Тонировать иль не тонировать - вот в чем вопрос.

Модератор: Кузовщик

Ответить

Господа камрады, что с тонировкой делаем?

Однозначно тонируем! Это ж романтика - маленькая черная тонированная ока...
163
56%
Не надо этого делать! И так в глазах вечно помутнения... а тут вообще ничего не разобрать будет!
89
31%
Хмм... а что это? (для сомневающихся)
11
4%
Нет, тогда не будет видно водительницу (для блондинок)
28
10%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср ноя 23, 2011 17:43

На такой дебильный опросник, даже отвечать тошно. Бл..ть, Ока какая-то, помутнение . Дерьмо :dash:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср ноя 23, 2011 17:45

Дима!Ты откель такой взялся?
если руки золотые то неважно откуда они растут

andrey22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 10:09
Контактная информация:

Сообщение andrey22 » Ср ноя 30, 2011 13:22

тонировать только сзади, что бы не ограничивать боковую видимость.
автор блога energetik22.ru

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Сб дек 24, 2011 11:16

andrey22 писал(а):тонировать только сзади, что бы не ограничивать боковую видимость.
Причём тонировать сзади максимум 15-кой, ибо 5-кой не видно нефига
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб дек 24, 2011 13:06

Юрий48 писал(а):Причём тонировать сзади максимум 15-кой, ибо 5-кой не видно нефига
На самом деле сзади можно хоть краской закрасить, есть же боковые зеркала. А вот на передние стекла пятерку точно ставить не надо.

Аватара пользователя
Antonio
Эксперт
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 22:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Antonio » Сб дек 24, 2011 15:36

Не много проблем и так кататься. :Knight: ИМХО дело в прокладке
Изображение
Разум на планете - величина постоянная, а население растет

Юрий48
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:59
Откуда: Липецк

Сообщение Юрий48 » Сб дек 24, 2011 20:04

Сириус Блэк писал(а):
Юрий48 писал(а):Причём тонировать сзади максимум 15-кой, ибо 5-кой не видно нефига
На самом деле сзади можно хоть краской закрасить, есть же боковые зеркала. А вот на передние стекла пятерку точно ставить не надо.
Недавно сдавал задом в сумерках, пешехода не заметил, чуть не придавил, в зеркала его видно не было. Хотя хз, может если бы была пленка 15-ка тоже бы не заметил. В общем внимательнее надо быть.
120, АКПП, P, Vapor Grey
Что бы ни происходило в вашей жизни, каких бы людей вы не встретили, всё заканчивается тем, что вы сидите за компом и что-то жрете

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб дек 24, 2011 20:26

По любому и сторонники и противники тонировки признают, что с нанесением тонировки обзорность НЕ УЛУЧШАЕТСЯ.:)

Особенно в ходе маневров при парковке в темное время суток ( а зимой это практически всегда) и при неблагоприятных погодных условиях (а это, опять-таки зимой, практически всегда).

При наличии альтернатив тонировке (а они имеются) мое мнение - НЕ ТОНИРОВАТЬ.
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб дек 24, 2011 20:44

Я за тонировку, южное солнце жаркое. Предпочитаю не темную, фирменную пленку, но даже она при движении задним ходом ночью лишает видимости. Был сильно удивлен отсутствию такого эффекта в Мерседесе с заводскими тонироваными стеклами.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс дек 25, 2011 0:58

Юрий48 писал(а):Недавно сдавал задом в сумерках, пешехода не заметил, чуть не придавил, в зеркала его видно не было. Хотя хз, может если бы была пленка 15-ка тоже бы не заметил. В общем внимательнее надо быть.
Скорее всего внимательным. :) Но надо брать во внимание и наших пешеходов, которые иной раз суицидально бросаются под машину. Тут можно и на нетонированной машине задним бампером спокойно кого-нить боднуть. :)
SnowLion писал(а):По любому и сторонники и противники тонировки признают, что с нанесением тонировки обзорность НЕ УЛУЧШАЕТСЯ.
Для себя я отличий не вижу. У меня пленка дает примерно тот же эффект, что и солнечные очки. Нельзя же считать, что тело за рулем в очках теряет в обзоре? :) Нужен баланс во всем, и тонировка в этом вопросе не исключение. У меня Фабия тонированна по кругу: задние стекла-15%, передние-20%. Кто-то делает так: заднее стекло-5%, задние боковые-15% и передние по выбору-15 или 20%. Знаю, что нельзя передние тонировать, и если Фабию продать не сложится, то к осени все одно растонируюсь на передке. :)

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Вс дек 25, 2011 10:49

Как альтернатива можно шторки ставить. Они съёмные.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 25, 2011 11:12

hanty писал(а):Как альтернатива можно шторки ставить. Они съёмные.
Я это и имел в виду.

