Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Да, полностью
4
4%
Не одобряю
73
68%
Не вижу другой альтернативы
17
16%
Частично
14
13%
 
Всего голосов: 108

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июн 18, 2011 0:17

misima писал(а):а разве это повод для того что бы сидеть на печи ковыряться в носу и чесать жопу ?
Есть кандидаты ради которых имеет смысл слезть с печи? :) Смысл не как сковырнуть, а кому потом управлять.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Сб июн 18, 2011 16:27

Сириус Блэк писал(а): Есть кандидаты ради которых имеет смысл слезть с печи? :) Смысл не как сковырнуть, а кому потом управлять.

это новость для меня. я то всю жизнь думал что народ протестует не ражи кандидатов а ради себя ну по крайней мере так принято в странах где есть общество. а вы ради кандидата с печи готовы слезть или как ? а если вас например с работы выгонят не по закону или например цены на бензин в три раза вырастут или вашего друга измудохают ментя ни за что ни про что .так не готовы ? смысл не сковырнуть а смысл что бы ваше мнение слышали. а тут либо нормальные выборы либо вилы и на барикады.ю третьего не дано. нарол в россии всегда был былом но другой вопрос что сейчас коммуникации не как в 19 веке. все уже знают что такое нормально и что у них сейчас ненормально

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июн 18, 2011 22:32

misima
Еще раз повторю, сковырнуть можно, подняться с вилами и топорами и на баррикады, но рано или поздно встанет вопрос управления страной и тут важно будет-кто и как будет править. Помните фразу матроса Железняка-"Караул устал!"? :) Сначала известные личности обещали золотые горы, молочные реки и кисельные берега, а потом фактически разграбили и уничтожили зажиточных крестьян и превратили деревенских в некое подобие крепостных, когда до 62 года в деревнях паспортов не было и ты мог в город со справкой от председателя колхоза поехать, где было четко регламентировано время твоего пребывания там. :) И потом, лениво просто много букв печатать, чтобы объяснить свою точку зрения относительно народа и быдла.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Сб июн 18, 2011 23:21

Сириус Блэк писал(а):misima
Еще раз повторю, сковырнуть можно, подняться с вилами и топорами и на баррикады, но рано или поздно встанет вопрос управления страной и тут важно будет-кто и как будет править. Помните фразу матроса Железняка-"Караул устал!"? :) Сначала известные личности обещали золотые горы, молочные реки и кисельные берега, а потом фактически разграбили и уничтожили зажиточных крестьян и превратили деревенских в некое подобие крепостных, когда до 62 года в деревнях паспортов не было и ты мог в город со справкой от председателя колхоза поехать, где было четко регламентировано время твоего пребывания там. :) И потом, лениво просто много букв печатать, чтобы объяснить свою точку зрения относительно народа и быдла.
а я вам еще раз повторю, что вопрос не в том что бы сковырнуть ради того что бы сковырнуть а в том что правительство а вернее дейсуующая система все делает ради того что бы это произошло. да и потом все революции проходили по тоакому сценарию. просто на каком то этапе деструктивная сила превращается в конструктивную. правда в россии с эти сложнее но кто знает. смогли же коммунисты в 20 году в кратчайшие сроки страну по кускам собрать. а тогда ситуация была гораздо хуже нынешней

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июн 19, 2011 10:22

misima
Ну, сама система нынешняя заинтересована в своей стабильности и ей совершенно не нужны губительные для неё потрясения. Для революции нужны желание и детонатор, но ни того ни другого нет, народ просто либо не хочет, либо не готов лезть на баррикады. Лично я не готов... Потому как вижу, что все преобразования происходящие в стране идут на усиление самой правящей системы, а не на улучшение жизни и прекращение систематического оболванивания людей. И я не уверен, что потом и другими людьми не будет продолжаться то же самое.
Коммунисты скорее не собрали страну по кускам, а выжгли недовольных и перебили все самостийные правительства, заодно прихватив бесхозные куски земли на Кавказе и Средней Азии.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Вс июн 19, 2011 12:46

