Коробка автомат. Газ, тормоз = одна нога или две.

Модератор: Кузовщик

Сколько ног задействованно в управлении АТ-коробкой

Одна, всегда одна, и двумя даже не пробовал.
124
70%
Одна, пару раз попробовал двумя, но не понравилось.
26
15%
Одна, но двумя умею, и при нужде пользуюсь.
20
11%
Частенько - двумя.
6
3%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Вт авг 25, 2009 5:12

Bubba писал(а):FSV
йа коленками любитель порулить :crazy: да и с нейтралки 1ю включал левой)))
Эко тебя скрючило. Ты чё на ОКЕ ездишь? :ROFL:

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт авг 25, 2009 8:57

FSV
когда продавали обещали пежо... :ROFL: Да и коленкой вполне удобно рулить... естесно не на 90 градусов поворачивать, а вот повороты градусов под 30 даются на ура :ROFL: Но это редко... когда руки заняты...
no turbo - no party

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Вт авг 25, 2009 9:04

Bubba писал(а):Но это редко... когда руки заняты...
Сидящей рядом пассажиркой :ROFL:

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт авг 25, 2009 9:10

nucl1d писал(а):Это же авто, зачем там жать на 2 педали сразу, купите себе велосипед и давите.
На велосипеде то ездить доводилось :)
Там две педали сразу нажимаются только для того, чтобы "привстать на стременах" и посмотреть вдаль.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Вт авг 25, 2009 9:17

Sia-Ori писал(а):
nucl1d писал(а):Это же авто, зачем там жать на 2 педали сразу, купите себе велосипед и давите.
На велосипеде то ездить доводилось :)
Там две педали сразу нажимаются только для того, чтобы "привстать на стременах" и посмотреть вдаль.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: всё! истерика! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт авг 25, 2009 9:45

Alex153
поеданием шавермы O:-)
no turbo - no party

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср янв 13, 2010 15:29

Конечно только одной ногой, и естественно правой!
Бред какой-то о привычке после механики, там газ и тормоз тоже только правой эксплуатируются!!! Рефлексы-то остаются! Я по-первости все "пыталась" левой ногой на упор нажимать, было смешно!
Не надо изобретать велосипед! Эргономика расположения педалей подразумевает использование одной правой ноги, чтобы использовать левую нужно сидеть несколько "на бекрень", т.е. с разворотом корпуса, на длинных дистанциях это не по феншую.
Управляя нужно расслабляться и получать удовольствие (это касается не только автомобиля), а не устраивать себе доп. сложностей. Для этого автомат и придуман, а любителям агрессивной езды (подгазовать на тормозе и рвануть с места... аж до следующего светофора) надо выбирать механику.
Каждому свое!)))

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 13, 2010 16:12

С эргономикой педали тормоза в 308-м плохо. Что на автомате, что на механике. А двумя ногами даже если и захочешь - ничего не получится, крайне неудобно.
всё!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср янв 13, 2010 16:19

Такие все умные. А я езжу и пользуюсь двумя ногами. Если кому интересно . Посмотрите как ездят профессиональные гонщики. Во первых при перестановке ноги с педали на педаль теряется время, а для экстренного торможения это очень вожно. Во вторых если при повороте педаль газа держать чуть нажатой что бы обороты не падали то и разгон после поворота будет более динамичным. Профессионалы и на ручках ездят оттормаживаясь одновременно нажимая левой ногой на сцепление и на тормоз. Видео по этому поводу в Инете до черта.
При управлении автомобилем с автоматом двумя ногами контроль над автомобилем лучше.
И еще . Не знаю как у кого но у меня педалька тормоза выше чем педаль газа и перекидывать ногу с педали на педаль неудобно.

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср янв 13, 2010 16:28

Alex106
Гонщики ездят по гоночным трассам, а Вы, как я понимаю, по городу? Это несколько разные требования к управлению автомобилем, не так ли? да и машины несколько разные?
Купите себе механику и, поверьте, возможностей для залихватской езды будет куда больше!)
Последний раз редактировалось "водилка" Ср янв 13, 2010 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 13, 2010 16:31

[quote=""водилка""]Alex106
Гонщики ездят по гоночным трассам, а Вы как я понимаю по городу? Это несколько разные требования к управлению автомобилем, не так ли? да и машины несколько разные?
Купите себе механику и, поверьте, возможностей для залихватской езды будет куда больше!)[/quote]
Ни фига. На автомате те же самые возможности.
всё!

