Откуда у многих предубеждение к Пежо?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 25, 2011 12:17

amikulaks-spb писал(а):Но походу сейчас все автопроизводители подзабили на надежность и решили бомбить прибыль на сервисе ибо БМВ соседа за первый год 2 раза уже на эвакуаторе каталось в сервис. ....
Судя по количеству попадающих на глаза подобных случаев, в наше время в анекдотах о ЛР, пора менять марку главного героя на БМВ. :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пт ноя 25, 2011 12:20

Мое личное мнение пежо 308 в данном исполнение гамно!!!! :close:

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт ноя 25, 2011 12:21

avtografh писал(а):Это говорит о доступности новой машины, а не ее надежности. Да и пока гарантия народ не сильно боится поломок.
И что многие планируют катать эту машину по 10 лет? Типовой современный автомобилист регионов, где зарплата позволяет покупать новые автомобили, сливает её к окончанию срока гарантии.

Но главный плюс пежа 308 - отношение цена-качество, в своём сегменте ему конкурентов нет, надёжность точно такая же как у его одноклассников этих же годов разработки и выпуска.
Каких пежо стоковых да много согласен но только потому что пежо, цены опускает и скидосами манит и в рекламу бухает кучу бабок!!!!
Продажи растут - значит покупателя устраивает такой расклад. Значит французы остаются не в накладе. Форд(Генри который) говорил, что успешной будет та машина, у которой есть массовый покупатель. Машина должна быть доступной другими словами. Ему удалось это сделать. Французам тоже это удаётся.

Нестоковая машина - это уже бзик конкретного автомобилиста. Если ему не удалось из стоковой сделать достойную нестоковую - значит он изначально выбрал не ту машину (марку, модель и т.д)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт ноя 25, 2011 12:33

vovan писал(а):
avtografh писал(а):Это говорит о доступности новой машины, а не ее надежности. Да и пока гарантия народ не сильно боится поломок.
И что многие планируют катать эту машину по 10 лет? Типовой современный автомобилист регионов, где зарплата позволяет покупать новые автомобили, сливает её к окончанию срока гарантии.
А я разве не об этом написал?

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пт ноя 25, 2011 12:41

да уж... реально почитаешь так форум и просто диву даешься... такое ощущение, что часть машин делают на конвейере где рабочие с руками, а часть на соседнем, где ученики-сборщики мастерство отрабатывают... ну так же не бывает... я например своей пантерой очень довольна... за полтора года и 20т/км только датчик один поменяли и все... в конце концов никто же не принуждает ездить на Пежо, купите себе Майбах и будет вам щастье... аминь
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пт ноя 25, 2011 12:44

LOCO писал(а):да уж... реально почитаешь так форум и просто диву даешься... такое ощущение, что часть машин делают на конвейере где рабочие с руками, а часть на соседнем, где ученики-сборщики мастерство отрабатывают... ну так же не бывает... я например своей пантерой очень довольна... за полтора года и 20т/км только датчик один поменяли и все... в конце концов никто же не принуждает ездить на Пежо, купите себе Майбах и будет вам щастье... аминь
Средняя цена майбаха 13 мультов, с зарплатой выше среднего т.е. 150000 это надо не есть не пить 7 лет!!! Думайте что пишате аминь с вами.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт ноя 25, 2011 12:46

LOCO писал(а):Майбах и будет вам щастье... аминь
Щастья не будет :) Будут солидные расходы. Майбахи это машины для тех, кто сидит во втором ряду сидений, а не для водилы.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт ноя 25, 2011 12:46

LOCO писал(а):за полтора года и 20т/км
Ездить можно по разному, как говорится дураку ....не на долго.
+79161346492

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пт ноя 25, 2011 12:48

как грится.. дай дураку куй стеклянный , он и куй разобьет и руки порежет...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Пт ноя 25, 2011 12:51

Да просто требования к машине все предъявляют разные. Я покупал себе авто на каждый день, достаточно комфортное и устраивающее по цене. И 308 этому полностью отвечает. За 3 года эксплуатации и пробеге более 80 тыс. ни одного внепланового обращения в сервис, а появляющееся косяки: датчик ОЖ, неустойчивые обороты ХХ и т.п. устранялись на плановых ТО.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт ноя 25, 2011 12:53

Я своего Буса люблю:)
планирую на ней еще года 2 проездить, а мож и больше как получится:)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт ноя 25, 2011 13:03

Орущим как потерпевшые, что пыж "гумус", по сторонам глянуть не помешало бы и прикинуть сколько их в теме набирается.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Пт ноя 25, 2011 13:09

