какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Модератор: Кузовщик

какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2012 10:30

киа сид
6
6%
форд фокус
20
21%
опель астра
12
13%
мазда 3
4
4%
рено меган
4
4%
хендай ай30
1
1%
фольц гольф
5
5%
поло
3
3%
киа рио
3
3%
солярис
7
7%
шкода октавия
9
9%
лансер
0
Голосов нет
шевроле круз
7
7%
тайота королла
4
4%
сузуки sx4
1
1%
ситроен с4
5
5%
бмв 116
1
1%
хонда цивик
3
3%
 
Всего голосов: 95

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 9:26

nikonov.a писал(а):предлагаю ваз 2106 утилизировать ) получить скидку 50т.р.!
Многие так и делали и покупали такие же корыта, только новые. Утилизация должна была убрать с дорог хлам и старье, да только покупка новой "семерки" под это определение не подходит. Власть деньги освоила, Тольятти и Ижевск наклепали очередные тележки с моторчиками. Всем хорошо, всем приятно. :)
nikonov.a писал(а):свой пыж в трейд ин по максимально выгодной цене ) и взять рейстайлинговую версию 308 со скидкой щас ))
А кто сказал, что в Пежо трейд ин по максимально выгодной цене? :) А уж рестайл точно 308 красоты не добавил.

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Чт ноя 17, 2011 9:28

по голосам у нас щас лидирует киа сид!!!

хочется узнать чем ешё Вы основывали свой выбор помимо рекламы в которую киа моторс вкладывает огромные деньги ?:)
так как ЯВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО в качестве, в дешевизне обслуживания и набору опций за одинаковые деньги У ПЕЖО 308!!!!

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Чт ноя 17, 2011 9:32

Сириус Блэк писал(а):
nikonov.a писал(а):предлагаю ваз 2106 утилизировать ) получить скидку 50т.р.!
Многие так и делали и покупали такие же корыта, только новые. Утилизация должна была убрать с дорог хлам и старье, да только покупка новой "семерки" под это определение не подходит. Власть деньги освоила, Тольятти и Ижевск наклепали очередные тележки с моторчиками. Всем хорошо, всем приятно. :)
nikonov.a писал(а):свой пыж в трейд ин по максимально выгодной цене ) и взять рейстайлинговую версию 308 со скидкой щас ))
А кто сказал, что в Пежо трейд ин по максимально выгодной цене? :) А уж рестайл точно 308 красоты не добавил.
а как же ходовые огни? и новый гидротрансформатор в коробке? :)

по поводу максимально выгодного трейд ина..подъезжайте фаворит моторс 2-3 км мкад внешняя сторона! оценка бесплатна снятие с учета тоже) убедитесь сами :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 9:33

Опель Астра вровень с Сидом идет.
nikonov.a писал(а):хочется узнать чем ешё Вы основывали свой выбор помимо рекламы в которую киа моторс вкладывает огромные деньги ?Улыбка
так как ЯВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО в качестве, в дешевизне обслуживания и набору опций за одинаковые деньги У ПЕЖО 308!!!
Знаете, многие до сих пор покупают машины исключая правило трех "Ф"-Форд, Фиат и французы. Да и не нужна некоторым эпатажная внешность. :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 9:36

nikonov.a писал(а):а как же ходовые огни? и новый гидротрансформатор в коробке?
О да, это просто мега обновления, они так нужны. С гидротрансформатором-это очередной продув народу в уши от дилера. Там не его менять надо, а саму коробку.
nikonov.a писал(а):по поводу максимально выгодного трейд ина..подъезжайте фаворит моторс 2-3 км мкад внешняя сторона! оценка бесплатна снятие с учета тоже) убедитесь сами
Вы там на проценте от рекламы сидите что ли? :) Снять с учета сам могу, не ленивый. Пежо уже был, хватит. :)

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 9:36

Ну все правильно. Думали о Сиде, да я тоже, а купили все таки 308. Молодца.

