Не переплачиваю ли? 308 SW + опции

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Не переплачиваю ли? 308 SW + опции

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 10:30

Приветствую всех форумчан.

Решился на покупку нового 308 SW из салона (ПТС от 12.2011, белый 1.6 THP, 6AKПП, Allure + пакет Xenon + RT4 (Telematicsystem + Navigation).
Цена дилера со скидкой и различными подарками (коврики, карта на сервис, скидка на допы, автомобильный комплект) = 950 000

Смотрел на авто.ру. Машина сильно падает в цене после первого года (порядка 150-200 тыс.). Вот и думаю, не переплачиваю ли? Покупаю не с целью скорой перепродажи, 3 года проезжу, потом посмотрим.

Уважаемые форумчане, ваше мнение? Стоит данный вариант тех денег?
Последний раз редактировалось Duce Вт май 01, 2012 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт май 01, 2012 10:52

ты и платишь за новую машину.... чтож теперь поделаешь - это жизнь....

да и опции (коль захотел) тоже стоят денег....)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 10:56

Я согласен )) Что за все нужно платить

Мой вопрос о том, СТОИТ ли SW таких денег ) Или лучше посмотреть в сторону Astra ST (он дороже тыс на 80 в сравнимой компл).

И еще - по Вашему опыту - насколько ликвиден унивесрсал 308 на вторичном рынке ?

alexei812
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexei812 » Вт май 01, 2012 10:58

не стоит брать
возьмите лучше ситроен с5 примерно за те же деньги

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 11:10

Вопрос именно про SW )
Citroen - не рассматривается

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт май 01, 2012 11:25

Что значит стоит тех денег?
На сейчас и на обозримое будущее это будет супер-эксклюзивный экземпляр. Французский рестайловый СВ с Турбо+Айзин (такие к нам с нового года теперь вообще не поставляются). Да ещё плюс эксклюзивный для РФ ксенон и система с навигацией.
Потому и цена такая.

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 11:32

Lazy Cat
[Что значит стоит тех денег?]

Вопрос сформулирован таким образом, т.к. не имел опыта с Peugeot.
Универсал 308 нравится и мне, и всей семье будет удобен (2-е маленьких детей). Но кроме визуальных впечатлений, ничего про эту марку не знаю. И будет ли он при такой цене таким же беспроблемным, как и нынешний авто.

Сейчас езжу на Мазда 3 (1,6, МКПП, 2005). за 7 лет ничего не делал (кроме регламентных работ).

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт май 01, 2012 11:54

Duce писал(а):Lazy Cat
[Что значит стоит тех денег?]

Вопрос сформулирован таким образом, т.к. не имел опыта с Peugeot.
Универсал 308 нравится и мне, и всей семье будет удобен (2-е маленьких детей). Но кроме визуальных впечатлений, ничего про эту марку не знаю. И будет ли он при такой цене таким же беспроблемным, как и нынешний авто.

Сейчас езжу на Мазда 3 (1,6, МКПП, 2005). за 7 лет ничего не делал (кроме регламентных работ).
http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=39

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 12:05

Diskys писал(а):
Duce писал(а):Lazy Cat
[Что значит стоит тех денег?]

Вопрос сформулирован таким образом, т.к. не имел опыта с Peugeot.
Универсал 308 нравится и мне, и всей семье будет удобен (2-е маленьких детей). Но кроме визуальных впечатлений, ничего про эту марку не знаю. И будет ли он при такой цене таким же беспроблемным, как и нынешний авто.

Сейчас езжу на Мазда 3 (1,6, МКПП, 2005). за 7 лет ничего не делал (кроме регламентных работ).
http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=39

Конечно читал. Беспроблемных машин не бывает (по крайней мере в этой категории). Форум любой автомобильной марки примерно одинаков по своему содержанию )

Вопрос по другому сформулирую.
Теоретически, купите ли Вы такую машину за такие деньги? Вопрос к владельцам, а не к теоретикам.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт май 01, 2012 12:15

Duce писал(а): Вопрос по другому сформулирую.
Теоретически, купите ли Вы такую машину за такие деньги? Вопрос к владельцам, а не к теоретикам.
Тоже некорректный вопрос.
Уточняйте "какие" это деньги - то есть "деньги выкладываю последние до копейки да ещё и в кредит", или скажем "для меня отвалить лимон не в напряг, чиста хочу купить что понравилось".

Конечно если лишний лимончик есть и нравится 308 - обязательно каждый бы купил. Я вот с удовольствием пригнал бы из эуропы двухлитровый дизель с айзином на полном фарше. Как только найду лишний миллион - сразу займусь
:ROFL:

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 12:21

Lazy Cat писал(а):
Duce писал(а): Вопрос по другому сформулирую.
Теоретически, купите ли Вы такую машину за такие деньги? Вопрос к владельцам, а не к теоретикам.
Тоже некорректный вопрос.
Уточняйте "какие" это деньги - то есть "деньги выкладываю последние до копейки да ещё и в кредит", или скажем "для меня отвалить лимон не в напряг, чиста хочу купить что понравилось".

