Peugeot 308 убер шумный автомобиль?

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Пт апр 05, 2013 11:44

avtografh писал(а):Ну с ВАЗовской пятеркой я бы не сравнивал, но шумоизоляцию Пежо Премиум, франция, я бы отличной не назвал. Когда садишься, закрываешь дверь и трогаешься, то создается впечатление отличной шумки и полного вакума в авто. На скоростях шум заметно добавляется. Особенно досаждает шум колес, рычание двигателя мне нравится, аэродинамические шумы минимальны. Добавляется подвывание АЛ4. Но шума на трассе, в Гольфе 4 было заметно меньше. В Гольфе шумели задние колеса, в Пежо больше передние. На днях сменив резину, даже жена отметила, что авто стало шумнее.
На шум двигателя очень влияет уровень масла. Когда он ближе к минимуму, то вполне можно сравнить с вазовской пятеркой.
Мне не нравится в Пежо именно его двуличие - машина обещает больше, чем дает. И шумка тому самый яркий пример.
В общем согласен с этим постом.
В 308 не нравилась, не столько шумка, сколько характеристики подвески, очень дребезжит (и от этого шумно) на плохих дорогах.
И Фокус, и Гольф, по этому критерию лучше.

Андрей*
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:12
Откуда: Самара

Сообщение Андрей* » Пт апр 05, 2013 11:59

Вчера, выбирая машину для супруги, прокатились на Пежо 308. Проехаться предложил продавец. Честно, вот ругайтесь сколько хотите, шумоизоляция не впечатлила. Может проблемы конкретного экземпляра, но давящий на уши гул напрягал! Ехали по городу не более 60 км/ч, в горку и под горку, ну и по прямой немного. На осмотр подвозил товарищ на TrailBlazer c 395 л.с. Вот в нём тихо. И самое смешное, намного тише чем в Пежо.
Опять же, может быть просто автомобиль был укатанный. Но с другой стороны пробег 64 000 и обслуживание на официальном сервисе. С чего он так загудел как советский пылесос Буран?

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт апр 05, 2013 12:12

Андрей* писал(а):Пежо 308.... TrailBlazer c 395 л.с. Вот в нём тихо. И самое смешное, намного тише чем в Пежо.
а в Lexus gs300 за 3,200 ляма тише чем в TrailBlazer.......
Изображение
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт апр 05, 2013 12:16

Андрей* писал(а):Вчера, выбирая машину для супруги, прокатились на Пежо 308. Проехаться предложил продавец. Честно, вот ругайтесь сколько хотите, шумоизоляция не впечатлила. Может проблемы конкретного экземпляра, но давящий на уши гул напрягал! Ехали по городу не более 60 км/ч, в горку и под горку, ну и по прямой немного. На осмотр подвозил товарищ на TrailBlazer c 395 л.с. Вот в нём тихо. И самое смешное, намного тише чем в Пежо.
Опять же, может быть просто автомобиль был укатанный. Но с другой стороны пробег 64 000 и обслуживание на официальном сервисе. С чего он так загудел как советский пылесос Буран?
Зачем ругать? Все познается в сравнении:)
Вот я катаюсь целый день на Наваре с жутко тарахтящей форсункой (сегодня должна прийти новая) и на внедорожной резине. Вечером загоняя Пежо жены во двор, мне кажется, что даже двигатель не завел, или я оглох и ничего не слышу:) Но стоило мне поехать по городу, или выехать на трассу, то впечатление от тишины меняется до наоборот. Где так лоханулись французы, что одно и тоже авто, то кажется эталонно тихой, то раздражающе шумной:(
К родительскому дому ведет дорога отсыпанная щебнем. Однажды вызвал такси, приехал Фокус в предыдущем кузове. Я офигел от тишины в салоне и от того, с какой скоростью авто ехало по этому участку дороги.

Андрей*
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:12
Откуда: Самара

Сообщение Андрей* » Пт апр 05, 2013 12:20

Николаич писал(а):
Андрей* писал(а):Пежо 308.... TrailBlazer c 395 л.с. Вот в нём тихо. И самое смешное, намного тише чем в Пежо.
а в Lexus gs300 за 3,200 ляма тише чем в TrailBlazer.......
Ну он его подержанный брал, за 800 т.р. Кстати извиняюсь, не 395 л.с., а 295 л.с.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт апр 05, 2013 12:22

Я не про подержанность, а по ценовую категорию авто и его класс.... сравнивать не сравнимое, результат будет всегда несправедливым....
:)
Изображение
Изображение

Андрей*
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:12
Откуда: Самара

Сообщение Андрей* » Пт апр 05, 2013 12:34

Николаич писал(а):Я не про подержанность, а по ценовую категорию авто и его класс.... сравнивать не сравнимое, результат будет всегда несправедливым....
:)
С этим согласен. Хотя я не много ездил в автомобилях Гольф-класса. Когда-то давно был опыт с Опелем Астра 2001 года. Но это было слишком давно, чтобы я мог оценить насколько он шумный.

