какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Модератор: Кузовщик

какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2012 10:30

киа сид
6
6%
форд фокус
20
21%
опель астра
12
13%
мазда 3
4
4%
рено меган
4
4%
хендай ай30
1
1%
фольц гольф
5
5%
поло
3
3%
киа рио
3
3%
солярис
7
7%
шкода октавия
9
9%
лансер
0
Голосов нет
шевроле круз
7
7%
тайота королла
4
4%
сузуки sx4
1
1%
ситроен с4
5
5%
бмв 116
1
1%
хонда цивик
3
3%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб ноя 19, 2011 20:51

amikulaks-spb писал(а):Вот если выбирать между Пежо и ФФ , то выходит, что можно купить 107 модель или Поло седан у ФФ..
Опечатки? Смысл не сосвсем ясен.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб ноя 19, 2011 20:54

Отличная тема. Выресовыаются истинные, реальные конкуренты соперники Пежо 308. На текущий момент осноные это: -
  • киа сид
    19% [ 6 ]
    форд фокус
    19% [ 6 ]
    опель астра
    16% [ 5 ]
  • Очень похоже на правду, имхо.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Сб ноя 19, 2011 22:19

Выбирал между Меганом 3 и ситроеном с4 и хундаем I 30. в итоге купил 308. Спорить можно до усрачки, пальцваген и шкода может быть и лучше, но это другие денюжки. Я купил своего пыжа за 572000 рубль. Назовитего мне конкурента. Я не нашел!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб ноя 19, 2011 22:20

amikulaks-spb
Так это известная вещь, как стремления россиян взять максимально упакованное, чтобы перед друзьями стыдно не было за лысый немецкий шильдик. :) Касаемо сравнения Пежо 308 и Поло седан, то надо учитывать любовь в нашей стране к седанам, где разновидность этого кузова пока считается шиком. А когда берешь формально В класс (Поло седан именно он), то хочется чуть увеличить размер. Обычный Поло не айс-хетч и дорого, а вот седан в самый раз. Вот выйдет на рынок 308 седан, вот тут сразу часть Поло-ожидателей перекочует в салоны Льва. :)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб ноя 19, 2011 22:38

Сириус Блэк писал(а): Вот выйдет на рынок 308 седан, вот тут сразу часть Поло-ожидателей перекочует в салоны Льва. :)
не думаю :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб ноя 19, 2011 22:39

овин писал(а):выйдет на рынок 308 седан, вот тут сразу часть Поло-ожидателей перекочует в салоны Льва
Излишне оптимистично для Поло считать его соперником Пыжа 308, без разницы, что там будет за кузов.
Сириус Блэк писал(а):надо учитывать любовь в нашей стране к седанам, где разновидность этого кузова пока считается шиком.
Я бы сказал, бзик.
Последний раз редактировалось nemich Сб ноя 19, 2011 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Сб ноя 19, 2011 23:00

nemich писал(а):amikulaks-spb писал(а):
Вот если выбирать между Пежо и ФФ , то выходит, что можно купить 107 модель или Поло седан у ФФ..

Опечатки? Смысл не сосвсем ясен.
Я имел ввиду, что имея 425 тыс на кармане и выбирая только строго из 2-х марок выходит, что из Пежо мы можем себе позволить 107-ю модель, а у ФФ Поло седан. При всей моей любви к Пежо брать "клопа" 107 за эти деньги -смешно, когда можно позволить себе купить нормальный такой автомобиль Поло, в котором спокойно можно ездить в 4-ом, в багажник положить порядочно шмоток и при этом он еще не плохо поедет.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 20, 2011 0:22

Director писал(а):не думаю
А с чего такая уверенность? Седаны-это другая целевая аудитория, тут не по функционалу берут, а прежде всего по замерам рулеткой. :)
nemich писал(а):Излишне оптимистично для Поло считать его соперником Пыжа 308, без разницы, что там будет за кузов.
Как сказать... Надо еще чтобы народ поверил, что Пежо не ломается. Многие воспитаны на гаражных посиделках о неубиваемости Пассата В3, поэтому готовы последние портки отдать за любую возможность приобщится к эмблемке Фолькса. Иначе с чего очередь на полгода? За чуть дороже можно Серато седан купить, даже с тем же автоматом и тоже 6-ступенчатым. Так ведь это Киа, а то Фольксваген. :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вс ноя 20, 2011 10:11

Сириус Блэк писал(а):Надо еще чтобы народ поверил, что Пежо не ломается.
Народ не верит, в моем гаражном кооперативе все владельцы немцев, японцев с ироничной ухмылкой спрашивают у меня - сколько десятков тысяч я трачу на ремонт этой лягушки.На ответ только плановые ТО отвечают ну-ну рассказывай нам.
Мой соседушка 5 лет ездил на продукции компании Форд и все время говорил, что тачка ездит и ездит, ломается и не за очень большие деньги чинится, но хочется ему уже большего чем Фокус и чтоб надежность и качество. Купил себе Фольцваген Пассат В6 с дизельным движком за более чем 1.2 млн рублей, радостный прыгал весь день вокруг него. Через месяц он решил поделится впечатлениями о машине и был уже не так счастлив - он думал, что за уплаченные деньги в салоне не будет слышно шума из под арок, что проезжая по стыкам асфальта машина не будет так барабанить подвеской - это его было первое такое разочарование человека пересевшего с фокуса за 430 тыс в машину за 1.2 ляма. Второе разочарование пришло когда стал интересоваться допами в виде защит картера, фаркопа в сумме за сие счастье с него попросили больше 80 тыс, когда на фокус все это удовольствие обошлось в 7 вместе с установкой. И самым апогеем всего стала поломка рулевой рейки - 2 месяца инженеры по гарантии ФФ пытались ему доказать, что это он верблюд и они тут не при делах. На второй год стал свистеть мотор климат-контроля на низких оборотах, приходится руками выкручивать на чуть меньше максимума -тогда свист исчезает.

