Парктроник

Модератор: Кузовщик

Ответить

Поставили ли Вы парктроник на 308-й ???

да, штатный...
87
29%
да, не штатный...
115
38%
нет, он не нужен...
101
33%
 
Всего голосов: 303

Str'uk
Эксперт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32

Сообщение Str'uk » Сб окт 25, 2008 17:56

у меня стояли штатные парки и спереди и сзади
ничуть не жалею
гораздо меньше головой надо крутить на парковке да и от всяких неожиданностей в виде небольшого столбика застрахован
по поводу глюков - было пару раз на очень грязной машине пискнули, но не постоянно пищали, так что не раздражало
в дождь никаких проблем
vs33 писал(а):Не надо. В пежо продумали. Есть режим автоматического опускания зеркал при движении задним, и автоматического восстановления в нормальное положение. Читать мануал.
читайте внимательней мануал - ето опция, даже на премиум паке

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Вс дек 14, 2008 14:40

нет, не нужен, т.к. трата денег и деградация как водителя... ИМХО

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Вс дек 14, 2008 14:55

Мне не нужен, а для новичков опция полезная.ИМХО
С Уважением, Андрей.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн дек 15, 2008 8:20

Нет ещё одного варианта ответа.
Про то, что нужен, но не поставлен. Потому как местами встречаются столбики, торчащие из асфальта и невидимые сзади.

Аватара пользователя
AborigeN
Старожил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AborigeN » Пн дек 15, 2008 14:06

Я могу сказать так, что не безполезная штука, поставлю себе в ближайшее время... придерживался мнения что мастерство не пропьешь и парктроник не нужен... но в итоге поимел не удачный случай в темном переулке с черной машиной.... и 12 часов ГАИ на Липовой 15.... такого беспредела я даже представить себе не мог....
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн дек 15, 2008 14:31

AborigeN писал(а):12 часов ГАИ на Липовой 15.... такого беспредела я даже представить себе не мог....
ой! а мне так понравились гаишники на липовой... час у них тусовалась (на оформление всех-всех-всех доков) и то быстрее бы было, если б они мне всей толпой байки не травили... Подумала еще, что видать не во всех отделах...эээ...плохо :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Natacha
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 17:27
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Natacha » Пн дек 15, 2008 17:51

У меня штатные парктроиники и передний и задний. Могла бы вполне обойтись без них, но машина нужной мне комплектации и цвета шла в Москву уже с ними. Просто не стала отказываться и очень довольна.

wolf
wolf писал(а):нет, не нужен, т.к. трата денег и деградация как водителя... ИМХО
Ну, не могу полностью согласиться. Человеку свойственно автоматизировать и упрощать механический труд. Хотя, конечно, парковаться надо уметь и без парктроников. :)
Vouloir c"est pouvoir

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Вт дек 16, 2008 20:13

Natacha

+1

На то системы и придумывают чтобы их использовать,
никто же сейчас не спорит о нужности АБС, а стоимость разбитого (поцарапанного) бампера все таки больше цены парктроника.

Поставил себе задний штатный.

Аватара пользователя
traktor23
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 18:41
Откуда: Москва

Сообщение traktor23 » Вс янв 11, 2009 16:15

Стоит нештатный задний.нормально,удобно,причем нештатный установили у дилера. На его вопрос-красить ли пимпочки или нет,я сначала поинтересовался ,собсна,а чо почем? Оказалось-что 8500 за парктроник с работой и еще 2500 за покраску в цвет машины. но я забил на это дело,тк имха- развод, пимпочка размером с 2 рубля,того не стоит.
Передний буду ставить не у официалов.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс янв 11, 2009 17:21

Как вижу с некрашенными датчиками машину всегда улыбаюсь, как-будто на пуговицы застегнут бампер... :) без обид, ей богу.. O:-)

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вс янв 11, 2009 17:43

У меня стаж 5 лет. А если по пробегу судить, то около 300тыс.км сам уже наездил. До этого, 308-го, было 3 машины, без парк троника все. Своего пыжика брал со склада, поэтому заказать заводской не мог. Установил в Арманде приблизит. за 5тыс.руб. Очень удобная вещь.Особенно в темное время суток, и если стекла тонированные. Показывает всё четко. Машина у меня черного цвета, поэтому черные датчики взгляду не бросаются. Нежелею что установил!!!!!!!!!!!
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн янв 12, 2009 14:30

Вот правильно, что установили, помогает, если машина черного цвета, то можно их (датчики) и не красить...но вот если другого??? особенно светлых тонов, то надо красить.. некрашенные смотрятся некрасиво, как-будто что-то инородное.. даже внешний вид машины портится из-за некрашенных датчиков парктроника.. :yes: это мое мнение...

Аватара пользователя
Natacha
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 17:27
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Natacha » Чт янв 22, 2009 10:18

Народ, подскажите, плиз! А чего это парктроник глючит ни с того ни с сего? Сажусь утром в машину. Трогаюсь с места. Преград вокруг нет, а он аж верищит. Вышла, посмотрела: снег не налип. Потом сам замолчал. В пробках тоже так бывает, при этом дистанция довольно приличная. Это касается и заднего и переднего парктроника. :dntknw:
Vouloir c"est pouvoir

Мася №1
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:13
Откуда: Тюмень

Сообщение Мася №1 » Ср апр 29, 2009 16:21

Парктроники и передние и задние все штатные.
при движение вперед должны работать только передние? а то при движение назад все работают, а при движение в перед только передние.

Аватара пользователя
nat-stella
Гуру
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07
Откуда: Москва, САО

Сообщение nat-stella » Ср апр 29, 2009 16:30

Я ставила в Арманде. Причем обещали, что датчики будут в цвет кузова.... В итоге-черные.....
Изображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Ср апр 29, 2009 19:33

Natacha писал(а):Народ, подскажите, плиз! А чего это парктроник глючит ни с того ни с сего? Сажусь утром в машину. Трогаюсь с места. Преград вокруг нет, а он аж верищит. Вышла, посмотрела: снег не налип. Потом сам замолчал. В пробках тоже так бывает, при этом дистанция довольно приличная. Это касается и заднего и переднего парктроника. :dntknw:
по зиме так же было, мне кажется это пар+дым от выхлопа он видит, вот и надрывается. других версий у меня не возникало
Изображение

Аватара пользователя
nat-stella
Гуру
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07
Откуда: Москва, САО

Сообщение nat-stella » Ср май 13, 2009 9:42

Fidel писал(а):Народ, подскажите, плиз! А чего это парктроник глючит ни с того ни с сего? Сажусь утром в машину. Трогаюсь с места. Преград вокруг нет, а он аж верищит.
У меня вчера заглючил, на парковке. Парковалась, сдавала назад. Помехи не было вообще, а он заверещал и показывал помеху слева. Раньше с ним проблем не было и показывал всё четко.
Изображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение!

omar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 21:23
Откуда: Москва

Сообщение omar » Вт июл 14, 2009 2:02

У меня задний партроник.
Ставила у ОД, но сам покупала (около 1000 руб). Установка в районе 4000. Экран слева у стекла. Очень удобно.
Передний не имеет смысла ставить, бордюр ниже датчиков.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт июл 14, 2009 15:45

omar
у меня и бордюры видит... высотой от ~10см
no turbo - no party

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июл 14, 2009 17:15

У меня тоже бордюры видит впереди, хотя я и не рассчитывала, что это возможно, а оказалось приятным открытием (штатный парктроник перед-зад)

Ответить

Вернуться в «Опросы»