СириусБлэк, водить машину в солнцезащитных очках в вечернее время или в ненастную погоду - можно, конечно:):):).
Говорят, в дурдоме с валенками сношаются.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс дек 25, 2011 16:07

hanty писал(а):Как альтернатива можно шторки ставить. Они съёмные.
Можно, только не все шторки презентабельно выглядет. Есть на присосках, это вообще :-! На Октавию нашел шторки вставляющиеся в проем стекла, получилось весьма аккуратно. Но это оригинальное дополнение и есть небольшое неудобство-стекло протереть не получится, надо корячиться снимать шторки. Но у нас курящих в машине нет, поэтому пока это все не страшно.
SnowLion писал(а):СириусБлэк, водить машину в солнцезащитных очках в вечернее время или в ненастную погоду - можно, конечноУлыбкаУлыбкаУлыбка.
Говорят, в дурдоме с валенками сношаются.
А говорят еще, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. У меня нет проблем с восприятием действительности за окном в любую погоду, даже в ракушку ночью спокойно заезжал без опускания стекол. Но более доказывать объективное не собираюсь.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс дек 25, 2011 17:20

Сириус Блэк писал(а):[quote=" У меня нет проблем с восприятием действительности за окном в любую погоду, даже в ракушку ночью спокойно заезжал без опускания стекол. Но более доказывать объективное не собираюсь.
  • Мож вы инопланетянин, и у вас инфракрасные сенсоры стоят ,но все остальные то нормальные люди.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс дек 25, 2011 18:19

конфуций писал(а):Мож вы инопланетянин, и у вас инфракрасные сенсоры стоят ,но все остальные то нормальные люди.
Мудрое изречение. Просто надо пленку вменяемую ставить. Зрение тоже, конечно, надо нормальное иметь, а то некоторые даже с прозрачными стелами как слепые.

valery
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:57
Откуда: москва

Сообщение valery » Вс дек 25, 2011 18:44

Напоминаю,что с 1 января за неправильную тонировку помимо штрафа
будут сниматься номера до устранения нарушения
валера Premium Pack 120 .с. МКПП

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 25, 2011 18:47

Сириус Блэк писал(а):
SnowLion писал(а):СириусБлэк, водить машину в солнцезащитных очках в вечернее время или в ненастную погоду - можно, конечноУлыбкаУлыбкаУлыбка.
Говорят, в дурдоме с валенками сношаются.
А говорят еще, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. У меня нет проблем с восприятием действительности за окном в любую погоду, даже в ракушку ночью спокойно заезжал без опускания стекол. Но более доказывать объективное не собираюсь.
Да я согласен, у всех разные возможности.
Но даже если действительность воспринимается адекватно в солнцезащитных очках, ничто не мешает снять эти очки в ночное время.
Поверь, адекватное восприятие действительности от этого не ухудшится.
Попробуй, тебе понравится:).
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс дек 25, 2011 19:13

SnowLion
Мне незачем пробовать, я и так знаю.
valery писал(а):Напоминаю,что с 1 января за неправильную тонировку помимо штрафа
будут сниматься номера до устранения нарушения
Ссылочку можно на это утверждение? А то еще в июне про снятие номеров вещали. Надеюсь, депутатские машины тоже под снятие номеров попадут. Вот там реально двойная 5% пленка, причем включая лобовик. :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс дек 25, 2011 19:17

Сам поискал. С 1 июля 2012 номера снимать будут наряду со штрафом. Я к тому времени, надеюсь, растонировать и продать.
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/sny ... shena.html

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн дек 26, 2011 10:36

Тыкнул первый вариант, при условии тонировки по ГОСТу..
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Ответить

Вернуться в «Опросы»