АИ 95 или АИ 98 ?

Модератор: Кузовщик

Ответить

на каких заправках заправляемся?

НЕСТЕ
3
8%
BP
4
11%
Shell
8
21%
другие
23
61%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс окт 20, 2013 20:07

SnowLion писал(а):Shell V-power Racing, ибо это уже супер-мега-98.
ни че се... я о таком не слышал... :)
т.е. это ваще мега 98 ? круче нет? я завтра же его себе залью.. :ROFL:
а если серьезно, то над попробовать... правда к Шеллу я как то мало симпатий питаю... но раз есть слово Райсинг - это возбуждает... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Вс окт 20, 2013 20:17

он под 40 р стоит

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Вс окт 20, 2013 20:27

с сайта НЕСТЕ. "Топливо, которым вы заправляете свои автомобили на АЗС Neste, и нефтепродукты, поставляемые конечным потребителям, мы храним на собственном терминале, построенном в 1999 году и расположенном на южном берегу Финского залива." а вот откуда его прут это вопрос.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс окт 20, 2013 20:58

А я всегда был уверен, что все бензины у нас исключительно с отечественных заводов, а каждый бренд свои присадки добавляет. На северо западе соответственно везде кириши. Экономически не выгодно возить из за границы... Как будто шелл с bp (до альянса с тнк) прямиком из штатов возили
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 13:15

*Антон* писал(а): я всегда был уверен, что все бензины у нас исключительно с отечественных заводов, а каждый бренд свои присадки добавляет
доказательства в студию плизз!! Все это напоминает мне недавний разговор с одним автолюбом со стажем лет так в 20... ну с яростью в глазах и призрением к миру доказывал что лучше мерседеса авто нет... все другие, в том числе пежо - кусок железа... При том, что сам на волге ездит... :ROFL:

Это все сказки... сказки рассказанные кем то и непонятно как разлетевшиеся по миру... документы есть? Есть доказательства кроме "ощущений"...? Т.к. в подобных вопросах - ощущения - не уместны...

Уж простите за критику, но подобные заявления как то немного поднадоели... т.к. это все идет еще с тех самых времен, когда инета не было и бензин с автовозов на перекрестках покупали...

А вы не знаете, сколько танкеров ждут слива топлива в портах? А откуда они? А что привезли? Может это и есть тот бензин который в амеровские АЗС в России заливается... Когда мы на рейде стояли - кучу таких видел... то же своей очереди в порт ожидали... да на разгрузку... Но это то же теория, т.к. не известно, что именно и для кого везли...

Вот и тут... Никто толком не знает, что заливается в АЗС и откуда.. И этот факт печален... :(

Почему то ни у кого из "брендовых" АЗС на сайтах не нашел однозначного ответа, откуда хвост берется... т.е. где сделан тот или иной бензин... Вот это и дает повод так рассуждать...

Кстати, интересный факт... Работал в Пулково... на взлетке... Тык я был поражен, когда вокруг одни ГАЗПРОМовские заправщики шныряли... Прям как на стадионе ЗЕНИТа... Все сине-белое было... А ведь авиационное топливо - топливо высшей категории и требований..!!! Значит ли это, что на АЗС ГАСПРОМа бензин будет круче всех имеющихся брендов - думаю что нет... и это уже не домыслы... когда на трассе люди ГАЗПРОМы стороной обходят... :))
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср окт 23, 2013 14:31

DFish, думаю что в сетификатах непосредственно на заправках можно какую то инфу подчерпнуть, хотя это такая сфера темная...


я вот сам кабель продаю, и смело утверждаю - далеко не всегда на бирке указан истинный производитель. Конкретно в кабеле комплект сертификатов на обычные бытовые провода стоит 100-200 тр. оформляете, отдаете заказ на реальный завод, который лепит бирки с вашим ООО или что вы там решили написать.Вуаля.

Думаю, что в бензине схемы гораздо более мутные, но сходство определенно есть - так или иначе выставить себя производителем хотят все, или по крайней мере прикрыться громким именем, а по факту...

