Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Да, полностью
4
4%
Не одобряю
73
68%
Не вижу другой альтернативы
17
16%
Частично
14
13%
 
Всего голосов: 108

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт июн 24, 2011 11:38

Об экономической или политической обоснованности цен на нефть.
http://www.newsru.com/finance/24jun2011/oil_prices.html

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Пт июн 24, 2011 17:34

Форумные герои, вы хоть на выборы ходите, а то ведь за вас голосуют... Хоть чуть-чуть политической ответственности :kowboy:
Я лично планирую за партию Мишы Прохорова голосовать. Он мой самый любимый бизнесмен, после Бориски Б. :Knight:
vovan писал(а):Об экономической или политической обоснованности цен на нефть.
http://www.newsru.com/finance/24jun2011/oil_prices.html
Обама просто дурак. Это еще в самом начале было ясно.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июн 24, 2011 20:33

Zerstoeren писал(а):Форумные герои, вы хоть на выборы ходите, а то ведь за вас голосуют... Хоть чуть-чуть политической ответственности
Ходим, тока там все и так решают, без нас. Можно подумать, что не знаешь как выборы тут проходят. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июн 25, 2011 3:17

Сириус Блэк

всё-таки ходить надо, все вброс технологии основаны на том, что не ходят и что в список жильцов дома не смотрят

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июн 25, 2011 8:37

Jadore
Ходить надо, тут не поспоришь. Но надо понимать, что в выборах важна честность подсчета, а вот тут уже большие сомнения. У знакомого жена была председателем избирательного участка. Много интересного рассказал о честности выборов...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июн 25, 2011 8:57

Сириус Блэк

ну а я организовывал наблюдателей и сам наблюдалс и всё отлично видел

но пришло бы на выборы не 25% , а 80 % хотя бы , то им все эти подтасовки не помогли бы

Я вот лично всегда на выборы хожу, хотя мой голос вроде ничего и не значит , но вроде как в демократической стране живём, ради которой разрушили империю и развалили братские народы, а теперь даже на выборы не ходим

то есть то, чего добивались, уже никого не интересует

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Сб июн 25, 2011 10:36

а я не верю во всю эту ерунду с выборами. Я не разваливал страну, я рос во время ее развала и веры ни во что не осталось, одни знания о демократии и правовом государстве из книг. Оно утопия.
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июн 25, 2011 12:34

Jadore
Можешь назвать мне хоть тройку бывших советских республик, где любили русский народ? :) Как все были колосками опоясаны, все нормально было. Как развал пошел, русским первым пендали выписывали.
Я тоже хожу, хоть и понимаю, что при нынешнем положении вещей честные выборы не возможны в принципе. Уже и так понятно: ЕдРо будет выбрано большинством в 11 году, а президентом будет либо Вова, либо Дима в 12 году. Смысл всех этих выборов в освоении бюджета, как профанации переписи населения.

Аватара пользователя
vpj134
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 23:46
Откуда: Москва, САО

Сообщение vpj134 » Вс июл 17, 2011 22:00

Как это не печально, но сильных политиков в нашей стране нет! В нефтедобывающей стране такие цены на бензин... просто не приемлемы! У дядьки Чавеса беннзин в прошлом году стоил 1$ за 40 литров и это что то похожее на 95. Знаю не по наслышке... был в в Венесуэле в командировке.
Изображение

Мыши плакали, кололись но, продолжали есть кактус!

Аватара пользователя
vpj134
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 23:46
Откуда: Москва, САО

Сообщение vpj134 » Вс июл 17, 2011 22:06

Могу и более назвать! Но только тех кто реально работает! Узбекистан, Таджикистан, Латвия... Очень много приходится ездить по странам бывшего СССР... работа ... однако... :) И очень рады люди что мы их не забываем... более того во многих странах еще и русский язык самостоятельно изучают!
Изображение

Мыши плакали, кололись но, продолжали есть кактус!

