Отговорите покупать Peugeot 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 22, 2012 16:22

Helga Рыжая писал(а):Сдается, Вам изначально Пыж не нравится и вы с нашей помощью пытаетесь себя уговорить от данной покупки.
Да нет.) Это нормальный маркетингово-психологический ход: для максимально эффективного определения всех возможных недостатков выбираемого продукта без утомительных и затратных по времени поисков по базам или форуму - выложить правильно составленную фразу типа "отговорите покупать" и получить выжимки искомой информации.
Это достаточно рациональный подход.
Но пежо - это то, что выбирают не умом, а сердцем.
Человеку настолько прагматичному и расчётливому эта машина не подходит, здесь скорее рулят шкоды и рено, и они вполне логично и поставлены в линейку выбора автором.
Пежо - машина, которая выбирается душой.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 16:41

Terentiy писал(а):Ну давайте я покажу пример (после тестдрайдва):

Peugeot 308 не стоит брать потому, что подрулевые джойстики у него тугие и невнятные. В отличие, например, от Renault Symbol, где джойстик очень чуткий и отзывчивый.
Так же в Peugeot 308 сомнительное управление электроприводом зеркал. Переключатель левое зеркало/правое зеркало невнятно. Нейтраль проскакиваешь незаметно. Зеркала регулируются плохо...
Да-да, точно так, и ещё куча всего, так что прощё смыться отседова к скотоводам (sorry, - к шкодоводам..

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Вт май 22, 2012 16:44

Bet писал(а):
Helga Рыжая писал(а):Сдается, Вам изначально Пыж не нравится и вы с нашей помощью пытаетесь себя уговорить от данной покупки.
Да нет.) Это нормальный маркетингово-психологический ход: для максимально эффективного определения всех возможных недостатков выбираемого продукта без утомительных и затратных по времени поисков по базам или форуму - выложить правильно составленную фразу типа "отговорите покупать" и получить выжимки искомой информации.
Это достаточно рациональный подход.
Но пежо - это то, что выбирают не умом, а сердцем.
Человеку настолько прагматичному и расчётливому эта машина не подходит, здесь скорее рулят шкоды и рено, и они вполне логично и поставлены в линейку выбора автором.
Пежо - машина, которая выбирается душой.

А я верю в то, что негатив, как и позитив - притягивается!! вот закидайте меня помидорками (вкусными)))) за такое мнение, но у меня работает данный принцип, вообще - по жизни!!!
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 22, 2012 16:49

Helga Рыжая
Разумеется. Мир - это то, что ты о нём думаешь.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
DroD
Эксперт
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:12
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение DroD » Вт май 22, 2012 17:03

Пыж рульная тачка))),лично я считаю машина со своими достоинствами и недостатками,да есть проблемы,ну а у кого их нет??посмотрите другие форумы в принципе одно и тоже,если у меня возникает проблема мне в принципе даже на сервис ехать не надо,если это не касается диагностики,а так захожу на форум и читаю что да как в течении 5-10 минут узнаю и проблема решена,у пежо свои родовые болезни чего то нового я тут не увидел,в основном у всех одно и тоже бывает конечно,но это не крупняк в основном мелочи...а там смотрите сами,в плане комфорта все нравится,панель мягкая регулировок хватает с головой,зеркала раз настроил и забыл что это такое,стекло в крыше сказка)))маленький багажник нууу извините это хетч.а вообще существует гарантия,фууууух отговорииил :ROFL:

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 17:05

Bet писал(а):Мир - это то, что ты о нём думаешь.
Эх! Женщины....

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 22, 2012 17:11

COOL
Собственно, общеизвестный философский термин. Следовало взять цитату в кавычки.
Вы хотите поговорить об этом?))
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 17:24

Bet
Не Нет что вы....я пока слушал то что слушает pusik в соседней ветке,у меня вообще все мысли пропали,совсем...

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 17:38

COOL писал(а):я пока слушал то что слушает pusik в соседней ветке..
А чё там, любимый Баян-микс"?

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 22, 2012 17:41

Dysan
Да не вроде все нормально,хорошая музыка.Просто слушал долго.....

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт май 22, 2012 17:48

Dysan писал(а):А я бы не стал покупать Октавию, только что с неё слез..
с какой именно? что не устроило?

или просто гарантия кончилась и захотелось поменять что то?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 22, 2012 18:22

Terentiy писал(а):
avtografh писал(а):хотя есть чем заменить.
Не раскроете свой тезис?

А вообще я люблю авто, которые ездят от ТО до ТО, не рассыпаются, и не вынуждают воевать с дилером по поводу гарантии.
Деполюшн, троение по утрам, растянутая цепь ГРМ, датчик температуры двигателя, 4-х ступенчатая АКПП с гидроклапанами. А вообще судя по вашим вопросам, вы любите чтобы все было логично и правильно. Пежо не для вас. Его любят за дизайн, красотульки и ништяшки:) Он обещает больше чем дает (в качестве авто, а не в качестве красивого девайса) Я бы сравнил эту машину с гаджетом, а не с автомобилем. Вы после первого знакомства с авто, заметили те нюансы, которые форумчане не замечают годами. Дальше Пежо будет раздражать еще больше: нервным поведением, работой климата и печки, мятыми снаружи и ободранными изнутри порогами, невнятным сцеплением и не четкой работой рычага МКПП, или алгоритмом АКПП. Меня Пежо радовал не больше месяца, а потом привычка к немцам раскрыла глаза. Убежден, что Пежо не догнала еще Гольф 4, ни по качеству материалов, ни по управляемости, ни по четкости работы органов управления. А сделать лаконичный и строгий дизайн сложнее чем броский и кричащий.
Разубедил?

