АКПП или ручное переключение

Модератор: Кузовщик

Ответить

Какая у Вас коробка передач?

Автоматическая
110
59%
Ручная
70
38%
Затрудняюсь ответить
6
3%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс янв 22, 2012 22:57

Garik писал(а):Слишком много воды и довольно спорных доводов................
  • Вот у кого слишком много воды, так это у тебя. Несколькими постами выше, Director изложил все, что было необходимо для этой темы. И вывод подвел совершенно вменяемый. - НИЧТО, не заменит мозг.
  • При обгоне, при гололеде, при АЛ-4, при ДСДжи, при "современном автомате" - один х...р, если вы (здесь и далее, ВЫ - водитель) не совершите некоего действия, то ничего не произойдет. Как пример. - Десятками ездят дяди с мешалками, с роботами (с полными приводами, что угодно в список до кучи) и очкуют обгонять в абсолютно приемлимых для того ситуациях. Расчет, определяет конечный успех или неуспех мероприятия, а не механизмы с электроникой.
  • Настаиваю: - что ручку, что ЛЮБОЙ автомат, за секунду до спурта нужно оживлять. Тут-то и нужен мозг - нужно эту секунду вычислить. А то какими способами это достигается, спорт-ли режим, просто надавить-ли на педаль газа для перевода коробки на пару передач вниз, синхронным движением правой руки и обеих ног.... Ну какая в итоге разница-то? С неправильными поступками или с неловкостью водителя, даже совершенная техника, не справится. Даже если справится в 1% из множества вариантов созданных неопытным водилой, то что? Что это будет означать?
  • П.С. Хотите доказать, что современные автоматы пошустрей щелкают (чем АЛ-4), ну по мне так смешная задача, но дело ваше. Только тему назовите иначе. :) :yes:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс янв 22, 2012 23:09

Вот только земляк понял, о чем я писал :)
Причем, обратите внимание на его подпись, джентельмены... человек на пыже с механикой 178ткм проехал :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс янв 22, 2012 23:51

А то какими способами это достигается, спорт-ли режим, просто надавить-ли на педаль газа для перевода коробки на пару передач вниз, синхронным движением правой руки и обеих ног....
а вот и нет, с МКП - догнал грузовик, врубил передачу(3ья или 4ая), ждёшь, когда встречка пройдёт - газ в пол - обгон

а с АКП - догнал грузовик - встречка прошла- газ в пол - автомат думает - автомат переключает - обгон

А если по теме, то до 200 л.с в классе С-D только МКП , после 200 скорее всего АКП , причем АКП максимально современная и быстрая

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 23, 2012 0:08

Jadore писал(а):
А то какими способами это достигается, спорт-ли режим, просто надавить-ли на педаль газа для перевода коробки на пару передач вниз, синхронным движением правой руки и обеих ног....
а вот и нет, с МКП - догнал грузовик, врубил передачу(3ья или 4ая), ждёшь, когда встречка пройдёт - газ в пол - обгон

а с АКП - догнал грузовик - встречка прошла- газ в пол - автомат думает - автомат переключает - обгон

А если по теме, то до 200 л.с в классе С-D только МКП , после 200 скорее всего АКП , причем АКП максимально современная и быстрая
Может ты не ездил на автоматах нормальных?:)
Догнал грузовик, перевел в спорт одним щелчком вместо двух выжимов и дергания рычага, обороты до 3-4 тысяч установились и сразу на обгон. На мешалке четко это без потери времени сделают единицы.
Че-то я ни одного с180-200 с мешалкой не встречал:) Пассаты тоже АКПП в массе. Аккорды, Мазды и т.п. Ты где такую подборку нашел по МКПП?:)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 23, 2012 0:12

spacestar

я вообще-то сказал, что автомобиль до 200 л.с должен быть с МКП , так как с АКП - это овощ

Только не говори мне тут про супермегароботы с двойным сцеплением и прочие уникальные гидроприборы

В реальности даже на Ауди R8 коробка тупая как 33 китайца, а хваленая DSG тоже оказывается не умеет угадывать мысли водителя

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 23, 2012 0:22

Jadore писал(а):spacestar

я вообще-то сказал, что автомобиль до 200 л.с должен быть с МКП , так как с АКП - это овощ

Только не говори мне тут про супермегароботы с двойным сцеплением и прочие уникальные гидроприборы