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Вс июл 17, 2011 22:08

Зато у нас налоги на доходы физ лиц ниже.
http://www.taxrates.cc/html/venezuela-tax-rates.html
Вот стоит посмотреть и подумать.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 17, 2011 23:44

Zerstoeren

экономист? это где у нас меньше? ты сложи подоходный и ЕСН и получишь круглую цифиру
кроме того сейчас еще 10% накинут тем, у кого з/п от 42 тысяч в месяц

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт июл 21, 2011 9:03

Оченно понравилось эссе-размышлизм о тандеме и грядущих выборах от Утро.ру:

"Систематическая возгонка темы соперничества внутри тандема стала в последнее время напоминать "навязчивый сервис" известных учреждений. Естественной реакцией на это жужжание является уход в глухую "несознанку", заявляя, подобно Чапаеву: "Я за интернационал", т.е. за все хорошее. Уточняющие вопросы, типа "За второй или за третий?", нарываются на грубый ответ: "За какой надо". Да и как тут выбирать, если уже достаточно давно людям на разные лады внушают, что оба хуже.

Из гаранта слеплен образ некомпетентного менеджера, ничего не понимающего в том, как устроена жизнь в стране, и склонного к пустопорожним разговорам: либо "отливает в мраморе", либо строит воздушные замки, либо – что еще хуже – сыплет пустыми угрозами. Его реформаторские потуги подрывают основы государственности, с таким трудом восстановленные его предшественником, который был "послан Богом" для спасения России. Его низкопоклонство перед Западом ослабляет положение России в мире, сводя на нет все, что было сделано предшественником.

Его соперник – вообще чудовище. Лицемерно заигрывает с народом, последовательно проводя антинародную политику. Раскормил силовиков, превратив их в никем не контролируемую орду, выжигающую остатки нормальной жизни повсюду, куда дотягиваются руки рейдеров, продажных ментов, коррумпированных судей и прокуроров и бизнесменов. В начале славных дней лидера маячат война в Чечне, "Курск" и ФСБ, которая "взрывала Россию"; сегодня мы имеем Кущевскую, "Булгарию" и обострение межнациональных проблем.

В общем, оба хороши. Но если начать разбираться в этом массиве упреков, возникает ощущение когнитивного диссонанса, потому что именно "преступные деяния" лидера создали ту базу, на которой строится политика гаранта, а недостатки гаранта выглядят как достоинства на фоне "злодеяний" лидера. Эта путаница существенно оживила политическую жизнь, придав ей налет некоторого безумия. Всего пять лет назад страну пугали наступающим застоем, потом – перестройкой, а получился – маскарад.

На публику выливают ушаты политтехнологических вбросов, утечек из "хорошо информированных источников" и прочего мусора. Постоянно находясь под таким артобстрелом, очень трудно сосредоточиться и понять, что происходит на самом деле, тем более что информационный поток регулярно вспенивается беснованием тех или иных интерпретаций.

Посмотрите, кричат одни, гарант выступает за либеральную западную модель, а лидер навязывает стране тоталитаризм. Вы хотите жить в Китае? Хотите хунвейбинов с их "огнем по штабам" правящей партии? Хотите индустриализации с самодельными доменными печами в каждом дворе? Хотите жить без пенсий и с ограниченным доступом в Интернет? Если не хотите – выбирайте модернизацию, Сколково, реформу образования и здравоохранения, поездки в Европу, вступление в ВТО, облегчение визового режима, дружбу с Америкой.

Модернизация, Сколково и перезагрузка – это все туфта, подают голос оппоненты. Визовый режим нужен 5% населения, вступление в ВТО добьет отечественную промышленность и угробит только начавшее возрождаться сельское хозяйство, а реформы образования и здравоохранения являются инструментами ползучего геноцида.

Следует ли из этого, что между лидером и гарантом нет никакой разницы? Отнюдь, картина гораздо сложнее: гарант слаб, а лидер силен; гарант ищет поддержки бизнеса и Запада, а лидер давно равноудалил и контролирует олигархов и плюет на Запад; гарант только и делает, что "подает сигналы", а лидер режет правду-матку. Достаточно сравнить их позиции по Ливии, вспомнить Мюнхенскую речь, разночтения в отношении к вступлению в ВТО.

Гарант заигрывает с бизнесом, предлагая ему определиться, кого он поддержит; лидер, защищая интересы государства, смело наезжает на владельцев нефтяных компаний ("получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа ... компании должны нести ответственность за обеспечение внутреннего рынка страны качественными нефтепродуктами"). Гарант пытается понравиться западному истеблишменту, а лидер не собирается оглядываться на Запад: "Будущие кандидаты в президенты РФ не нуждаются в поддержке из-за рубежа. Будущим кандидатам нужна поддержка российского народа".

