Окупилось ли Ваше КАСКО?

Модератор: Кузовщик

Окупилось ли Ваша страховка КАСКО?

да (Хвала тем, кто придумал КАСКО)
19
54%
нет ("да будет проклят тот день, когда..")
16
46%
 
Всего голосов: 35

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Окупилось ли Ваше КАСКО?

Сообщение "водилка" » Пн янв 31, 2011 13:03

Вопрос естественно адресован тем, кто разорился таки на КАСКО ;-)

и в дополнение:
Будите ли продлевать? ;-)

У меня окупилось.
Стоимость страховки что-то около 35т.руб
Ремонт вылетел за полтинничек
Не пожалела :) (при условии, что машин на гарантии и ремонт по направлению к ОД)

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пн янв 31, 2011 13:10

Типично русское отношение к страховке: окупилось или не окупилось.
Какая глупость!

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 13:17

"водилка"
А я на второй год не делал КАСКО, т.к. в первый год "не окупилась"... Вместо этого застраховал свою ответственность на 3 млн (ДСАГО). Если бы были тарифы человеческие - по моему мнению на наш пежо должен быть в районе 5% максимум - тогда бы сделал, а за 10% страховать - это наглость со стороны страховых.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 13:24

Периодически находился идиот, который портил мою машинку.
В любом случае я за КАСКО, ибо "кроилово ведет к попадалову"(с)
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 13:25

В 2009 году две аварии (оба раза в меня) на 130 с копейками и 112 с копейками. При стоимости каско в 42 тыщи, считаю однозначно окупилась. Да и при этом оба раза ремонт негарантийного авто в дилерском сервисе (видимо поэтому такие цены на ремонт), но это сама страховая направляла.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Пн янв 31, 2011 13:34

Страховка два года подряд оправдалась одним страховым случаем.
Гораздо удобней ОСАГО (если есть у виновной стороны).
Изображение

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Пн янв 31, 2011 14:40

Light's Out писал(а):Типично русское отношение к страховке: окупилось или не окупилось.
Какая глупость!
а глупость то почему? Деньги выкидовать на ветер и ещё потом нервы свои тратить в этих страховых - это не глупость?

На первый год не окупилась страховка совсем, был страховой случай, но он был гораздо дешевле стоимости КАСКО. На второй год продлила страховку сама не знаю зачем :game:

Вообще цены на КАСКО какие-то нереальные. При этом если были выплаты по страховке, даже незначительные, т.е. гораздо ниже стоимости самой страховки, на следующий год применяют повышающий коэффициент. Я понимаю ещё применять такие коэффициенты если ты убыточный клиент, но если всё равно страховая компания в плюсе?! Форменное безобразие.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 14:47

Delphina
Идиотов на дороге полно, а покрасить бампер только 5 р. стОит - вот и считай 40 р. за КАСКО в год это дорого или нет. :hi:
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 14:53

Light's Out писал(а):Типично русское отношение к страховке: окупилось или не окупилось.
Какая глупость!
Вот-вот. Пока такое отношение и страховой бизнес развиваться не будет.
Каждый хочет "отбить" страховку.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 14:55

BeInspired писал(а):"водилка"
А я на второй год не делал КАСКО, т.к. в первый год "не окупилась"... Вместо этого застраховал свою ответственность на 3 млн (ДСАГО). Если бы были тарифы человеческие - по моему мнению на наш пежо должен быть в районе 5% максимум - тогда бы сделал, а за 10% страховать - это наглость со стороны страховых.
Ерунда какая. Тариф расчитываются по статистике.
Пежо бьют, при том много. Это не проблема страховых.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 14:59

Delphina писал(а):
Light's Out писал(а):Типично русское отношение к страховке: окупилось или не окупилось.
Какая глупость!
а глупость то почему? Деньги выкидовать на ветер и ещё потом нервы свои тратить в этих страховых - это не глупость?

На первый год не окупилась страховка совсем, был страховой случай, но он был гораздо дешевле стоимости КАСКО. На второй год продлила страховку сама не знаю зачем :game:

Вообще цены на КАСКО какие-то нереальные. При этом если были выплаты по страховке, даже незначительные, т.е. гораздо ниже стоимости самой страховки, на следующий год применяют повышающий коэффициент. Я понимаю ещё применять такие коэффициенты если ты убыточный клиент, но если всё равно страховая компания в плюсе?! Форменное безобразие.