В реальности даже на Ауди R8 коробка тупая как 33 китайца, а хваленая DSG тоже оказывается не умеет угадывать мысли водителя
Что значит должен быть?
Весь Д-класс до 200 л.с. на автомате. С200 овощ?:) На простом старом гидроавтомате. Пассаты и прочие со своими турбо-лошадками. На простых гидрачах. Я поражаюсь, иногда твоим заключениям.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 23, 2012 0:33

spacestar

ну некоторую сумятицу может внести турбина, так как лошадей вроде не 200, а тяга на большем диапазоне оборотов
C180 овощ кстати, а у C200 и лошадей под 200 и автомат современный

Вообще только за счет того, что у Пыжо 308 МКП мог держаться за E350 валящим на все деньги эти летом , так что в малолитражках МКП рулит особенно при трассовом режиме
Последний раз редактировалось Jadore Пн янв 23, 2012 0:35, всего редактировалось 1 раз.

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 23, 2012 0:33

Jadore писал(а):spacestar

я вообще-то сказал, что автомобиль до 200 л.с должен быть с МКП , так как с АКП - это овощ

Только не говори мне тут про супермегароботы с двойным сцеплением и прочие уникальные гидроприборы

В реальности даже на Ауди R8 коробка тупая как 33 китайца, а хваленая DSG тоже оказывается не умеет угадывать мысли водителя
да дружище с такими доводами тебе на формулу -1, хотя сначала 3000 русь, а потом к нам... вопрос встречный зачем тебе авто? вот я даже не задумывался о 150 кабылах чтобы зад возить, а самое главное семью свою да и где??? в городе??? твои доводы стары про автомат на 200 л.с. не парь всем мозг, смотри голосовалку, а самое главное отзывы голосующих автоматеров, такие высказывания - это ребячество среди недостигших ничего школяров. я не в обиду, зависть плохое чувство!!! :download: :download: ах да Вы меня тут обложите еще, что мне крыша панорамная не нужна...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 23, 2012 0:37

Pin4eR

только что проехал 570 км , полная машина 5 человек , полный багажник , на обгонах чувствовалась нехватка тяги

а в машине 150л.с , четвертая передача , обгоны 90-130

Кроме того, видел уже несколько десятков раз, как автоматные 1,6 были причинами аварийных ситуаций , сегодня в том числе

Видимость на наших дорогах, что для 1,6, что для 3,5 одинаковая, а дорог, где есть километр свободной встречки для обгона я встречаю редко

АКП своей тупостью (для DSG желанием экономить топливо) - прибавляет пару-тройку секунд на встречке + еще в случае АКП и отборает мощность двигателя

Так что хочешь АКП - покупай и запас мощности двигателя

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 23, 2012 0:53

я сам только что приехал в дороге 480? 4 чела, и от столкновения с дятлом-встречным ушел по обочине с кик дауном, а не торможением ибо в кувете отдыхал бы (и ведь все успел). а на обгон хожу уже давно все взвесив досканально, автомат ли механника побарабану. а не так что до фуры долетел из под нее вылетел и как на формуле с запасом в 100 кабыл попер, хорош ребята гонять и гнать! не надо этого, да и механика тут ни к чему, поездил и езжу, посты читайте выше, я не спорю про драг, ралли трек, кольцевые, но не забывайте пожалуйста, что на обычных дорогах простые люди, возможно и ваши родные и дети, кому после несчастного случая вы будете про эти 200 лошадей рассказывать а???

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 23, 2012 1:03

Pin4eR

ну да, конечно лучше идти на обгон и зависать на встречке подольше из-за того, что в машине тупой автомат и слабый двигатель

Ну-ну

Я так к сведению имею не меньший опыт с Тойотой Аурис 1,6 РКП , так вот на ней вообще стараюсь на обгоны не идти , нервы дороже Хотя если бы не дергался робот, то для города отличная машина.


