Как куплен ваш пежо???

Модератор: Кузовщик

Как куплен ваш пежо???

В кредит
75
38%
В рассрочку
22
11%
За наличные средства
77
39%
Брали недостающие средства в долг
16
8%
Подарок
4
2%
Долги :)
3
2%
Другое
1
1%
 
Всего голосов: 198

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пн янв 26, 2009 15:17

Пчел больше 4х месяц назад за две пары красивых глаз !аха! нам дали бесплатного сыра. ПСА тада рассрочками не занимался, уважаемый.
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн янв 26, 2009 15:17

Пчел писал(а):
Mrs) Red Blue писал(а):однако, приятно, пользоваться сейчас, а не через N единиц времени. лично я довольна, приобрели с рассрочкой.
у каждого своя голова, позволит она под угрозу поставить семью, или она оценит, что угрозы нет - дело головы.
Чем рассрочка от кредита отличается?
Т.е. получается - за красивые глазки тебе дают энную сумму денег на покупку авто? Хм....коммерции в этом нету..тогда этим доллжен заниматься сам ПСА.....что жк получается - бесплатный сыр!!! :) ? А он до России машины месяцами доставляет......
рассрочка-это грубо говоря беспроцентный кредит. дилер дает скидку в размере набегающих за этот кредит процентов. вот. банк получает прибыль. дилеру хорошо, у него продажи растут, есть оборот, следовательно и прибыль. вообщем ни кто не остается в минусе. сам думал на этот счет. но решили брать за нал.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн янв 26, 2009 15:27

Я взял частично в кредит под 13.5% - удачно. Сейчас реальная инфляция гораздо больше. В нашей стране копить деньги рисковано.
Вышла жена на работу после декретного, брал кредит с учётом этого, сейчас кредит платится с зарплаты жены, живём на мою зарплату, как и жили 2.5 года пока жена с ребёнком сидела.
Если уж совсем прижмёт и будет невмоготу платить кредит, то всегда можно продать тачку и расплатиться.
Эта уже моя третья машина и обе предыдущие тоже были частично в кредит, кредит обычно 60% от стоимости авто. Ничего, расплатился.
Копить деньги не умею, уходят куда-то все...
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн янв 26, 2009 15:28

Miha писал(а):рассрочка-это грубо говоря беспроцентный кредит. дилер дает скидку в размере набегающих за этот кредит процентов. вот. банк получает прибыль. дилеру хорошо, у него продажи растут, есть оборот, следовательно и прибыль. вообщем ни кто не остается в минусе. сам думал на этот счет. но решили брать за нал.
По логике - все замыкается на дилере! Т.е. он из своих финансов выделяет и погашает проценты покупателя!? Зачем это ему......что бы якобы ускорить оборот! Так?
Хм.....тогда почему до недванего времени на машины стояли месячные очреди! Т.е. сам концерн ПСА уменьшает оборот дилеров нешатко - невалко одгруая машины на реализацию! ХМ.....я не понимаю.......если с обычной машины купленой за нал , допустим 600000, дилер получает 10%, то выходит - 60000 за машину прибыл дилера с реализации.
А тут схема - та же машина за 60000, теже 10 % МИНУС процент банку, и выходит у дилера не 60000, а гораздо меньше! И эту разницу должен окупить оборот машин???? Дык у нас все дилеры квотированы, больше того что ПСА отпустит машин на Россию - он все рано не продаст!!! У меня знакомый работает в салоне с момента его рождения (марка авто нважна). так вот новому салону производитель специально увеличивал квоту в первый 1 год существования для раскрутки. У нас нету проблем с релзацией любой марки машин!
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Пн янв 26, 2009 15:29

Да какая разница кто как купил машину?
У всех своя голова на плечах и думаю сами разберутся что для кого лучше. Зачем навязывать свою точку зрения другим? Пчел, чем тебе не угодили те кто пользуется кредитами? Какое тебе до них дело? Ты так горячо отстаиваешь свою "безкредитную позицию", что закрадывается подозрение на какой то скрытый затаённые негатив ) к людям... не в обиду будет сказано :) Мне вот лично совершенно пофиг кто и как купил свой автомобиль вообще и пыж в частности :) И также глубоко пофиг на отдельные фразы типа голодранцев, не знаю чё так народ привязался к этому. Есть гораздо больше другого интересного на чём собсна стоит заострять своё внимание, семья например, вот ребенок у тебя тоже маленький :)
Тоже самое к тм кто против выступает, все вроде взрослые люди, но при этом до хрипоты готовы спорить непонятно вообще о чём :)
Вот :) никому зла не желаю )

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн янв 26, 2009 15:35

Пчел писал(а):
Miha писал(а):рассрочка-это грубо говоря беспроцентный кредит. дилер дает скидку в размере набегающих за этот кредит процентов. вот. банк получает прибыль. дилеру хорошо, у него продажи растут, есть оборот, следовательно и прибыль. вообщем ни кто не остается в минусе. сам думал на этот счет. но решили брать за нал.
По логике - все замыкается на дилере! Т.е. он из своих финансов выделяет и погашает проценты покупателя!? Зачем это ему......что бы якобы ускорить оборот! Так?
Хм.....тогда почему до недванего времени на машины стояли месячные очреди! Т.е. сам концерн ПСА уменьшает оборот дилеров нешатко - невалко одгруая машины на реализацию! ХМ.....я не понимаю.......если с обычной машины купленой за нал , допустим 600000, дилер получает 10%, то выходит - 60000 за машину прибыл дилера с реализации.
А тут схема - та же машина за 60000, теже 10 % МИНУС процент банку, и выходит у дилера не 60000, а гораздо меньше! И эту разницу должен окупить оборот машин???? Дык у нас все дилеры квотированы, больше того что ПСА отпустит машин на Россию - он все рано не продаст!!! У меня знакомый работает в салоне с момента его рождения (марка авто нважна). так вот новому салону производитель специально увеличивал квоту в первый 1 год существования для раскрутки. У нас нету проблем с релзацией любой марки машин!
я думаю дилер(а может и ПСА) заключает договор с банком. и отдает банку не 10%, как рядовой покупатель, а скажем 5%. вот на это и живут. + машину надо обслуживать, а это ещё деньги. чем больше машин, тем больше денег на обслуживание. и если машины задерживаются на складе в конце года, то они становятся с каждым днем все менее и менее ликвидными. это выгодно дилеру! если бы не было выгодно, они бы не предлагали такое. а отправляли всех брать кредит. =)
Последний раз редактировалось Miha Пн янв 26, 2009 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн янв 26, 2009 15:39

