АИ 95 или АИ 98 ?

Модератор: Кузовщик

Ответить

на каких заправках заправляемся?

НЕСТЕ
3
8%
BP
4
11%
Shell
8
21%
другие
23
61%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 17:36

Да, конечно же это боян боянистый, но все равно прикольно.:)

В общем так:

Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.

Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?

Кисо: — А что есть?

В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

Кисо: — А сколько стоит?

Парень: 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.

Все плачут.

Дальше. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?

Пацаны вжались в щели.

— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:

— Ну… да… мои ребята делали…

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин: Ну… это… ммм…

Мужик: Держи тысячу рублей!

Хозяин: а…

Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.

Шиномонтаж опять в слезах...))
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 17:43

Diskys писал(а):Эко ж Вас зацепило :)
А не пробовали понять, почему сорокоградусная водка по разному стоит? :)
Вот только не надо сейчас начинать рассказывать, что эта разница в цене вытекает из конкретных и осязаемых преимуществ в потребительских качествах разных водок, либо их физических свойств.
Не заставляйте меня изображать К.С.Станиславского.:)
Работаем, братья! (С)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 20, 2013 17:50

После одной - голова болит, а после другой нет (при условиях употребления в равных дозах и закуске).. А вот про бензин - такого не скажешь
Ну Вы его качество не на собственном организме опробываете , а авто оно безмолвное , разве иногда о головной боли может заявить check engine, ну или об инсульте переборка двигателя ...
Что касаемо головной боли от некачественной и недорогой водки , так все относительно, как примеру если сравнивать 76 и 98 ... :)
Кстати бытует мнение, что на стоимость бензина на различных заправках ,может влиять количество не дошедшего до конкретного потребителя топлива, то есть обыкновенный недолив ....
Последний раз редактировалось Diskys Вс окт 20, 2013 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 18:06

Diskys писал(а):
После одной - голова болит, а после другой нет (при условиях употребления в равных дозах и закуске).. А вот про бензин - такого не скажешь
Значит ли это, что водка стоимостью 1000 р за полкило гарантировано не даст головной боли при потреблении равного количества с водкой стоимостью 200 р за тот же объём?
Работаем, братья! (С)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 20, 2013 18:19

SnowLion
Совсем нет ...
Но если честно щас неохото бороздить инет в поисках статей подтверждающих , или опровергающих мои слова...
Самочувствие на следующий день не всегда определяет употребимый продукт ...
А и другие факторы, такие как наличие закуски, настроение ,возраст, опыт,кол-во последующего сна, экология и т. д.
:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 18:40

Diskys писал(а):SnowLion
Совсем нет ...
Вот и такого же мнения придерживаюсь. :)

ЗЫ и по бензину такая же картинка.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 18:57

выходит, как барин бы не тешился... А выбор все же остается мерой субъективной.. Так сказать, чувство собственных убеждений от принятия того или иного бензина на той или иной АЗС - а не реально обоснованные какие либо мат. выкладки или исследования.. А печально..

Прошарил некоторые сайты "брендовых" АЗС - впечатлило описание продуктов... Все те же слова "лучше" и "чище".. но и только... Даже на оф. сайтах нет информации о каких либо цифрах по увеличению КПД, детонации и т.п. параметрах.. Даже не нашел толковых описаний отличий обычных безинов от "прокаченных".. :)

Из чего вполне себе делаем вывод - маркетинг.. :)

Ну а почему сия затея началась - все же темка то была немножечко другая у вопроса... И судя по всему, никто из учавствовавших (за редким исключением), я так понимаю, в свою 308-ю не заливал 98 ... :)
А именно это и ставилось во главу вопроса... не сломать и не навредить...

Так что буду пробовать... думаю попробовать... там видно будет... То что хотел узнать можно ли лить 98 - ответ нашелся.. за сие спасибо... Ну а там посмотрим... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 18:58

хотя вон сколько пользы то.. начали с бензина, а тут многое и про азот узнал... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 19:15

DFish писал(а): ... темка то была немножечко другая...
Я сразу предупреждал, что при таких формулировках пунктов опроса интересующую инфу не получите.

По сабжу: если бы было стабильное и гарантированное "честное" октановое число на всех АЗС независимо от бренда, может быть и сложилась бы какая-нибудь статистика предпочтений обитателей текущего форума.
А так - я уже 10 лет (ранее - на 2110) заправляюсь на АЗС одной не слишком раскрученной сети 95 бензином, редкие случаи заправки на других АЗС как 95, так и 98, не подвигают меня сделать вывод о преимуществах того или иного бренда, равно как и не позволяют сделать вывод о предпочтительности 98.
Сори, в теории не силен, описываю свои обывательские наблюдения, пусть более подкованные юзеры меня поправят.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 19:23

SnowLion писал(а):Я сразу предупреждал, что при таких формулировках пунктов опроса интересующую инфу не получите.
увы... не могу не согласиться... думал поменять.. но мног чего написано тут уже... :)

