Брызговики

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
SergeAG
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:05

Сообщение SergeAG » Пн июл 14, 2008 11:20

spacestar писал(а):Да и представители дилеров молчат пока.
Да, а почему же они молчат? Не верится, что они не читают этот форум. Народ здесь столько уже всего понаписал, а ясности всё нет!
Справедливости ради стоит заметить, что отсутствие на моей машине предмета обсуждения никак не влияет на радость обладания сим замечательным авто!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 14, 2008 11:23

SergeAG писал(а):
spacestar писал(а):Да и представители дилеров молчат пока.
Да, а почему же они молчат? Не верится, что они не читают этот форум. Народ здесь столько уже всего понаписал, а ясности всё нет!
Справедливости ради стоит заметить, что отсутствие на моей машине предмета обсуждения никак не влияет на радость обладания сим замечательным авто!
К слову - не все дилеры в курсе существования данного сайта:) Я о чем и говорю, что раз молчат зарегистрированные представители, то скорее всего брызговики все еще идут в комплектации. Да дело даже не в этом. Хочется понять что говорит руководство салона, в котором эти брызговики продают, а не устанавливают на предпродажке.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн июл 14, 2008 11:56

На самом деле, сервисбокс - это все-таки официальный пежо-ситроеновский сайт. По вину комплектация машины пробивается в полном объеме и, например, у премиума задние брызговики зафиксированы.

Мой менеджер, правда, как я уже понял, попытается их мне подарить. Если подарит - фиг с ним, буду делать вид, что не в курсе.

Если попытается продать - буду думать.

Кстати, в прайсе на допы у них брызговики передние/задние указаны по 1960 р. и те и те.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 14, 2008 12:53

МихаилК писал(а):На самом деле, сервисбокс - это все-таки официальный пежо-ситроеновский сайт. По вину комплектация машины пробивается в полном объеме и, например, у премиума задние брызговики зафиксированы.

Мой менеджер, правда, как я уже понял, попытается их мне подарить. Если подарит - фиг с ним, буду делать вид, что не в курсе.

Если попытается продать - буду думать.

Кстати, в прайсе на допы у них брызговики передние/задние указаны по 1960 р. и те и те.
1830 руб. с установкой в Москве. Демпингуют?:)

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Пн июл 14, 2008 13:24

Подскажите пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО крепятся передние брызговики?

чуть выше прочёл что саморезы + скоба

Дилер в СПб КОНКОРД - уверили меня что никаких саморезов(для передних), только защёлки (думаю врал на ходу)

Задние вроде на паре заклёпок в бампер стоят...
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 14, 2008 13:39

Xesha писал(а):Подскажите пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО крепятся передние брызговики?

чуть выше прочёл что саморезы + скоба

Дилер в СПб КОНКОРД - уверили меня что никаких саморезов(для передних), только защёлки (думаю врал на ходу)

Задние вроде на паре заклёпок в бампер стоят...
Передние на саморезах

Аватара пользователя
Ilya101
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ilya101 » Пн июл 14, 2008 15:25

В субботу купил универсальные резиновые брызговики в магазине Метро. Сразу поставил.

Бразговики резиновые цена 185 руб.


При установке даже колеса снимать не пришлось, просто руль вывернул и на саморезы закрепил. отверстия предварительно засверлил тонким сверлом.

В результате нормально смотрится на скорости 140 (больше не разгонялся) несвистит, бока чистые (машина белая, вчера шел дождь).

В общем результатом доволен. :)
_________________________________


Поддержу интеллектуальный разговор.

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Пн июл 14, 2008 22:37

Если не сложно приложите фото резиновых - интересно как смотрятся

А сверлились только в крыло? или и в порог тоже?
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Вт июл 15, 2008 4:04

Привет форумчане!!!
По вопросу брызговиков, в умной книжке ПДД есть раздел "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" в котором есть пункт ... "7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики". Ключевое слово "ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ"! Поэтому, если заводом-изготовителем КОНСТРУКЦИОННО предусмотрены задние брызговики, то они должны стоять обязательно, это отражается при сертификации автомобиля! В противном случае, выезжая от дилера без них Вы нарушаете ПДД, да и при прохождении ТО могут возникнуть проблемы. Если же не предусмотрены, то брызговики являютя доп.оборудованием на Ваше и дилера усмотрение.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Вт июл 15, 2008 12:26

В общем позвонил в УралФрансАвто Екатеринбург, спросил про брызговики.
Ответ такой, что все машины приходят из Москвы уже без них...