Сириус Блэк писал(а):misima
Ну, сама система нынешняя заинтересована в своей стабильности и ей совершенно не нужны губительные для неё потрясения. Для революции нужны желание и детонатор, но ни того ни другого нет, народ просто либо не хочет, либо не готов лезть на баррикады. Лично я не готов... Потому как вижу, что все преобразования происходящие в стране идут на усиление самой правящей системы, а не на улучшение жизни и прекращение систематического оболванивания людей. И я не уверен, что потом и другими людьми не будет продолжаться то же самое.
Коммунисты скорее не собрали страну по кускам, а выжгли недовольных и перебили все самостийные правительства, заодно прихватив бесхозные куски земли на Кавказе и Средней Азии.
забавно. так говорилив конце 80-х. мол да вы что СССР такая глыба. что с ней будет. вы наверное в другой стране живете. то что этот снежный ком с горы покатился уже очевидно. сегодня тротиола для детонации может мало завтра его будет достаточно. и по моим ощущениям это завтра может наступить довольно скоро. это же даже не от нас зависит. бабахнет 30 долларов за барель и все приплыли. путину привет. а то что система в стабильности заинтересована то это смешно. любая система в ней заинтересована. но только когда она есть. у нас нет никакой системы в принципе. а то что есть заинтересовано в перманентном обогащении. и все на этом и стоит

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Вс июн 19, 2011 16:03

А учитывая, что нефть - вроде как возобновляемый ресурс.....
Итак, к чему мы пришли? Геологи не знают истинных запасов нефти, а политики и бизнесмены этими цифрами манипулируют в зависимости от обстоятельств. Но приблизительно, можно предположить по многочисленным публикациям, что запасов нефти и газа в России хватит до конца нынешнего тысячелетия.
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс июн 19, 2011 16:55

lyohaha писал(а):А учитывая, что нефть - вроде как возобновляемый ресурс.....
Если скорость откачки нефти превышает скорость её образования ( а превышает существенно ), то такая возобновляемость носит чисто теоретический характер и проблемы не решает.
В старых месторождениях вновь начинают добывать нефть не потому, что она там появилась снова, а потому что появились технологии более полного извлечения нефти, если раньше били фонтаны (самотёчная нефть), то сейчас греют пласты, закачивают воду и т.п. Кроме того, туда подведена инфраструктура для перекачки нефти. Стоимость добычи сейчас существенно выше, чем это было лет 20-30 назад, сама нефть практически на всех месторождениях приобретает всё более "тяжелый" характер (больше становится вредных примесей и тяжёлых фракций). Некоторые "тяжёлые" нефти уже всерьёз рассматриваются как сырьё для добычи некоторых редкоземельных металлов.

По поводу одобрямса политики партии и правительства, реальная покупательная способность моей семьи на данный момент примерно в 4 раза ниже, чем это было до прихода времён демократии. Ответ для меня, думаю, понятен.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Вс июн 19, 2011 18:05

lyohaha писал(а):А учитывая, что нефть - вроде
на это ни одно тысячелетие потребуется. я вам буквальный пример приведу касающийся газа правда. 14 лет назад я работал на одном газовом месторождении. на первичной установке по переработки сырья. оттуда уже первично очищенный от воды и попутных веществ газ уходил на газзавод. так вот недавно узнавал сейчас давление на выходе по сравнению с 1997 годом уменьшилось в два раза. а газа к примеру на оренбургском месторождениии ( второе по размерам в России) осталось лет на 20-30 максимум. так что ресурсы исчерпаемы в россии. как уже выше заметили вынуждены расконсервировать старые и там себистоимость добычи существенно выше. более того жажда наживы привела к тому что компании фактически не вкладывались в модернизацию и геологоразведку. и откровенно каких то крпупных месторождений за последние лет 10 открыто не было. за исключеним пары случаев и то условных так как их в СССР еще разрабатывали. точто касается шлейфа ледовитого океана пока это спекуляции никаких технологий для этого нет.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июн 19, 2011 19:26

vovan писал(а):По поводу одобрямса политики партии и правительства, реальная покупательная способность моей семьи на данный момент примерно в 4 раза ниже, чем это было до прихода времён демократии. Ответ для меня, думаю, понятен.
Скажите, а в 1985 году много чего можно было купить? :) Ну, если не считать Шарпы и Панасы в комках...

