Окупилось ли Ваше КАСКО?

Модератор: Кузовщик

Окупилось ли Ваша страховка КАСКО?

да (Хвала тем, кто придумал КАСКО)
19
54%
нет ("да будет проклят тот день, когда..")
16
46%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 15:20

BeInspired писал(а):Может стоит перестать дрожать от каждой царапины? :) У нас народ какой-то повернутый - едут красить микроскол от камня с криками "О нет - это же пипец! Как мне дальше жить с такой царапиной?!". Проще надо быть - это обычная железяка :) Кстати думаю именно из-за этого (обращение по всякой ерунде) после 2008г. резко выросла страховка).
С царапиной до металла по всему борту и с дыркой с пятирублевую монету спокойно ездить? :acute:
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 15:20

Solodyankin писал(а):Victorat
КАкой - страховой?
К теме это отношения не имеет.

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пн янв 31, 2011 15:23

во как страховые агенты разбушевались :)))

я вот за 2 года заплатил порядка 100к страховки, при этом поменял передний бампер (снег, трещина), лобовое (камень), и починил весь правый бок (порядка 80-100к ремонта у дилера, об угол газели зацепился по собственной неосмотрительности).

так что страховка себя оправдала.

а тарифы и заботы страховой - ее личные проблемы. это бизнес. они предлагают услугу за определенную цену, я услугу покупаю, не надо мне тут сказки рассказывать что "бедные страховые из-за вашего подхода хлебушек не могут купить"
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:24

shelly писал(а):Почему же полгода, месяц максимум полтора, в зависимости от обстоятельств. А вот по чужой ОСАГе можно очень долго ждать, и получить сущие копейки (амортизация видите ли + региональный коэффициент + средние расценки на ремонт), а по КАСКе страховая оплачивает весь ремонт. Т.е. не получится так что денег не хватит и придется свои вкладывать.

А если ущерб больше чем на 120 тыщ? 120 со страховой (не факт, что 120), а далее ремонт за свои деньги и суд. Вот только мне интересно как долго этот Аракелян, работающий водилой в Москве с калужскими номерами и временной регистрацией будет выплачивать деньги? Или у него ОСАГа расширенная?
Вот! Вот видите - из-за не знания законов все и бегут покупать КАСКО не думая :) Цитирую ГК:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Т.е. идете чинитесь, получаете выплату по ОСАГО, говорите(направляете досудебную претензию) виновнику, что вот столько-то я заплатил своих денег - будь добр - выплати их мне. Если отказывается, то взыскиваете через суд. И есть амортизация, нет амортизации - на сколько починились(естественно обосновано) - столько и доплатит.

Аватара пользователя
Victorat
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 0:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Victorat » Пн янв 31, 2011 15:25

mage.air писал(а):во как страховые агенты разбушевались :)))

я вот за 2 года заплатил порядка 100к страховки, при этом поменял передний бампер (снег, трещина), лобовое (камень), и починил весь правый бок (порядка 80-100к ремонта у дилера, об угол газели зацепился по собственной неосмотрительности).

так что страховка себя оправдала.

а тарифы и заботы страховой - ее личные проблемы. это бизнес. они предлагают услугу за определенную цену, я услугу покупаю, не надо мне тут сказки рассказывать что "бедные страховые из-за вашего подхода хлебушек не могут купить"
Никто не говорит, что страховые бедствуют.
Вопрос в понимании услуги.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:26

serginio писал(а):С царапиной до металла по всему борту и с дыркой с пятирублевую монету спокойно ездить? Acute
Ну я же говорю про царапины, а вы сюда еще и дырку приплели :) дырка - это дырка (во как сказал)...

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 15:28

BeInspired
царапины имеют свойство ржаветь
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:30

serginio писал(а):царапины имеют свойство ржаветь
Не везде :) бампера и крылья у нас пластиковые, да и лучше в дальнейшем продавать с царапинами, чем покрасить и потом доказывать, что ты не верблюд и машина на самом деле просто поцарапана, а не восстановлена.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 15:33

BeInspired писал(а):Т.е. идете чинитесь, получаете выплату по ОСАГО, говорите(направляете досудебную претензию) виновнику, что вот столько-то я заплатил своих денег - будь добр - выплати их мне. Если отказывается, то взыскиваете через суд. И есть амортизация, нет амортизации - на сколько починились(естественно обосновано) - столько и доплатит.
Повторюсь, по ОСАГе вы имеете шанс получить не максимум страховой суммы (120 на одного или 160 всех), а к примеру 80, а реального ущерба на 150. Остатки виновника по суду полюбас обяжут выплачивать, вот только сколько по времени эти выплаты будут осуществляться. Вот это как раз и есть реальный геморрой. А по КАСКо все достаточно быстро и с минимальными потерями (времени, нервов и пр.).
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 15:36

