Какой самый главный недостаток в ПЕЖО 308 1,6 (120л.с.) МКПП

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 18:22

Кузовщик писал(а):
avtografh писал(а):Открываю дверь, ставлю кофе в подстаканник (он на панели сразу возле окна, сажусь и еду.
Это где ж такие ништяки ?
Это не в Пежо. Марку писать не буду - nemich упрекать начнет:)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 18:36

Alister Crowley писал(а):avtografh
Как же можно самому себе усложнить жизнь :) Есть такая штука - сумка называется. Вешается через плечо, туда все влезает, кроме кофе (если термос есть, то и он влезет).
Зачем на заправке обязательно мобилу доставать? Если уж не терпится позвонить - есть гарнитура :)
Сумки не приживаются - оставляю где нибудь вместе с деньгами и доками:( А так, не дай бог, оставлю сумку еще и с крышкой от бака:) С гарнитурой уши пол дня выдержать не могут. Но вот кофе я предпочитаю без запаха бензина:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт июн 08, 2012 19:13

avtografh писал(а):Я тут три дня подряд мотаюсь после рабочего дня в Краснодар и обратно. 180 км в одну сторону. Приходится на заправках кофе покупать. И вот идешь к машине распихиваешь по карманам мобильник, сдачу, чеки и несешь чашку кофе... Открываю дверь, ставлю кофе в подстаканник (он на панели сразу возле окна, сажусь и еду. И каждый раз думаю... Как с этой задачей nemich справляется?
Подозреваю, что также, как и все остальные:
Мобилка 2 минуты без юзера переживет.
Чеки не все коллекционируют.
Со сдачей легко борется расплата по карточке.

Что там остается? Кофе, карточка и ключи (без крышки бензобака - она на своем месте) :)
Не говорите мне, что не можете справиться с тремя предметами в двух руках, Вы меня разочаруете.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пт июн 08, 2012 21:40

SnowLion писал(а):Не говорите мне, что не можете справиться с тремя предметами в двух руках, Вы меня разочаруете.
Вы что, он же на барбусе, а пацаны на брабусах держат пальцы так
Изображение
на один палец ключ повесить, на второй карточку, а кофе уже некуда...
:) :) :) :) [/img]

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Сб июн 09, 2012 7:27

Исключительно всегда вешаю крышку с ключом на крючок лючка бензобака. По возвращению к машине заправщик, как правило протягивает ключ. Чек контроль и поехали. Чё париться то?

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 10:04

Сумки, мобилки, распальцовка... Есть две руки и два предмета: кофе и крышка бака. Последняя аппетит не нагоняет. И не важно висит она на лючке, или находится в руках. В конце-концов я мог взять кофе попутчику, или сникерс к кофе... Вопрос в том чем пыжеводы открывают дверь любимого авто, когда обе руки заняты? И после крышки пользуетесь влажными салфетками, или возвращаетесь мыть руки?

Ответ по поводу распальцовки:)
Изображение

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Сб июн 09, 2012 10:23

Для открытия и закрытия крышки, за неё браться не обязательно, ключ вставил, повернул, за ключ же и вытащил, повесил на крючок. Допустим вернулся с полными руками, сложил всё лишнее на крышу авто, открыл дверь, перекинул всё в салон. Затем если вы на BP к примеру, в этот момент заправщик вам сам протянет ключ, бензобак будет закрыт. Они там натренированны, не сомневайтесь, таких, как мы оказывается много. Если на нецивилизованной заправке, снимаем крышку держась за ключ с крючка, вставляем, проворачиваем, вынимаем и поехали. Руки мыть после такого наверное не понадобится. Если конечно аутомизофобией не страдаете. Чё то мы про фигню всякую говорим.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июн 09, 2012 10:26

avtografh писал(а): ... И после крышки пользуетесь влажными салфетками, или возвращаетесь мыть руки?

