Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Да, полностью
4
4%
Не одобряю
73
68%
Не вижу другой альтернативы
17
16%
Частично
14
13%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Сообщение RUFF » Вт май 24, 2011 9:31

Вопрос для меня интересный - по статистике за едирасов горой 70 % населения. В общениях со знакомыми и за кухонными политическими полемиками ситуация прямо противоположная. Тут вспоминается и коррупция и цены (последняя фишка - цены в нефтедобывающей стране на бензин зачастую выше, чем в некоторых странах, где нефть не добывают.), дебилизм со Сколково и полицией, неважные спортивные успехи, наркомания (в этом году был в Таиланде - там за это смертная казнь, для иностранцев послабление - пожизненное... Если бы у нас ввели за распостранение и употребление наркотиков хотя бы пожизненное не думаю, что кто-то захотел бы с этим связываться), общее обнищание страны на фоне кучки нуворишей, внешняя политика (верхи похоже больше интересуют внешнеполитические игры, нежели проблемы внутри страны). Ну и так далее... Может только москвичам на Руси жить хорошо?...
Для себя - голосовать ни за Путина, ни тем более Медведева не буду. Но и альтернативы нет. Едирасы не дают хода сильным политикам, окружив себя оппозицией клоунов - Жириновский, Зюганов - которые вроде как оппозиция, а с другой стороны ни один нормальный человек за них голосовать не будет.

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Вт май 24, 2011 9:44

RUFF Господь с тобой! Не верьте Вы политикам, не обращая внимания на их партийную принадлежность. Людям верьте и тогда взгляд на всю ситуацию измениться, а может Вам удастся принять участие в изменени ситуации, а не только беседам на форумах.

:Knight:

Ответ мой: Да, полностью.

П.С. Путин наш будущий президент с 62-67% голосов, подготовка к победе уже вовсю кипит.
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт май 24, 2011 9:46

Тупой "народ" не понимает, что "партии" народ нах не нужен - нужно обслуживать "трубу" и больше ничего. Разумеется если рассматривать "партию" как организованную преступную группировку ;)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Вт май 24, 2011 9:52

RUFF

Аналогичная ситуация. По работе приходится по стране ездить - ни разу не слышал положительного отзыва о едре. А вроде как вся поддержка "партии жуликов и воров" как раз в регионах.

Я вообще на выборы не пойду, буду голосовать ногами.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 10:32

Не голосовать - облегчить возможность фальсификаторам использовать ваш бюллетень в своих целях. На последних выборах едро просело на 20%, это был звоночек, после которого ВВП начал создавать общенародный фронт - ребрендинг едра. Видимо с целью войны со всем народом.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 24, 2011 10:53

приличные люди за ЕР голосовать не будут....

поэтому уже создают Народный фронт , типа ребрендинг ЕР , те же яйца, только в профиль ....

Ответ "не вижу другой альтернативы" - так 10 лет ЕР и работала на то, чтобы этой альтернативы не было

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вт май 24, 2011 10:54

vovan писал(а):Не голосовать - облегчить возможность фальсификаторам использовать ваш бюллетень в своих целях.
А за кого? Пункт "против всех" отменили, возможно, побоявшись, что он может стать лидирующим...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 24, 2011 10:56

RUFF


проголосовать за ту партию,которая может пройти 7% барьер , пусть это будут КПРФ, ЛДПР , но не мэйд бай Путин ЕР и СР

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт май 24, 2011 11:11

Робяты! Ну вспомните вы нашу новейшую историю: после разала СССР и образования нового правительства, у нас так и оставалась единственная партия - КПРФ (экс-КПСС). Поэтому срочно нужно было создать ей альтернативу - партию правящую. Создали ЕР. Дума была плохо управляемая (издержки "дикой демокартии") - создали партию, которая могла помочь переломить ход голосования - ЛДПР. Все, что "создалось" потом, для меня вааще - загадка. На чьи деньги и главное - ЗАЧЕМ? Ведь все "оппозиционеры" давно уже сидят и не высовываются (Яблочники и прочие Несогласные), подтверждая сложившийся статус-кво. А так - политес для мирового сообщества соблюден: есть партия власти, КПРФ (вроде как нежелательная оппозиция) и прочая никому не нужная и не мешающая как бы оппозиция.
И ничего не изменится.

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Вт май 24, 2011 11:13

vovan :)) Вот ты в двигателях разбираешься, а я в выборах немножко и говорю тебе - "ты не прав".

Народный фронт дело загадочное ))
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вт май 24, 2011 11:15

ЛДПР - точно не буду. С некоторых пор еврейские партии и лидеры не вызывают у меня симпатий. КПРФ... Лидера бы им поменять на помоложе и на поадекватней. Этот гармонист по-моему шут не меньше Жирика.
В принципе я не против социализма с китайским лицом. У нас уже нужны ИМХО только жёсткие меры. Причём сложностей особых я не вижу. Дело в законах. Продаёшь палёный бензин - закрыл заправку, в аптеке левые лекарства (это вообще жесть) - закрыл аптеку, в магазине бодяжная водка (тоже можно кони двинуть) - закрыл магазин, отобрал лицензию навсегда. Другие посмотрят и соблазна - обогащаться за счёт здоровья людей и автомобилей не возникнет. Чиновников провоцировать на взятки и сажать надолго. Правда исполнение и надзор возложить придётся на "варягов" первое время, хотя бы из той же Белоруссии, где милиция взяток не берёт. А правоохранительную верхушку можно вообще на немцев по первой заменить. Потому что наша полиция-милиция сама криминал и крыша власти и преступников

