О ужас! Колёса на 4-х болтах!!!

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Вт мар 04, 2008 22:48

Убедительно. Ну кто-нибудь все-таки ответит (просто ради любопытства): почему ВСЕ производители ставят колеса на 5-ти болтах (на модели последних лет)!
А что в вашем понимании "скоростной"?

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт мар 04, 2008 22:54

pse
Ну почему же все производители, давайте посчитаем сколько на базе гольфа машин (как минимум СЕАТ, ШКОДА, сам ФФ, АУДИ A3 еще что то), фокуса (сам ФОКУС, если не ошибаюсь МАЗДА 3) что касаемо опеля он в концерн шевроле фходит и там под базу Астры тоже много каких машин подведено. Вот и получается по моему личному соображению что не так то много именно производителей платформ, всего 2-3 конторы если угодно концерна сделали на 5 болтах, а PSA на 4 и соображения о том что все ставят на 5 болтах не так уж и уместны (просто им такая платформа досталась), опять же по моему мнению.
Последний раз редактировалось Toxicity Вт мар 04, 2008 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Лятююю

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт мар 04, 2008 22:56

pse писал(а):Убедительно. Ну кто-нибудь все-таки ответит (просто ради любопытства): почему ВСЕ производители ставят колеса на 5-ти болтах (на модели последних лет)!
А что в вашем понимании "скоростной"?
Ну почем все-то опять?Прежде чем делать столь уверенные заявления, нужно хотя бы чуточку открыть информационные ресурсы.
Вот примеры сразу не лазив по инету - Форд Фиеста, Форд Фьюжн. И это вплоть до 18-х дисков.
Только не нужно теперь уточнять в следующем топике, что ставят на все (последних лет и не фиеста с фьюженом) ))))))))

Скоросттной? Неужели разгон до сотни в 8,8 сек. и то по паспорту ( реально на секунду медленнее) делает автомобиль скоростным? В семье фокус с разгоном за 9,2 и его считать скоростным ну никак язык не поворачивается.

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Вт мар 04, 2008 23:05

Ну почему же все производители, давайте посчитаем сколько на базе гольфа машин (как минимум СЕАТ, ШКОДА, сам ФФ, АУДИ A3 еще что то), фокуса (сам ФОКУС, если не ошибаюсь МАЗДА 3) что касаемо опеля он в концерн шевроле фходит и там под базу Астры тоже много каких машин подведено.
Не знаю, от куда эта информация, полный бред.
По порядку (просто лень выкладывать фото):
1. МАЗДА 3 - 5 болтов
2. ФОКУС 2 - 5 болтов
3. АУДИ А3 - 5 болтов
4. СЕАТ (ЛЕОН) - 5 болтов
5. ШКОДА (ОКТАВИЯ)- 5 болтов

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт мар 04, 2008 23:08

pse
вот вы и перечислили 5 машин созданных всего на 2 платформах )))
Лятююю

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Вт мар 04, 2008 23:11

Ну почем все-то опять?Прежде чем делать столь уверенные заявления, нужно хотя бы чуточку открыть информационные ресурсы.
Вот примеры сразу не лазив по инету - Форд Фиеста, Форд Фьюжн. И это вплоть до 18-х дисков.
spacestar
Я же понятно написал: НА ВСЕ (!!!) машины С-КЛАССА. ФИЕСТА не С-класс!!!!!
Скоросттной? Неужели разгон до сотни в 8,8 сек. и то по паспорту ( реально на секунду медленнее) делает автомобиль скоростным? В семье фокус с разгоном за 9,2 и его считать скоростным ну никак язык не поворачивается.
Во первых, Фокус 2.0 (145 л.с.) по паспорту и ПЕЖО (150 л.с.) по паспорту почти за одно и тоже время. Сами то верите?
Во вторых, ВО МНОГИХ иностранных журналах (AUTO BILD. например, вам авторитет?) указано 7,8 (а не 8,8) сек. до сотни.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт мар 04, 2008 23:25

pse писал(а):
Ну почем все-то опять?Прежде чем делать столь уверенные заявления, нужно хотя бы чуточку открыть информационные ресурсы.
Вот примеры сразу не лазив по инету - Форд Фиеста, Форд Фьюжн. И это вплоть до 18-х дисков.
spacestar
Я же понятно написал: НА ВСЕ (!!!) машины С-КЛАССА. ФИЕСТА не С-класс!!!!!
Скоросттной? Неужели разгон до сотни в 8,8 сек. и то по паспорту ( реально на секунду медленнее) делает автомобиль скоростным? В семье фокус с разгоном за 9,2 и его считать скоростным ну никак язык не поворачивается.
Во первых, Фокус 2.0 (145 л.с.) по паспорту и ПЕЖО (150 л.с.) по паспорту почти за одно и тоже время. Сами то верите?
Во вторых, ВО МНОГИХ иностранных журналах (AUTO BILD. например, вам авторитет?) указано 7,8 (а не 8,8) сек. до сотни.
Я что-то не нашел в ваших высказываниях ссылок на то что 5 болтов идет на всех машинах С-класса. Вы хоть помните что писали раньше? Или так эмоции к производителю переполняют?))))

