А должна ли девушка уметь жестко, "по-злому" ездит

Модератор: Кузовщик

А должна ли девушка уметь жестко, "по-злому" ездить.

Пускай себе "тошнит" потихоньку
13
32%
Неплохо бы владеть базовыми "раллийными" приемами
18
44%
Без обучения в школе контраварийной подготовки пусть пешком ходит
10
24%
 
Всего голосов: 41

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

А должна ли девушка уметь жестко, "по-злому" ездит

Сообщение Bear_250_05 » Сб дек 06, 2008 15:01

Вот моя не хочет "насиловать триставосьмого". А сейчас, на снегу и льду, столько возможностей для этого приятного "безопасного насилия" :)
Простейшее, что вспомнилось - считает, что развернуться задом со стоячего положения на ручнике - жуть.
То же самое, только передом, тоже жуть.
Развернуться с ходу на ручнике - вообще жуть.
Использовать ручной режим Типтроника на дороге - насилие, однозначно. Ненасилие - только спуск на первой со скользких или очень кочковатых горок. и т.д. и т.п.

На дороге также ездим как пенсионеры в американских фильмах, излишне аккуратно и от этого небезопасно. Считаю, что и в потоке надо ездить так же как и поток - жестко, местами хамовато, применительно к Красноярску. Моего мнения мадам особо не разделяет. Я сделал вывод, что у нее считается достаточным уметь как-нибудь доехать в другой конец города и вернуться целой и невредимой.

И вообще "я не спортсменка и машина у меня не гоночная, я буду в своем ряду ехать и мне все это не нужно".
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб дек 06, 2008 15:19

сейчас начнется.... жуть!

Умоляю, оставьте нас, девушек, в покое, ей богу! Каждому - свое! Немало мужчин ездят тоже, как пенсионеры, но почему-то не возникает тем "а должен ли мужчина ездить "по-злому", не как пенсионер?" Много девушек резво и бодро убирают даже самых шустрых мужчин, немало тупят так, что даже мне, девушке, хочется выйти и настучать ей по голове! но есть и мужики, которым за тормозность или тупость вождения хочется отвесить волшебного пенделя! Ну считает ваша девушка, что нету прекрас в вождении, поймите и простите ее, и по-возможности оградите ее от лишних треволнений... то бишь вождения. Не станет человек делать лучше то, что ему не по душе.
Сделал дело... прикрой ветками!

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Сб дек 06, 2008 15:23

Светлана, ну вот, сейчас она прочитает и я никогда не буду в ней уверен, потому что она перестанет учиться чему-то новому.

З.Ы. машина у нее первая, до этого ездила по праздникам на чужом всяком-разном. Стиль езды был соответствующий - осторожный.

Насчет прекрас - чувствую, что она начинает вкатываться и ей начинает нравиться процесс. Но мои порывы показать некий маневр и потом сказать - "повтори также, это просто" - посылаются в грубой форме.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Сб дек 06, 2008 15:44

Bear_250_05 писал(а): Но мои порывы показать некий маневр и потом сказать - "повтори также, это просто" - посылаются в грубой форме.
ну если у нее что-то не получается ты (можно?) же смотришь на нее с презрительной ухмылочкой - вот растяпа! Естесственно девушка не хочет выглядеть перед тобой не в лучшем свете, поэтому, чтобы избежать казуса - проще послать с выражением лица - а мне это не надо и не интересно! погоди, она сама дойдет. У меня тоже первая машина. Я первый вечер решила поездить с сестрой - у меня все из рук валилось, ничего не получалось и я тупила в самой жесткой форме, мне становилось стыдно и ситуация вообще пыла патовой. И это с родной сестрой! А что говорить о любимом мужчине перед которым хочется выглядеть самой лучшей?! В общем, на следующий день я ездила одна. Освоилась вполне легко... и понеслась!)))

а что "пенсионеров" в целом, то у меня следующие размышления: представьте, что все ездят шустро и хамовато?! А кого шустрить и хамить, если все одинаковые? кого обгонять? кого материть по пути? это ж какой выхлоп энергии утратится... Тут расслабишься... не будешь внимательно смотреть по сторонам "а вдруг чайничек неожиданно ступит" Нет, тогда будет действительно жуть. Шустрые начнут шустрить перед друг другом и будет одна сплошная авария. имхо.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 06, 2008 16:03

Интересное наблюдение: все любители и пропагандисты "хамовато пошустрить" попадая например в Европу вдруг резко начинают ездить аккуратно и строго по тамошним правилам :)

Ралли на городских дорогах это конечно супер но про то что в год в России на дорогах гибнет 30000 (тридцать тысяч) человек это никого не интересует - все такие за...бись крутые водители...
:ROFL:

PS интересно а для чего гражданскому водителю в городе может понадобиться "разворот сходу на ручнике"???

