Брать ли пежо на АКПП?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Сб фев 25, 2012 20:16

Артем (Сыктывкар),
Обратите внимание -
shka писал(а):шипов порядка 60-70% осталось
По своему опыту знаю, что надо выбирать резину по необходимой мягкости/упругости, + выбор давления в шинах. На Bridgestone ездил, но не помню конкретно, что там дальше было написано - прежнее авто было продано вместе с двумя комплектами резины (зима/лето). Но визуально помню, что после 6-ти зим сама резина была как новая, а шипов недосчитывалось единицы. В процентах, ну, быть может, более 95-ти. Сейчас зимняя резина у меня - GISLAVED FROST NORD, и давление 2,2 атм.
Всё хорошо, если готов к этому.

shka
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 20:33
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение shka » Вс фев 26, 2012 19:42

А что собственно не так?
на 5000 сейчас резина в хорошем состоянии, шипы порастерялись, да, но в моём случае это вполне ожидаемо, поскольку я 5 дней в неделю езжу по 100 км, из которых получается порядка 70 км по асфальту, а из них 50 по федеральной трассе (с работы и на работу), где скорости как бы повыше 100 км/ч, да и написал же я, что переобуваюсь рано осенью (когда ещё асфальт и даже первым снегом не пахнет) и поздно весной (когда снегом уже давно не пахнет), так что 4 сезона и зимний пробег порядка 60 тысяч километров сделали своё дело, потери вполне приемлемы.
ЗЫ давление держу в пределах 2-2.2, а бридж режина жёсткая, на лето я такую не взял бы

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Пн фев 27, 2012 11:26

По километражу, согласен, за 4 года 60 т. км - солидно. У меня тот бридж. прошёл 52 тыс. - немного меньше, но износ тоже меньше. Асфальт зимой оголяется везде, так что по льду - лишь вблизи дома.
Но гиславед мне больше понравился - он мягче, а качество - немецкое. Оставалось только подобрать давление, что я и сделал.
А машина у Вас сейчас неизвестная?
Всё хорошо, если готов к этому.

shka
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 20:33
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение shka » Сб мар 10, 2012 22:10

ГеоргийF писал(а):А машина у Вас сейчас неизвестная?
ну рассказывал я про ВАЗ 2115 (вроде писал, не помню), теперь уже на 308, поставил бридж айс крузер 7000, собственно всё ожидаемо, никаких сюрпризов резина не преподнесла ни хороших ни плохих, собственно ощущение, что колёса те же остались, всё изменение езды связано с тем, что 308 это не пятнашка, бОльший радиус и бОльшая ширина сказываются, туда же масса автомобиля.
в общем ничего особенного про 7000 не могу сказать по сравнению с 5000, но 2 недели не срок, да и на обкатке, да к тому же автомат, так что плавно трогаюсь и по возможности плавно торможу, езжу неторопливо (хотя после 500 км уже чувствуется, что машинка разгоняется резвее), хотя один раз пришлось оттормозиться резко, поведение гораздо лучше чем у пятнашки, никуда ничего не занесло, но это я скорее на автомобиль сваливаю.

Аватара пользователя
ГеоргийF
Командор
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 20:05
Откуда: Кемеровская обл

Сообщение ГеоргийF » Вс мар 11, 2012 5:20

Зимой без особой надобности резких ускорений/торможений не делаю, хотя любая шипованная зимняя резина придаёт уверенности. Про резину у меня такое мнение - машина может быть хоть дорогая, хоть дешёвая, а резина только хорошая (считай - дорогая). Это вопрос жизни и смерти. Здесь нельзя экономить (читал на форуме, как выгадывают 100 рублей, hi).
У большинства форумчан название машины стоит в профиле. Когда оно отсутствует, то, часто появляются ненужные вопросы.
Также, когда заходит разговор о морозе, то, тоже, важно - собеседник из Сибири, или, может быть, из Краснодара?
Всё хорошо, если готов к этому.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вс мар 11, 2012 13:49

внесу свои 5 копеек - я считаю что БРАТЬ.... и вот почему: в городе автомат намного удобнее (заметьте я не сказал шустрее или практичнее) чем механика....

кроме автомата есть уже большой опыт покатушек на вариаторе - кстати - вначале очень пугали этой коробкой - мол плохо делают, нагружать нельзя и вообще - странная эта штука - вариатор .... так вот - вариаторная коробка - вообще - почти суперская штука - плавность и динамика на ней вообще выше всяких похвал!!!

