Прошу совета по покупке пежо 308

Обсуждаем цены, комплектации и все что касается приобретения автомобиля

Модератор: Кузовщик

Ответить
popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Прошу совета по покупке пежо 308

Сообщение popov_ab » Ср июл 01, 2015 9:20

Добрый день. Хотелось бы попросить вашего совета в выборе. Машина приобретается для жены (28 лет). Ей нравятся 3 машины: астра, пыжик 308 (рестайл) и мазда 3. все машины рассматриваю не старше 2012 года с минимальным пробегом (до 40-50 тысяч). Бюджет до 600. Это будет ее первая машина. Сейчас я езжу на пежо 408 2014 год. Мотор THP, 6-ти ступенчатый автомат. Я из этой троицы больше склоняюсь к пежо. Вопрос. Стоит ли брать мотор 1.6 120 л/с на 4-х ступенчатом автомате? с турбовым мотором на авто.ру выбор машин мягко говоря - не очень. (рассматривается только кузов хэтч). Просто много слышал страшилок о ненадежности этого автомата. Всем заранее спасибо.
Сам склоняюсь к пежо из-за комфорта, более богатых комплектаций, чем на мезде 3. К опелю у меня несколько предвзятое отношение, хотя может и зря...

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср июл 01, 2015 9:31

автомат обычный. ничего страшного в нем нет. по сравнению с вашим, конечно он будет тупым и дерганым, но повторюсь - это старый 4х ступенчатый автомат - они все такие. комплектацию как в пежо, не в опеле не в мазде думаю не найдете. да и цена на пыжа будет самая низкая

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Ср июл 01, 2015 9:36

mich67 писал(а):автомат обычный. ничего страшного в нем нет. по сравнению с вашим, конечно он будет тупым и дерганым, но повторюсь - это старый 4х ступенчатый автомат - они все такие. комплектацию как в пежо, не в опеле не в мазде думаю не найдете. да и цена на пыжа будет самая низкая
Двигатель 120 л/с без заморочек?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср июл 01, 2015 10:10

А страшилок про ЕР6CDT не слвшали? :)
Из этой троицы советовал бы присмотреться к Ситроен С4 и Рено Меган 3 ;)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Ср июл 01, 2015 10:14

Director писал(а):А страшилок про ЕР6CDT не слвшали? :)
Из этой троицы советовал бы присмотреться к Ситроен С4 и Рено Меган 3 ;)
Не читал, машина на гарантии))
Я бы тоже посмотрел другие машины, но жене нравятся эти :(

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Чт июл 02, 2015 10:49

mich67 писал(а):автомат обычный. ничего страшного в нем нет. по сравнению с вашим, конечно он будет тупым и дерганым, но повторюсь - это старый 4х ступенчатый автомат - они все такие. комплектацию как в пежо, не в опеле не в мазде думаю не найдете. да и цена на пыжа будет самая низкая
И еще вопрос, если можно. Стоит ли заморачиваться и искать турбовую? Именно с точки зрения надежности и где лучше всего делать диагностику? Просто давно я не сталкивался с бу автомобилями.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт июл 02, 2015 11:21

с точки зрения надежности - о турбе надо забыть. зачем вам горе в семью?
диагностику надо делать или у диллера или в специализированных центрах работающих с пежо и ситроеном. или хотя бы чтобы у человека была лексия(диагностический шнурок с программой) и никакая другая

Аватара пользователя
СТРАТОКАСТЕР
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:06

Сообщение СТРАТОКАСТЕР » Чт июл 02, 2015 11:27

Я в прошлом году купил пыжик у местного форумчанина (90тыр пробега). Коробка на тот момент уже была чинена. К сотке развалилась турбина (замена 50), отказал бенз (15 с работой и эвакуатором). На 110 продал (в трейд ин, так она на фиг никому не сдалась), когда подтрахивать коробка начала.
Но до сих пор считаю, что не зря купил, опыт бесценный... Правда что меня сейчас заставит купить пыжа... я прям хз...

p.s. и ещё 5 копеек: очень большой свес у 308 спереди и клиренс для первой машины маловат. Я бы что-то повыше смотрел...
Nihil est certum, omne licitum est.

