Тонировать иль не тонировать - вот в чем вопрос.

Модератор: Кузовщик

Ответить

Господа камрады, что с тонировкой делаем?

Однозначно тонируем! Это ж романтика - маленькая черная тонированная ока...
163
56%
Не надо этого делать! И так в глазах вечно помутнения... а тут вообще ничего не разобрать будет!
89
31%
Хмм... а что это? (для сомневающихся)
11
4%
Нет, тогда не будет видно водительницу (для блондинок)
28
10%
 
Всего голосов: 291

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Вс дек 26, 2010 23:08

Тонировку пассажирских окон сделал бы, летом детям фигово ехать там. ну пока съемные шторки на присосках закупил в ашане, так и езжу, уже два лета... А так бы по-хорошему надо бы затонировать.
Переднюю полусферу не буду тонировать никогда.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн дек 27, 2010 9:33

NumberLost писал(а):
J75 писал(а):Тонировка для дороги зло!!!
её необходимость заключается только в неприличных мероприятиях...
ну или в носу поковыряться.
А ничего, что когда темно и тебе в течение продолжительного времени в глаза светят фары беспрерывно идущих навстречу автомобилей, глаза сильно переутомляются и ухудшается зрение? Эффект такой же, если в темноте на мобильнике книжку читать. Только поэтому стоит тонировать лобовое стекло, чтобы снизить яркость встречных фар и поберечь собственное здоровье. Просто делать это надо в допустимых пределах.
Кирпич тебе в лобовое. А лучше по сопатке.

Аватара пользователя
NumberLost
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:19
Откуда: Ближайшее подмосковье
Контактная информация:

Сообщение NumberLost » Пн дек 27, 2010 9:48

spacestar писал(а): Кирпич тебе в лобовое. А лучше по сопатке.
Благодарю покорнейше! И Вам всего самого наилучшего на дороге!

Аватара пользователя
NumberLost
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:19
Откуда: Ближайшее подмосковье
Контактная информация:

Сообщение NumberLost » Пн дек 27, 2010 9:52

serg22 писал(а):Если посмотреть, то за тонировку пишет в основном молодой контингент, возрастом до 25-28 лет.Дети когда же вы наиграетесь? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Моему отцу 43 года, но тоже уже всерьёз задумывается над тонировкой, особенно после ТАКОГО лета. Причём здесь дети? Здесь исключительно здравый смысл. Заметьте, я не утверждаю, что глухая тонировка по кругу есть хорошо. Ищу правду, "+" и "-" этого мероприятия с вашей помощью, вот и всё!
Не знал, что за поиски истины кирпичи в лобовуху кидают.

serg22
Эксперт
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 19:48
Откуда: Пермь

Сообщение serg22 » Пн дек 27, 2010 10:09

NumberLost писал(а):Ищу правду, "+" и "-" этого мероприятия с вашей помощью, вот и всё!
"+"-Ничего не видно
"-" - Ничего не видно
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает.

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн дек 27, 2010 10:51

NumberLost
продают очки водителя-ВЕЩЬ... хорошие стоят как тонировка, но без штрафов и видимость Супер, даже ночью... :)
Изображение

Аватара пользователя
Alex-Black71
Командор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:37
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Alex-Black71 » Чт янв 13, 2011 13:42

А вы затонировали машину правильно?
Что такое тонировка по госту

Если у вас сделана тонировка по госту (ГОСТ 5727-88), вы можете без опасения ездить на машине, и не боятся быть оштрафованными. По закону вы можете затонировать задние пассажирские стекла, а так же стекла багажника любой пленкой по прозрачности, правда при условии, что у вас установлены слева и справа зеркала заднего вида. А вот с тонировкой передних стекол (пассажирского и водительского) и с лобовым стеклом есть ограничения. По госту светопропускание ветрового (лобового) стекла должно быть не менее 75%. Светопропускание переднего пассажирского и водительского стекла должно быть не менее 70%. Увидев эти цифры, вы думаете, что можно затонировать передние стекла светлой тонировочной пленкой, и ездить без опаски? К сожалению это не так. Это только на первый взгляд лобовое и другие стекла автомобиля кажутся прозрачными, однако они не обладают 100 процентной прозрачностью. На самом деле их прозрачность около 75-80%. А так как стекла со временем царапаются, то их прозрачность становится еще меньше. Поэтому не одна тонировочная пленка не подходит, что бы сделать тонирование по госту. Поэтому можно сказать, что тонировка по госту 2010 подразумевает отсутствие тонировки на ветровом стекле и передних стеклах машины.
Если у вас сделана разрешенная тонировка или тонировка по госту, вы можете, не боятся сотрудников ГИБДД. Вас не смогут оштрафовать, кстати, штраф за тонировку не по госту с осени 2010 года увеличен в 5 раз и теперь составляет 500 рублей. С разрешенной тонировкой вы сможете без проблем пройти технический осмотр и получить талон ТО. Вы так же можете беспрепятственно снимать и ставить машину на учет в гаи.
Данная статья взята с zatonirui.ru