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср янв 13, 2010 16:33

Alex106 писал(а): Посмотрите как ездят профессиональные гонщики.
У профессиональных гонщиков механики после зачётного заезда на соревнованиях половину машины выбрасывают, а вторую половину долго чинят. И платит за всё спонсор.

ЗЫ. У меня механика, как хочу, так и топчу педали :)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср янв 13, 2010 16:37

Да ради бога не у говариваю.
На хера вообще поднимать данные темы если после высказывания своего мнения . твои слова еще и сомнениям подвергают.
Высказался человек.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 13, 2010 17:05

Alex106 писал(а):Такие все умные. А я езжу и пользуюсь двумя ногами. Если кому интересно . Посмотрите как ездят профессиональные гонщики. Во первых при перестановке ноги с педали на педаль теряется время, а для экстренного торможения это очень вожно. Во вторых если при повороте педаль газа держать чуть нажатой что бы обороты не падали то и разгон после поворота будет более динамичным. Профессионалы и на ручках ездят оттормаживаясь одновременно нажимая левой ногой на сцепление и на тормоз. Видео по этому поводу в Инете до черта.
При управлении автомобилем с автоматом двумя ногами контроль над автомобилем лучше.
И еще . Не знаю как у кого но у меня педалька тормоза выше чем педаль газа и перекидывать ногу с педали на педаль неудобно.
Я согласен. Полностью. И педаль тормоза - гавно. Впрочем, на большинстве машин так. Я ещё на номере первом хотел кинематику передать. Чтобы была на уровне газа ил капельку ниже. Сунулся туда - а там очень всё не просто. Крепление штока ГТЦ ни фига не простое. Да и по хорошему, лучше было бы сам ГТЦ на больший диаметр поменять. - но где такой найти. В общем, похерил я это дело с заменой педали.
На Пассате такая же хрень. Раздражает.
Маманя уж на что никогда ни в каких других машинах кроме 308 не сидела. И то говорит: а что так педаль неудобно? А что тут скажешь? - нет ответа.
всё!

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср янв 13, 2010 17:19

FSV писал(а):Давайте лучше обсудим, кто пробовал руль крутить ногами, или МКПП переключать левой рукой. Примерно тоже самое.
Едет мальчик на велосипеде мимо мамы: - Мама, смотри, я еду без рук!!! Завернул за поворот, через некоторое время возвращается: - Мама, смотри, я еду без зубов... (с)
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср янв 13, 2010 17:20

Игорр писал(а):[quote=""водилка""]Alex106
Гонщики ездят по гоночным трассам, а Вы как я понимаю по городу? Это несколько разные требования к управлению автомобилем, не так ли? да и машины несколько разные?
Купите себе механику и, поверьте, возможностей для залихватской езды будет куда больше!)
Ни фига. На автомате те же самые возможности.[/quote]
Выражусь проще: "Автомат - фуфло!" :yes:
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 13, 2010 17:33

lyohaha писал(а):
Игорр писал(а): Ни фига. На автомате те же самые возможности.
Выражусь проще: "Автомат - фуфло!" :yes:
Да ла-ааадно.
Нормальный автомат. Не хуже пежовской механики уж точно.
Я вон ездил и в горах и зимой - всё можно.
всё!

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср янв 13, 2010 17:39

Игорр писал(а): Я вон ездил и в горах и зимой - всё можно.
Можно, но не нужно! (с) :jokingly:
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 13, 2010 17:44

Да почему не нужно-то? Нормально едет.
всё!

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср янв 13, 2010 17:44

Игорр писал(а):Да ла-ааадно.

Нормальный автомат. Не хуже пежовской механики уж точно.

Я вон ездил и в горах и зимой - всё можно.
Если куда-нибудь не заехал на автомате, всегда сослаться можно на автомат. А если на ручке не заехал, то сам дурак.

Ответить

Вернуться в «Опросы»