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс июн 19, 2011 20:04

Сириус Блэк писал(а):Скажите, а в 1985 году много чего можно было купить?
Гораздо больше, чем в 91-м. Всю необходимую мне на тот бытовую технику и мебель я приобрёл в течение месяца после свадьбы. Без использования полукриминальных схем.

Наличие большого количества товаров разного толка в магазинах совсем не говорит об их доступности для широких масс населения. Есть товары и услуги первой необходимости (продукты, оплата жилья и бытовых услуг, образование, расходы на транспорт на работу и обратно), на которые у многих уходит основная часть дохода.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Вс июн 19, 2011 20:11

мой тесть единоросс ( мы с ним так сказать идеологические противники ) аргументирует свою позицию о том что жить стало лучше тем что мол народ себе иномарки покупает квартиры и т.д и т.п. правда о том что у пенсионеров пенсия 5 тыс. рублей а у санитарок в больницах зп 3, 5 тыщи он умалчивает. про машины смешит особенно : большая часть из них куплена в кредит под 20 % . при этом сам покупатель готов мириться с тем что пол зарплаты он отдает за машину а на оставшуюся пытается прокормить свою семью. для сравнения в европе и штатах мало того что сами машины дешевле так там и ставки в 2% и покупка авто там ничей бюджет не напрягает.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июн 19, 2011 21:39

vovan писал(а):Гораздо больше, чем в 91-м. Всю необходимую мне на тот бытовую технику и мебель я приобрёл в течение месяца после свадьбы. Без использования полукриминальных схем.
Видите как Вам повезло, не многие тогда могли себе все это в течении месяца купить.
Я не говорю о доступности товаров, я больше указываю на их наличие. Одинаково хорошо всем быть не может, не надо думать, что во времена СССР все в шоколаде жили, были и те, кто концы с концами еле сводил не покупая технику и мебель. Сейчас все зависит от того, где живешь и кем работаешь. Судя по тому, что в Москве проехать невозможно от обилия машин, обитающий тут народ явно не бедствует. Про регионы отдельный разговор и это основной минус нынешней ситуации.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс июн 19, 2011 22:55

Сириус Блэк писал(а):Я не говорю о доступности товаров, я больше указываю на их наличие.
vovan писал(а):Наличие большого количества товаров разного толка в магазинах совсем не говорит об их доступности для широких масс населения.
В регионах по нынешним временам реальная проблема безработицы. А регионы это основная масса населения.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июн 19, 2011 23:54

vovan писал(а):В регионах по нынешним временам реальная проблема безработицы. А регионы это основная масса населения.
Много народа для обслуживания трубы не нужно.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн июн 20, 2011 0:10

Это так кажется. Для того чтобы труба что-то перекачивала, требуется труд работников нескольких тысяч специальностей, от крестьянина до банкира. Если в этой цепочке есть слабые звенья, через некоторое время труба перестаёт работать. Как и любая высокотехнологичная область производства.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 20, 2011 8:27

vovan
Как видите, потребности трубы в работниках пока удовлетворяются, перекачка и перегон идет исправно. А что на земле работают мало, так это уже издержки сырьевой державы. :)

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пн июн 20, 2011 9:02

Политику партии и правительства одобряю - нас уже 2 человека )) - невероятно ))).
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 20, 2011 9:29

Solodyankin
Люди все разные, мнения соответственно тоже. Есть те, кому вообще по хрен на все, главное-бабло постоянное и много блондинок симпатичных длинноногих. :)

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн июн 20, 2011 9:33

А перечислите где и когда одобряли политику правящей партии?

С одной стороны наличие одобрения связано с грамотным запудриванием мозгов.
С другой, в любом обществе присутствует подавляющая масса "ВЕЧНО не довольных" граждан, смещающих свои не удачи и не удовлетворенность на правящее правительство и окружающую обстановку в целом.
Сама тема -разговор ни о чем.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Опросы»