Как куплен ваш пежо???

Модератор: Кузовщик

Как куплен ваш пежо???

В кредит
75
38%
В рассрочку
22
11%
За наличные средства
77
39%
Брали недостающие средства в долг
16
8%
Подарок
4
2%
Долги :)
3
2%
Другое
1
1%
 
Всего голосов: 198

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Ср фев 18, 2009 18:40

Насчет кредитов полностью согласна с теми, кто их берет. Т.к. это экономически оправданно.
1. Наличные деньги самые дорогие в мире. Поэтому пока копишь, теряешь больше, чем когда занимаешь. В нашей стране при официальной инфляции в год при застойном капитализме (2003-2008) 15-20% на поверку все 30-40% были.
2. Я к примеру свою японку 2006 года в 2008 году продала за те же деньги, что и купила.
3. Рассрочка дает банку клиентскую базу по обороту и обслуживанию средств, т.е. те финпоказатели, которые от банка требует центробанк под квоты "напечатанных" денег. Кто знает, тот поймет о чем речь. Далее банк имеет поцент с КАСКО, т..е. стоимость страховки на весь период действия рассрочки не меняется, как в условиях рынка. К примеру новая машина стоит 500тыс.р. Каско - 50тыс. р. На следущий год машину оценивают 350 тыс. р. и Каско - 35 тыс. р. А по рассрочке всё равно платишь "скрытыми" процентами 50 тыс. р.
4. И мой дед воевал, и родителям при развитом социализме тоже не сладко приходилось, только никто из них страну не грабил и не разрушал. Мать к примеру до сих пор считает не зазорным убраться в на своем этаже в подъезде, сажает в полисаднике пеерд подъездом цветы. И отец с болгаркой в руках в 90-е и сейчас по полям не бегает и ЛЭП не спиливает на продажу, которые сам и ставил. Не надо всех в одни рамки загонять. Нам бы у них поучится, старших к примеру уважать и прислушиваться. Доходами не кичится, т.к. говорят от "тюрьмы и от сумы" не зарекаются. И вообще, вроде бы все уже на иномаркам ездим, а всё больше не хочется в гости ходить и к себе кого приглашать, вот где загадка природы, а никак не в "кредитах".

Лёлик
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 22:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Лёлик » Пн фев 23, 2009 17:44

trade-in, недостающая сумма - кредит. ТТТ, чтоб не сглазить, в течение 2 месяцев я его погашу...
Пчел - привет от "голодранки"...
Последний раз редактировалось Лёлик Пн фев 23, 2009 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enzzzo
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:27
Откуда: Москва

Сообщение Enzzzo » Пн фев 23, 2009 20:15

Anfisa
Ruta


Поддерживаю, взял в кредит, при этом тоже мог купить за наличные, т.к. процентная ставка ниже чем официальный уровень инляции, не говоря уже о реальном. В кредите нет ничего зазорного и страшного, главное все правильно расчитать и внимательно изучить кредитный договор, Даже в случае неспособности (или нежелании) выплатить кредит, при правильном раскладе, человек рискует лишь правом ездить на авто, поскольку само авто находиться в залоге, а вслучае его требование в счет долга, оно продается и Банк забирает себе только сумму, равную сумме задолженности, остаток возвращается заемщику. Извините, опять отклонился от темы.
Каждый решает сам как ему распорядиться своими деньгами, и как их лучше использовать. :)

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Пн фев 23, 2009 20:20

Ruta писал(а):.
:thumbs_up
Классное рассуждение :thumbs_up .
... и тачка правильная :thumbs_up .
... без юмора @}->-- .
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
сержио
Старожил
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 23:57
Откуда: одинцово

Сообщение сержио » Пн фев 23, 2009 20:35

Вчера оплатил 330000 +46000страховка в рассрочку на 2года,если погашу в первый месяц экономия 85000. ЖДУ с нетерпением,обещают отдать через 1,5недели.Взял 1,6 турбо мкп "17"колёса. Поделитесь как он.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн фев 23, 2009 20:46

сержио
не пожалеешь. машина стоит своих денег. я до сих пор не могу нарадоваться. =) только аккуратней на ней.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Пн фев 23, 2009 21:15

сержио писал(а):... . Поделитесь как он.
Есть два автомомобиля Пежео 308, они очень разные ... один из них турбированый.
Ты сделал правильный выбор! :thumbs_up (колёса не комментирую).
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Sgza
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:27
Откуда: Тольятти

Сообщение Sgza » Сб янв 23, 2010 16:19

Рассчитывал на комплектацию комфорт пак, но консультант сказал бери премиум пак в рассрочку, первый месяц гаси рассрочку, экономия составит 65 тысяч. Сразу же отпали все остальные варианты автомобилей которые рассматривал за теже деньги

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб янв 23, 2010 18:54

сержио

будь готов тысяч 25 за шины зимние выложить, а то тебе на летних катках выдадут

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Сб янв 23, 2010 20:36

сержио наверно зимнюю резину еще год назад купил :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб янв 23, 2010 20:42

Fidel

дату не заметил, пардон :dash: :dash:

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб янв 23, 2010 21:33

Sgza писал(а):... бери премиум пак в рассрочку, первый месяц гаси рассрочку, экономия составит 65 тысяч. ...
Если Вы заплатили на 65 т.р. меньше, чем при расплате налом (а это, как я понимаю, около 10 % стоимости авто), это значит, что продавец получит на 65 т.р. меньше, чем при Вашей оплате наличными.

