Каким маркам покрышек вы доверяете

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт апр 03, 2012 14:03

Свеженький тест последних новинок летней резины 205/55 К16 от АР:

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6899

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вт апр 03, 2012 14:13

Илья Челны писал(а):Зима - Brasa isecontrol - ПОДАРОК а/с, вообще не нравится...ни из глубокой ледяной колеи не выбраться, ни разгоном-торможением...БУДУ на след.зиму брать любимую НОКИАН ХАКУ...5 или 7ку...хотя бы на передок сначала. Почему шипы - потому что регион "такой"))) Без них уж совсем никак)))
Лето - родная с завода - Бридж Туранза...буду присматриваться...хотя начитался много положительного о ней)
туранза нормальная резина, стояла на прошлой астре, проехал около 70 тыс. (остаток 2мм), по-моему редко какая резина столько выдерживает , правда шумновата, дорогу держит отлично.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 03, 2012 14:26

EVK ой! а вот уж позволь я немного усомнюсь в "качестве" этой статьи.....

Hankook Ventus Prime 2 у них почти лидер!!! наравне с Nokian Hakka Blue и Pirelli Cinturato P7))) а вот отличную фирму Continental опустили)))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт апр 03, 2012 18:13

Rabadm

да никого там не опустили ,

удобство управления на мокром асфальте
Нокиан
Конти
Гудиеар
Пирелли

и только потом Ханкук


Мишлен Пилот получил меньше очков, так как более гоночный и на мокром асфальте проигрывает более "гражданским" , зато время круга одно из первых

Только не стоит забывать, что всегда побеждающий Нокиан Test World берет из Финляндии, а у нас продается производства России

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Вт апр 03, 2012 19:13

Уже на 3 машину ставлю DUNLOP:
лето - SP Sport 9000
зима - Graspic DS3

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Вт апр 03, 2012 19:35

Rabadm писал(а):EVK ой! а вот уж позволь я немного усомнюсь в "качестве" этой статьи.....

Hankook Ventus Prime 2 у них почти лидер!!! наравне с Nokian Hakka Blue и Pirelli Cinturato P7))) а вот отличную фирму Continental опустили)))))))
Ага - статья "купленная! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ничего что это первый тест за несколько лет где Контик не первый ??? :acute:
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вт апр 03, 2012 20:03

1 место ханкук меня тоже удивило. у отца на машине стоял ханкук с завода, так на ней в дождь страшно ездить было больше 60 и он здец какая дубовая...

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Вт апр 03, 2012 20:07

у меня сейчас такое мнение по моим 308 сложилось из личного опыта:

штатная Continental Conti 2 r16 лето - резина ниже среднего
Dunlop SP Sport 9000 r16 лето - резина ниже среднего
Michelin Pilot Sport 3 r18 лето - отличная резина
Nokian Hakka 4 r15 зима - отличная резина
если нужно обосную каждую оценку

Dron
Эксперт
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:08

Сообщение Dron » Вт апр 03, 2012 21:17

Лучшая из летний это nokian, зима мишка шип и nokian шип. Все остальное жалкое подобие резины. Континенталь стоковый это вообще, шумит как кама, с аквапланированием не дружит. А всякие бридж, данлоп, и тд. это эконом резина. Не
водной критической ситуации на этих марках резины осечек не было, воду держат на отлично, тормозной путь минимальный, шум тоже минимум.

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Вт апр 03, 2012 21:18

лето- штатный континенталь, нормальная резина кстати
зима- Bridgestone Ice Cruiser 7000, почти 20000км за этот сезон, все шипы на месте. Есть претензии к поведению на льду, но в целом доволен.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт апр 05, 2012 15:40

Хз, я думал, что колеса они просто черные и круглые. А тут вон оно как - миллиметры, секунды, граммы.

На Хундае стоят Камы 224 - крутятся
На Ниссане - какие то китайские зимние - крутятся
На Пежо - Кумхо летом, а зимой Бриджы ВС-50 - тоже крутятся.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Чт апр 05, 2012 17:15

Serge1980 писал(а):Хз, я думал, что колеса они просто черные и круглые. А тут вон оно как - миллиметры, секунды, граммы.