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Вт май 22, 2012 19:37

Разубедил?
Благодарю за внятный, обоснованный ответ.

Можно ещё вопросов:
Что такое деполюшн?

Троение по утрам, это я так понял, нестабильная работа на ХХ холодного двигателя? Его просто колбасит, или действительно пропуски в цилиндрах?

Что не так с датчиком температуры двигателя?

АКПП не интересует.

А вот невнятное сцепление и не чёткая работа МКПП это уже огорчает. Тем более, что я так и не смог проверить МКПП у дилера. У них привычка давать тестдрайвить автомат.

Что не так с климатом и печкой?

Цепь ГРМ тянется вообще, или это отдельно взятые случаи?

------------------------------


Почему спрашиваю, а не бегу прочь, в стан "скотоводов"?

Я хоть дядька, как тут заметили, "прагматичный и расчётливый", но не капризный и не привередливый.

Для меня главное знать, с чем я столкнусь, что я могу сделать превентивно, и устроит ли меня это.

Приведу пример. Когда я рассматривал покупку Кангу, я уже знал, что пятая втыкается через раз, подсветка номера плавит плафоны, что приводит к КЗ, поэтому требуется заменить лампы на диоды. Что система выпуска живёт два-три года. Зато кузову ничего не делается, а задняя подвеска не требует ревизий аж до 120-150 ткм. Зато передняя требует ремонта через 40-50 ткм. Ну и далее по электрике, остеклению, и кузову :)

Создавая эту тему я надеялся получить здесь подобную информацию. Потому, что все ништяки я могу рассмотреть в салоне. А вот всё остальное для меня станет сюрпризом, после пробега в ХХХ километров.

Так что просто хочу знать, что будет, и решить для себя готов ли я к этому :)

Супруге машинка нравится, так что отказывать ей в удовольствии ездить на полюбившемся авто я буду только в крайнем случае.

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Вт май 22, 2012 20:05

avtografh писал(а):Деполюшн, троение по утрам, растянутая цепь ГРМ, датчик температуры двигателя, 4-х ступенчатая АКПП с гидроклапанами. А вообще судя по вашим вопросам, вы любите чтобы все было логично и правильно. Пежо не для вас. Его любят за дизайн, красотульки и ништяшки Он обещает больше чем дает... Я бы сравнил эту машину с гаджетом, а не с автомобилем... Убежден, что Пежо не догнала еще Гольф 4, ни по качеству материалов, ни по управляемости, ни по четкости работы органов управления. А сделать лаконичный и строгий дизайн сложнее чем броский и кричащий.
.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну, теперь уверен, что этого товарища убедили наповал и больше его здесь не будет...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 22, 2012 20:29

avtografh писал(а): Пежо не догнала еще Гольф 4, ни по качеству материалов, ни по управляемости, ни по четкости работы органов управления
Владел 4-м гольфом, думаю что 308-й пыж его догнал, а в чем то и перегнал.
+79161346492

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт май 22, 2012 20:42

Вот я, например, не понимаю, что значит "Отговорите покупать"? Ну если не лежит у человека душа к этой машине, че тогда мусолить. Вам же потом ее оплачивать, всякие ТО, расходники и т.д....
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 22, 2012 20:46

Manjunja писал(а):Вот я просто не понимаю, что значит "Отговорите покупать"?
Это значит что человек хочет знать на перед, что в 308-м не айс.

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт май 22, 2012 20:49

Кузовщик
А, ну это уже совсем иная постановка вопроса, согласитесь!? :) И более подробную информацию искать лучше по форуму, а не составлять мини-опрос :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт май 22, 2012 20:52

Manjunja писал(а):более подробную информацию искать лучше по форуму
Это сколько же надо времени.
+79161346492

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт май 22, 2012 20:57

Terentiy писал(а): "прагматичный и расчётливый", но не капризный и не привередливый.
Зато пежо капризный и привередливый. И ожидая и представляя то, с чем можно столкнуться, Вы непременно с этим столкнётесь.
И это не предположение.
Все вполне точно и любезно вышеперечисленные проблемы этой машины возникают именно как отдельно взятые случаи.
Но если для других марок это нормальные штатные практически ремонтно-исправительные работы, то здесь ошибки будут то появляться, то исчезать, Вы будете кататься к дилеру каждый день и получать каждый раз разноплановые диагнозы, ремонтировать и заменять и снова обнаруживать те же самые проблемы..
Ваш прагматично-технический ум не выдержит такого сюра.))
Я после шкоды ни в какое сравнение не поставлю пежо. Пежо - это шарм. А Вам он не нужен.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»