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт янв 14, 2011 11:40

Плюсы тонировки: меньше греется салон в жаркую погоду, меньше интереса со стороны барсеточников, автоподставщиков и прочей нечистой на руку братии, можно оставлять вещи на заднем сидении (сумки, пакеты и пр.). Очень актуальна тонировка при езде с ребенком в автокресле сзади.
Минусы тонировки: интерес со стороны ГАИ (при глухой тонировке вкруг), существенное ухудшение обзора в боковые зеркала при езде в темное время суток, при тонированном лобовом стекле еще и вперед будете глаза ломать.
Мое мнение зад тонировать "в ноль", боковые процентов на 10-15, лоб верхнюю кромку сантиметров 10-15, на обзорность не влияет, а при встречном солнце вкупе с солнцезащитными козырьками очень удобно.

p.s. за тонировку задних фонарей считаю нужно прав лишать месяцев на 6, а то и на год.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 11:50

shelly писал(а):меньше интереса со стороны барсеточников,
вот ложь, пизд..ж и провокация. Как раз больше интереса у барсеточников. У меня у друга разбили форточку чтобы только посмотреть, что в машине лежит.
shelly писал(а):Мое мнение зад тонировать "в ноль", боковые процентов на 10-15, лоб верхнюю кромку сантиметров 10-15, на обзорность не влияет, а при встречном солнце вкупе с солнцезащитными козырьками очень удобно.
считаю за это надо лишать прав навсегда.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт янв 14, 2011 12:13

nucl1d писал(а):вот ложь, пизд..ж и провокация. Как раз больше интереса у барсеточников. У меня у друга разбили форточку чтобы только посмотреть, что в машине лежит.
Скорее всего спалился где-то. У мя у тетки на Тигуане ночью разбили боковое пассажирское и вытащили навигатор из бардачка, при этом шнура от зарядки не было, только крепление на лбу.
nucl1d писал(а):считаю за это надо лишать прав навсегда.
Это мое мнение. Легкая тонировка (10% - это практически ничего) передних боковых стекол на обзорность никак не влияет.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 12:16

shelly писал(а):Скорее всего спалился где-то. У мя у тетки на Тигуане ночью разбили боковое пассажирское и вытащили навигатор из бардачка, при этом шнура от зарядки не было, только крепление на лбу.
на чем спалился? У него ничего не было в машине, вообще ничего такого, что можно было бы продать или украсть с целью наживы. Нави там или телефонов, или зарядок - ни че го.
shelly писал(а):Это мое мнение. Легкая тонировка (10% - это практически ничего) передних боковых стекол на обзорность никак не влияет.
если в гост не вписывается, то см выше. Если вписывается, то можно, но оч сомневаюсь, нету таких пленок. Это типа что-то не 35 даже пленка нужна, а все 75.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт янв 14, 2011 12:22

nucl1d писал(а):на чем спалился? У него ничего не было в машине, вообще ничего такого, что можно было бы продать или украсть с целью наживы. Нави там или телефонов, или зарядок - ни че го.
Возможно что-то когда-то оставил в тачке, либо убирал в бардак, тот же нави и телефон.
nucl1d писал(а):если в гост не вписывается, то см выше. Если вписывается, то можно, но оч сомневаюсь, нету таких пленок. Это типа что-то не 35 даже пленка нужна, а все 75.
Про гост не спорю, ТО не проходит ни одна пленка, а на б/у машинах из-за царапин могут не пройти и штатные стекла даже без напыления. Ко всему прочему разговор про обзорность, а не про гост.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 12:24

shelly писал(а):Возможно что-то когда-то оставил в тачке, либо убирал в бардак, тот же нави и телефон.
говорю же исключено. Нави просто нету, держалок, зарядок и проч - нееету. Просто залезли-разбили, чтобы посмотреть че как там, мож чем поживиться удастся.