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб дек 06, 2008 16:06

Лично я кайфую когда еду с девушкой, которая ведет уверенно и даже осторожничает. Слушаю музычку и смотрю по сторонам не цепляясь за ручку двери:) Да и нужно мне от девушки совсем другое нежели умение гонять :ROFL:

Аватара пользователя
SaMoHiN
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:58

Сообщение SaMoHiN » Сб дек 06, 2008 16:30

spacestar писал(а):нужно мне от девушки совсем другое
:)
Лучше BMW, есть только BMW.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб дек 06, 2008 17:05

Вот как ездила Мишель Мутон:
http://www.youtube.com/watch?v=Iku7KKNa1_w&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=sC4qtfiiuY4

Выиграла четыре этапа чемпионата мира по ралли, и в 1982 году стала ВТОРОЙ в общем зачёте.
Кто далёк от автоспорта, скажу что ЧМ по ралии второе по значимости мировое автоспортивное состязание после Формулы-1.
всё!

pero
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:26
Откуда: Москва

Сообщение pero » Сб дек 06, 2008 23:20

А у меня тож знакомая автоспортсменка есть, тока давно не виделись - вот едешь с ней в машине и тебе хорошо - она именно так проходит все точки на дороге, как сделал бы сам, сидя за рулем) Ускорение, замедление, повороты - все прогнозируемо, и когда надо: плавно, быстро и уверенно.
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Вс дек 07, 2008 21:08

А мне вот интересно, почему сразу такой разброс: ты или ездишь "Жестко, по-злому", или "тошнишь потихонечку".

Я не понимаю, как можно сознательно относиться к окружающим "жестко, местами хамовато". Это же все возвращается обратно, бумерангом... Сначала вы хамите на дороге, обиженный отыгрывается на ком-то третьем. Третий, белого света не видя, пролетает по луже, обдавая фонтаном грязи прохожего. Прохожий, матерясь, влетает в метро и точным ударом локтя отшвыривает от турникета какую-то женщину... Даже если эта женщина вам не мама, не сестра, и даже не теща, все равно - разве это тот мир, в котором хочется жить?

ИМХО: лучший водитель на дороге тот, кто ездит уверено, прогнозируемо, с уважением относясь к соседям по дороге и к правилам ПДД :acute: Все остальное от лукавого (тостестерон излишний от него же :))
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Вс дек 07, 2008 21:52

Bear_250_05 писал(а):Я сделал вывод, что у нее считается достаточным уметь как-нибудь доехать в другой конец города и вернуться целой и невредимой.

Честно говоря,и я тоже считаю, что это самое главное. А разве это не так? Может только с поправкой вместо "как-нибудь" на "уверенно и грамотно..."

Все это мне очень знакомо: Пыжик - моя первая машина и мой муж постоянно упрекал меня в том, что мой стиль езды - спокойный и осторожный- создает опасность для меня же.

Еле убедила, что пока у меня опыта мало - рисковать просто глупо, проявлять агрессию я не могу, у меня ее просто нет и так далее ...т.е. отстояла свое "право на самоопределение".

А самое главное - научила его,как правильно давать мне советы,чтоб они были услышаны.

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вс дек 07, 2008 22:02

Гайка писал(а):
ИМХО: лучший водитель на дороге тот, кто ездит уверено, прогнозируемо, с уважением относясь к соседям по дороге и к правилам ПДД :acute: Все остальное от лукавого (тостестерон излишний от него же :))
Всё верно
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Пн дек 08, 2008 8:58

Знаете, Bear_250_05, Вы меня сильно удивили. Если Вы такой опытный водила, что вовсю уже с ручником балуетесь, то Вы как "Отче наш" должны знать следующие правила:
1. Запрещается "пришпоривать" неопытного водителя (а Ваша жена, судя по Вашему посту, большим опытом вождения не обладает): выполнение сложных маневров требует от водителя спокойствия и уверенности в собственных силах, а у новичков - ни того, ни другого.
2. Разным людям подходят разные стили вождения. Кто Вам сказал, что Ваша жена вообще создана для агрессивной езды?
3. Цирковые трюки на дороге запрещены, так как могут спровоцировать ДТП из-за неадекватной реакции на них других участников движения. Они - удел каскадеров в кино, профессиональных гонщиков на трассе гонок и сотрудников "компетентных" органов в экстримальных ситуациях. К какой из этих категорий относится Ваша жена? А Вы?
4. ГЛАВНОЕ. ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Пассажирам критиковать его действия КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Раз Ваша жена водит машину, значит, Вы по отношению к ней - пассажир. Пока она (ВОДИТЕЛЬ) не соизволит спросить у Вас совета - сидите и молчите в тряпочку. Если же Вы будте ее постоянно учить по собственной инициативе, она просто перестанет Вас слушать (и, тем более, сама что-то спрашивать), а ей, между прочим, Ваш опыт очень бы пригодился, но не трюкаческий опыт...

