Отговорите покупать Peugeot 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср май 23, 2012 14:43

Terentiy
Какие еще варианты расcматривали?

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Ср май 23, 2012 15:10

avtografh писал(а):Это написано не конкретно про мою машину, а об основных проблемах описанных на форуме.
..и конечно, нужно не лукавить, а писать прямо, что это единичные, частные случаи и большинство пыжеводов ездят и горя не знают и очень довольны машиной..

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср май 23, 2012 16:03

Dysan
Если не лукавить, то это не единичные случаи, а болезнь 308-го:(

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Ср май 23, 2012 16:33

avtografh писал(а):Какие еще варианты расcматривали?
Октаху, Мегана 3, Кангу. Флюэнс тоже смотрели, мельком.

А вообще уже ничего не рассматриваю. Банк отклонил выдачу кредита. А знающие люди сказали, что ИП-шникам банки кредитов не дают. Так что можно сидеть ровно на попе, и в другие банки не рыпаться.

Аватара пользователя
LOCO
Ветеран клуба
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:57
Откуда: ФАНГЕТЦКЛУБ

Сообщение LOCO » Ср май 23, 2012 16:46

ага.... уже отговорили... нееееееет.. вот берите Пежо и владейте... что, только нам мучаться чтоли? :ROFL:
Я так нелогична что конь, стул, двадцать восемь...

ээээ... дорогу покажэшь,да?...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср май 23, 2012 17:29

Terentiy
Когда то просил кредит, как ИП не дали. Оформил жену на работу и кредит на не. Теперь отказавшие банки звонят и предлагают, говорят, что пофиг на ИП и декларацию. Так я брал потребительский, а тут авто всегда забрать и продать можно.
А с другой стороны может это знак свыше не брать Пежо:)

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Ср май 23, 2012 19:12

avtografh писал(а):
Деполюшн, троение по утрам, растянутая цепь ГРМ, датчик температуры двигателя, 4-х ступенчатая АКПП с гидроклапанами. А вообще судя по вашим вопросам, вы любите чтобы все было логично и правильно. Пежо не для вас. Его любят за дизайн, красотульки и ништяшки:) Он обещает больше чем дает (в качестве авто, а не в качестве красивого девайса) Я бы сравнил эту машину с гаджетом, а не с автомобилем. Вы после первого знакомства с авто, заметили те нюансы, которые форумчане не замечают годами. Дальше Пежо будет раздражать еще больше: нервным поведением, работой климата и печки, мятыми снаружи и ободранными изнутри порогами, невнятным сцеплением и не четкой работой рычага МКПП, или алгоритмом АКПП. Меня Пежо радовал не больше месяца, а потом привычка к немцам раскрыла глаза. Убежден, что Пежо не догнала еще Гольф 4, ни по качеству материалов, ни по управляемости, ни по четкости работы органов управления. А сделать лаконичный и строгий дизайн сложнее чем броский и кричащий.
Разубедил?
Я, наверное, ездил на каком-то другом Пежо.
1. Климат-контроль работает хорошо (лучше, чем на многих других авто).
2. Проблем с МКПП и АКПП не было, так как был EGS-6-ст., работал хорошо, мне понравился, никаких проблем с ним не было.
3. Двигатель, тоже никаких антиполюшенов и плавающих неисправностей (у меня дизель).
4. Настройка управляемости, не на лучшем, но на хорошем уровне.
5. Машина практичная, ездила от ТО, до ТО, кроме заливки топлива ничего не требовала.
Общий расход за все время 5,2л., при средней скорости 54 км/час.
Стоимость пробега 1,20 руб./км., сюда входит топливо, раз в год ТО и Транспортный налог.
По цене за 1км., это лучшая моя машина.
Вывод, надо брать машину с правильным двигателем, что в Европе большая часть народа и делает.

