придётся настраивать?
Ну настраивают их не часто. Просто ход зеркал для меня недостаточен. Поэтому настроить их под себя я физически не смогу. Придётся опять привыкать к тому, что есть.

Хотя ни подрулевой джойстик, ни зеркала не являются решающим фактором против. Я прекрасно понимаю, что привыкну и подстроюсь, благо в авто достаточно иных плюшек, обладание которыми должны скрасить некоторый дискомфорт :)
пытался на ходу сложить зеркала, переключатель регулировки стоял не по центру и сразу не получилось.
Ого! Они ещё и на ходу складываются? Это куда надо нажимать? А то я не знал.

А что у вас там на форуме за проблемы с пробкой заливной горловины? Неужели ключ нельзя повернуть обратно в пробке, не вставленной в горловину?

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 15:54

Да, а что у нас с левым зеркалом? Я привык к асферичным, без мёртвой зоны.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 15:55

Terentiy
Это защита от дурака.Ключ с не вставленной в горлышко пробкой не разлучимы....

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 15:58

По поводу зеркал не парься,есть масса регулировок сиденья и руля где Вы найдете приемлемое положение.....

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Вт май 22, 2012 16:03

Terentiy
Сдается, Вам изначально Пыж не нравится и вы с нашей помощью пытаетесь себя уговорить от данной покупки.
Не хотите - не берите!
Косяки везде можно найти.
По мне так и пластик торпеды и спортивные бампера, и все эти регулировки зеркал, музыки и прочие приятности - очень нравятся.

насколько мне известно, зеркал без мертвых зон - не бывает, если это не доп наклейки на зеркала.
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 16:14

Helga Рыжая писал(а):Terentiy
Сдается, Вам Пыж не нравится и вы с нашей помощью пытаетесь себя уговорить от данной покупки.
Вам неверно сдаётся :) Я хочу знать то, что узнаю только после покупки авто.

Мелкие придирки не в счёт.
насколько мне известно, зеркал без мертвых зон - не бывает, если это не доп наклейки на зеркала.
Бывает. На очень многих. Например, на моём Renault Symbol New. Зеркало асферичное. Левый край изогнут, и на месте изгиба нарисована пунктирная линия. Мёртвой зоны нет вообще. Если авто не видно в зеркало, его уже видно боковым зрением.
масса регулировок сиденья и руля где Вы найдете приемлемое положение.....
Ну у меня всё просто. Руль вверх. Кресло вверх. До тех пор, пока руль не начнёт перекрывать приборы. Люблю сидеть высоко, и видеть далеко :)

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 16:16

COOL писал(а):Terentiy
Это защита от дурака.Ключ с не вставленной в горлышко пробкой не разлучимы....
Ну я на Симболе как-то обходился без этой защиты.

Хотя принцип был примерно одинаковый. Крышка открывалась, и вешалась на лючок. Можно вешать с ключом.

Но я предпочитал крышку закрыть, повесить закрытую, и ключ брать с собой.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»