Конечно если лишний лимончик есть и нравится 308 - обязательно каждый бы купил. Я вот с удовольствием пригнал бы из эуропы двухлитровый дизель с айзином на полном фарше. Как только найду лишний миллион - сразу займусь
:ROFL:
Ну не последние и не кредит :)
Но, при этом, дороже машины не рассматриваю. Мильён - психологический барьер. Вот и думаю, можно ли выложить почти 1 млн. за 308 sw. Эмоции - на стороне SW, разум - пока не решил :)
Последний раз редактировалось Duce Вт май 01, 2012 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт май 01, 2012 12:23

Duce писал(а):
Diskys писал(а):
Duce писал(а):Lazy Cat
[Что значит стоит тех денег?]

Вопрос сформулирован таким образом, т.к. не имел опыта с Peugeot.
Универсал 308 нравится и мне, и всей семье будет удобен (2-е маленьких детей). Но кроме визуальных впечатлений, ничего про эту марку не знаю. И будет ли он при такой цене таким же беспроблемным, как и нынешний авто.

Сейчас езжу на Мазда 3 (1,6, МКПП, 2005). за 7 лет ничего не делал (кроме регламентных работ).
http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=39

Конечно читал. Беспроблемных машин не бывает (по крайней мере в этой категории). Форум любой автомобильной марки примерно одинаков по своему содержанию )

Вопрос по другому сформулирую.
Теоретически, купите ли Вы такую машину за такие деньги? Вопрос к владельцам, а не к теоретикам.
Хоть вопрос и задан не теоретикам, все же отвечу; теоритически купил бы, а практически все таки внедорожник)

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт май 01, 2012 12:37

Ну раз так то сама по себе машина достойная. Можете ознакомится с тестом рестайлового турбоавтомата СВ на авто.мэйлру.

А переплачиваете вы в этом случае за французский ксенон и встроенную навигацию. ЧОрные фары это конечно смотрится круто но стоят дорого, при том что штатной оптики вполне хватает.
А встроенная заводская навигация насколько помню заметно дороже официально сейчас предлагаемого опционально дилерами авторизованного Фантома, при том что у Фантома функциональность заметно выше (есть интернет, тв).

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 12:46

Lazy Cat писал(а):Ну раз так то сама по себе машина достойная. Можете ознакомится с тестом рестайлового турбоавтомата СВ на авто.мэйлру.

А переплачиваете вы в этом случае за французский ксенон и встроенную навигацию. ЧОрные фары это конечно смотрится круто но стоят дорого, при том что штатной оптики вполне хватает.
А встроенная заводская навигация насколько помню заметно дороже официально сейчас предлагаемого опционально дилерами авторизованного Фантома, при том что у Фантома функциональность заметно выше (есть интернет, тв).
Французский ксенон - ключевое слово "французский" ? :) Он чем то отличается от других ксенонов?
Касательно ксенона - для меня это принципиально. Езжу всегда очках, в ночное время штатной оптики не хватит точно. Выбрать простой Allur и колхозить ксенон самостоятельно - вообще не вариант )

Касательно навигации - мне она как козе баян. Плюс в ней вижу только один. RT4 смотрится посовременнее (на мой вкус). Ну и тем более, что сейчас не то время, чтобы выбирать комплектации. Машин немного осталось, в основном это Active 2012 и Allure (без допов) 2011.

В итоге, точно переплачиваю за сомнительный функционал навигации. Все остальное - вроде приемлемо. Одноклассники - Octavia Combi и Astra ST чуть дороже (1,1 млн). Вот и думаю..

Duce
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 10:07

Сообщение Duce » Вт май 01, 2012 12:47

Идеальным конечно было бы Allure+xenon.
Последний раз редактировалось Duce Вт май 01, 2012 12:53, всего редактировалось 1 раз.

СергейСипуха
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:00
Откуда: Уфа

Сообщение СергейСипуха » Вт май 01, 2012 12:49

а я тащусь от SW.. Жаль денег не хватило. будь в распоряжении такая сумма как у вас - не задумываясь бы взял SW. тем более когда брал хетч в салоне был такой красавец в наличии и в белом цвете.
Peugeot 308 1.6л+4AT, Terre d'Ombre, Allure, 2011г.в.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт май 01, 2012 14:21

Родной ксенон хорош тем, что он поворотный. Вещь обалденная. Правда сужу не по своей машине, у меня галоген. На Астре жены стоит поворотный от опеля.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт май 01, 2012 14:37

Duce - давай сразу отделим мух от котлет - тебе нравится машина в виде 308 SW??? если да, то тут есть несколько нбансов, которые частично ты балансируешь качественными и очень недурственными допами!!! Более того - ты оговорился про двоих детишек - так вот - машина просто роскошная для семьи, которая будет вести активный образ жизни!!! на гарантийный период ты защищён обязательствами производителя - так что катайся, пользуйся и получай удовольствие))))


а для сравнения - просто - посмотри сколько стоит новая Зафира Таурер))))) сразу все сомнения исчезнут)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт май 01, 2012 15:12

я тоже был в сомнениях при выборе машины.хорошо ,что взял в полной комплектации с автоматом.спасибо грамотным менеджерам представительства.а ведь была мысль съэкономить денег.помоему лучше сразу вложиться,если есть чем,чтобы потом не жалеть.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт май 01, 2012 15:16

Алексей в писал(а):я тоже был в сомнениях при выборе машины.хорошо ,что взял в полной комплектации с автоматом.спасибо грамотным менеджерам представительства.а ведь была мысль сэкономить денег.по-моему лучше сразу вложиться,если есть чем,чтобы потом не жалеть.
поддерживаю - ты сразу берёшь уже то, чем можешь пользоваться, а не то, что потом надо будет доделывать, дооснащать или тюнинговать....
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»