Резерв машины (предоплата)

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Резерв машины (предоплата)

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 18:04

Сейчас вот сижу и смотрю на чек равной сумме предоплаты (резерва) и думаю "шозанахъ??". Кроме чека нету никаких бумажек, подтверждающих о том, что именно данный авто зарезервирован за мной... Хотел спросить форумчан, были ли у вас кике либо бумаги, когда машина находилась в резерве? Предоплату оставил 5000...
Проще им позвонить, но услышав мой больной голос решат, что вообще какой-то алкоголик звонит... Подскажите плиииз :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Re: Резерв машины (предоплата)

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 18:06

Bubba писал(а):Сейчас вот сижу и смотрю на чек равной сумме предоплаты (резерва) и думаю "шозанахъ??". Кроме чека нету никаких бумажек, подтверждающих о том, что именно данный авто зарезервирован за мной... Хотел спросить форумчан, были ли у вас кике либо бумаги, когда машина находилась в резерве? Предоплату оставил 5000...
Проще им позвонить, но услышав мой больной голос решат, что вообще какой-то алкоголик звонит... Подскажите плиииз :)
Ну воообще наличие только чека как минимум странно, т.к. в нем не перечислена комплектация автомобиля. Получается что Вы забронировали не понятно что. Ну а если тачка в наличии, то ВИН-номер-то уж должен быть стопудово для подстраховки.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 18:11

spacestar
тачка то стоит в салоне... блин... опомнился нахъ... А что надо требовать? Ведь договор купли/продажи требовать рано, ибо платить буду в конце месяца за машину... При этом всем манагер снял копию моего паспорта и подколол ее к какой-то распечатке (похожа как раз на бумажку где вин авто и компл с ценой) при этом я нигде не расписывался...
no turbo - no party

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср фев 04, 2009 18:13

Bubba
договор требуй. Мы в Рольфе сразу дог подписали, где все прописано было.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 18:13

Bubba писал(а):spacestar
тачка то стоит в салоне... блин... опомнился нахъ... А что надо требовать? Ведь договор купли/продажи требовать рано, ибо платить буду в конце месяца за машину... При этом всем манагер снял копию моего паспорта и подколол ее к какой-то распечатке (похожа как раз на бумажку где вин авто и компл с ценой) при этом я нигде не расписывался...
В случае брони как минимум счет и т.п. Да и договор можно было заключить если решили на 100%.
Вот распечатку и надо было брать. Причем на ней должны расписаться Вы и Салон, чтобы не было вопросов если что не так. Вобщем, я бы на Вашем месте съездил и взял документ. Да и не будут они против.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 18:14

*сел на очко*
no turbo - no party

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 04, 2009 18:15

Bubba писал(а):*сел на очко*
Да не переживайте так:) Дадут они все документы если тачку еще не продали:) Им же надо продать, это в их интересах. Так что вперед за бумагами:)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср фев 04, 2009 18:17

Bubba писал(а):*сел на очко*
да ты успоокоооойся! ))))) Ты их в АП пожестче - а то они самые расслабленные у нас дилеры :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср фев 04, 2009 18:22

у нас оформлялся сразу договор купли-продажи, с конкретным VINом.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 18:50

spacestar
вот именно если не продали... если я сейчас новую такую закажу, то она на 90 тыщ дороже!!!!! а это уже далеко за рамки бюджета ((( Завтра буду звонить манагеру и требовать бумажек всяких :kowboy:
no turbo - no party

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 19:18

Bubba писал(а):При этом всем манагер снял копию моего паспорта и подколол ее к какой-то распечатке (похожа как раз на бумажку где вин авто и компл с ценой) при этом я нигде не расписывался...
Да не беспокойтесь Вы, ничего не перепродадут и не перепутают, салону эти заморочки точно не нужны.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 19:52

А какие заморочки? Скажут что я заплатитл за з/ч какую нить, а про машину скажут ниче не знаем... и окажется что она давно продана... тут жалко не 5000 потерять, а машину...
no turbo - no party

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 21:08

Bubba
Я когда покупал, мне тоже дали только чек и образец договора. И ничего, катаюсь сейчас! Вот Вы у кого берете?

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Ср фев 04, 2009 21:15

Bubba
Я брал в рольфе, предоплата 15тыр. сразу был оформлен договор купли продажи с конкретным вином и тд...
Но ты не парься... Главное если они начнут юлить ты с главнюком
жёстко поговори... и все манагеришки шёлковыми станут :)
Изображение

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср фев 04, 2009 22:02

Vauch
беру в АП. С манагером на тему покупки общался аж с конца ноября... Вряд ли кинут, тем более мой случай обсуждался отдельно в т.ч. с главнюком... Но все равно как то это странно все...
no turbo - no party

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Ср фев 04, 2009 23:03

У меня предварительный договор был, там был указан VIN, его я лично сверял. Машина в наличии была. Залог 60 тыр, из них 15 салон не возвращает, если покупашка передумал :-))
Изображение

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Re: Резерв машины (предоплата)

Сообщение Dmitry from Msk » Чт фев 05, 2009 0:24

Bubba писал(а):Сейчас вот сижу и смотрю на чек равной сумме предоплаты (резерва) и думаю "шозанахъ??". Кроме чека нету никаких бумажек, подтверждающих о том, что именно данный авто зарезервирован за мной... Хотел спросить форумчан, были ли у вас кике либо бумаги, когда машина находилась в резерве? Предоплату оставил 5000...
Проще им позвонить, но услышав мой больной голос решат, что вообще какой-то алкоголик звонит... Подскажите плиииз :)
Считаю что это хитрож..ть дилера. Сам в процессе покупки: 1. внес 10тыр и мне дали договор с полной комплектацией, ценой и сколько должен внести 2. пришла машинка- оплатил еще 160 тыр и дали обновленный договор с ВИНом и балансом расчета. Завтра оформляю кредит и на след неделе ожидаю с допами на вынос.
А у Вас почему так- думаю дилер просто умыл руки и Вы у него на крючке, если прижмет, может машинку вашу пихнуть за кэш , если салонного манагера подмаслит кто, а вам потом когда нить вернут ваш задаток. У них то при этом рисков меньше, а то сиди жди - когда вы оплатите, да и дилер не знает вас, может вы забете на 5000 а он типа тачку держит. Поэтому и задаток такой маленький ИМХО.
Но это не значит, что обязательно кинет, просто такая схема у него. На вашем месте не тянул бы с оплатой остального.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт фев 05, 2009 0:39

ну мысли салона понятны:
1) машину вам забронировали....
2) но если завтра кому-то понадобится эта комплектация, то за нал ее продадут
3) вы придете, а вам скажут а) в той машине были неисправности б)произошла ошибка и машина была продана

и предложат
а) взять другую машину в наличии (комплектация, цвет может вам не подойти да и дороже может быть (с ксеноном то:ROFL: )
б)вернуть 5000 залога......

конечно думаю такого не будет :) уже большинство купило из тех , кто хотел

Аватара пользователя
Dude
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:53
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Dude » Чт фев 05, 2009 1:01

У меня было так - 10 тыс предоплата при первом посещении салона и выборе комплектации. Машинка в это время ещё на автовозе путешествовала. Сразу дали договор, приложение с комплектацией.
В договре - VIN, цвет и пр. вписали сразу. Как только банк одобрил рассрочку и машинка приехала на склад, позвонили и пригласили на оформление. Внёс деньги за машину, страховки. После того как банк перечислил деньги мне сообщили об этом и назначили дату получения авто.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»