Почему я Вас так жестко критикую? Просто примерил сюжет Вашей жены на себя: когда начинал ездить, всё из рук валилось, крики и насмешки инструктора вводили в ступор... Я специально просил своих друзей - опытных водителей - поездить со мной пассажирами, чтобы спокойнее себя чувствовать. Ездить, но не критиковать. ДЛЯ НЕОПЫТНОГО ВОДИТЕЛЯ КРАЙНЕ ВАЖНО СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ В СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ.
Первое время спокойненько себе "тошнил" - привыкал к машине, к дороге... Сейчас я уже 11 лет за рулем, постоянно езжу по Москве, от которой многие даже опытные водители из регионов впадают в ступор, но я как-то умею обходиться без "жесткого, местами хамоватого" стиля вождения.
Посещал школу экстримального вождения, делал там "полицейский разворот" и много чего еще. Но ходил я туда, чтобы более опытные водители показали мне, что можно выжать из машины в критической ситуации. Ходил, потому что почувствовал, что моих первичных навыков и собственного опыта перестало хватать. А это пришло году эдак на 7-м.
А вот как делаеются эти Ваши трюки с ручником я даже не представляю. Зачем они нормальному рядовому водителю? Девочкам пыль (горелую резину :ROFL: :ROFL: :ROFL: ) в глаза пускать? - Но я счастлив в браке. Гробить резину и тормоза - жалко. :money:
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пн дек 08, 2008 9:19

PilotS37
да и подвеску тоже...
почитал я , посмотрел..
нет, моей жене это точно не надо. она ездит по разному то быстро, то медленно.
а про ручники и развороты - был я организатором Стрит Рейсинга в Воронеже, насмотрелся на эти понты, спасибо. Никогда не видели, когда такой "шумахер" рвёт ручник и собирает на обочине 6 машин сразу??? хотя до этого у него получалось так не раз тормозить.
Спасибо, не надо. Сам часто себя одергиваю и стараюсь ездить спокойнее.
А про жену- пусть лучше тошнит но живая и невредимая, чем с разворотом и под какой нить Камаз.

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пн дек 08, 2008 9:57

среди девушек и среди мужиков,одинаково идиотов хватает. У меня сестра и жена за рулем,ездят очень уверенно,хорошо...так что к женщинам за рулем отношусь нормально...те кто умеют,ездят,не боятся,уверены в себе - молодцы....а аккуратными надо быть абсолютно всем..
Изображение

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Пн дек 08, 2008 10:37

Bear_250_05, не переживайте так сильно, это у вас возрастное, пройдет само. Непонятно, причем тут женский пол, все мужское окружение что ли ездит ездит в точности так, как считаете нужным вы?

Даже раньше может пройти, чем со взрослением, у многих после третьей аварии проходит, не дай вам бог, а жене уж и подавно.

Гонки с приемчиками на дороге устраивать - по-моему, для мужика просто стыдно. Ведь там едут и чайники зеленые, и дедушки-бабушки, которые просто очень плохо видят и совсем медленно соображают, и те, которым просто не нравится, когда у них в глазах кто-то мельтешит по единственной причиной - доказать свою половую конкурентоспособность...И последние могут быть опасны не только для заслужившего "аса", но для других участников движения "вообще ни при делах".

Гонять - на полигон. Дороги - "доехать и вернуться."Ручник" - СТОЯНОЧНЫЙ тормоз.

ЗЫ: если провокация, на что похоже, то удалась.

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пн дек 08, 2008 10:46

Лысый

+1
Изображение

FOX
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 21:56
Откуда: Москва/Королев

Сообщение FOX » Пн дек 08, 2008 11:00

Bear_250_05 писал(а):На дороге также ездим как пенсионеры в американских фильмах, излишне аккуратно и от этого небезопасно. Считаю, что и в потоке надо ездить так же как и поток - жестко, местами хамовато, применительно к Красноярску. Моего мнения мадам особо не разделяет. Я сделал вывод, что у нее считается достаточным уметь как-нибудь доехать в другой конец города и вернуться целой и невредимой.
Да,видно человек не сталкивался никогда с авариями,не дай бог конечно.Но вот такие ... не знаю как лучше сказать любители погонять хамовато,когда влетают в тебя практически в лобовуху, я бы сразу лишал прав на всю жизнь ,это лишь самая малая часть того что можно было бы сделать с ними.Но...
Не надо правду. Говорите как есть.

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Пн дек 08, 2008 13:07

Fox
+1

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пн дек 08, 2008 16:03

FOX
если эта жизнь останется... чтобы потом было кого лишать

Закрыто

Вернуться в «Опросы»