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 11:32

Solodyankin писал(а):Вот ты в двигателях разбираешься, а я в выборах немножко и говорю тебе - "ты не прав".
Народный фронт дело загадочное ))
А чего в них разбираться? Я оцениваю власть через призму изменения и динамику моих жизненных возможностей. Кидалова со стороны властей ощутил на себе очень немало, будучи государевым человеком. Не может человек, выстроивший в стране идеальную вертикаль коррупции и пренебрежения интересами подавляющего большинства населения, предложить что-нибудь другое. У него задача удержать кормушку. Запасы лапши для этого уже подготовлены.

ПС. С этого года среднее образование с становится фактически платным. Про цену на бензин в нефтедобывающей стране говорить не буду.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт май 24, 2011 11:32

Solodyankin писал(а):Вот ты в двигателях разбираешься, а я в выборах немножко и говорю тебе - "ты не прав".
Народный фронт дело загадочное ))
А чего в них разбираться? Я оцениваю власть через призму изменения и динамику моих жизненных возможностей. Кидалова со стороны властей ощутил на себе очень немало, будучи государевым человеком. Не может человек, выстроивший в стране идеальную вертикаль коррупции и пренебрежения интересами подавляющего большинства населения, предложить что-нибудь другое. У него задача удержать кормушку. Запасы лапши для этого уже подготовлены.

ПС. С этого года среднее образование становится фактически платным. Про цену на бензин в нефтедобывающей стране говорить не буду.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт май 24, 2011 11:33

RUFF
Тут даже КП уже опубликовала анеклот, который уже год как гуляет изустно (скоро выборы - осмелели):

"Лозунг борьбы с коррупцией признан террористическим, как подрывающий основы существующего строя".

Какие варяги? О чем ты? Никому это не надо. Да и у Батьки своя коррупция - бизнес целиком на семью закольцован (власть-то абсолютная). А у китайцев ПОКА удается уживаться миллионерам на Бентли и курирующим их партфункционерам на велосипедах. И то, я УВЕРЕН, что и там не все так чисто и просто, но Восток - дело тонкое и не каждому открывается. А экономические законы никто пока не отменял. И нельзя рулить экономикой в приказном порядке. Так что власть коммунистов у них переродится во что-то типа "шведского социализма" ИМХО. Она уже и так - не та, что при Мао. Китайцы всегда умели четко приспосабливаться к меняющейся реальности. А реальность такова, что скоро они станут первой экономикой мира.

Зюганов в ресторане морепродуктов в центре Москвы поедает морских гадов, запивая изысканным вином и раздумчиво произносит:
"Эх, жаль Ильич не дожил..."

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Вт май 24, 2011 11:46

Я ваще ниче в политике не понимаю.
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 24, 2011 11:59

Одобряй-не одобряй политику правительства, но пока за баррель нефти доллар не платят, с властью по-хорошему никто не расстанется.
Относительно похода на выборы, я свое мнение пока не сформировал. Но есть мысль зайти на избирательный участок, взять бюллетень и размашисто матерное слово написать. Относительно длины слова пока еще не определился... :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 24, 2011 12:15

если кто-то думает что Народный Фронт - это что-то этакое сверхъестественное ,

то в реальности это очередная кампанейщина перед выборами типа "Наш Дом Россия" , после выборов сразу пойдет в утиль

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт май 24, 2011 12:19

Jadore
Лично я уже давно ничего не думаю, а просто диву даюсь на лошков клюющих на подобную хрень. Самоустраняться от власти они не хотят, поэтому чтобы не придумал их воспаленный мозг-это очередное бредилово, которое рассчитано на электорат Первого канала.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт май 24, 2011 12:39

PzIII H писал(а):Аналогичная ситуация. По работе приходится по стране ездить - ни разу не слышал положительного отзыва о едре. А вроде как вся поддержка "партии жуликов и воров" как раз в регионах.
Вот это - не показатель ни разу. Хотя я вас понимаю. Все "бабульки", нынче не за комуняк голосуют (угадайте за кого) , раз. С кем вы общаетесь? 70% электората сидит на подачках (пенсия, бюджетники) и сами, Работать в понимании первоначального значения этого слова не привыкли. Им просто нравится так жить,- "вот, ишшо с ... числа приподняли". То, шо они тоже поскулить любят, х-ня. - Пойдут и проголосуют, как всегда, дружно и в ногу. Чинуши, это верхний слой бюджета считай, тоже, себя не высекут. Это, два. Кто в остатке? Пробуйте посчитать, но по мойму из оставшихся 30%, только снова вычитать придется. Приплыли.
Последний раз редактировалось nemich Вт май 24, 2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт май 24, 2011 12:41

Сириус Блэк

наши люди до сих пор верят в АО МММ , правда под другим названием ИЧП государство

nemich

ты не прав, народу жизнь не нравится, власть они проклинают каждый день . в деревнях регулярно бываю, так что знаю


другой дело Путин им нравится..."такой мужик" !! ))) власть плохая, а Медведев так красиво говорит.....за него проголосую

Ответить

Вернуться в «Опросы»