и еще вот что мне кажется... некоторые обиженные владельцы Пежо, пересевшие скорее всего на Пежо с машин более низкого класса и обрадовавшиеся более мощному мотору, просто немножко не поняли, что они пересели не на спорткар...
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт ноя 25, 2011 13:22

avtografh писал(а):Вы так рассуждаете так, как французкие авто вас кормят:) Мне здоровому мужику ездить на красной маленькой машинке, как то не в кайф.
Я рассуждаю так, потому что езжу на пежо седьмой год. И ездил на пежо задолго до того, как организовал сервис Пежо-Ситроен. И мне, "здоровому мужику", ездить на "красной маленькой машине" совершенно не зазорно и даже в кайф :) Ибо живу в мегаполисе, где это просто удобно. Так что не катят аргументы в мою сторону :)
Я, как минимум, разобрался в проблемах своего автомобиля.. которые не такие уж страшные на самом деле. И даже бизнес из этого сделал небольшой (а основной не относится к пежо-ситроен.. так что не они меня кормят :). И искренне считаю, что это более достойно, чем просто ныть на форумах "какое пежо г...". Это вообще мужчины не особо достойно.. Мужчина, как минимум, бы просто поменял автомобиль на тот, который ему хлопот не доставляет.

Я искренне извиняюсь за, возможно, излишнюю резкость.. Но надоело читать нытье на форуме, не имеющее под собой сколь нибудь серьезных оснований. А уж тем более указания что и как мне там нужно решать с ПСА.. К стати к дилерам я никакого отношения не имею.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пт ноя 25, 2011 13:23

LOCO писал(а):и еще вот что мне кажется... некоторые обиженные владельцы Пежо, пересевшие скорее всего на Пежо с машин более низкого класса и обрадовавшиеся более мощному мотору, просто немножко не поняли, что они пересели не на спорткар...
О спорткарах речи не идет. А турбо двигатель гамно полное. Еще раз повторю овощные моторы менее капризные!!!

dimon0582
Гуру
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 16:46

Сообщение dimon0582 » Пт ноя 25, 2011 13:27

Director писал(а):
avtografh писал(а):Вы так рассуждаете так, как французкие авто вас кормят:) Мне здоровому мужику ездить на красной маленькой машинке, как то не в кайф.
Я рассуждаю так, потому что езжу на пежо седьмой год. И ездил на пежо задолго до того, как организовал сервис Пежо-Ситроен. И мне, "здоровому мужику", ездить на "красной маленькой машине" совершенно не зазорно и даже в кайф :) Ибо живу в мегаполисе, где это просто удобно. Так что не катят аргументы в мою сторону :)
Я, как минимум, разобрался в проблемах своего автомобиля.. которые не такие уж страшные на самом деле. И даже бизнес из этого сделал небольшой (а основной не относится к пежо-ситроен.. так что не они меня кормят :). И искренне считаю, что это более достойно, чем просто ныть на форумах "какое пежо г...". Это вообще мужчины не особо достойно.. Мужчина, как минимум, бы просто поменял автомобиль на тот, который ему хлопот не доставляет.

Я искренне извиняюсь за, возможно, излишнюю резкость.. Но надоело читать нытье на форуме, не имеющее под собой сколь нибудь серьезных оснований. А уж тем более указания что и как мне там нужно решать с ПСА.. К стати к дилерам я никакого отношения не имею.
А не кто не ноет, все по факту, машина гамно а тратить свое время на вечное проподание в сервисах, это как-то не фантан есть чем позаниматся. А продавать собственно не чего когда поршня отваливаются приходится новый движок покупать, вот так с этим шайтан львом становишся заложником ситуации.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пт ноя 25, 2011 13:36

pusik писал(а):А я вот, из личного примера, поняла, что если покупать машину в самой топовой комплектации, при продаже она очень мало теряет в цене, в трейд-ин хватают "на ура"...зато при владении сколько приносит положительных эмоций...:)....
Пусик опять бредит!
:rrr:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт ноя 25, 2011 13:38

dimon0582 писал(а):О спорткарах речи не идет
dimon0582 писал(а):дизель не меньше 3.0
Да это не бензин 1.6, можно смело чиповать (соляра не детонирует)
ИМХО Ты сразу взял не свое авто.
+79161346492

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт ноя 25, 2011 13:39

Становиться заложником своего автомобиля - это да.. это совсем достойно :) Да еще потратить (ну если это правда, конечно) 400 тыс руб :)
Думаю, что на 400 тыс + распродать по з/ч 308 без двигателя можно уж как минимум гольфа купить :)
Но проще ж на форуме похныкать... "пыж - г..но, ПРА - уроды" ;)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пт ноя 25, 2011 13:40

dimon0582
А Вам не кажется уважаемый, что количество слова "гамно" в Ваших постах несколько зашкаливает. Какой-то словесный понос получается и наводит на определенные мысли о небогатом словарном запасе.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»