Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Да, полностью
4
4%
Не одобряю
73
68%
Не вижу другой альтернативы
17
16%
Частично
14
13%
 
Всего голосов: 108

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб ноя 01, 2014 21:31

PapiRus
Тут есть хорошая поговорка про росу и мочу... не напрягайся. Тебе сейчас про сбрасывания пендосских пут и освобождение от европейского рабства протрут... готовься... :ROFL: наш пипл и по сто рублей за литр будет покупать, свято веря в то, что подобным он срет дяде Сэму на ботинки. :)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб ноя 01, 2014 21:36

PapiRus
Вот лично меня тоже курсы валют не волнуют.Я даже на цены не смотрю.Ну было мясо 400,а стало 450,ну и хрен с ним.Живем.
Если денег не будет хватать,будем есть ливерную колбасу,но РОДИНУ не продам.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Сб ноя 01, 2014 22:02

А я ещё поставлю плюсик Нашему правительству: "...началось строительство нового аэропорта в Ростовской области, первого со времён Советского Союза..."
К вопросу цен на мясо: у нас в "Перекрёстке" охлаждённое, мякоть от 290 до 370. Если съездить в деревню можно тушку взять за 200, это цена на свининку.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 01, 2014 22:11

Сириус Блэк писал(а): ....
наш пипл и по сто рублей за литр будет покупать, свято веря в то, что подобным он срет дяде Сэму на ботинки. :)
А "ненаш пипл" видимо будет покрышки жечь и скакать?
Возмущаться текущими ценами на бенз и требовать цены 20 коп. за литр?

Дяде Сэму нагадить больше, чем он сам себе в сомбреро нагадил, хрен у кого получится.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб ноя 01, 2014 23:24

SnowLion
Не, мне то тока плюс... наконец свои задницы в метро опустите. Лёва, есть хорошее выражение: не создай демонов, с которыми не сможешь справится. Твой демон-это майдан... и по ходу ты ему в одну калитку сливаешь. Жаль мне тебя...)))

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 01, 2014 23:36

Сириус Блэк писал(а):SnowLion
Не, мне то тока плюс... наконец свои задницы в метро опустите. Лёва, есть хорошее выражение: не создай демонов, с которыми не сможешь справится. Твой демон-это майдан... и по ходу ты ему в одну калитку сливаешь. Жаль мне тебя...)))
После сказанного я начинаю подозревать, что один из нас вообразил себя буддистом и стал жить по буддистским заветам. И жалеть окружающих. А собой - наоборот гордиться.
Так вот, это - не по нашему, не по-буддистски. ;)
Надо сначала че-нить с гордыней со своей сделать, а уж потом проповеди окружающим читать.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс ноя 02, 2014 0:40

да и тут нагажу - какая политика правительства? откройте глаза? министр сельского хозяйства говорил что реальный шанс поднять это самое сельское хозяйство, ну и где новости про закупку тракторов, телег, плугов и тп? наберите в поисковике что закупила Россия, там кроме свинины с китая ничего и нет. мы что в хохлов превращаемся?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс ноя 02, 2014 6:54

Ха, как в 90 годы рухнуло производство и сельское хозяйство, я пишу про свою местность проживания, оно так и не поднималось. И нам смешно было в 2008 году когда нам вещали про кризис. Смешно и сейчас слушать про санкции. Никаких сдвигов не было и нет. С 90 годов народ выживает кто как может и уже приспособились. Да и расчеты в рублях проводим, а не в местных бумажках с печатью ( каждое предприятие свои деньги выпускало) сейчас зарплату в рублях дают. Это я к тому, чтоб понимали как жили люди в провинции. Сейчас стало более менее. Да, даже в 90 годы и по настоящее время импортное мясо, масло, сыр, не брали, и в магазинах только местное берем. Посмотрим, что там за программа развития села будет принята. В любом случае хуже не будет. Да, уже писал где то что подняли цену на мясо( свинина) ,. На рынке с 240 руб до 260 руб. Но я беру в деревне оптом ляжку или переднюю часть по 180 руб, а было 160 руб. Спрашивал зачем цену подняли ведь фураж своц а не импорт. Ответ - его привезти надо а бензин подорожал.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 02, 2014 9:15

SnowLion писал(а):
Сириус Блэк писал(а):SnowLion
Не, мне то тока плюс... наконец свои задницы в метро опустите. Лёва, есть хорошее выражение: не создай демонов, с которыми не сможешь справится. Твой демон-это майдан... и по ходу ты ему в одну калитку сливаешь. Жаль мне тебя...)))
После сказанного я начинаю подозревать, что один из нас вообразил себя буддистом и стал жить по буддистским заветам. И жалеть окружающих. А собой - наоборот гордиться.
Так вот, это - не по нашему, не по-буддистски. ;)
Надо сначала че-нить с гордыней со своей сделать, а уж потом проповеди окружающим читать.
Да не буддистская это заповедь... просто хорошее жизненное выражение. Буддистское это вот это: чем меньшим ты владеешь, тем меньше у тебя проблем...
Касаемо гордыни, то стоит в зеркало смотреть... не я в одной теме вещал про заблудшие души... ты же ведь свято веришь в свою правоту и чистые намерения своего идола. У кого иная позиция, тот априори заблудший... не знаю как тебе, но по-мне это куда больше гордыней попахивает.))