shelly писал(а):Про гост не спорю, ТО не проходит ни одна пленка, а на б/у машинах из-за царапин могут не пройти и штатные стекла даже без напыления. Ко всему прочему разговор про обзорность, а не про гост.
не, ну а смысл? Эстетическая ценность слабой тонировки весьма сомнительна, никакой нагрузки в плане теплоизоляции она не несет, а 500 рублей на каждом посту вынь да положь. Нет, это все не то и ненужно. А предлоги типа не жарко, не крадут и проч - это все надуманное, чтобы оправдать этот бред.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт янв 14, 2011 12:31

nucl1d писал(а):говорю же исключено. Нави просто нету, держалок, зарядок и проч - нееету. Просто залезли-разбили, чтобы посмотреть че как там, мож чем поживиться удастся.
Ну тогда фиг его знает, видать просто не повезло.
nucl1d писал(а):не, ну а смысл? Эстетическая ценность слабой тонировки весьма сомнительна, никакой нагрузки в плане теплоизоляции она не несет, а 500 рублей на каждом посту вынь да положь. Нет, это все не то и ненужно. А предлоги типа не жарко, не крадут и проч - это все надуманное, чтобы оправдать этот бред.
Вкупе с затонированным задом, легкая тонировка передних боковых окон смотрится очень даже неплохо. А 15 см сверху на лобовом стекле гостом разрешены.

Кто-то вообще без тонировки катается и его это устраивает, кого-то устраивает тонировка наглухо вкруг. Я сторонник промежуточного варианта, т.к. не люблю ездить в "аквариуме", но и обзорность тоже ухудшать не хоца.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 14, 2011 13:35

nucl1d
Кому вынь да положь? За всех не говорю. Брат жены наездил 40 тыщ с тонировкой. Ни разу вопросов не было. На 308 меня не останавлвиали ни разу и не задавали вопросов. С зеркалкой, пусть и очень легкой. Да и не бабки 500 рублей.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 13:36

spacestar писал(а): На 308 меня не останавлвиали ни разу и не задавали вопросов. С зеркалкой, пусть и очень легкой. Да и не бабки 500 рублей.
то тогда, а то сейчас. У тебя еще ксенон колхозный был вроде. :ROFL:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 14, 2011 13:38

nucl1d писал(а):
spacestar писал(а): На 308 меня не останавлвиали ни разу и не задавали вопросов. С зеркалкой, пусть и очень легкой. Да и не бабки 500 рублей.
то тогда, а то сейчас. У тебя еще ксенон колхозный был вроде. :ROFL:
Был. Снял как и все. По идее сейчас тонировку должны шпарить по полной. Но его не останавливали ни разу. Ежедневно проезжает кучу постов. Тонировка в хлам кроме лобового. Мне лично страшно с ним ездить.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 13:41

spacestar писал(а):Был. Снял как и все.
ну прально. А ставил зачем? Хотя на 308 можно в принципе. Вот на машинках с 1 лампой - там не очень это все, именно свет не очень, я не говорю про ослепление и проч.


Тонировку надо сымать, зачем она?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт янв 14, 2011 13:42

nucl1d писал(а):
spacestar писал(а):Был. Снял как и все.
ну прально. А ставил зачем? Хотя на 308 можно в принципе. Вот на машинках с 1 лампой - там не очень это все, именно свет не очень, я не говорю про ослепление и проч.


Тонировку надо сымать, зачем она?
Ксен светил лучше. Существенно для меня. Все было настроено хорошо.

Сымать надо, но устал с ним спорить. На перекрестках как в рулетку, во дворах с опущенными стеклами :ROFL:

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 14, 2011 13:44

spacestar писал(а):Ксен светил лучше. Существенно для меня. Все было настроено хорошо.
да не, я про дальний и на лампах типа H4. На ланцере стоял тоже ксен - съездил пару раз ночью на дальняк - снял, продал.

spacestar писал(а):Сымать надо, но устал с ним спорить. На перекрестках как в рулетку, во дворах с опущенными стеклами
ну смотря как еще, если 10 пленка, то это ппц.

Ответить

Вернуться в «Опросы»