а по пулково - это всего лишь значит, что у Пулково заключен контракт с газпромом, и что газпром предложил наиболее выгодные условия. Ну или условия, от которых нельзя было отказаться - это тема для отдельной дискуссии :)

а мое предположение основано именно на логистике. В идеале то бензин должен быть везде одинаков. Так зачем морочится с танкерами, если все тоже самое можно делать под боком?
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 14:40

*Антон* писал(а):думаю что в сетификатах непосредственно на заправках можно какую то инфу подчерпнуть, хотя это такая сфера темная...
во во... это да... К тому же, какой именно серификат смотреть... :)
На некоторых АЗС - там все стены увешаны табличками.. Сначало, надо уметь найти среди всех дощечек сертификаты а не лучших продавцов или там лучших партнеров... или просто какие то грамоты... А потом понять, тот ли вооще документ читаешь... :ROFL:
Т.к. сертификат - сертификату рознь... :)
Может быть сертификат на право быть сертификатом.. :ROFL:
*Антон* писал(а):Думаю, что в бензине схемы гораздо более мутные
несомненно!!! И именно, я так думаю, это и есть основной повод, почему этим вопросом я так озадачился... Если бы все было просто, тогда, залез бы на сайт, прочитал описание, сравнил показатели (как тут кто то приводил пример с кормами для животных, кстати, я именно так и делаю... смотрю где сколько каких витаминов, из чего сделано и тп.) и выбрал бы наиболее интересный мне продукт... А ннет.. все действительно именно МУТНОВАТО выглядит...

Самое странное: по закону о правах потребителей и правилам торговли, на том, что продается, должен быть указан состав и производитель... А у нас, получается, указывается де факто продавец и то лейблом на АЗС... т.е. по сути - не производитель ну никак... и под этим лейблом, так же продается кофе и минералка в магазине при АЗС... Т.е. по сути, прямое нарушение правил торговли - но в масштабах всей страны... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 14:43

печально, что столько всего происходит... за цветочками из голландии и за тем, что снег есть нельзя в пригороде МСК, а это вообще очень важно!!! все смотрят... а вот то, что определяет вообще жизнь человека, т.е. и ценообразование и т.п моменты - до сих пор тема настолько непонятная.. Если мы даже не знаем, откуда бензин берется... где с чем мешается и т.п. .. Вот это печально... все на уровне слухов происходит... :(
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср окт 23, 2013 15:17

меня вот сильней заботит торговля по лицензии или как там это называется...
Вот недавно заехал по дороге в ярик на лукойл. Не было чет заправок где обычно заправляюсь, но вот лукойл у меня следующий в списке допустимых. Красивая ухоженная яркая заправка, флаги, униформа, вежливость, ничего не вызывает подозрений - настоящий лукойл!

а в чеке какое то ООО "Рога и Копыта". Доездил с опаской на бензике... все подставы ждал .. но пронесло
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 16:07

хмм.. вообще забавно... :)
а как такое вообще возможно? Т.е. по русски получается: кто то купил лицензию на то что бы продавать свой бензин используя бренд Лукойла? По моему какой то бред... или я чего то не понимаю, но в первые слышу такое, что бы одна компания продавала бензин под брендом (именно о нем речь идет, а не под маркой, это разные вещи) другой кампании...

В таком случае, можно на одной АЗС им. Васьки П. поставить например три колонки 95-го: Несте, Лукой, БП ... Заехал, чей бензин нравится - из того шланга и залил... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср окт 23, 2013 16:44

Франчайзинг называется, порылся в инете

Дело не только в бренде как названии, а вообще полное копирование во всем до мелочей. Соответственно эти рога и Копыта платят вознаграждение, ихи хз как это называется. А реальный собственник бренда теоретически должен контролить дейтельность такого кооператива, так как плохая работа может бросить тень на весь бренд в целом. Хотя опять же подпись на чеке его оправдывает полностью, мол... злодеи преступники без нашего ведома копируют нас, такие сякие, а мы не в куххсе даже были

В том то и дело, что не бред! Когда заправляетесь - посмотрите на заголовок чека - из любопытства.


