Грустная история о намечающейся покупке

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 13, 2009 17:53

DFB писал(а):Ну про то что дилеры не получают доход от продажи авто это БРЕД... Несколько последних лет все диллеры этой страны только тем и занимались что строили всё новые и новые точки продаж автомобилей, очень мало заботясь о том как эти авто будут обслуживаться... Продать 10 авто за сутки и получить 1500 грин с каждого гораздо легче чем сделать 75 ТО по 200 грин за те же деньги...
Строили на кредиты.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Пт мар 13, 2009 22:24

spacestar писал(а): Строили на кредиты.
Ага, расчитывая на сверхприбыли от будущих продаж...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Enzzzo
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:27
Откуда: Москва

Сообщение Enzzzo » Пт мар 13, 2009 23:07

spacestar писал(а):Судиться? Нужно ли это при покупке нвого атво. Тратить свои нервы. Никакая покупка после этого не будет в удовольствие.
Согласен, шансы выйграть дело есть, не могу утверждать какие, поскольку с текстом договора не ознакомлен. IlyaS попал в сложную ситуацию. Права свои отстаивать надо, но поскольку это единственный диллер в городе, то покупкой машины дело не ограничится, там надо будет ещё и обслуживаться, а уж тут они найдут кучу способов нервы потрепать. В любом случае решать IlyaS, согласен с spacestar и предлагаю найти компромиссное решение, либо через суд отстоять свою правоту и быть готовым к мелкой мести со стороны диллера, либо искать другого диллера для обслуживания. В общем рекомендую все взвесить.В Москве другая ситуация, мне в Авесе не понравилось, я пошел в Аврору. Тут выбора побольше.

IlyaS
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:54
Откуда: Тольятти

Сообщение IlyaS » Пн мар 16, 2009 9:22

История развивается. Получил от дилера письмо с предложением 60 тыс р. скидки от новой цены, т.е. теперь сверх договора предлагаемая переплата 11 тыс р. Что уже не смертельно. Видать они со своими юристами проконсультировались. Наверно нужно соглашаться, чтоб не затевать судебную волокиту и не портить окончательно отношения.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 16, 2009 9:24

Пожалуй не плохой компромисс...

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пн мар 16, 2009 11:47

IlyaS
мне вот совершенно не понятно на каком основании переплата 11 тыс? то что они 60 скинули молодцы, но 11 тыс тож на дороге не валяются тем более что берешь за наличку, а машину еще и доукомплектовывать: коврики, брызговики,защита = как раз около 11 тыс и набежит. Так, что не стоит так легко соглашаться на переплату в 11 тыс. можно еще поторговатся.

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Пн мар 16, 2009 11:50

IlyaS писал(а):История развивается. Получил от дилера письмо с предложением 60 тыс р. скидки от новой цены, т.е. теперь сверх договора предлагаемая переплата 11 тыс р. Что уже не смертельно. Видать они со своими юристами проконсультировались. Наверно нужно соглашаться, чтоб не затевать судебную волокиту и не портить окончательно отношения.
Думаю, что принципиальная победа за вами, 11 тыс. уже на ваше усмотрение, я бы согласился, чтобы не разругаться в пух и прах (нервы дороже)...А так УРА товарищи!!! Не все так плохо оказалось.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн мар 16, 2009 12:15

Я тоже очень рада... что получается в Вашу пользу... :) Думаю, надо соглашаться, 11 тысяч уже врятли скинут, я так думаю....

IlyaS
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:54
Откуда: Тольятти

Сообщение IlyaS » Пн мар 16, 2009 12:20

Натка
Коврики я попросил, сказали обсудим. Да 11 тыс на дороге не валяются, но затевать из-за них ругань не хочется. В общем похоже на хорошо разыгранный спектакль с попыткой большого увеличения цены в расчете, а вдруг прокатит, а потом предложения сильно уменьшить доплату с правильным расчетом, что большинство согласится. Хотя при первом разговоре на это не было похоже и велся он в злом стиле с обоих сторон и уж слишком профессионально разыграно получается.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 16, 2009 12:27

pusik писал(а):Я тоже очень рада... что получается в Вашу пользу... :) Думаю, надо соглашаться, 11 тысяч уже врятли скинут, я так думаю....
Вот ты трезво мыслишь, Света:) Салон как и предполагалось пошел навстречу. На лицо компромис.
А можно ведь в Гаагу писать и судиться как некоторые рекомендуют.

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пн мар 16, 2009 12:57

IlyaS
IlyaS писал(а):похоже на хорошо разыгранный спектакль
IlyaS писал(а):при первом разговоре на это не было похоже и велся он в злом стиле с обоих сторон
Думаю просто в начале все было очень на эмоциях и, конечно, попытка свои проблемы решить за счет клиента не красит салон, вообщем то ранее, в течение прошлого года, политика у салона была другой, все вопросы урегулировались максимально в пользу клиента. Видемо кризис расшатал нервную систему и здравый смысл работников и дир. салона. Радует, что не окончательно, и что клиент у нас все еще прав :).
Надеюсь , что машина будет в дальнейшем только радовать и добро пожаловать на Тольяттинскую ветку : http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=33

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн мар 16, 2009 16:25

Можно писать в Гаагу, но... без машины.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 16, 2009 18:04

Sia-Ori писал(а):Можно писать в Гаагу, но... без машины.
:ROFL:

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Вт мар 17, 2009 9:33

Думаю в представительсво все равно письмецо написать надо, чтобы был "сигнал" а что уж они там с ним делать будут это их дело, но оставлять без внимания не стоит, да и не сложно это http://www.peugeot.ru/contact-us/

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Вт мар 17, 2009 10:49

IlyaS писал(а):Юристы почитали договор, сказали нет у дилера по договору оснований так себя вести, суд это поддержит. И без моего согласия расторгнуть дилер не имеет права, кроме как через суд. Предложили мне выполнять свои обязательства по договору и ждать конкретных предложений по урегулированию ситуации от дилера. А дальше решать, соглашаться или судиться. Говорят что до суда вряд ли дойдет, т.к. дилер ситуацию понимает, просто хочет попытаться решить свою ошибку за мой счет
Совершенно верно, надо уметь отстаивать свои права..иначе зачем вообще было заключать договор..
Договор регулирует права и обязанности сторон, так вот пусть та сторона и выполняет свои обязанности, а вы отстаивайте свои права.
Да и...если представительство не берет трубку, пишите официальные письма.., они обязаны ответить. Сама писала и только после письма добилась адекватной реакции со стороны диллера.., до этого разговаривать с ними о чем либо было бесполезно.
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Lilith
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 16:52
Откуда: Воронеж

Сообщение Lilith » Вт мар 17, 2009 12:50

во люди ) Не соглашайтесь, интересно, что они ещё предложат ). Следующее письмо придёт "Ну хоть тыщу!!?" )))
Гадюка нацелилась на ногу дяде
А тот говорит ей: "Чего это ради?"
В великом смущеньи застыла змея
Подумав: "И правда, чего это я?"

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»