Планирую успеть купить 308 SW: есть вопросы.

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Планирую успеть купить 308 SW: есть вопросы.

Сообщение Ne_kto » Вт май 15, 2012 23:10

нужен совет опытных, чтобы не ошибиться капитально ( хочется счастливо ездить как минимум лет 5):
1.есть в наличии по салонам как правило два варианта двигателя:
- 1,6 бензин, 4 ступенчатая АКПП, 120 лс
- 1,6 бензин, 6-стпуенчатая Акпп, 150 лс (турбо)
Что предпочтительнее выбрать? ( машина предполагается семейная, в общем-то особых гонщиков в семье нет)

2. Что стоит у ОД взять из допов ( кроме сигнализации)? Комплектация будет либо Аллюр, либо Актив.

Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт май 15, 2012 23:22

Ne_kto - ну тогда из твоего вопроса и ответ сам собой рождается - за 5 лет ты проедешь явно больше чем 100.000 км.... посмотри ветку форума про турбины.... и сразу станет понятен твой выбор))))))

а допы.... коврики... да пожалуй и всё)))))) всё остальное - в том числе и сигнализацию можно будет поставить намного дешевле в специализированном, но не дилерском техцентре))))) и если брать - то бери сразу максимальную комплектацию - т.е. Аллюр - там много приятных и полезных мелочей)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт май 15, 2012 23:25

Ну все, ща начнется! :)

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Ср май 16, 2012 0:40

Rabadm писал(а):Ne_kto - ну тогда из твоего вопроса и ответ сам собой рождается - за 5 лет ты проедешь явно больше чем 100.000 км.... посмотри ветку форума про турбины.... и сразу станет понятен твой выбор))))))
не, я проеду 60 тыс. максимум. если, конечно, не придет в голову идея автопутешествий на моря-океаны с пересечением ближних и дальних границ
Rabadm писал(а):Ne_ktoа допы.... коврики... да пожалуй и всё)))))) всё остальное - в том числе и сигнализацию можно будет поставить намного дешевле в специализированном, но не дилерском техцентре))))) и если брать - то бери сразу максимальную комплектацию - т.е. Аллюр - там много приятных и полезных мелочей)))))
А если в спец-центре ставить, то гарантия не пропадет? (раньше с гарантийными машинами не сталкивались)

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Ср май 16, 2012 0:43

Diskys писал(а):Ну все, ща начнется! :)
Что, похоже на "вброс"? :) Или что начнется?

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср май 16, 2012 7:59

Ne_kto писал(а):
Diskys писал(а):Ну все, ща начнется! :)
Что, похоже на "вброс"? :) Или что начнется?
Споры на тему: что вперед родилось яйцо, или курица! :)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср май 16, 2012 8:05

Ne_kto писал(а):
Rabadm писал(а):Ne_kto - ну тогда из твоего вопроса и ответ сам собой рождается - за 5 лет ты проедешь явно больше чем 100.000 км.... посмотри ветку форума про турбины.... и сразу станет понятен твой выбор))))))
не, я проеду 60 тыс. максимум. если, конечно, не придет в голову идея автопутешествий на моря-океаны с пересечением ближних и дальних границ
Rabadm писал(а):Ne_ktoа допы.... коврики... да пожалуй и всё)))))) всё остальное - в том числе и сигнализацию можно будет поставить намного дешевле в специализированном, но не дилерском техцентре))))) и если брать - то бери сразу максимальную комплектацию - т.е. Аллюр - там много приятных и полезных мелочей)))))
А если в спец-центре ставить, то гарантия не пропадет? (раньше с гарантийными машинами не сталкивались)
1. ну так тем более - если ты в год накатываешь 12-15 тыс км - то накой тебе турбо????!!!! вот сам подумай - ты при таком раскладе получаешься спокойный семейный водитель, который просто немного катается с семьёй по общим делам и для перевозки чего-то тебе нужен вагон... и что - гружёный и с женой и детьми ты будешь им говорить - "о! а я сейчас покажу как он пуляет!!!" ????????? думаю нет))))) так что спокойно и незаморачиваясь - бери просто 1,6 АКПП 4