Кто покрывает эту разницу?
Если никто её не покрывает, тогда вопрос - на счет кого относится этот убыток - на счет продавца или на счет организатора рассрочки (банка)?
Почему продавцу просто не предложить скидку 65 т.р. и получать деньги сразу?

Люди (я - один из них) в настоящее время полны различных стереотипов, среди которых есть и такой: если мне предлагается нечто сверхвыгодное, из разряда того, что предлагается по блату, а я не имею никаких оснований расчитывать на такого рода поблажки, я начинаю думать, что меня хотят обмануть.

Чтобы разубедиться в таком подозрении хотелось бы услышать, ответы на вышеуказанные вопросы.

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Сб янв 23, 2010 22:08

SnowLion писал(а):
Sgza писал(а):... бери премиум пак в рассрочку, первый месяц гаси рассрочку, экономия составит 65 тысяч. ...
Если Вы заплатили на 65 т.р. меньше, чем при расплате налом (а это, как я понимаю, около 10 % стоимости авто), это значит, что продавец получит на 65 т.р. меньше, чем при Вашей оплате наличными.

Кто покрывает эту разницу?
Если никто её не покрывает, тогда вопрос - на счет кого относится этот убыток - на счет продавца или на счет организатора рассрочки (банка)?
Почему продавцу просто не предложить скидку 65 т.р. и получать деньги сразу?
Потому что это кредитная программа Пежо-Финанс совместо с банком.
Политика следующая 0%, как достичь такого процента при покупке в кредит, если реально банк берет свои 25%. А достичь можно только если эти % скинуть со стоимости Авто.

Теперь смотрим, чтобы салону было выгодно продавать машины под 0%, цену нужно приподнять, благо вилка с другими марками Ц-класса это сделать позволяет итого скажем машина реальной ценой 630 тысяч рублей взлетает до 745 тысяч к примеру (это приблизительно и есть маржа банка 25%). Но Автомобиль получается слегка дорогим и поэтому дают скидку за нал примерно в половину от наценки, а именно ~65 тысяч, тем самым имея определенную сверх прибыль и привлекая клиентов с наличными.
Смысл давать скидку на всю наценку не имеет смысла салону по причине того, что Пежо-Финанс не будет работать или вернее люди берущие по этой программе не будут видеть плюсов этого самого 0% (люди будут думать нафиг мне брать под 0% машину за 745 тысяч, если я могу взять кредит в сбере и купить ее за 630?

А почему не Сбер, а вот почему:
1) потому что Рассрочка звучит круто и позволяет досрочное погашение
2) своя собственная программа внушает определенную увереность, все мы помним, что первопроходцам в этой отрасли стал Форд и успешно. К тому же за тендер выступать под брендом банк платит деньги.


А реально дела обстоят таким образом, если у вас вся сумма оформляете рассрочку оплачиваете 50% на 2 года, а через неделю гасите. На выхлопе вы получаете, как раз машину вместо 630 тысяч, ну скажем за 640, так как банк возьмет чуть чуть за досрочку. И имеете скидку не 65 тысяч, а 90.
Это реально работает и никакого обмана. Ушлый менеджеры это рассказывают прямо в салонах, а реально не ДОЛЖНЫ.

P.S> все при своих деньгах и Пежо в прибыли и банку реклама и прибыль. и не стоит искать подвох, там где его нету. Вы же не жигули покупаете перед ГАИ у хачика перекупщика!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Сб янв 23, 2010 22:49

Mefisto писал(а):P.S> все при своих деньгах и Пежо в прибыли и банку реклама и прибыль. и не стоит искать подвох, там где его нету. Вы же не жигули покупаете перед ГАИ у хачика перекупщика!!!
хорошо написано
Да уж.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс янв 24, 2010 18:24

Mefisto писал(а):И имеете скидку не 65 тысяч, а 90.
Это реально работает и никакого обмана
Ваше сообщение меня очень заинтересовало.

Не могли бы Вы привести ссылочку на конкретную программу рассрочки/кредитования, позволяющую сэкономить такие серьезные деньги в сравнении с оплатой наличными?

Программу, предлагаемую Пежо-Финанс на сайте АВЕСа просмотрел, но того, что они, при выдаче кредита, снижают стоимость авто для тех, кто берет кредит/рассрочку, (по сравнению с основным ценником) не углядел.

Досрочное погашения у АВЕСА - через три месяца.

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Пн янв 25, 2010 20:39

SnowLion писал(а):
Mefisto писал(а):И имеете скидку не 65 тысяч, а 90.
Это реально работает и никакого обмана
Ваше сообщение меня очень заинтересовало.

Не могли бы Вы привести ссылочку на конкретную программу рассрочки/кредитования, позволяющую сэкономить такие серьезные деньги в сравнении с оплатой наличными?