BeInspired писал(а):
serginio писал(а):царапины имеют свойство ржаветь
Не везде :) бампера и крылья у нас пластиковые, да и лучше в дальнейшем продавать с царапинами, чем покрасить и потом доказывать, что ты не верблюд и машина на самом деле просто поцарапана, а не восстановлена.
А у других бампера железные? :ROFL:
Если красили царапаные детали, то проблем это выяснить для знающего человека не составит, тем более многие диагностику делают с использованием специального прибора.
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:39

shelly писал(а):А по КАСКо все достаточно быстро и с минимальными потерями (времени, нервов и пр.).
Ради интереса прочитайте http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... &TID=63987
Все в цене вопроса - если вам сильно побьют машину страховая будет по максимуму тянуть с выплатами и по максимуму занижать их(Victorat, ведь дело обстоит именно так?:)), а дальше все по тому же кругу - через суд выбивать со страховой свои денюжки. А мелочевку сделать - покупая машину за 600-700 тысяч и бегать в страховую за ремонтом на 5 тысяч - на мой взгляд - это бред.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 15:45

BeInspired
Ни у меня, ни у моих друзей и знакомых никогда особых проблем со страховыми при обращении по КАСКО не возникало. По ОСАГО вы уверяю еще больше бегать будете. Кстати про ТОТАЛ не забыли? А тянуть с выплатами страховая сильно не может, т.к. обычно при наличии всех необходимых документов на рассмотрение обращения отводится около 3-х недель.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пн янв 31, 2011 15:45

BeInspired
Согласен, поэтому КАСКО с франшизой рулит. :)
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Banifaciy
Ветеран клуба
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:55
Откуда: 200 км от Столицы

Сообщение Banifaciy » Пн янв 31, 2011 15:46

Для меня КАСКО - спокойствие. Если я ее не "отбил", то и слава Богу.
Страховал и буду страховать.
Cogitationis poenam nemo patitur - Никто не должен терпеть наказание за мысли.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 15:53

shelly писал(а): А тянуть с выплатами страховая сильно не может, т.к. обычно при наличии всех необходимых документов на рассмотрение обращения отводится около 3-х недель.
От полугода до года может тянуть :) Каждый суд - это месяц-другой... опять же повторюсь - не дай Бог, будет что-то серьезное на большую сумму - вы сразу столкнетесь с тем, что вам постараются по максимум занизить и затянуть выплату.
serginio писал(а):Согласен, поэтому КАСКО с франшизой рулит. Улыбка
Согласен - франшиза - хорошее решение, но все равно на мой взгляд на Пежо базовый коэффициент слишком высокий. Мне тут застраховать по риску "угон" предложили за 17(!) тысяч при страховой сумме в 485 тысяч. Вы можете себе представить тариф в 3.5% на угон для Пежо?! Пежо угоняют в год от силы 5 штук на всю страну, а они тариф в 3.5% выдают :) Поэтому я считаю, что мне сейчас выгоднее не страховаться по КАСКО. Будет выгодно страховаться - застрахуюсь :)

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Пн янв 31, 2011 16:02

[quote="BeInspired"

Сколько среднее время ожидание направления, а потом ремонта? Полгода? По моему проще за это время ОСАГО взыскать и всё что не хватает с виновника. И с деньгами сразу идти в сервис, а с живыми деньгами вам не придется стоять фиг знает сколько месяцев в очереди на ремонт.

[/quote]
Пишите бред. Вы понимаете различия? То что вы описали это прелести ОСАГО, куча времени на согласование, месяцы на получение денег от страховой, а потом столько-же судится чтобы получить разницу между выплатой по ОСАГО и реальной стоимостью ремонта.
Изображение

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пн янв 31, 2011 16:04

Я не голосовал в этом одном из самых глупых опросов в истории форума.
И это ведь не в шутку создано, не ради срача и кипеша, а ТС ведь всерьёз так думает.
Но вообще, не удивительно, что тема нашла такую горячую поддержку у терпил форума.

Здесь уже всё товарищ из страховой всем объяснил. Но, похоже, никто ни хрена не понял (а робот Бендер - в особенности).
Главное: принимать решение о страховке на будущий период, основываясь на сумме итогового сальдо со страховой за предыдущий период - это дичайшая глупость. Эти две вещи не должны быть НИКАК связаны.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пн янв 31, 2011 16:05

BeInspired
Такое ощущение, что вы свой негативный опыт решили всем рассказать, это вам в другую ветку надо. Я пользовался и пользуюсь КАСКО, меня все устраивает, никаких проблем не было.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 16:06

Alex69 писал(а):Пишите бред.
Вы тоже - не переживайте.
Alex69 писал(а):Вы понимаете различия?
Я помимо понимания различий еще и считаю, что мне выгоднее. В текущих условиях Пежо НЕ выгодно страховать по КАСКО.

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Пн янв 31, 2011 16:10

shelly писал(а):Такое ощущение, что вы свой негативный опыт решили всем рассказать, это вам в другую ветку надо.
Нет - просто реально оцениваю риски и премии за них, без розовых очков :)
Light's Out писал(а):Я не голосовал в этом одном из самых глупых опросов в истории форума.
Видимо ваш принцип "Голосовать не буду, а вот насрать - это пожалуйста!" :)

Ответить

Вернуться в «Опросы»