Глупость в том, что человек платя за КАСКО страхует риски. А получается хочет отбить страховку. т.е. хочет по сути тачку разбить, и получить возмещение.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 14:59

Я считаю в Москве без КАСКО ездить нельзя. Во-первых, огромный поток машин, во-вторых, толпы оленей на дорогах. Перед новым годом, когда был ледяной дождь, передо мной развернуло и с правого ряда под меня выбросило грузовую газель. Как итог под замену капот, крыло, бампер, правая передняя дверь, правое зеркало, правая фара и это только видимые повреждения. Сейчас жду направления на ремонт, после дефектовки еще больше будет. Так вот этот умник (с калужскими номерами и фамилией Аракелян) ехал на почти лысой всесезонке, и таких кадров на дороге пруд пруди.

p.s. у подъезда паркуется Приора, до начала января чел ездил на псевдосликах, т.е. протектор лишь слегка обозначен.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Пн янв 31, 2011 15:05

У меня окупилась в обоих случаях: В первом, когда снесли морду...
Во втором ремонт бампера на 130 тыщ....

Считаю, что даже если ничего не происходит - всё равно она нужна.

Можно разбить платежи, это не так накладно будет! А вот обезопасить себя в каком то роде - хорошее дело!

Мой знакомый страховой агент говорит, что 85 % страхующихся по КАСКО с каким-нибудь вопросом, да обратятся!
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:09

serginio писал(а):Идиотов на дороге полно, а покрасить бампер только 5 р. стОит - вот и считай 40 р. за КАСКО в год это дорого или нет.
Может стоит перестать дрожать от каждой царапины? :) У нас народ какой-то повернутый - едут красить микроскол от камня с криками "О нет - это же пипец! Как мне дальше жить с такой царапиной?!". Проще надо быть - это обычная железяка :) Кстати думаю именно из-за этого (обращение по всякой ерунде) после 2008г. резко выросла страховка).
Victorat писал(а):Вот-вот. Пока такое отношение и страховой бизнес развиваться не будет.
Каждый хочет "отбить" страховку.
Ну как я понимаю как ведут себя страховые (по максимуму зажимают выплаты), так к ним люди и относятся (по максимум отбить страховку).
Victorat писал(а):Ерунда какая. Тариф расчитываются по статистике.
Пежо бьют, при том много. Это не проблема страховых.
У вас есть статистика? Или это обычное бла-бла?
shelly писал(а):Сейчас жду направления на ремонт
Сколько среднее время ожидание направления, а потом ремонта? Полгода? По моему проще за это время ОСАГО взыскать и всё что не хватает с виновника. И с деньгами сразу идти в сервис, а с живыми деньгами вам не придется стоять фиг знает сколько месяцев в очереди на ремонт.
shelly писал(а):ехал на почти лысой всесезонке, и таких кадров на дороге пруд пруди.
Открою вам страшную тайну - ВСЕ грузовики и автобусы ездят на летней резине :)

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 15:12

Victorat писал(а):Ерунда какая. Тариф расчитываются по статистике.
Пежо бьют, при том много. Это не проблема страховых.
У вас есть статистика? Или это обычное бла-бла?

Я работаю в страховой. И для понимания из чего складывается страховой тариф, не нужна точная статистика.
Бла-бла оставьте себе. Давайте уважительнее как-то.

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пн янв 31, 2011 15:15

СПОКОЙСТВИЕ - вот главная прелесть КАСКО!
:pig: вопрос скорее не цены, а психического здоровья ))
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пн янв 31, 2011 15:16

Victorat
КАкой - страховой?
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 15:19

BeInspired
Почему же полгода, месяц максимум полтора, в зависимости от обстоятельств. А вот по чужой ОСАГе можно очень долго ждать, и получить сущие копейки (амортизация видите ли + региональный коэффициент + средние расценки на ремонт), а по КАСКе страховая оплачивает весь ремонт. Т.е. не получится так что денег не хватит и придется свои вкладывать.

А если ущерб больше чем на 120 тыщ? 120 со страховой (не факт, что 120), а далее ремонт за свои деньги и суд. Вот только мне интересно как долго этот Аракелян, работающий водилой в Москве с калужскими номерами и временной регистрацией будет выплачивать деньги? Или у него ОСАГа расширенная?
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 15:19

Solodyankin писал(а):СПОКОЙСТВИЕ - вот главная прелесть КАСКО!
:pig: вопрос скорее не цены, а психического здоровья ))
Вот самое правильное отношение.)

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:20

Victorat писал(а):Я работаю в страховой. И для понимания из чего складывается страховой тариф, не нужна точная статистика.
Бла-бла оставьте себе. Давайте уважительнее как-то.
Под пустым бла-бла я понимаю утверждение о чем-либо без подтверждающих цифр. То что вы работаете в страховой мне ничего не говорит - я не знаю кем вы там работаете. Поэтому, если вы работаете в страховой и есть доступ к данным, то просьба - выложите данные по обращениям, связанными с Пежо.

Ответить

Вернуться в «Опросы»