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс ноя 02, 2014 9:45

Valera2010
Вспомните ка, сколько стоила нефть (основа наполнения бюджета) в конце 80х-начале 90х и сколько она стоила во время правления Пу. Вот вам и наполнение полок, напечатанные рубли вместо талонов.... Только в поднятие пром предприятий (особенно в регионах) ни один из этих нефтедолларов не ушел, основная масса пошла в офшоры и строительство усадеб.
Так что эта власть оставит после себя?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс ноя 02, 2014 9:49

kostet писал(а):да и тут нагажу - какая политика правительства? откройте глаза? министр сельского хозяйства говорил что реальный шанс поднять это самое сельское хозяйство, ну и где новости про закупку тракторов, телег, плугов и тп? наберите в поисковике что закупила Россия, там кроме свинины с китая ничего и нет. мы что в хохлов превращаемся?
Таки бизнес по-русски - это не длинные инвестиции с низким процентом профита, а быстро срубить бабла и перевести в офшор. Фактически с/х и промышленность до сих пор выжимает последние соки из мощностей, построенных еще в советское время. Все остальное - отвертки.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс ноя 02, 2014 10:29

PapiRus
Вот пишешь, что бабло ушло в офшоры. А есть данные сколько уходило с1990 по 2000 год? Ну во времена демократов, когда полным ходом шло разграбление страны, прихватизация и прочее, когда пенсии не платили, зарплату, И так далее . Может опять этих дерьмократов во власть? Вот уж хрена с два. Или ты с этим на согласен? Кстати все мы понимаем, что надо бабло инвестировать внутри страны и поднимать промышленность, поэтому и пишем что внутреннюю политику не очень одобрямс. Но если сравнить времена ЕБН и ВВП то выбор в пользу ВВП,.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс ноя 02, 2014 10:40

Valera2010
Думаю что точные цифры по выводу капиталов мы нигде не найдем, но косвенно их можно оценить по объемам добычи и разнице в ценах. Полагаю, объемы несопоставимые.

Касательно прихода "демократов" во власть: кого Вы сейчас называете демократами? Политическое поле реальных претендентов выжжено.
Поэтому я желал бы прихода к власти практиков-экономистов, а не политиканов. Когда мне задают вопрос "кто" , отвечал Шохин и Примаков.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс ноя 02, 2014 11:09

Valera2010 хорошая у тебя деревня, где еще животных держат :)


в коломенском районе до сих пор сажают картошку, капусту и тп значит есть какая то прибыль. а так вокруг все поля заброшены и никто не осваивает их как раньше. согласен бизнес стремный выростит не выростит. проще с народа придумать как драть бабло на ровном месте.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс ноя 02, 2014 11:33

kostet
Дело то в том, что в основном все предприятия и заводы в нашем городе( 30-35 тыс население) работают как и в 90 годы. Просто производят меньше и зарплаты небольшие. Сбыта нет большего. Был бы спрос , было бы и предложение. А так все скулят, что денег мало и однако с утреца уже пробки автомобильные, в центре в рыночные дни не припарковаться. Все хотят больше денег и сразу. Но ведь так было всегда. Есть конечно и те кто вообще плохо живет. Но не йух водку жрать и ждать когда пригласят на высокооплачиваемую работу. Говоришь такому иди грузчиком на 25-30 руб, а современем перейдешь по специальности, так нет мы же гордые, нам западло так., нам нужно сразу кабинет и много денег.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 02, 2014 13:16

Valera2010
А что же когда вам пенсию и заплату не платили, работу не давали, народ не вышел и не потребовал условий для жизни? Тогда власть была многим либеральней ко всякого рода "соляным бунтам"... это сейчас огребете по полной программе и родные не найдут. Если на заднице привыкли сидеть и ждать у моря погоды, то так и скажите... не хрен на зеркало пенять коли рожа крива... мне вот в середине 90-х не платили по полторв-два месяца, так я сам себе зарабатывал. Легально... без криминала... ну да, родился и вырос в Москве, возможностей больше... так для разных ареалов обитания и методы требований разные...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс ноя 02, 2014 13:41

Valera2010 нормально так у вас грузчики зарабатывают :)
я не волшебник. я тока учусь

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс ноя 02, 2014 13:42

kostet
Тоже об этом хотел сказать)))

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс ноя 02, 2014 14:10

У нас некоторые водители по 18 часов в сутки стока в месяц зарабатывают...)))

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс ноя 02, 2014 14:45

Сириус Блэк
Так выходили и требовали, и в лицо представителям власти яйца кидали, само собой и крутились кто как мог зарабатывал. Но только с приходом злого Путина пошли выплаты зарплат и пенсий. А насчет грузчиков, так мешок муки 50 кг, за день там норма огого, немногим по плечу такая работа. В 90 годы подрабатывал сам грузчиком. Так что сейчас пенсии и зарплату народ худо бедно получает и незачем выходить, бунтовать, да и если кто хочет этим заниматься то может свободно это делать, никто не огребет , не надо ля ля тут. Вон же в Москве и Болотная и прочие манифестации проходят. И таки да всех мудаков, которые витрины бьют и хулиганят на таких мероприятиях, надо воспитывать в местах несколько отдаленных от нормальных людей. Ну лес там валить или еще чего. :)

Ответить

Вернуться в «Опросы»