единственное что могу сказать - любые мозги автоматической коробки надо время от времени перепрошивать - и следить за маслом - и проблем не будет))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс мар 11, 2012 15:51

Rabadm
Прям таки любой АКПП надо мозги прошивать? :)
Подобное только тут прочитать можно. Нормальному автомату вмешательства двуногих без нужды не требуется.

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Вт мар 13, 2012 11:23

Ну вот уж неделю ездит мой друг на 308 Sportium.
Весь в восторге.
Резину взял бриджстоун 7000.
Расход 9-10 по городу.

Ну уж очень мне его руль понравился, даже дурные мысли посещать стали о замене своего.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт мар 13, 2012 12:58

Сириус Блэк писал(а):Нормальному автомату вмешательства двуногих без нужды не требуется.
Жидкость в коробке, менять нужно. То, что некторые не меняют и долго ездят, это исключения. И возможно веревочке конец таки наступает... не дешевый, дороже прфилактики.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт мар 13, 2012 13:00

Сириус Блэк ну а если тупят мозги коробки???? у меня сестра после перепрошивки сразу почувствовала разницу в динамике автомобиля!!! (для справки - с движком ничего не делали - было просто ТО плановое и заодно перепрошили мозги коробки)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт мар 13, 2012 13:10

не нужно ничего перепрошивать..
а то про что речь, скорее всего инициализация автоадаптаций, т.е. сброс настроек коробки к заводским
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Ср мар 14, 2012 17:19

Черт побери!!!

друг проехал 400 км. и теперь у него при заводе на холодную появляются какието шумы: по нарастающей до очень громкого и опять стихает. Как будто что то вибрирует под капотом! мелкая вибрация толи пластика, то ли метала? Даже не знаю как объеснить на что похоже... типа как у старого-старого холодильника корпус вибрирует. мелкая дрожь, рукой никакая вибрация на кузове не чувствуется. Двигатель при этом ровно работает. У кого то было такое на русской сборке. что не докрутили, куда смотреть?

На прогретой не замечали похожее.
блин, я в замешательстве.

мне даже не удобно перед другом, нахвалил пыжа ему.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср мар 14, 2012 17:34

Артем (Сыктывкар)
Вам в Сыктыкваре на фига автомат? Сыктыквар разве в пробках стоит? ;) Лишний расход топлива + финансы на обслуживание и ремонт!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср мар 14, 2012 17:43

Igor Malinin писал(а):Артем (Сыктывкар)
Вам в Сыктыкваре на фига автомат? Сыктыквар разве в пробках стоит? ;) Лишний расход топлива + финансы на обслуживание и ремонт!
Отслеживается какая то связь,с появляющимися шумами по нарастающей? :)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср мар 14, 2012 18:00

Артем (Сыктывкар) писал(а):Черт побери!!!

У кого то было такое на русской сборке. что не докрутили, куда смотреть?

В честные глаза ОД!
:not_i:

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср мар 14, 2012 18:47

Diskys
Тема так называется: " Брать ли Пежо на АКП" ;)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср мар 14, 2012 19:15

... еду сегодня домой с работы, а тут просто жесть - за минуту такая пурга, что с трудом габаритные огни впереди идущей машины видны... вот тут я и опробовал первый раз режим "*" на коробке - а знаете что - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! такое ощущение что просто машина стала двигаться с антипробуксовочной системой!!! СУПЕР!!! доехал до дома мягко и спокойно!!! :thumbs_up
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Ср мар 14, 2012 19:24

Rabadm
Тогда однозначно только АКПП! :close:

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср мар 14, 2012 19:48

Igor Malinin писал(а):Diskys
Тема так называется: " Брать ли Пежо на АКП" ;)
Вам в Сыктыкваре на фига автомат? Сыктыквар разве в пробках стоит? Лишний расход топлива + финансы на обслуживание и ремонт!

Мне показался комент,несколько запоздалым,поскольку друг в Сыктывкаре уже 400 км. проехал на новеньком авто с АКПП :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср мар 14, 2012 20:40

Rabadm
Эта кнопочка для блондинок, реальные парни должны без оной ездить. Типтроник же типа от Порше, можно в ручном режиме двигателем тормозить. Вот это реально круто. :)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»