Нужно еще понимать, что и дороги у меня соответствующие: СПБ -Псков, СПБ-Приозерск-Сортавала.... кто знает -поймёт. В других регионах другое движение, другой рельеф итд

Кстати, самое главное , не стоит думать, что владельцы мощных авто идут на обгон в рисковых ситуациях , надеясь , что машина вытянет . Они также идут на обгон , когда встречка очень далеко или вообще никого нет . (ну кроме пацанчиков на бмв шестерке, но те вообще любят ездить по разделительной )

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 23, 2012 1:16

Jadore писал(а):Pin4eR

ну да, конечно лучше идти на обгон и зависать на встречке подольше из-за того, что в машине тупой автомат и слабый двигатель

Ну-ну

Я так к сведению имею не меньший опыт с Тойотой Аурис 1,6 РКП , так вот на ней вообще стараюсь на обгоны не идти , нервы дороже


Хотя тут нужно понимать, что и дороги у меня соответствующие: СПБ -Псков, СПБ-Приозерск-Сортавала.... кто знает -поймёт

Кстати, самое главное , не стоит думать, что владельцы мощных авто идут на обгон в рисковых ситуациях , надеясь , что машина вытянет . Они также идут на обгон , когда встречка очень далеко или вообще никого нет . (ну кроме пацанчиков на бмв шестерке, но те вообще любят ездить по разделительной )

да не возникает у меня проблем с обгонами, я тоже ежегодно накатываю километраж по трассам немалый, и на машинах разных, в том числе и на механнике, не в этом понт, я об этом http://www.youtube.com/watch?v=-JRaQ1di ... re=related, в этом случае не коробку выбирать надо, а МОЗГ у всевышнего просить получше, хотя бы ради других участников движения... да лично мне хватает на моем авто 120 л.с. все спокойной ночи!!!

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 23, 2012 1:18

Jadore
ах да и с прошедшим, всех благ!!!

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пн янв 23, 2012 1:20

АААА вот порадовало, вот где запас нужен лошадей http://www.youtube.com/watch?v=Mwp6dH3X ... re=related :Knight:

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн янв 23, 2012 4:57

SnowLion
При современном рынке и затратах на разработу такого девайса как АКПП, производитель будет настойчиво продвигать ее и не важно как она работает, Важно другое окупить затраченные средства на разработку.
Остальное уже вода, плюс мы движемся когда весь мир будет в автоматическом режиме передвигаться из пункта а в пункт б поэтому Юнаши отойдите в сторонку с вашей МКПП и курите.
Куда мы катимся, куда податься юнаши с МКПП и плюс если я не курю))))))
я подумаю,

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Пн янв 23, 2012 7:56

До Пежо было три машины (не считая тех, на которых ездить пришлось при случае), все на механике.
Сейчас взял автомат по двум причинам:
1. Нужной мне комплектации на механике не было, а брать другую модель не хотелось
2. Жена отказывается водить машину, по причине, что "путается" в рычагах, может сейчас ей полегче будет... :)
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пн янв 23, 2012 8:11

Jadore писал(а):

а с АКП - догнал грузовик - встречка прошла- газ в пол - автомат думает - автомат переключает - обгон

А если по теме, то до 200 л.с в классе С-D только МКП , после 200 скорее всего АКП , причем АКП максимально современная и быстрая
Ржунимагу!!! Вообще не прав!!Глупость написал. Пиши опровержение :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 23, 2012 8:48

Jadore

Хочестя спросить - почему ты приписываешь недостатки слабого двигателя к АКПП? Она-то ту причем?:)

Про Е350. Ты смешен, когда описываешь преследования Е-шки, валящей на все деньги. Динамика сего авто - 6,6 секунд до сотни.
Тут вариантов два:
1) Водитель Е-шки как в том анекдоте разговаривал по мобиле
2) Водитель Е-шки обладает меньшими навыками управления авто нежели ты
Авто тут не виновато.
Уж поверь мне, 6,5 секунд это довольно быстро. Это не 9 твоих. Плюс полный привод у Е-шки.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 23, 2012 8:54

Director писал(а):Вот только земляк понял, о чем я писал :)
Причем, обратите внимание на его подпись, джентельмены... человек на пыже с механикой 178ткм проехал :)
Ну таки что там насчет супер-каров на мешалке?:) Сдулся?
Вот так по всем практическим вопросам.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 23, 2012 10:58

Уж поверь мне, 6,5 секунд это довольно быстро. Это не 9 твоих. Плюс полный привод у Е-шки.
реализовать сию мощность на двухполосной загруженной дороге невозможно

Ну таки что там насчет супер-каров на мешалке?Улыбка Сдулся?
суперкары покупают больше мажоры , чтобы шумно подъезжать к ночным клубам и показывать свою крутизну девушкам тупо нажимая педаль в пол на прямой , а для гонок покупают GT2 GT3
достаточно взглянуть на машины, которые арендуют для Нюрбургринга
http://www.rent-racecar.de/english/prices/

Ответить

Вернуться в «Опросы»