Я и не утверждал, что Форд разгоняется за 9,2. Но и не уверен что Пежо поедет по паспорту. А даже если и за 7,8, то это тоже не так быстро.

Рекомендую поставить прямоточный глушак, и синие писалки на капот. Тогда это будет точно скоростной авто)))))

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Вт мар 04, 2008 23:34

Пошел жесткий несуразный флуд :D верный признак того что наш клуб набирает обороты!!!!

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Вт мар 04, 2008 23:39

Пошел жесткий несуразный флуд верный признак того что наш клуб набирает обороты!!!!
Да нет. Просто я никогда раньше не общался в форумах, а тут попробовал... Я спрашиваю одно - отвечают другое, говорю реальные вещи - доказывают блин аксиому...

А вот это все:
Рекомендую поставить прямоточный глушак, и синие писалки на капот. Тогда это будет точно скоростной авто)))))
поставте себе, блин, на ФОРД!

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вт мар 04, 2008 23:39

Капченый
ага :D
через пару-тройку недель будут модераторы, потому что я один не справлюсь

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вт мар 04, 2008 23:42

pse
просто своим эмоциональным поведением и постом ты поднял небольшую панику, которая вызвала ответную реакцию несогласных в том же эмоциональном ключе.
В будущем рекомендую не писать топиков с кучей восклицательных знаков :wink:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 05, 2008 0:18

pse писал(а):
Пошел жесткий несуразный флуд верный признак того что наш клуб набирает обороты!!!!
Да нет. Просто я никогда раньше не общался в форумах, а тут попробовал... Я спрашиваю одно - отвечают другое, говорю реальные вещи - доказывают блин аксиому...

А вот это все:
Рекомендую поставить прямоточный глушак, и синие писалки на капот. Тогда это будет точно скоростной авто)))))
поставте себе, блин, на ФОРД!
Раз не общались на форумах, то почитайте правила.
Спокойнее надо быть и миролюбивее))))
Все так мирно было на форуме и понеслось))))
И Форд тут не угодил чем-то....

Аватара пользователя
Sergy
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Sergy » Ср мар 05, 2008 8:47

pse писал(а):
Ну почему же все производители, давайте посчитаем сколько на базе гольфа машин (как минимум СЕАТ, ШКОДА, сам ФФ, АУДИ A3 еще что то), фокуса (сам ФОКУС, если не ошибаюсь МАЗДА 3) что касаемо опеля он в концерн шевроле фходит и там под базу Астры тоже много каких машин подведено.
Не знаю, от куда эта информация, полный бред.
По порядку (просто лень выкладывать фото):
1. МАЗДА 3 - 5 болтов
2. ФОКУС 2 - 5 болтов
3. АУДИ А3 - 5 болтов
4. СЕАТ (ЛЕОН) - 5 болтов
5. ШКОДА (ОКТАВИЯ)- 5 болтов
Да че вы паритесь: производители МАЗДЫ, ФОКУСА, АУДИ, СЕАТА и ШКОДЫ после выхода ПЕЖО 308, подумают что 4 болта - это КРУТО, посчитают перерасход болтов и поставят на свои машины по 4 болта.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Ср мар 05, 2008 10:40

))))) +1

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Ср мар 05, 2008 11:17

Ну тут и дискуссия!! :D
А я думаю, что это интересно за топик такой с таким колвом ответов))).

ИМХО, с таким же успехом можео спорить почему у одних производителей 3-х спицевые рули а других 4-х спицевые, а у некоторых и те и другие. :D

Alexey_S
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 13:00

Сообщение Alexey_S » Ср мар 05, 2008 12:04

на Пежо 305 было 4 болта, на Пежо 306 было 4 болта, на Пежо 307 было 4 болта. Зачем отходить от традиции и становиться как все?!
Да и вообще у всех французов гольф класса (308, с4, меган) - 4 болта!! Национальная особенность

Valeriy1976
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 15:04

Сообщение Valeriy1976 » Ср мар 05, 2008 12:54

)))) мне кажется есть много других саорных моментов, которые можно обсудить, например звук захлопывающихся дверей)))

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Ср мар 05, 2008 13:01

Valeriy1976 писал(а):)))) мне кажется есть много других саорных моментов, которые можно обсудить, например звук захлопывающихся дверей)))
+1 :D

pse
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:10
Откуда: Москва

Сообщение pse » Ср мар 05, 2008 13:08

Ну и как звук?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 05, 2008 13:10

pse писал(а):Ну и как звук?
Ужасно, и все из-за того что на 4-х болтах))))))
А если серьезно, то звук хороший. Не то что на матрешке или фокусе.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»