Я тут проежал мимо одного из салонов Киа. Стоит на улице RIO для тест драйва. У него уже отвалилась в названии буква I. получилось R O. Они там даже буковки приклеить нормально не могут, я даже не хочу думать об остальном качестве сборки.
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт ноя 17, 2011 9:56

Сириус Блэк писал(а):
Jadore писал(а):прежняя хозяйка довела состояние печки до такого состояния, "спасибо" ей скажите ...
Каким образом можно довести печку до такого состояние, тем более женщиной? Половина из них даже толком не знает как капот открыть, а ты про диверсию против печки. "Священных коров" среди машин не бывает, ломается все. Вполне реально, что такая "корова" как раз и попалась avtografh.
Ага включала на максимум в 40-градусную жару:)))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 9:59

orange84 писал(а):Я тут проежал мимо одного из салонов Киа. Стоит на улице RIO для тест драйва. У него уже отвалилась в названии буква I. получилось R O. Они там даже буковки приклеить нормально не могут, я даже не хочу думать об остальном качестве сборки.
А может эту буковку кто-то оторвал? Зачем сразу пришпиливать отсутствие буквы к качеству сборки? Есть несколько знакомых, которые эксплуатируют Сиды универсалы в режиме такси. Машинами все довольны, причем во всех аспектах.

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 10:16

Сириус Блэк писал(а):А может эту буковку кто-то оторвал?
Очень сомневаюсь.
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт ноя 17, 2011 10:18

Видел ВАЗ где были оторваны первая и две последние буквы в слове pRIOra :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 10:35

orange84 писал(а):
Сириус Блэк писал(а):А может эту буковку кто-то оторвал?
Очень сомневаюсь.
У нашего Пежо буквы и цифры не отваливались, но сама машина по надежности была хуже ВАЗ 21113, которая у меня была в 2001 году. Там хоть поршня не прогорали и вокруг сервиса ездить не приходилось. Так что у каждого свое понятие надежности машины. По мне пусть там все надписи вместе со львами осыпятся, но пусть ездит как полагается, а не как ведро с болтами.

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 10:44

Вам, к сожалению, просто не повезло. Я 3 года отъездил, вообще не зная проблем (правда на 120 сильном атмосфернике). Поэтому жду себе второй 308.

Ни разу не сомневаюсь, что столкнувшись с проблемами как у Вас, тоже бы не купил второй раз.
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 10:48

orange84
У нас просто у машин были разные моторы, поэтому говорить о том повезло мне или нет, считаю не совсем корректным, не я один наступил на турбо грабли. Хотя эта тема уже изъедена тут до костей и нет смысла заново начинать. :)

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 10:50

Согласен.
Изображение

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт ноя 17, 2011 11:04

Сириус Блэк писал(а):
Jadore писал(а):прежняя хозяйка довела состояние печки до такого состояния, "спасибо" ей скажите ...
Каким образом можно довести печку до такого состояние, тем более женщиной?
Могу научить :) К сожалению, не смотря на то, что женщины в целом более аккуратные пользователи, есть типично "женские" неисправности.. И, что касается пежо-ситроен, относятся по большей части к климату и акпп...
К примеру, если зимой на холодную, сразу после запуска машины, регулярно ставить печку на максимум (ну есть у многих убеждение, что так быстрее салон нагреется :)), то рано или поздно поломка заслонок обеспечена...
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт ноя 17, 2011 11:06

Сириус Блэк
Чего вы прицепились именно к Пежо, на нашем говняном бензине проблемы с турбомоторами у всех марок, читайте форумы, чтобы не быть голословными в адрес Пежо, у меня уже две турбовых авто, и ноль проблем...наезжено много... проверялось недавно, в моторе все окей...нагара нет, цепь в порядке, цилинды также в порядке, да и машины красивые, не чета Сиду, Шкоде, Фокусу...были бы плохими Пежо, в Европе их бы не покупали, там их как грязи, в Англии тут были, там почти каждая вторая машина - Пежо, сами удивились...Сидов не видела ни разу...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 11:40