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Вс ноя 20, 2011 10:34

Рассматривал i30 и Polo. 308 лучше )))
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 20, 2011 13:13

amikulaks-spb
Знаете, я не поверю, что нет разницы в шумоизоляции между Фокусом и Пассатом, если только Ваш знакомый не делал Фокусу дополнительную шумоизоляцию. Что же касается барабанных стуков подвески, то наш бывший Пежо проходил стыки жестче, чем меньшая по классу Фабия. Надо размер колес учитывать и прокладку в виде шин и делить на эту погрешность. :) Если 20-е колеса вкрячить, то можно вообще повеситься от комфорта. защита картера в Экзисте копейки стоит или в любом фольксовском магазине запчастей, фаркоп тоже можно гуманно поставить на стороне. Это тока богатые люди допами в салонах оснащаются. :)

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Вс ноя 20, 2011 13:44

Сириус Блэк
не на фокусе шумки не делал, просто он был в полной уверенности, что в машинах больше ляма - полная тишина. По колесам - стоят 17 диски. Про защиту и фаркоп- в полной уверенности человек еще был, что надо брать строго оригинал )) А про фаркоп- там на пассате он не простой- помимо железяки подключают дополнительный блок какой-то (работает как-то в связке с еспи, точно про его не знаю), он и добавляет так сильно цену.
Сириус Блэк писал(а): Пежо проходил стыки жестче, чем меньшая по классу Фабия
А на Фабии штатно ведь 14 колеса или нет???, на Пыже 16 и сама подвеска так настроена жестко (все кто ездил во Францию отмечали великолепные дороги)- вот и результат. Я лично с 17-тых летних когда переходил на 15-ые зимние на 307-ой -как двумя разными автомобилями владел)))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 20, 2011 13:59

amikulaks-spb писал(а):просто он был в полной уверенности, что в машинах больше ляма - полная тишина.
Пусть прокатится на Аккорде или новой Сонате, там далеко не полная тишина, а ценник за лимон уходит. Вот если бы он купил Ауди А4 и был бы шумкой не доволен, вот тогда можно было бы воздевать руки в праведном гневе. Пассат вполне обычный автомобиль, просто стараниями наших дилеров перекочевал не в тот класс и не с той ценой. Да и дизель там шумновато работает и, возможно, от нашей солярки.
amikulaks-spb писал(а):А на Фабии штатно ведь 14 колеса или нет???
Штатные, да. Но у меня 15-е, хотя можно было и 16-е, но смысла не видел в этом. На нашем Пежо были 17-е, хотя уговаривал жену взять штатные 16-е, но доплата за 17-е была смешная, что-то около 10 000 рублей, поэтому уговорить не склалось. :)

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Пн дек 05, 2011 21:57

Фокус, тиида и Пыж308, победил Пыж по одному из самых главных критериев - удобству в салоне.
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Наташа197
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:03
Откуда: Москва

Сообщение Наташа197 » Чт янв 12, 2012 14:28

А чего же нет пежо 308?в опроснике))) У меня после 206-го пыжика вопрос о другой марки даже не стоял)) Только 308!!

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт янв 12, 2012 15:18

выбирал между Опель Зафирой и 308СВ. Выбрал Пежо - банально дешевле в интересной мне комплектации

Аватара пользователя
Илья Челны
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 20:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Илья Челны » Чт янв 19, 2012 21:22

Вначале ждал Дастер(слишком бюджетный получается за нехилые деньги), смотрел Астру(оч.дорого), потом заказал ФФ3(теперь тоже дорогой), потом случайно после осмотра с4 подумал о 308 и оценив ОГРОМНУЮ скидку и в подарок колеса решился неожиданно для себя на покупку)))
вначале темы проголосовал за ФФ3...так как считаю его основным конкурентом
Изображение

Аватара пользователя
JamShoot
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 13:02
Откуда: Саратов

Сообщение JamShoot » Сб янв 28, 2012 18:53

Рассматривал только одну модель. Это ФФ . Но однозначно хотел АКПП, а Форд в подобной комплектации стоил намного дороже, а б\у на автомате...ну там расход совсем не игрушечный, вы это знаете. Поэтому остановился на Пыжике. Стеклянная крыша, атермальное лобовое стекло, дизайн, салон...ну и Хэндс Фри встроенное. В общем с выбором не мучался, о приобретении ничуть не жалею.
если я говорю "ху.....во", значит я приукрашиваю

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Сб фев 04, 2012 9:54

рено сценик
опель зафира
фольц туран
ниссан кашкай 2

Аватара пользователя
Herona
Гуру
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 19:44
Откуда: Москва

Сообщение Herona » Сб фев 04, 2012 10:06

опель астра
киа сид
My wish comes true...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Опросы»