...
Крышка извлекается посредством ключа, и так же вставляется на место, кожа (в отличии от тех моделей, где крышку отвинчиваешь и завинчиваешь РУКАМИ) контактирует только с ключом.
Вопрос: зачем мыть руки после того, как подержался за ключ?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Сб июн 09, 2012 10:31

nemich писал(а): Твою мать... че вы ими делаете?
в дтп попадаем!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 10:44

SnowLion писал(а):
avtografh писал(а): ... И после крышки пользуетесь влажными салфетками, или возвращаетесь мыть руки?

...
Крышка извлекается посредством ключа, и так же вставляется на место, кожа (в отличии от тех моделей, где крышку отвинчиваешь и завинчиваешь РУКАМИ) контактирует только с ключом.
Вопрос: зачем мыть руки после того, как подержался за ключ?
Извините... Поправил:
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июн 09, 2012 10:49

avtografh писал(а):...
Извините... Поправил:
Но на вопрос не ответил.
Чего только не придумают, лишь бы не признать, что с ключом удобнее.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Сб июн 09, 2012 11:25

Да что все цепляются к ключу?
А мне вот нравится - заходишь рассчитываться за бензин, в руке ключ от машины с крышкой. Сразу видят - девушка - водитель, а не просто за водичкой зашла))))
И внимание обращают, и улыбаются и вообще)))) O:-)
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 11:27

SnowLion
Я так понимаю, что Вы после ключа Пежо, как после рукопожатия со знаменитостью, руку неделю не моете:) Лично мне ключ в крышке неудобно так, как и без того, есть чем забить голову и занять руки.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб июн 09, 2012 11:33

Flutter писал(а):Исключительно всегда вешаю крышку с ключом на крючок лючка бензобака. По возвращению к машине заправщик, как правило протягивает ключ. Чек контроль и поехали. Чё париться то?
На Ваше счастье Пежо даже с ключом в замке зажигания не угоняют... А так, если кому машина понадобится - идеальный вариант для угона! Да ещё с полным баком....
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Сб июн 09, 2012 11:38

заправляясь на BP, поручаю пассажиру стоять у горловины с ключом и крышкой)
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июн 09, 2012 11:43

avtografh писал(а):SnowLion
Я так понимаю, что Вы после ключа Пежо, как после рукопожатия со знаменитостью, руку неделю не моете:) Лично мне ключ в крышке неудобно так, как и без того, есть чем забить голову и занять руки.
У меня периодичность мытья рук, благодаря обсуждаемой конструкции, не зависит от заправок.:)
А вот если бы руками крышку выкручивать, приходилось бы мыть почаще.:)

Зы очень жаль, что я так и не получил ответа на свой вопрос.:(
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 11:57

SnowLion
Потому что его держал в руках заправщик, который до этого перелапал кучу крышек в других авто:) Такой ответ устроит?

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб июн 09, 2012 12:02

avtografh писал(а):SnowLion
Потому что его держал в руках заправщик, который до этого перелапал кучу крышек в других авто:) Такой ответ устроит?
Устроит.
Я ключ никому не даю.
А Вы, видимо, и после того, как деньги в руки берете, руки моете? Деньги-то кто только не лапал грязными руками.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб июн 09, 2012 12:16

PapiRus писал(а):На Ваше счастье Пежо даже с ключом в замке зажигания не угоняют...
Счастье, это правильный выбор. А то, люди преобретая 308й ни думают и не помнят что Цивики с Короллами угоняют, а Фокусы и Вольво разбирают прямо на стоянке?!
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 12:21

SnowLion
Я ключи, выходя из авто, кидаю в карман, или держу в руке. А крышку бака и газа не трогаю совсем, этим занимаются заправщики. Заливная горловина находится со стороны водителя и я не могу уехать с пистолетом в баке. А деньги это зло... Стараюсь пользоваться карточкой:)
Helga Рыжая
Если брать с собой домкрат, баллонный ключ, или запаску... Внимания и улыбок будет еще больше:)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»