2. нет, не слетишь - и подтверждением этого является много специализированных центров по установке сигнализаций, мультимедия и прочего.... если ты будешь устанавливать оборудование, которое не вносит существенных изменений в конструктив автомобиля и не влечёт за собой ещё каких-либо серьёзных последствий - то с гарантии ты точно не слетаешь)))) (да и к тому же - ты же не газовое оборудование собираешься ставить или подвеску лифтовать-то... )
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср май 16, 2012 9:30

Ne_kto, в России уже выбирать не-из-чего. Последний раз видел SW в Авроре на Каширке в полном фарше (150/АКПП).
Если располагаете временем есть вариант съездить заказать в Минске - в концен апреля видел у них брэйк 120/МКПП за 21т$. Новые сараи - под заказ с поставкой 3-4мес, ценник был от 26т$.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Ср май 16, 2012 10:01

PapiRus
А какие допрасходы и трудности при покупке из Минска?

ТС - берите:
- 1,6 бензин, 4 ступенчатая АКПП, 120 лс.
С турбо могут быть проблемы.
"Время - потеря денег."

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Ср май 16, 2012 10:37

Как владелец SW могу сказать, что машинка и без турбо "пуляет" за милую душу, а если ещё брать для семьи, то как правильно было сказано выше, турбо ни к чему, оставим его, так сказать, для молодняка..

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср май 16, 2012 10:51

Ne_kto
Как уже не раз писАлось на страницах данного форума, СВ-шка с древним автоматом - комфортное и очень практичное авто для перемещения с грузом и экипажем из точки А в точку Б. С механикой машина будет шустрее и чуть экономичнее.
Список допов невелик: защита картера, передние брызговики, сигнализация.

А теперь главный вопрос: где Вы нашли НОВУЮ машину (SW), которая уже давно к нам не поставляется официально? :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср май 16, 2012 10:56

Vladimir писал(а):PapiRus
А какие допрасходы и трудности при покупке из Минска?
.
Возможно придется чуть дольше поездить на транзитных номерах, пока ГАИ будет отсылать-проверять белорусскую ПТС.
Ездить в Минск придется пару раз - первый что б сделать заказ (если машина не в наличии), второй - чтоб забрать (дорога+гостиница).
Вопрос гарантии остаётся открытым.
Чуть подстастит Вашу участь то, что бензин в крупной нефтедобывающей стране Белоруссия на 3руб дешевле чем в бедной природными рессурсами России...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Ср май 16, 2012 11:59

EVK писал(а):Ne_kto
А теперь главный вопрос: где Вы нашли НОВУЮ машину (SW), которая уже давно к нам не поставляется официально? :)
У диллеров :)
Был у дилера недели 4 назад - предлагали пару SW из остатков 2011 года со скидками.
"Время - потеря денег."

Аватара пользователя
Пежоня
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 15:38
Откуда: Москва

Сообщение Пежоня » Ср май 16, 2012 12:16

Vladimir писал(а):PapiRus
А какие допрасходы и трудности при покупке из Минска?

ТС - берите:
- 1,6 бензин, 4 ступенчатая АКПП, 120 лс.
С турбо могут быть проблемы.
-поддерживаю. При таких пробегах до глобальных проблем не дотяните. Единственные рекомендации по АКПП AL-4: прогревать коробку, сразу под "седло" не давать. Единственные неприятные проблемы могут быть с гидроблоком АКПП AL-4, но как правило решаются за разумные деньги или по гарантии. Остальное все по мелочам.