Присоединяюсь к просьбе выложить фотки резиновых брызговиков из Метро. Завтра еду на ТО-0, нужно понять, есть смысл ехать за ними или нет :)
Саморезы идут в комплекте или нет?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт июл 15, 2008 12:31

Artemka писал(а):В общем позвонил в УралФрансАвто Екатеринбург, спросил про брызговики.
Ответ такой, что все машины приходят из Москвы уже без них...
Вроде кто то говорил что они и ДО москвы без них идут. То есть идут но в багажнике а потом дилер на месте их прикручивает.
А в вашем случае их видать просто "тырит" салон чтобы впарить покупателю за бабки.
В этом грязном деле одно хорошо - по нашим дорогам пластиковые брызговики не айс - невелика потеря.

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вт июл 15, 2008 12:58

leonidus писал(а):Привет форумчане!!!
По вопросу брызговиков, в умной книжке ПДД есть раздел "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" в котором есть пункт ... "7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики". Ключевое слово "ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ"! Поэтому, если заводом-изготовителем КОНСТРУКЦИОННО предусмотрены задние брызговики, то они должны стоять обязательно, это отражается при сертификации автомобиля! В противном случае, выезжая от дилера без них Вы нарушаете ПДД, да и при прохождении ТО могут возникнуть проблемы. Если же не предусмотрены, то брызговики являютя доп.оборудованием на Ваше и дилера усмотрение.
именно так и общался с салоном...поставили, хотя по началу "втирали" про то что стоит это дескать...
а ещё напомнил про закон о защите прав потребителя, который гласит о том что НЕЛЬЗЯ! продавать товар, который не соответствует нормам и гостам нашей страны...так вот свечи на пежо соответствуют нормам евро 4, а бензус у нас в лучшем случае евро 3...ну и молча поставили "хорошие" свечи, заметив что со мной приятно иметь дело :D такие вот дела...учите законы и матчасть и тогда у вас не будет 90% "проблем" описанных на форуме... :lol:
Последний раз редактировалось Purezvuk Вт июл 15, 2008 18:41, всего редактировалось 1 раз.
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт июл 15, 2008 13:01

Почитав всё это, я тоже склоняюсь к тому, что нужно брать комплект резиновых брызговиков. Машину буду брать без них, если что докуплю и поставлю на ТО-2500.
Кто поставил, выложите фотки и инфу о том где брали, сколько стоит, как крерить и т.п.

Заранее спасибо!
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
leonidus
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:47
Откуда: г. Москва

Сообщение leonidus » Вт июл 15, 2008 16:28

Purezvuk писал(а):именно так и общался с салоном...поставили, хотя по началу "втирали" про то что стоит это дескать...
а ещё напомнил про закон о защите прав потребителя, который гласит о том что НЕЛЬЗЯ! продавать товар, который не соответствует нормам и гостам нашей страны...так вот свечи на пежо соответствуют нормам евро 4, а бензус у нас в лучшем случае евро 3...ну и молча поставили "хорошие" свечки, заметив что со мной приятно иметь дело Very Happy такие вот дела...учите законы и матчасть и тогда у вас не будет 90% "проблем" описанных на форуме... Laughing
_________________
+1 :)
А также можно оперировать к следующему закону: "Статья 16 пункт 2 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Т.е. если брызговики предусмотрены конструкцией, то для эксплуатации авто они необходимы, в противном случае нам навязывают услугу без которой пользоваться покупкой мы не можем!
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!!

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вт июл 15, 2008 16:36

Ilya101 писал(а):Бразговики резиновые цена 185 руб.
Я почти три косаря заплатил за них :D
Изображение

sergey 74
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 8:32
Откуда: Челябинская область

Сообщение sergey 74 » Вт июл 15, 2008 20:57

Задние в премиум пак в комплекте.
Видно в сервис-боксе.
Когда забирал не стояли, сказал менеджеру, что должны быть и что без них не пройду ТО, поставили без разговоров.
За картриджи к ароматизатору пришлось поборотья, но выдали.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт июл 15, 2008 21:07

sergey 74
Дилер какой?
Катаюсь с 31.07.2008.

sergey 74
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 8:32
Откуда: Челябинская область

Сообщение sergey 74 » Вт июл 15, 2008 21:16

В Челябинске Леонар-Авто

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Ср июл 16, 2008 13:11

sergey 74
Мне сегодня в Леонар-Авто сказали, что 308 ВСЕ идут без брызговиков вообще )))

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 16, 2008 13:28

Artemka писал(а):sergey 74
Мне сегодня в Леонар-Авто сказали, что 308 ВСЕ идут без брызговиков вообще )))
А чем они это мотивируют? Есть документ это подтверждающий? Или они по звездам гадают:)

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»