Программу, предлагаемую Пежо-Финанс на сайте АВЕСа просмотрел, но того, что они, при выдаче кредита, снижают стоимость авто для тех, кто берет кредит/рассрочку, (по сравнению с основным ценником) не углядел.

Досрочное погашения у АВЕСА - через три месяца.
Смотрите машину я покупал в рассрочку по "Пежо-Финанс рассрочка 0%" 40% + 2 года в мае 2009 года. Премиум Пак стоил по ценнику 742 тысячи рублей и давали скидку при покупке наличными в размере 50 тысяч на машины 2009года и 100 тысяч на машины 2008 года и говорили, что при покупке по программе Пежо-Финанс 0% никаких скидок не предусмотрено. Я начал разбиратся для начала взял кредитный договор РусФинанс банка в 2009году Пежо-Финанс работал с ним. И увидел там строчку:
п.1 подпункт в) Размер процентов за пользование кредитом (процентная ставка) 24.02 процентов годовых.
но также есть п. 10-15, где говорится как платить и как досрочно гасить и никаких тебе 3-х месяцев.

Я насел на менеджера с вопросом скажите мне дураку, как вы мне продаете машину в рассрочку под 0% за 742 тысячи, если в договоре написано 24.02%???

В итоге я добился ответа, а именно машина моя для банка дешевеет как раз на эти проценты и по кредитному договору купли-продажи она проходит, как 629271 рубль, т.е. если исправно все платить 2 года, то через два года я заплачу за нее четко 742 тысячи, если только не поднимется ставка рефинансирования ЦБ.

Поскольку рассрочка в договоре см. выше нету проблем с досрочным погашением, там платится первый платеж большой + проценты за первый месяц и еще какой то штраф и в итоге на вскидку я по этой схеме купил машину за 645 тысяч рублей, что составило для меня скидку почти 100 тысяч, против официальной скидки за нал 50 тысяч. Я брал машину 2009 года.

сейчас 2010 год, может что то и поменялось

P.S> Посмотрел сайт Авеса и увидел, что многое поменялось я по пежо-финанс рассрочка 0% должен был минимум заплатить 40% первый взнос и на 2 года. :-/ Закрыли видно лавочку предприимчивым русским.

Посмотрите вот это http://www.aves-peugeot.ru/offers/credit/sobinbank.php
по идее должна программа работать также, там где 0% рассрочка всегда есть скидка на Авто ;-) при досрочке
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 25, 2010 22:50

Mefisto писал(а):машину я покупал в рассрочку по "Пежо-Финанс рассрочка 0%" 40% + 2 года в мае 2009 года. Премиум Пак стоил по ценнику 742 тысячи рублей и давали скидку при покупке наличными в размере 50 тысяч на машины 2009года и 100 тысяч на машины 2008

В феврале 2009 голый премиум пак 120 лс МКП продавали за 598т минус тупая скидка 50т = 548т за авто 2008 года выпуска.
Стоимость самого дорогого голого ПП смогу восстановить попозже, прошу прощения, если точность приведенных данных хромает.

Май 2009 - ПП - 742 т - это какая комплектация?
Ну да Б_г с ней, с комплектацией.
Сколько в результате получили ПежоРусАвто за их железо?
Я понял так - хотели 742т, а получили 629т?

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Вт янв 26, 2010 21:54

SnowLion писал(а): Май 2009 - ПП - 742 т - это какая комплектация?
это ПремиумПак 120л.с./АКПП
SnowLion писал(а): Сколько в результате получили ПежоРусАвто за их железо?
Я понял так - хотели 742т, а получили 629т?
все верно ПежоРусАвто получили 629тысяч, а я в итоге получил авто за 645 тысяч, ну и банку обломилось чуток.

тогда на машины год 2009 скидывали за нал 50 тысяч, а на 2008 год 100 тыс рублей. Другими словами за наличные в мае можно было купить ПП(ПремиумПак): 2008 года выпуска за 642 тысячи рублей, а 2009 года выпуска за 692 тысячи рублей. Речь про ПремумПаки 120л.с./АКПП

Поскольку я брал 2009 года машину по тогдашней программе Пежо-финанс 0%, цена для меня вышла 645, что составило скидку 97 тысяч, против 50 тысяч просто так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JamShoot
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 13:02
Откуда: Саратов

Сообщение JamShoot » Сб янв 28, 2012 20:40

ну я продал старую тачку, купил новую, оставшиеся прогулял
если я говорю "ху.....во", значит я приукрашиваю

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Сб янв 28, 2012 21:16

я покупал ПремиумПак с АКПП в сентебре 2010 (сама машина и есть 2010 г.в.) тогда она стоила 725к(включая покраску) мне сделали скидку 100к т.к действовала акция утилизация старой тачки+ ещё выклянчил скидку в 25к (пришлось ток сигналку докупить и усё. ковры в салон и багажник+набор автомобилиста всё уже входило в базу). итого машина досталась за 600к (нормульная цена за новый хороший автомобиль=))))))).
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Ответить

Вернуться в «Опросы»