На Хундае стоят Камы 224 - крутятся
На Ниссане - какие то китайские зимние - крутятся
На Пежо - Кумхо летом, а зимой Бриджы ВС-50 - тоже крутятся.
  • Сарказм понятен.Меня тоже умиляют эти оценки.Можно подумать что они задницей чуют эти сносы,заносы ,уводы и.т.д.И все это у них сразу оформляется в виде аналитических таблиц по всем маркам.Хрень какая то.Если и есть отличия,то они настолько не существенны для нашей повседневной езды,что даже и говорить не о чем.Это все молодецкие понты с перечислением крутых фирм.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Чт апр 05, 2012 18:06

Dron писал(а):Лучшая из летний это nokian, зима мишка шип и nokian шип. Все остальное жалкое подобие резины. Континенталь стоковый это вообще, шумит как кама, с аквапланированием не дружит. А всякие бридж, данлоп, и тд. это эконом резина. Не
водной критической ситуации на этих марках резины осечек не было, воду держат на отлично, тормозной путь минимальный, шум тоже минимум.
Лучшая наверное так как у вас стоит? по вашим постам я давно понял, что вы заливаете лучший бензин, у вас лучшее масло (все остальные льют третьесортную жижу), моете машину на самой крутой мойке, а мойщики там наногастробайтеры и покрываете кузов самым лучшим покрытием, а тут еще выясняется, что и резина у вас лучшая... :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт апр 05, 2012 18:20

нокиан летней резины никогда офигенной не делал, но вроде недавно сделал хорошую (упустил этот момент). Но все равное над лидерами она не возвышалась. Лень рыться в тестах сейчас. С другой стороны, критерии оценки не у всех одинаковы, и если человек нашел для себя лучшее, то за него можно только порадоваться.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Чт апр 05, 2012 18:36

Все известные брендовые покрышки достаточно надежны.
Разница у них только в нюансах и цене.

У кого то тормозной путь на сухом асфальте ЧУТЬ короче, у кого то ЧУТЬ лучше намокром, у кого то изнашиваемость ЧУТЬ лучше, а у кого то топливная экономичность.
Тоже самое и с недостатками. Если есть плюс в одном то есть минусы в другом...

А выбирать лучше под свои конкретные условия эксплуатации и под свои личные предпочтения.
Например кто то в основном в городе ездит, а кто то в регионах. Кто то любит тишину от покрышек, а кому то очень важно чтобы боковина не пробивалась на ямах и тд и тп.

p.s. По поводу штатной резины устанавливаемой на пежо 308:
получается что Конти - лучше для города, а Бриджстоун лучше для загородных дорог тк. у него чуть крепче боковина и лучше изнашиваемость но и протектор чуть шумнее .
Но обе этих покрышки вполне надежные.
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт апр 05, 2012 18:46

Serge1980 ну вот может и ты на этих колёсах просто и тупо передвигаешься, а не получаешь удовольствие!!!

не знаю - как уж там на все 100% правильно, но могу сказать только своё собственное субъективное мнение - порой всё что есть есть хорошего в машине - мощность, управляемость, резвость и ускорение - просто на раз-два гробится тем что стоит именно что-то чёрное и круглое.... но не колёса уж точно))))))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт апр 06, 2012 13:03

А что, на Камах Хундай не едет, а падает набок? Или на Кумхах Пежо и не Пежо вообще? Да, а на бриджах я не получаю удовольствия - просто страдаю, плачу по ночам.

ПС
Шины на ускорение (ну если у вас не WRX) не влияют. Разница в торможении - минимальна. Притом одни тормозят хорошо по сухому, другие по мокрому. Ну и ты ды и ты пы.
У меня с шинами только один контакт - я всегда избавляюсь от широких (они боятся колеи) и низкопрофильных (они вообще всего боятся) шин и родного свинцового литья. Ну и еще чтобы потише были - но это тоже очень относительно.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 13:10

Alister Crowley писал(а):нокиан летней резины никогда офигенной не делал, но вроде недавно сделал хорошую (упустил этот момент). Но все равное над лидерами она не возвышалась. Лень рыться в тестах сейчас. .
Как раз таки возвышалась :)
Поройся все таки в тестах ближайших лет.. причем именно нужной размерности 205/55-16
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Бармолейкин
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 8:38
Откуда: ЦФО

Сообщение Бармолейкин » Пт апр 06, 2012 13:50

Кто-нибудь, не глядя сев в машину, может отличить Каму от Мишлена, чкаясь в пробках и переползая ямы? Я - не могу!

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 13:59

Как то поменял я, стоявшие родными, Пирелли Р6 на Йоку С-Драйв... вот очень отличалось. Хотя если вопрос именно по пробкам, то да.. на скоростях километров до 20 все шины одинаковы :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Ответить

Вернуться в «Опросы»