а вот про актановое число - это то меня вот оно самое то и интересует.. :)
я тут даже как то тесты смотрел замеров окановых чисел на разных азс в Питере... Вот они то меня и поразили.. но было это давно, еще тогда, когда бензин был куда худшего и более непрогнозируемого качества...
А вот в последнее время, с разведением всяких "ультра" и т.п. видов, точнее подвидов - тут вообще ничего не понятно стало.. Тот же ПТК скал куда солидней выглядеть... хотя я на ней, последнй раз свою пятеру лет двадцати от роду заправлял... и было это лет семь назад... а вот 2107 - уже не рисковал там же заправлять.. :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 19:35

DFish писал(а):
SnowLion писал(а):Я сразу предупреждал, что при таких формулировках пунктов опроса интересующую инфу не получите.
увы... не могу не согласиться... думал поменять.. но мног чего написано тут уже... :)

а вот про актановое число - это то меня вот оно самое то и интересует.. :)
я тут даже как то тесты смотрел замеров окановых чисел на разных азс в Питере... Вот они то меня и поразили.. но было это давно, еще тогда, когда бензин был куда худшего и более непрогнозируемого качества...
А вот в последнее время, с разведением всяких "ультра" и т.п. видов, точнее подвидов - тут вообще ничего не понятно стало.. Тот же ПТК скал куда солидней выглядеть... хотя я на ней, последнй раз свою пятеру лет двадцати от роду заправлял... и было это лет семь назад... а вот 2107 - уже не рисковал там же заправлять.. :)
Ну так давайте второй опрос замутим. :)
Предлагаю такие пункты:
1. Исходя из личного опыта считаю, что 98 не лучше 95
2. Исходя из личного опыта считаю, что 98 лучше 95
3. Пользовал и 98 и 95, разницы не ощутил
4. Мне пофигу, лью 95, меня все устраивает

При этом в заголовке опроса указать, каком типе двигателя идет речь.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 19:39

SnowLion писал(а):Ну так давайте второй опрос замутим.
согласен... как то у вас так красиво получились пункты... :)

тольк второй опрос не добавляется... :(
Последний раз редактировалось DFish Вс окт 20, 2013 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 20, 2013 19:41

Может , тогда про 95 "улудшенный" :) добавить графу ...?

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 19:41

Diskys писал(а):Может , тогда про 95 "улудшенный" Улыбка добавить графу ...?
а не может...! на форуме почему то больше 4-х пунктов не добавляется в опрос... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Вс окт 20, 2013 19:43

кто вам сказал что НЕСТЕ из Финки? Все везут с одного завода (КИРИШИ, а затем в бензовоз пару бочек присадок вот вся химия и маркетинг. Ценник на всех заправках разный т к В России живем. Еще после заправки например 95 на Несте обратите внимание какой класс евро пропечатан будет.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 20, 2013 19:44

DFish писал(а):
Diskys писал(а):Может , тогда про 95 "улудшенный" Улыбка добавить графу ...?
а не может...! на форуме почему то больше 4-х пунктов не добавляется в опрос... :)
Тогда не буду голосовать ...! :)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 19:46

Andrei_SPb писал(а):кто вам сказал что НЕСИЕ из Финки? Все везут с одного завода (КИРИШИ, а затем в бензовоз пару бочек присадок вот вся химия и маркетинг.
отвечаете? есть док. подтверждение? Я сейчас же на НЕСТЕ в суд подам за введение покупателей в заблуждение... :)
А потом, я еще немного про саму финку говорю... Т.е страну такую Финляндию... :)
и еще вот, даже на сайте НЕСТЕ пишут что у них Собственный завод... :)
Таки либо документ - либо не говорим о слухах, что моторист ванька сказал под рюмкой водки... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 19:55

Друзья! Давайте пройдем к новому голосованию.. Наверное оно будет ближе к теме... :)

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14773
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс окт 20, 2013 20:03

DFish писал(а): ...

тольк второй опрос не добавляется... :(
Это дело поправимое.
Заходим в раздел "опросы", в левом верхнем углу находим кнопочку "Новая тема" и вперед!

Если же больше интресует оправданность всяких добавочных супер-марок типа Ультимата-Экто-Пульсара-Фигара - то, естественно, формулировки опроса должны быть другими, чтобы можно было понять, как народ оценивает именно эти "супер-бренды" по отношению к дженерикам, то есть надо сравнивать 95 дженерик с Shell V-power, а не с Shell V-power Racing, ибо это уже супер-мега-98. :)

Так ваще запутаться можно.

ЗЫ и да, не забываем про кнопку "предварительный просмотр". :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 20:05

SnowLion писал(а):Заходим в раздел "опросы", в левом верхнем углу находим кнопочку "Новая тема" и вперед!
аха... так и сделал... :)
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14773
SnowLion писал(а):Если же больше интресует оправданность всяких добавочных супер-марок типа Ультимата-Экто-Пульсара-Фигара
и это интересует.. попутно думал сразу двух зайцев выследить... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Ответить

Вернуться в «Опросы»