Аватара пользователя
Пежоня
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 15:38
Откуда: Москва

Сообщение Пежоня » Ср май 16, 2012 12:25

Dysan писал(а):Как владелец SW могу сказать, что машинка и без турбо "пуляет" за милую душу, а если ещё брать для семьи, то как правильно было сказано выше, турбо ни к чему, оставим его, так сказать, для молодняка..
-тоже поддержу. Пыжовский (якобы БМВ) атмосферник в динамике интереснее некоторых более литровых моторов,до сотни км.

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Чт май 17, 2012 7:48

Rabadm писал(а):
1. ну так тем более - если ты в год накатываешь 12-15 тыс км - то накой тебе турбо????!!!! вот сам подумай - ты при таком раскладе получаешься спокойный семейный водитель, который просто немного катается с семьёй по общим делам и для перевозки чего-то тебе нужен вагон... и что - гружёный и с женой и детьми ты будешь им говорить - "о! а я сейчас покажу как он пуляет!!!" ????????? думаю нет))))) так что спокойно и незаморачиваясь - бери просто 1,6 АКПП 4

2. нет, не слетишь - и подтверждением этого является много специализированных центров по установке сигнализаций, мультимедия и прочего.... если ты будешь устанавливать оборудование, которое не вносит существенных изменений в конструктив автомобиля и не влечёт за собой ещё каких-либо серьёзных последствий - то с гарантии ты точно не слетаешь)))) (да и к тому же - ты же не газовое оборудование собираешься ставить или подвеску лифтовать-то... )
Спасибо за советы, учту.
Конечно, пулять не буду. Тем более, что я как раз жена O:-) Просто после тест драйва подумалось, что 120 автомат медленный уж какой-то и даже не факт, что газель на трассе обгонишь, когда надо. То есть мощность заинтересовала, прежде всего, для маневренности.

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Чт май 17, 2012 7:50

Rabadm писал(а):
1. ну так тем более - если ты в год накатываешь 12-15 тыс км - то накой тебе турбо????!!!! вот сам подумай - ты при таком раскладе получаешься спокойный семейный водитель, который просто немного катается с семьёй по общим делам и для перевозки чего-то тебе нужен вагон... и что - гружёный и с женой и детьми ты будешь им говорить - "о! а я сейчас покажу как он пуляет!!!" ????????? думаю нет))))) так что спокойно и незаморачиваясь - бери просто 1,6 АКПП 4

2. нет, не слетишь - и подтверждением этого является много специализированных центров по установке сигнализаций, мультимедия и прочего.... если ты будешь устанавливать оборудование, которое не вносит существенных изменений в конструктив автомобиля и не влечёт за собой ещё каких-либо серьёзных последствий - то с гарантии ты точно не слетаешь)))) (да и к тому же - ты же не газовое оборудование собираешься ставить или подвеску лифтовать-то... )
Спасибо за советы, учту.
Конечно, пулять не буду. Тем более, что я как раз жена O:-) Просто после тест драйва подумалось, что 120 автомат медленный уж какой-то и даже не факт, что газель на трассе обгонишь, когда надо. То есть мощность заинтересовала, прежде всего, для маневренности.

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Чт май 17, 2012 8:39

хорошая машина SW. Тем более в комплектации allure.
Да, 120-сильный автомат не слишком шустр, но для семьи это самое оно.
Очень нравятся сзади три снимаемых раздельных сиденья и большой багажник.

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Чт май 17, 2012 9:39

Спасибо всем большое за советы.. В общем, у меня примерно тот же ход мысли про 120. но немного напрягает коробка: я так понимаю, что это AL4, а пронего много чего понаписано разного.
Что касается "где взять" - то да, у московских Од еще остались какие-то заначки по 1-2 машины

Ne_kto
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Ne_kto » Чт май 17, 2012 9:41

indigo_w писал(а):хорошая машина SW. Тем более в комплектации allure.
Да, 120-сильный автомат не слишком шустр, но для семьи это самое оно.
Очень нравятся сзади три снимаемых раздельных сиденья и большой багажник.
Да, мне тоже именно задний ряд и нравится :)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»