Но вчерашнюю поездку в Пежо по акустическому комфорту не могу назвать приятной.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт апр 05, 2013 12:36

шум в салоне единственный критерий выбора?
хорошая такая стрелка была...

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт апр 05, 2013 12:42

Короче ваще капец. Не машина - трактор на гусеничном ходу. Хотел было отправить слухачей на сайт авторевю, где по 308 и его одноклассникам есть выкладки по шумо и вибронагруженности, но толку то, в пятерке то тише и ниипет.

Аватара пользователя
Шуруп
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:57
Откуда: Москва СЗАО м. Полежаевская

Сообщение Шуруп » Пт апр 05, 2013 12:49

Да хорошая шумка у пыжа, я ещё двери шумкой обклеил и вообще красота.

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт апр 05, 2013 12:54

А я как окна картоном позаклеивал, так ваще ниче не слышно, а еще заводить перестану и будет тихий покой..... [:-}
Изображение
Изображение

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пт апр 05, 2013 12:55

Андрей* писал(а): Но вчерашнюю поездку в Пежо по акустическому комфорту не могу назвать приятной.
Наверное всё-же дело в резине, после перехода на зимнюю резину я тоже был ошеломлен появившимся гулом, после летней резины это было как день и ночь, решил сэкономить вот и взял самую дешевую, б/у, но в хорошем состоянии; после её замены гул, шум существенно уменьшился, более чем наполовину (шипы есть шипы); в ОД тоже, видимо, решили так "сэкономить", к сожалению, в ущерб себе..

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пт апр 05, 2013 12:57

Николаич писал(а): А я как окна картоном позаклеивал, так ваще ниче не слышно,
Ну, картон тоже нужно уметь выбирать.. :)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт апр 05, 2013 12:59

Linkin писал(а):Ну, картон тоже нужно уметь выбирать..
че мелочится, фанерой 20мм вкруг обколоти.....
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт апр 05, 2013 13:00

Linkin
хороший, 7-слойный, из белённой целлюлозы....
Изображение
Изображение

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Пт апр 05, 2013 13:04

Speek писал(а): че мелочится, фанерой 20мм вкруг обколоти.....
Ты чё, фанера - отличный звукопроводник, не, не пойдет.. :)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт апр 05, 2013 13:05

блин, не понимаю людей, если все устраивает кроме шумки, так сделай ее сам как тебе надо, 2 слоя по уму и будет как в гробу тишина, если не только в шумке, так нефиг себя обманывать, бери другую
хорошая такая стрелка была...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт апр 05, 2013 14:23

Speek
Есть Рено Лагуна. Не красава, конечно, владелец Пежо выскажется примерно так :-! . Однако шумоизоляция одна из самых лучших в классе, по моим ощущениям даже лучше чем в Пассате. Дополнительная шумка-это лишние 25 000-30 000. По московским ценам, конечно.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Пт апр 05, 2013 14:26

ну так это всяко будет дешевле, чем покупать авто классом выше.
Я предлагаю вариант, если все устраивает, кроме шумки:) Денег жалко, сам катай:)
хорошая такая стрелка была...

Андрей*
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:12
Откуда: Самара

Сообщение Андрей* » Пт апр 05, 2013 14:27

Linkin писал(а):
Андрей* писал(а): Но вчерашнюю поездку в Пежо по акустическому комфорту не могу назвать приятной.
Наверное всё-же дело в резине, после перехода на зимнюю резину я тоже был ошеломлен появившимся гулом, после летней резины это было как день и ночь, решил сэкономить вот и взял самую дешевую, б/у, но в хорошем состоянии; после её замены гул, шум существенно уменьшился, более чем наполовину (шипы есть шипы); в ОД тоже, видимо, решили так "сэкономить", к сожалению, в ущерб себе..
Нет, резина была летняя Continental. У нас уже асфальт сухой, все перешли на летнюю. Шум был от двигателя и трансмиссии. У меня создалось впечатление, что у двигателя провисла цепь и гудит. Насколько я знаю у 1,6 120 л.с. не ремень, а цепь. Ног ведь пробег чуть больше 60 000. Рановато.
И коробка гудела. Думаю хозяйка никогда не прогревала её перед поездкой. Сужу по вчерашнему. Завела и сразу помчались. Если человек привык греть, он сделает это автоматически.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»