Пчел
Miha


прислушайтесь к
Vauch писал(а):
Почитайте в теме про рассрочку. Там всё подробно расписано.
либо перенесите свою беседу в соответсвующую ветку. Спасибо.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 26, 2009 16:23

Жалко я не модератор сего раздела, а то сиделои бы уже давно с двумя красными карточками эдак недельку.

Пчел, а чего ты так паришься если ты вообще ездишь на другом авто? Или папа порулить не дает?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн янв 26, 2009 16:43

spacestar писал(а):Пчел, а чего ты так паришься если ты вообще ездишь на другом авто? Или папа порулить не дает?
Если я отвечу, то это посчитают за флуд!
А если бы я был бы модератором, то посчитал бы твои вопросы флудом и влепил бы горчичник, т.к. к теме не относятся вообще.
Яне понимаю,а что все взбеленились от моих выводов, что большинство владельцев новеньких Пежо - тазаводы и людей денежные финансы которых опираются на получение кредита.....??
В данной теме проводится опрос маркетингового характера, а всякий опрос предполагает выводы! :)
А если не делать выводы, тогда зачем нужен опрос! Когда записывались на Пежо и забирали, слышали много звонков про кредиты, манагеры быстро с ними разбирались - ссылаясь что все зависит от банка....следовательно кредитных машин в скором времени будет намного меньше.......
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн янв 26, 2009 18:32

Господа хорошие, заканчивайте эту тему... Весь мир живет в кредит: и Европа и Америка, они все покупают в кредит.. и голодранцами их нкак не назовешь . так что этот разговор получился в пользу бедных... заканчивайте бесполезный спор! :)

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Пн янв 26, 2009 18:40

Любопытные тут рассуждения про кредит...

Я вот, например,специально взяла машину в кредит,60% на три года, хотя могла купить сразу. Только прикинула: инфляция, зарплата в рублях, а накопления в евро.Получилось неплохо, евро вырос, рубль упал...Могу хоть сейчас расплатиться, только мне это пока невыгодно.

До этого ни разу в жизни ни на что кредит не брала, а сейчас очень рада, что решилась. Машина - не квартира, ипотеку на 20 лет точно бы не потянула.

Не всегда кредит берут,когда совсем нет денег. Просто иногда это удобнее и дешевле,чем сиюминутно выплатить всю сумму.ИМХО.

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Пн янв 26, 2009 19:43

Поскольку кредиты принципиально не приемлю-накопил нужную сумму. Перечислчл через интернет-банк. По неопытности отправил 500 тыщ не туда:) Два дня возвращал деньги-в итоге всё хорошо закончилось :beach:
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн янв 26, 2009 21:11

Пчел

Я тебе объясняю - ты оскорбил людей. Всех кто взял тачку в кредит. Какое твое дело как они купили машину?
Спор этот бесполезен. Все равно что будем спорить какой цвет лучше.
:flood: :ban: :smile1:

Аватара пользователя
Untouchable
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:41
Откуда: Питер

Сообщение Untouchable » Ср фев 18, 2009 14:27

Купил в кредит по пежо финансу=) Девушка в кредитном отделе РОЛЬФа сказала что в январе я был первый моложе 28ми и не женатый, которому одобрили сей кредит :Knight:
Peugeot 308, 1.6(150лс) 5MKП, Premium Pack

Россия - это такая страна, в которой вместо того, чтобы починить дорогу, ставят знак Плохая дорога.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Ср фев 18, 2009 15:06

Пчел писал(а):брать кредит на машину - глупо! Посмотрел процент людей кто взял авто по кредиту, выходит половина Пыжеводов - "голодранцы", машину купить и то денег нету! Дык ездийте на машинах соответсвующей ценовой категории - и ни каких проблем не будет! :)
иди ты нах*й со своей логикой.
не учи других жить, не навязывай своё мнение, ибо не знаешь ты всех тонкостей жизни КАЖДОГО человека.
выдавать свою точку зрения за действительность и кричать "вы все пидерасты, а я Д'Артаньян" - типичный способ троллинга.
Последний раз редактировалось Erop_MaTblruH Ср фев 18, 2009 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Lilith
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 16:52
Откуда: Воронеж

Сообщение Lilith » Ср фев 18, 2009 16:39

задело всётаки )
Гадюка нацелилась на ногу дяде
А тот говорит ей: "Чего это ради?"
В великом смущеньи застыла змея
Подумав: "И правда, чего это я?"

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 18, 2009 17:38

Erop_MaTblruH
Грубовато, конечно, тоже, но в целом согласен.

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Ср фев 18, 2009 18:17

Где модераторы... :) , наверное сами испугались. Хотя вобщем Erop_MaTblruH прав, не каждый способен сразу за машину заплатить. Хотя сам купил за наличные(чуть-чуть заняв). :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср фев 18, 2009 18:23

модераторы здесь, видела :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср фев 18, 2009 18:24

Светочка, в студию! :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Опросы»