какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Модератор: Кузовщик

какой ещё а/м стоял при выборе пежо 308?

Опрос закончился Сб ноя 10, 2012 10:30

киа сид
6
6%
форд фокус
20
21%
опель астра
12
13%
мазда 3
4
4%
рено меган
4
4%
хендай ай30
1
1%
фольц гольф
5
5%
поло
3
3%
киа рио
3
3%
солярис
7
7%
шкода октавия
9
9%
лансер
0
Голосов нет
шевроле круз
7
7%
тайота королла
4
4%
сузуки sx4
1
1%
ситроен с4
5
5%
бмв 116
1
1%
хонда цивик
3
3%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср ноя 16, 2011 14:36

amikulaks-spb писал(а):На 307-ом 165 тыс пробега было толком ни каких бед не доставлял
Коллеги - примерно столько же на нем прошел, чуть больше.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср ноя 16, 2011 14:39

nikonov.a писал(а):
avtografh писал(а):Искал машину до 400-450 тыс. руб. с двигателем 1,6 и АКПП, для жены. Расматривал Гольф 5, Фокус, Опель Астра и Мерива. Французов отвергал категорически так, как обслуживая Ситроен С4 не мог понять французкую логику инженерной мысли (через о...пу). Подвернулся 308 за 400 тыс руб у знакомой. Взял, но эйфории не испытываю.
скажу так..вот пересели бы с фокуса или астры на 308 тогда бы испытали :)
Машина для жены должна быть красива, удобна, безопасна и надежна. А вот с последним большие сомнения. А моим требованиям к авто, 308-й совсем не отвечает.

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Ср ноя 16, 2011 14:40

Jadore писал(а):... ну и как ни странно Солярис .....его купят те, кто облизнувшись в салоне Пежо не смогут найти достаточно денег
у меня был именно такой выбор Солярис-308 и такая ситуация.))

...и только благодаря внимательному отношению в салоне пежо, удалось договориться о личной скидке, так что разница между солярисом и 308 стала небольшой и мой выбор пал на 308. в Genser где смотрела Солярис вообще никакого внимания к покупателям, а в Пежо прям как домой пришла и скидку дали и прокатили и потом еще по мелким вопросам помогали, в общем нисколько не разочарована в своем выборе
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср ноя 16, 2011 14:44

Tesoro писал(а):в Genser где смотрела Солярис вообще никакого внимания к покупателям
В Любом Дженсере такая ситуация. В Жулебино есть Дженсер торгующий Опель и Шевроле, так там только на тебя слегка в Шевроле внимание обратят, в Опеле я так и не понял как местный манагер выглядит. :)

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Ср ноя 16, 2011 14:54

avtografh писал(а):
nikonov.a писал(а):
avtografh писал(а):Искал машину до 400-450 тыс. руб. с двигателем 1,6 и АКПП, для жены. Расматривал Гольф 5, Фокус, Опель Астра и Мерива. Французов отвергал категорически так, как обслуживая Ситроен С4 не мог понять французкую логику инженерной мысли (через о...пу). Подвернулся 308 за 400 тыс руб у знакомой. Взял, но эйфории не испытываю.
скажу так..вот пересели бы с фокуса или астры на 308 тогда бы испытали :)
Машина для жены должна быть красива, удобна, безопасна и надежна. А вот с последним большие сомнения. А моим требованиям к авто, 308-й совсем не отвечает.
зря вы так думаете!!!!
чему ломаться в 308?? двигателю , который на протяжении нескольких лет лучше в классе от 1.4 до 1.8(совместная разработка бмв с пежо)? подвеске усиленной, где полунезависимая балка???или электика, которую использует теперь ниссан???или может быть смушает 2ая оцинковка кузова с 12ти летней гарантией???

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср ноя 16, 2011 15:03

nikonov.a
ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят. Машину для себя вижу не гольф класса и с полным приводом.

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Ср ноя 16, 2011 15:05

avtografh писал(а):nikonov.a
ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят. Машину для себя вижу не гольф класса и с полным приводом.
странности для меня, если честно )

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Ср ноя 16, 2011 15:07

avtografh писал(а):nikonov.a
ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят. Машину для себя вижу не гольф класса и с полным приводом.

Чего-то не повезло.
я три года отъездил, вообще никаких проблем не испытывал. Хотя ошибка подушки водителя была, но починили по гарантии

Аватара пользователя
amikulaks-spb
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 22:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение amikulaks-spb » Ср ноя 16, 2011 15:19

avtografh
avtografh писал(а):ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят
что-то мне кажется, что такчка была куплена б.у по вкусной цене. А до этого это был стукнутый авто, восстановлен по каско и продан.
Если нет, то печки в Анапе не греют только при отсутствии охлаждающей жидкости, не работающей помпе или крякнутом блоке климата. ЧЕКИ горят если заправлять авто на азс аля привет СССР такого вида. А ну или еще вариант вечная езда в пробках и обороты не выше 2.5 тыс ...