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Чт июл 02, 2015 11:36

СТРАТОКАСТЕР писал(а):Я в прошлом году купил пыжик у местного форумчанина (90тыр пробега). Коробка на тот момент уже была чинена. К сотке развалилась турбина (замена 50), отказал бенз (15 с работой и эвакуатором). На 110 продал (в трейд ин, так она на фиг никому не сдалась), когда подтрахивать коробка начала.
Но до сих пор считаю, что не зря купил, опыт бесценный... Правда что меня сейчас заставит купить пыжа... я прям хз...
Красивый он и комфортный за свои деньги)
В раздумьях я)) не знаю. Начну наверное с мазды, посмотрю, что за эти деньги там будет. Если дрова, то буду смотреть пыжик, он дешевле

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Чт июл 02, 2015 11:39

СТРАТОКАСТЕР писал(а):Я в прошлом году купил пыжик у местного форумчанина (90тыр пробега). Коробка на тот момент уже была чинена. К сотке развалилась турбина (замена 50), отказал бенз (15 с работой и эвакуатором). На 110 продал (в трейд ин, так она на фиг никому не сдалась), когда подтрахивать коробка начала.
Но до сих пор считаю, что не зря купил, опыт бесценный... Правда что меня сейчас заставит купить пыжа... я прям хз...

p.s. и ещё 5 копеек: очень большой свес у 308 спереди и клиренс для первой машины маловат. Я бы что-то повыше смотрел...
У меня сузуки sx4 сейчас 11 года. Его продаю и меняю. Не нравится ей сузуки... Хотя для нее первой машиной она была бы идеальной

Аватара пользователя
СТРАТОКАСТЕР
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:06

Сообщение СТРАТОКАСТЕР » Чт июл 02, 2015 11:43

popov_ab, я как раз рассматривал вариант приобретения sx4 вместо пыжа, но sx4 было реально хламом... хотя прежде чем посмотреть авто с форума, я просмотрел с десяток хламовых пыжиков.
А в прошлом году поменял пыж на тигуан, моя довольна, как незнама что.
а у toyot'ы ничего не приглянулось за этот ценник?
Nihil est certum, omne licitum est.

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Чт июл 02, 2015 12:21

СТРАТОКАСТЕР писал(а):popov_ab, я как раз рассматривал вариант приобретения sx4 вместо пыжа, но sx4 было реально хламом... хотя прежде чем посмотреть авто с форума, я просмотрел с десяток хламовых пыжиков.
А в прошлом году поменял пыж на тигуан, моя довольна, как незнама что.
а у toyot'ы ничего не приглянулось за этот ценник?
Тойоты не смотрел, там ценник на схожие года явно выше

Аватара пользователя
СТРАТОКАСТЕР
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:06

Сообщение СТРАТОКАСТЕР » Сб июл 04, 2015 7:24

popov_ab, а если все же дс4? Хотя бы 19 см до земли.. Сам рассматривал как вариант. За клиренс еще наши коммунальщики выступают: они в 14 году разбомбили дорогу у меня во дворе так, что я днищем чертил, а за 308 очень обидно было.

В этот же ценник корейца ix35 можно глянуть. Брал на тест и у знакомых смотрел, вполне достойный конкурент. Разве что оба авто вываливаются из бюджета, но, имхо, лучше взвесить все за и против. :money:
Nihil est certum, omne licitum est.

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Сб июл 04, 2015 15:09

СТРАТОКАСТЕР писал(а):popov_ab, а если все же дс4? Хотя бы 19 см до земли.. Сам рассматривал как вариант. За клиренс еще наши коммунальщики выступают: они в 14 году разбомбили дорогу у меня во дворе так, что я днищем чертил, а за 308 очень обидно было.

В этот же ценник корейца ix35 можно глянуть. Брал на тест и у знакомых смотрел, вполне достойный конкурент. Разве что оба авто вываливаются из бюджета, но, имхо, лучше взвесить все за и против. :money:
Спасибо, будем смотреть)

Аватара пользователя
СТРАТОКАСТЕР
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 11:06

Сообщение СТРАТОКАСТЕР » Вт июл 07, 2015 15:49

popov_ab, как просмотры продвигаются? Интересуюсь с той кочки зрения, чтоу самого был подобный выбор и, не исключаю, что он может снова встать предо мной)
Nihil est certum, omne licitum est.

popov_ab
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 9:10

Сообщение popov_ab » Чт июл 09, 2015 7:47

СТРАТОКАСТЕР писал(а):popov_ab, как просмотры продвигаются? Интересуюсь с той кочки зрения, чтоу самого был подобный выбор и, не исключаю, что он может снова встать предо мной)
Пока все отсеивается на стадии звонка((

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Чт июл 09, 2015 8:38

popov_ab

посмотрите вот этот вариант http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 652#590652

Пежо можно брать только на дизеле и механике или AISINE.

Это настоящий Пежо, только не белый :)
С уважением,

Игорь

Ответить

Вернуться в «Готовимся к покупке»