Помогите уточнить информацию по машинке - Срочно!

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Вс янв 06, 2013 22:05

varer
Видимо у меня просто какой-то глюк локальной версии потому, что записи на вкладке "Рабочее время" не меняются какой бы я ни ввел VIN.

Работ там действительно больше, чем я написал в первом посте.

Просто я это увидел после ввода своего VINа и запаниковал. :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 06, 2013 22:07

evniko
вот и разобрались.
+79161346492

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Вс янв 06, 2013 22:11

Еще раз всем спасибо!
И всех поздравляю с наступающим через час праздником!!!! :)

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 10:30

Еще вопрос:
Дилер обещает в подарок бесплатно провести ТО-0 автомобиля (пробег 6000 км).
Подскажите, пожалуйста, как проверить было ли проведено это ТО?

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пн янв 07, 2013 10:38

evniko писал(а):Дилер обещает в подарок бесплатно провести ТО-0 автомобиля (пробег 6000 км).
Подскажите, пожалуйста, как проверить было ли проведено это ТО?
Судя по всему это обычная предпродажка (у нас нет нулевого ТО) - все помыть, почистить, проверить все узлы и агрегаты ну и так далее. А проверить можно только спросив у этого дилера что входит в это ТО и затем проверить делалось ли это, хотя какая разница - все равно в подарок.

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 11:05

Дмитрий Авдеев писал(а):
evniko писал(а):Дилер обещает в подарок бесплатно провести ТО-0 автомобиля (пробег 6000 км).
Подскажите, пожалуйста, как проверить было ли проведено это ТО?
Судя по всему это обычная предпродажка (у нас нет нулевого ТО) - все помыть, почистить, проверить все узлы и агрегаты ну и так далее. А проверить можно только спросив у этого дилера что входит в это ТО и затем проверить делалось ли это, хотя какая разница - все равно в подарок.
Я сам "развел" их на это ТО. Кроме предпродажной подготовки обещали поменять масло. С маслом, как я думаю, должны поменять и масляный фильтр.
Просто я под капотом пыжа пока не представляю где что находится, поэтому и прошу подсказать куда смотреть, чтобы проверить было ли сделано это ТО.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн янв 07, 2013 11:49

по 0 ТО , да еще и на новой машине правда не увидишь ни чего ), вот если бы как я брал с 40т пробегом, то там сразу, при сделанной предпродажке оказался забитый землей фильтр салона, тут тогда на лицо их косяки, и то они под пыткой не признали, даже видя перед собой сие предмет. Так что максимум тебе бесплатно помоют, да масло заменят, счетчик пробега до ТО будет 20 тысяч показывать. вот единственное как увидишь, да масло будет светлое, как слеза, после 2х3х тысяч масло уже не много окислиться и с новым будет оттенком отличаться, а вообще на запах хорошо чувствуется свежее и уже прокатившееся.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 11:53

Т.е. достаточно будет проверить уровень и прозрачность масла?
А масляный фильтр где находится? Если его поменяют, то он как минимум должен быть чистым снаружи.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 07, 2013 15:00

evniko пробил, все чисто.
Скажите этим дилерам что бы заменили термостат по отзывной компании, а то Вам придется потом самим ехать.
+79161346492

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 15:12

Кузовщик
Огромное спасибо!!!

А где можно почитать про эту отзывную кампанию? И какие машины под нее попадают?
Это чтобы я мог аргументировано общаться с дилером.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн янв 07, 2013 15:21

прочитать поиском на форуме, а какие машины попадают, видно в дилерском арме по вину, плюс обратить внимание на помпу, 11 год был брак, подтекали уже к 5 тысячам. фильтр масляный торчит справа на двигателе в сторону воздушного, закрыт пластиковой крышкой с шестигранной головкой, там картридж, он и есть фильтр, не откручивай ) Но поиском пора начинать пользоваться, а то вон дядька взрослый уже и профиль не плохо заполнить до конца, а то тут глюки у многих на черта одного )
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 15:39

varer
Спасибо!
Поиском воспользовался, нашел. :)
Профиль заполнил.

А можно как-то узнать меняли уже термостат по этой отзывной или не меняли?
Просто странно, что на машине, которая используется у ОД в качестве тест-драйвовой не поменян термостат по отзывной кампании. На ней в первую очередь должны были поменять ИМХО.

mihamster
Гуру
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 15:03
Откуда: Мск

Сообщение mihamster » Пн янв 07, 2013 17:06

evniko
ну если Кузовщик сказал про термостат, значит в базе нет отметок, что его меняли...
но могли просто и не внести, хотя вряд ли бы.
[..свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода другого..]

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн янв 07, 2013 17:08

тебе кузовщик сказал, что твоя попадает под замену термостата, и если бы они это сделали, но в программе уже была бы отметка. А диллер на своих машинах ни чего не делает ), у меня вторая машина после дилера 307 и 308 не делают они ни чего, даже свечи по отзыву не меняют, а нафиг им парится. У меня машина например первая после менеджера, а вторая была после какого то их отдела. Не парься, скажи, что тупо знакомые пробили вин и данные работы не выполнены.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

evniko
Водитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 20:44
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.

Сообщение evniko » Пн янв 07, 2013 17:15

Понял. Спасибо, так и сделаю.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пн янв 07, 2013 18:09

varer писал(а):у меня вторая машина после дилера 307 и 308 не делают они ни чего, даже свечи по отзыву не меняют, а нафиг им парится.
сами не делают, но когда я позвонил первый раз по гарантии мастер первое что сказал "подождите, сейчас посмотрю для начала нет ли вас в отзывной компании", вот так ...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 07, 2013 19:37

mihamster писал(а):но могли просто и не внести, хотя вряд ли бы.
varer писал(а):тебе кузовщик сказал, что твоя попадает под замену термостата
+1, так и есть, термос либо не меняли, либо тупо инфу не внесли в дилерскую базу.
+79161346492

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пн янв 07, 2013 19:40

Скорее пока проблем не было не меняли. Мне с августа уже поменять не могут.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн янв 07, 2013 20:54

Да дилер птица гордая ), у отца я например уматывался с них, продали машину, позвонили через 500км, приезжайте на активацию подогрева картера. Потом через 1500 приезжайте на замену термостата. Потом он попросил у меня ОЖ на долив, думаю посмотрю, чего там. Стал "обнюхивать", оказалось, сливали через нижний патрубок около гура который, придумать не смог, как так додумались, пережали патрубок сопливить начал. И заметил там подтёк испарявшийся на горячем двигателе, короче заменили еще и помпу потом. Так что чем они руководствуются продавая и не выполняя заранее операции не понятно, так как машину отцу брали когда и про термос и про датчик уже во всю знали. А вопрос я поднимал на форуме, почему нет распорки слева между кузовом и подрамником, дилер вообще не знал, оказалась адаптация для Русских))))) Есть конечно наверное и идеальные дилеры, но в Ростове один, и чтобы они не говорили, что начальство там фуфло, сам убедился на личном опыте, что работники, якобы, которых поменяли, на самом деле теже, только из пежо перешли в нисан и на оборот. У нас ниссан и пежо - одна орбита Мацановых. Дядьки суровые на вид, но работники у них фуфло.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»