Но в результате, парируют защитники гаранта, весь Запад стоит на ушах, чтобы не допустить возвращения лидера в Кремль. Даже немцы, с которыми он так дружил, склоняются в сторону гаранта. Возвращение лидера на пост президента превратит Россию в страну-изгоя, а затея с Народным фронтом ставит его на одну доску с Каддафи. Вы что, хотите, чтобы Россию бомбили, как Ливию? Лидер во главе страны – это конфронтация с Западом перед лицом реальной угрозы со стороны Китая.

Ерунда, отвечают из группы поддержки лидера, пока у России есть ядерное оружие, ничего такого не будет. Разумеется, возражают оппоненты, но ведь это именно гарант подписал договор по СНВ, ведет переговоры по ПРО, дружит с НАТО и, выигрывая время, перевооружает армию и очищает ее от коррупционеров. Правда на этот счет есть и другая точка зрения: реформы гробят армию, а политика перевооружения уничтожает российский ВПК...

И такая дребедень целыми днями в течение всего последнего года; при этом достаточно очевидно, что значительная часть вбросов и обвинений высосана из пальца. Единственное, что доподлинно известно, – что гарант уже сформулировал в общих чертах программу своего будущего президентства, а лидер – еще нет, и пока нет никаких признаков того, что это вообще будет сделано. Т.е. людям навязывают выбор, не предлагая реальной альтернативы. Да еще приговаривают, что от них ничего не зависит, потому что решение о том, кто пойдет на выборы, будет принимать так называемый, правящий класс.

Но если бы дела обстояли именно так, не было бы нужды выносить на публику реальные или мнимые противоречия и разногласия: обсудили бы, как раньше, в узком кругу, можно и вместе с правящим классом, и сообщили бы людям, которые до начала всей этой вакханалии были готовы согласиться с любым решением. А теперь многие уже призывают чуму на оба дома и начинают озираться в поисках кого-нибудь третьего, способного остановить бессмысленную истерику."

http://www.ytro.ru/peredovica/

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июл 21, 2011 9:31

Пошла движуха:
http://actualcomment.ru/news/27530/

первый раз пойду на выборы. Буду голосовать за лдпр
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт июл 21, 2011 10:26

Jadore писал(а):Zerstoeren

экономист? это где у нас меньше? ты сложи подоходный и ЕСН и получишь круглую цифиру
кроме того сейчас еще 10% накинут тем, у кого з/п от 42 тысяч в месяц
Мне плевать на то, что платит работодатель.
Если я получаю 100k в год, то
в США плачу 22250 налогов
в роиссе 13000.
Выплаты работодателя не уменьшают мой доход. Тем более есн с бонусов и прочего не платится.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Чт июл 21, 2011 11:46

считаю очень показательно:
цена 1кг бананов в магазине 29,90 руб цена 1кг картошки 35-40 руб. Думаю очень показательно и про политику партии и все остальное.
Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Чт июл 21, 2011 11:49

Zerstoeren писал(а):
Jadore писал(а):Zerstoeren

экономист? это где у нас меньше? ты сложи подоходный и ЕСН и получишь круглую цифиру
кроме того сейчас еще 10% накинут тем, у кого з/п от 42 тысяч в месяц
Мне плевать на то, что платит работодатель.
Если я получаю 100k в год, то
в США плачу 22250 налогов
в роиссе 13000.
Выплаты работодателя не уменьшают мой доход. Тем более есн с бонусов и прочего не платится.
ну ну, а работодатель, скажи мне, с каких денег платит налоги?
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июл 21, 2011 13:22

Если я получаю 100k в год, то
в США плачу 22250 налогов
в роиссе 13000.
Выплаты работодателя не уменьшают мой доход.
я выпал в осадок, :ROFL: скажу тебе как работодатель, если бы не нужно было платить ЕСН, я бы платил работнику на сумму ЕСН больше

хотя конверты могут частично решить это недоразумение

для работодателя и ЕСН и подоходный - это часть зарплаты работника , который этот работник не получит , а если будут налоги еще больше, то работодатель еще больше уменьшит зп работника, а не возьмет из своего кармана

студент, некоторые зачёты тебе поставили видимо автоматом :ROFL:

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Чт июл 21, 2011 14:22

да уж, смайлик блеснул пустотой в голове, вот он - будущий народный фронт...

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт авг 25, 2011 15:38

Не одобряю. Только политики партии и правительства чето и не видать. Есть бизнес проекты по распилу всего и вся, а политики нет.

Ответить

Вернуться в «Опросы»