Director
Я так понял, что проблема в печке в принципе, а не в заслонках.
pusik
У Вас все и так прекрасно и турбо проблема просто гон. Это диагноз такой есть-розовые очки. Спорить с Вами не буду, так как на глазах турбо Октавия, которая за 18 000 пробега попросила тока ТО сделать и одеть на место шланг омывателя на пятой двери из-за рукопопых сборщиков калужского завода. Касаемо форумов, то это тока Жадорыч читает все и вся, а мне интересно только то, что в данный момент на руках. Да и вообще Ваш пост говорит о том, что для Вас главное внешность, а суть проблемы-это вторично. Россия-не Европа, там бензин другой. Ну а коль я живу тут, а не, скажем, в Англии или Франции, то мне интересно как ведет машина в наших условиях, на нашем бензине. Для наших условий турбо мотор Пежо-дерьмо, проверено нервами.

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Чт ноя 17, 2011 12:02

Director
А еще есть чисто женская тема не следить за уровнем жидкостей, ездить с пустым расширительным бачком, потом как- нибудь заглянуть в него и запустить воздуха в систему. Еще мене очень удивляет почему владелица имея гарантию на авто терпит холодную печку, мерзнет, но в сервис по гарантии не едет. По поводу ЧЕКА и бензина Лукойл...Ну я не хочу себе накаркать , но общий пробег на Пежо больше 180 тыс.км и ни единого деполюшена, чека и т.п ...при условии того , что я далеко не гонщик и езжу чаще всего в овощном режиме, просто раз в недельку когда еду в МЕГА по кольцевой шпилю на третьей- четвертой чтоб машина хоть раз в неделю выбиралась из 3-х тыс. оборотов .

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Чт ноя 17, 2011 12:43

Сириус Блэк
А достаточно всего одного раза заправить плохой бензин, чтобы была проблема, может на Шкоде все было окей просто везло...а с Пежо где-то не повезло, может вот как раз и попал на Пежо этот один раз, у меня так было за границей на дорогом мотоцикле....всего один раз заправилась "не хорошим бензином" были проблемы серьезные..обращалась даже в сервис... у нас даже на хороших заправках можно "попасть", как впрочем и везде...
марка Пежо не при чем...автомобильной фирме 200 лет....вы думаете, они за столько лет не научились делать хорошие автомобили??? мне презентовали книгу об истории Пежо...я очень поражена... и Пежо зауважала еще больше, прочитав очень много интересного и увидев очень много фотографий, а сколько людей из года в год покупают себе только Пежо, было бы иначе, покупали бы Шкоды...
Вы рассуждаете как простой обыватель, водитель "кобылы" и Вы - далеко не эстет... судя по всему, Пежо - это автомобиль для души к тому же и людей, у кого есть вкус....вы к ним просто не относитесь
а про "розовые очки" наверно у моего мужа - большого умницы и технаря, который работает на огромной буровой со сложнейшим оборудованием тоже розовые очки, он считает что не марка Пежо плохая, а плохие криворукие сервисмены и владельцы порой виноваты сами....что-то у нас на 5-ой машине никаких проблем...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт ноя 17, 2011 12:52

так как на глазах турбо Октавия, которая за 18 000 пробега
купил бы Октавию 1,4t , боюсь был бы другого мнения... 1,8 -двигатель старой закалки с многолетней историей, думаю когда 1,6 t будет столько лет как этому 1,8, то по надежности он не уступит

Кстати, тут недавно сел в 3008ой , а потом в Шкоду Йети , было чувство что Йети - это какой-нибудь рено сандеро , настолько он убог внутри ...... а люди берут

Ответить

Вернуться в «Опросы»