Как Вам автомат на 308-м?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Как Вам автомат на 308-м?

Тупой
78
25%
Нормальный
202
65%
Отличный
30
10%
 
Всего голосов: 310

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Чт сен 06, 2012 19:11

АКПП НА ПЫЖИКЕ 308 - очень даже нормальная! Но нельзя сравнивать автоматы на других авто! Вот к примеру АУДИ А 8( ПОСЛЕДНЯЯ) 400л.с., или BMW 7---так там вылет будь здоров!!!!! Я считаю езда на ПЕЖО -это спокойная езда!!! Для резвой молодежи ,ну никак не подходит, на такой тачке не понтуются! Эта АВТО больше подходит для спокойных девченок, для дам бальзаковского возраста, и для мужчин за 50( ну типа , как я ). Эта АВТО ни сколько не провацирует для быстрых покатушек. Почитав отзывы , с опаской подхожу к пыжику! С 90 годов езжу на автомате на разных авто, практически проблем ни с одной АКПП не было, удивляюсь нашим диллерам, сколько лет косяки не могут наладить, охота им гарантийные акции устраивать! Ну , высказался! Извиняйте ,если ,что не так сказал, но это мое мнение!!!
Торопиться не надо!!!

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Пт сен 07, 2012 9:18

Денис1975
т.е быстро ездить нельзя...?
надо беречь автомат

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт сен 07, 2012 10:48

...да ладно, захотел побыстрее, переключил на ручку и зажигай....

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт сен 07, 2012 10:49

... вчера был на замене термостата по отзывной компании в "ЛионЪ-Пежо" - попросил прокатиться инженера по гарантии на машинке чтоб он посмотрел по ощущениям своим не сильно-ли дёргается коробка при переключении с первой передачи на вторую...

он проехался 4 круга по территории техцентра, вышел и сказал - "да у тебя просто идеально всё - да, есть толчок, но он конструктивный... причём сколько мы не пытались понять отчего это происходит - сошлись только что из-за зимнего режима работы коробки... что-то они перемудрили с управлением и при простой эксплуатации (драйв) есть этот толчок... но у тебя он практически незаметен... если бы ты знал какие к нам 308-ые приезжают... такое ощущение что у них в коробке кувалда, которая как раз и долбит при переключении на вторую передачу!)))"
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Пт сен 07, 2012 13:55

indigo_w писал(а):Денис1975
т.е быстро ездить нельзя...?
надо беречь автомат
Понятие -быстро-относительно! На пыжике максималка- 130! Всего 4 ступени на АКПП, от 130 и дальше посмотрите какие обороты двигателя на тахометре!!! Жалко однако движок!! Это чисто городской автомобиль!!! Если кто любит путешествовать , надо что-то другое! Опять же это мое мнение с учетоп опыта- 30 лет езжу на автомате, начинал еще с " Чайки".

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт сен 07, 2012 14:58

Я на 3ей до 150 разгонял (на обгоне),
у меня на ланцере при 5 ст мкпп при 130-140 тоже около 4 т. оборотов было

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт сен 07, 2012 15:14

aksen писал(а):
indigo_w писал(а):Денис1975
т.е быстро ездить нельзя...?
надо беречь автомат
Понятие -быстро-относительно! На пыжике максималка- 130! Всего 4 ступени на АКПП, от 130 и дальше посмотрите какие обороты двигателя на тахометре!!! Жалко однако движок!! Это чисто городской автомобиль!!! Если кто любит путешествовать , надо что-то другое! Опять же это мое мнение с учетоп опыта- 30 лет езжу на автомате, начинал еще с " Чайки".
день добрый
как то все у нас печально, но на самом деле все упирается в ЕВРО под него настроены наши двигатели. На ручке 120 км/ч тахометр 3200-3400 оборотов. Передвигаюсь спокойно и бывает очень быстро двигатель с его характеристиками полностью устраивает.

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Пт сен 07, 2012 15:32

maximusA33 писал(а):
aksen писал(а):
indigo_w писал(а):Денис1975
т.е быстро ездить нельзя...?
надо беречь автомат
Понятие -быстро-относительно! На пыжике максималка- 130! Всего 4 ступени на АКПП, от 130 и дальше посмотрите какие обороты двигателя на тахометре!!! Жалко однако движок!! Это чисто городской автомобиль!!! Если кто любит путешествовать , надо что-то другое! Опять же это мое мнение с учетоп опыта- 30 лет езжу на автомате, начинал еще с " Чайки".
день добрый
как то все у нас печально, но на самом деле все упирается в ЕВРО под него настроены наши двигатели. На ручке 120 км/ч тахометр 3200-3400 оборотов. Передвигаюсь спокойно и бывает очень быстро двигатель с его характеристиками полностью устраивает.
Да нет никакой печали, просто пыжик -это не зажигалка, а нормальный городской автомобиль!!!

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вс сен 09, 2012 11:52

что значит под ЕВРО?
Бензин Евро 4 и выше?
5й Евро уже появился на Лукойле. Заметил, что расход немного меньше стал.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс сен 09, 2012 12:00

не стал читать всю тему, но когда брал пыжа то хотел на автомате, отговорили ребята которые погонять любят. дело не в том что гонять надо на механике, а дело в том что на пыже автомат любит больше спокойную езду и не любит что бы ему давали под зад. хотя поговорив с теми кто ремонтирует автоматы сказали что перебирается эта коробка легче чем на фольксвагенах и тп :)
я не волшебник. я тока учусь

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Вс сен 09, 2012 12:53

ZverSkaya писал(а):slava сначала педальку вы нажимаете и въезжаете прямо в зад автомобиля??? если перед вами едет грузовик со скоростью 20км/ч??? а?
поржал

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Вс сен 09, 2012 13:02

А коробка очень неплохая в сравнении с другими гидротрансформаторами и ДСГ. И на трассе не тупит, если, конечно, обгонять по науке, а не с предварительным выездом на встречку.

luckyem
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 22:09
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение luckyem » Ср мар 26, 2014 22:58

За 45 тысяч и 1 год езды я сделал несколько выводов:
Проблема не в коробке, а педали. Приучил педаль - приучил коробку. Режим спорт включаю крайне редко, хотя в потоке всегда еду +- со скоростью, не превышая 4000 об\мин. Хотя для полного цикла, иногда, и мотору и коробке надо давать полу-критические нагрузки, чем я иногда на выходных занимаюсь.
У меня это первая машина на автомате, остальные были МКПП. Не жалею. Да, чуть более вяло, хотя с режимом движения в нашем городе - механика может стать проклятием.

Ответить

Вернуться в «Опросы»