Количество хозяев в ПТС

Модератор: Кузовщик

Ответить

Какое кол-во владельцев для Вас критическое, чтобы отказаться от покупки?

Опрос закончился Пн фев 16, 2015 7:48

1
1
17%
2-3
2
33%
4-5
2
33%
не имеет значения, покупаю авто по состоянию
1
17%
 
Всего голосов: 6

ВикторТЛТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 22:27
Откуда: Тольятти

Количество хозяев в ПТС

Сообщение ВикторТЛТ » Вт янв 27, 2015 7:48

Всем добрый день! Покупая б/у авто, мы соответственно сталкиваемся что на машине до нас кто-то уже ездил :-) и многие покупатели интересуются сколько хозяев в ПТС, для кого-то количество хозяев имеет значение, а для кого-то и не имеет. Вот я, например, думаю, что покупая б/у автомобиль нужно покупать именно автомобиль по его техническому состоянию, а кол-во владельцев - это скорее психологический момент. Что Вы думаете по этому вопросу? Какое кол-во владельцев для Вас критичное чтобы отказаться от покупки?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт янв 27, 2015 8:58

смотря какое авто и сколько оно стоит :) я слышал что вообще птс отменят. да и потом в принципе в птс может быть и один хозяин, а на машине будет ездить пол деревни :)
я не волшебник. я тока учусь

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Вт янв 27, 2015 9:15

когда выбирал себе 308, то просил хозяев (продавцов) скидывать мне на почту скан всех страниц птс.
В объявлении могут расписать авто красными словами, скрыв какие-либо дефекты. А по птс можно видеть, что с авто что-то не так. Например, когда две продажи авто идут с разницей, допустим, в несколько месяцев, а настоящий владелец опять продает авто. Такой случай может насторожить как минимум. Ну и в принципе видеть оригинал птс, а не его копию, чтобы знать, что машина не в залоге или стоит отметка об ограничении рег. действий.

ВикторТЛТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 22:27
Откуда: Тольятти

Сообщение ВикторТЛТ » Вт янв 27, 2015 9:22

kostet писал(а):в птс может быть и один хозяин, а на машине будет ездить пол деревни :)
Всё верно, у меня как раз так и было на предыдущей машине, хозяин отец, а эксплуатировали вдвоём.

Ответить

Вернуться в «Опросы»