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Ср май 23, 2012 19:21

avtografh писал(а):Terentiy
Когда то просил кредит, как ИП не дали. Оформил жену на работу и кредит на не. Теперь отказавшие банки звонят и предлагают, говорят, что пофиг на ИП и декларацию. Так я брал потребительский, а тут авто всегда забрать и продать можно.
А с другой стороны может это знак свыше не брать Пежо:)
С женой такой номер не прокатит. Она врач - бюджетница. Ко мне на работу не пойдёт :) А её ЗП тоже не кредитоспособна.

Ну ладно. Хрен с этими банками. Ещё есть такая штука, как депозит. Одно плохо. Пока копишь, машинки дорожают, деньги дешевеют, а наши кривые руки локализуют всё больше и больше деталей.

Будет время подумать, что взять :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср май 23, 2012 19:23

Инересно а что за дилер?который так быстро слился.....

Terentiy
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 13:57
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Terentiy » Ср май 23, 2012 19:32

Так сливаются не дилеры, а банки. Дилер официальный. Они бы по уши рады мне машинку продать. По их глазам вижу. А банк говорит: не одобряем мы этого кандидата.

Так что я о себе новое узнал, что я не кредитоспособен. Буду с этим дальше жить. :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср май 23, 2012 19:34

Попрбуй "советский"........

Аватара пользователя
PNC
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:56
Откуда: РНД
Контактная информация:

Сообщение PNC » Вт окт 22, 2013 14:32

Планирую скататься в мАскву взять 308 2011г, брать буду на ручке, т.к на автомате тупой и его надо греть зимой. Скажите МКП в зиму как ведет себя на 308, есть какие-нибудь подводные камни?
Последний раз редактировалось PNC Вт окт 22, 2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт окт 22, 2013 14:35

На холодную чуть туговата, может похрустывать больше обычного.
Но работает)

Аватара пользователя
PNC
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:56
Откуда: РНД
Контактная информация:

Сообщение PNC » Вт окт 22, 2013 14:55

DreamDay писал(а):На холодную чуть туговата, может похрустывать больше обычного.
Но работает)
Подскажите по МКПП, задняя куда втыкается? по людски после 5ой назад или через жопу вверх перед первой?

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Вт окт 22, 2013 15:24

DreamDay писал(а):На холодную чуть туговата, может похрустывать больше обычного.
Но работает)
Чё-то у себя не заметил никакой разницы, что зимой нормально включается, что летом; а задняя передача - "после 5-й назад, по-людски".. :)

Аватара пользователя
PNC
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:56
Откуда: РНД
Контактная информация:

Сообщение PNC » Вт окт 22, 2013 15:48

Linkin писал(а):
DreamDay писал(а):На холодную чуть туговата, может похрустывать больше обычного.
Но работает)
Чё-то у себя не заметил никакой разницы, что зимой нормально включается, что летом; а задняя передача - "после 5-й назад, по-людски".. :)
фух, вы меня успокоили, а то видел в нете комментарий что рядом с первой втыкается, у меня аж сердце екнуло!
ездил как-то на машине где можно вместо первой заднюю воткнуть, гемор еще тот!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт окт 22, 2013 16:06

И как при расположении "по-людски" зимойи"в раскачку" выезжать?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Вт окт 22, 2013 16:15

Viento писал(а):И как при расположении "по-людски" зимой"в раскачку" выезжать?
Хороший вопрос; обычно такие ситуации встречаются довольно редко, а если машина где-то застрянет, то или на первой, по инерции, "в раскачку", или на задней, так же, но можно с первой на заднюю переключаться, пока "инерция" действует..

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт окт 22, 2013 16:17

"Чё-то у себя не заметил никакой разницы, что зимой нормально включается, что летом; а задняя передача - "после 5-й назад, по-людски".. Улыбка" ----- я по запарке на скорости пару раз втыкал, новерно с мыслью а теперь Шестая ))) аж сердце кровью обливалось от этого звука, на самом деле, пару раз по какой то причине, думая что на второй, уходил на 4ю, а там задняя )))
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт окт 22, 2013 16:18

Viento писал(а):И как при расположении "по-людски" зимойи"в раскачку" выезжать?
Слав а ты на АКПП как выезжаешь?

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»