К слову, бывают и откровенные липы того же лукойла. какой нить лИкойл, или LYKOIL. Сам не раз видел, особенно подальше от москвы и питера, копируют только фирменные цвета, а оборудование все древнее, заправщики без униформ если вообще есть, да и грязноватая территория...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 16:49

*Антон* писал(а):В том то и дело, что не бред! Когда заправляетесь - посмотрите на заголовок чека - из любопытства.
Вот вы меня озадачили... :)
Зыыы... На НЕСТЕ видел только несте... :)
Теперь на других смотреть буду... вот уж о таком то точно не думал.. Ведь АЗС - это по сути доп офис (филиал) компании... :)
*Антон* писал(а):К слову, бывают и откровенные липы того же лукойла. какой нить лИкойл, или LYKOIL.
да да... я то же между МСК и Питером такое замечать стал... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср окт 23, 2013 17:01

Есть такая заправка на проспекте андровопа, бенз там дороже, чем на лукойле, название используется незаконно, я специально спрашивал лукойл письмом, ответили, что судятся-бодаются до сих пор и уже очень давно
Изображение
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 17:09

зыыы... Забавно... :)
Может тогда отдельную тему создадим... что то из серии "Там заправляться точно не следует".. :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 17:11

Кстати...
Alister Crowley писал(а):я специально спрашивал лукойл письмом
а вот че то мне в НЕСТЕ то же написать захотелось... про происхождение бензина... :)
Давайте еще и письмо сочиним.. И разошлем по основным АЗС... ? :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср окт 23, 2013 17:13

DFish писал(а):зыыы... Забавно... :)
Может тогда отдельную тему создадим... что то из серии "Там заправляться точно не следует".. :)
Вроде была подобная тема. Я только на лукойле заправляю дизель (2-3 проверенных заправки за глаза хватает). Бензин только на бипи. Разницу между ультимейтом 95 чувствую. И между 98-95у - тоже.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Ср окт 23, 2013 17:19

ДеФишь, если Вы тут не прикалываетесь, скажите мне тогда почему в Финке бензин на НЕСТЕ ~1,7 Евро стоит. И какой смысл его сюда везти и тут продавать за 33р?

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 17:25

Andrei_SPb писал(а):если Вы тут не прикалываетесь, скажите мне тогда почему в Финке бензин на НЕСТЕ ~1,7 Евро стоит. И какой смысл его сюда везти и тут продавать за 33р?
легко! Я не прусь... А объясняю это просто:
1) - в финке то можно продавать дороже... Но финка не Россия!!! Объемы не те!! Питер и МСК = Целая Финляндия по объемам продаж!!!
А у несте - завод... А заводу - нужен СБЫТ! И чем больше, тем лучше... Это раз..

2) А кто вам сказал, что бензин столько должен стоить? Это же маркетинг!!! Там - одни цены, здесь другие... Не продаж же весь объем в финке по 1,7 евро... :)

Так что ни толики смеха... все серьезно... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Ср окт 23, 2013 17:28

но это только теория.. правды то никто не знает... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср окт 23, 2013 17:31

А вот интересно, на Украине (или В Украине?) встречал 100й бензин. Это как с старом анекдоте про коробку передач: "1я, 2я, ....а теперь R-акета!!!"?
DFish писал(а):
Andrei_SPb писал(а):если Вы тут не прикалываетесь, скажите мне тогда почему в Финке бензин на НЕСТЕ ~1,7 Евро стоит. И какой смысл его сюда везти и тут продавать за 33р?
легко! Я не прусь... А объясняю это просто:
1) - в финке то можно продавать дороже... Но финка не Россия!!! Объемы не те!! Питер и МСК = Целая Финляндия по объемам продаж!!!
А у несте - завод... А заводу - нужен СБЫТ! И чем больше, тем лучше... Это раз..

2) А кто вам сказал, что бензин столько должен стоить? Это же маркетинг!!! Там - одни цены, здесь другие... Не продаж же весь объем в финке по 1,7 евро... :)

Так что ни толики смеха... все серьезно... :)
А кто Вам сказал что на питерских Neste финнский бензин продают? Это только бренд АЗС (как в Москве Shell или BP), а бензус местный, российский. Разве что менее разбавленный.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Опросы»