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср ноя 16, 2011 15:43

Я выбирал между 308сс,207сс, Астра кабрио, Рено меган кабрио.В наличии была одна 207 сс синяя в полной комплектации(но она как бы, ээээ...для девочек) и несколько 308сс примерно в одинаковых комплектациях разных цветов.Я хотел белую жемчужную.Менеджер Мэйджора оказался самым убедительным и туда же направили знакомые люди из оф. дилера(у них машина была, но она была зарезервирована).Так и появился жемчужный леф.
Да.Банки и тут приложила свою убедительность(касаемо марки пежо)
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср ноя 16, 2011 18:06

ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят.
ерунда какая-то, либо заправляетесь у Ашота. Атмосферник вполне надежен, надежнее 1,8 у фокуса например

Все остальное могло быть и на фокусе и вашем будущем "не гольф класса и с полным приводом."

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср ноя 16, 2011 21:45

Выбор стоял между: FF новый только хотела. В продаже его тогда еще не было/Kia только Pro'Ceed/Митсубиси Лансер/ну и 21063 в гараже стоял (да и до сих пор стоит) :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт ноя 17, 2011 0:10

amikulaks-spb писал(а):avtografh
avtografh писал(а):ЧЕК раз в месяц, ошибка подушки водителя и не греющая печка спокойствия не сулят
что-то мне кажется, что такчка была куплена б.у по вкусной цене. А до этого это был стукнутый авто, восстановлен по каско и продан.
Если нет, то печки в Анапе не греют только при отсутствии охлаждающей жидкости, не работающей помпе или крякнутом блоке климата. ЧЕКИ горят если заправлять авто на азс аля привет СССР такого вида. А ну или еще вариант вечная езда в пробках и обороты не выше 2.5 тыс ...
Настрадамус:))) По вкусной цене у знакомой (у нее же был куплен и прежний 10 летний Гольф) не бита, мешина была на глазах, АЗС только Лукойл, бензин 95, АЗС аля СССР видел только в Московской области пару лет назад и в Адыгее. На счет езды до 2500 оборотов вы правы - ВОДИТ ЖЕНА и возит ДЕТЕЙ и на прежних авто ездила так же, пробок нет в осенне-зимне-весенние месяцы. Я вынужден брать машину и при загорании ЧЕКА давить по трассе, так поступал по совету официалов и муж прежней хозяйки. И если такое вождение так влияет на ЧЕК, а "лечение" газом панацея, то это не сильная сторона Пежо. Что касается печки, думаю на днях исправлю выгнав воздух из системы. Посмотрел схему в Экзисте радиатор печки лежит горизонтально, следовательно авто должно стоять на идеально ровной площадке, а лучше с завалом в право и назад. Иначе при малейшем, не заметном глазу отклонении хрен воздух выйдет находясь в дальней от патрубков части. Прежняя хозяйка тоже отмечала работу печки на 3 с +. Не убеждайте меня, что лучше Пежо машин нет:) Выбор сделан, машина куплена и будет служить год-два О том что сменили Гольф 4 на Пежо 308 не жалею, как и отом, что не куплен Гольф 5 или Фокус и Опель. Но уверенност в том, что следующей машиной будет немецкая растет и крепнет. И сломать эту уверенность может только мой Пежо ведь во всем остальном машина вызывает симпатию.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт ноя 17, 2011 1:28

а "лечение" газом панацея, то это не сильная сторона Пежо.
это не сильная сторона всех современных двигателей, пора привыкать или покупать американские машины
Прежняя хозяйка тоже отмечала работу печки на 3 с +
прежняя хозяйка довела состояние печки до такого состояния, "спасибо" ей скажите ..... у меня как и у большинства форумчан при минус 25 можно пляж устроить в машине

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт ноя 17, 2011 9:11

Jadore писал(а):прежняя хозяйка довела состояние печки до такого состояния, "спасибо" ей скажите ...
Каким образом можно довести печку до такого состояние, тем более женщиной? Половина из них даже толком не знает как капот открыть, а ты про диверсию против печки. "Священных коров" среди машин не бывает, ломается все. Вполне реально, что такая "корова" как раз и попалась avtografh.

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Чт ноя 17, 2011 9:15

Manjunja писал(а):Выбор стоял между: FF новый только хотела. В продаже его тогда еще не было/Kia только Pro'Ceed/Митсубиси Лансер/ну и 21063 в гараже стоял (да и до сих пор стоит) :)
предлагаю ваз 2106 утилизировать ) получить скидку 50т.р.! свой пыж в трейд ин по максимально выгодной цене ) и взять рейстайлинговую версию 308 со скидкой щас )) !!!!!

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 9:19

нету больше программы утилизации.
Изображение

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Чт ноя 17, 2011 9:22

Утилизация в FAVORIT MOTORS продолжается!
Успейте приобрести автомобиль Peugeot по программе утилизации! Последние 200 сертификатов только в FAVORIT MOTORS!

вот ссылка

http://www.peugeot-favorit.ru/nc/o-komp ... er/19/198/

nikonov.a
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:43

Сообщение nikonov.a » Чт ноя 17, 2011 9:23

orange84 писал(а):нету больше программы утилизации.
а вы говорите :))

Аватара пользователя
orange84
Эксперт
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:18
Откуда: Москва

Сообщение orange84 » Чт ноя 17, 2011 9:23

Manjunja, срочно в FAVORIT MOTORS сдавать свой автохлам.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Опросы»