"И это все о нем.." Масло в двигло...( Опрос )

Модератор: Кузовщик

Варианты ответа....

От одного названия TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 бросает в дрожь....
7
10%
Мне все равно... я не знаю какое залито масло...
4
6%
Да... именно его, оно меня устраивает...
36
52%
Нет, при первой возможности с него перейду на другое...
18
26%
О чем, вообще идет речь?
4
6%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт фев 12, 2013 20:21

По большому счету техническая исправность авто в гарантийный период - ответственность производителя, а в постгарантийный период - ответственность юзера.
И этот переход ответственности как раз и является моментом принятия решения, а поскольку недоверие юзера к ОД таки имеет место (о чем докладывалось ранее), многие сразу уходят от ОД.
А многие и в гарантийный период со своими расходниками желают ТО проходить. :ROFL:
Работаем, братья! (С)

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср фев 13, 2013 9:54

...эта сумятица в мозгах от разнообразия выбора марок масел! Если раньше для всех был АС8 а для жигулей М10Г то и вопросов не возникало.......

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср фев 13, 2013 15:14

Чех писал(а):...эта сумятица в мозгах от разнообразия выбора марок масел! Если раньше для всех был АС8 а для жигулей М10Г то и вопросов не возникало.......
Дык раньше у всех жигули были, а сейчас вон какое разнообразие и машинок и масел.:)
Работаем, братья! (С)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Ср фев 13, 2013 18:24

На вопрос «О чем, вообще идет речь?» попытаюсь ответить...

Если честно... то однозначного ответа нет! Но заходя на форум... обращаю внимание на то, что масляная тема пользуется неизменным интересом у многочисленных наших пользователей.... почему? Вроде и рекомендуемое производителем масло известно... и на форуме о различных маслах информации полно? Но нет..., - этот вопрос не перестает волновать... в том числе и меня. Поэтому считаю что хоть, какая то единая информация о маслах в том числе и рекомендуемом производителем, собранная и основанная на опыте, или пристрастиях наших одноклубников лишней не будет...
А может и окажет полезную услугу для новичков, или для тех ,кто не может определится в выборе масла... :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср фев 13, 2013 18:26

Чех писал(а):для жигулей М10Г то и вопросов не возникало.......
И как-стартер у всёх был, а вопросы возникали, когда они пропали на машинах :)
И шиномотажей не было в таком количестве и бескамерной резины...
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб фев 16, 2013 16:21

.... честно - не знаю))))) ТО делаю в "ЛионЪ-Пежо" - машина на гарантии ещё год и мне как-то на самом деле всё равно что там)))) пока не жалуюсь - всё в порядке... сегодня поехал на ТО-2 (пробег 30490) - ТО-1 делал на пробеге 17500 - делаю не по пробегу а по году))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Ваня_Васильев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:09

Сообщение Ваня_Васильев » Пт мар 15, 2013 0:04

Не стал голосовать, так как нового автомобиля никогда не было, да и счастливым обладателем Пежо пока не довелось стать.
Но тема показалась очень интересной, поэтому решил отписаться.

Читал тут недавно на разных форумах отзывы о маслах для авто с большим пробегом, наткнулся на Maxlife (бренд, вроде, Valvoline, называется). Много где пишут, что масло чудотворно влияет на двигатель, уменьшая риски поломок (утечки, перегревы, отложения и тд). Хотел узнать у достопочтенной публики: наконец хорошая формула или происки маркетологов? Кто-нибудь из форумчан уже пользовался таким?

Мне в принципе интересно попробовать, машину пока новую купить все равно не могу, а на ремонт деньги отдавать надоело.

Аватара пользователя
model
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:44
Откуда: Санкт-Петербург м.Купчино
Контактная информация:

Сообщение model » Пт мар 15, 2013 4:12

лью total 9000 5w-30. Это самое дешевое, дешевле уже некуда. И оно меня устраивает. И пусть двигатель подъедает масло, за такую цену мне лишний литр от заливки. до заливки не жалко залить. А дорогие масла часто потделывают, поэтому переходить даже в мыслях нет.

Аватара пользователя
model
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:44
Откуда: Санкт-Петербург м.Купчино
Контактная информация:

Сообщение model » Пт мар 15, 2013 4:29

И еще добавлю, этот total 9000 производство франция, а все остальные масла россия и украина, и даже дорогие мобил,шел и т.д. Так что мой выбор очевиден.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт мар 15, 2013 7:31

SnowLion писал(а):Ну да, проверяется.
Была рекомендация производителя о замене масла через 20 ткм?
Была.
Стала 10 ткм?
Стала.

Сколько спорили, в том числе и в текущем форуме, про периодичность замены масла?
Много.

Завтра выйдет рекомендация о замене 5В30 на 0В30 - будем лить 0В30.
Переодичность замены в 20 т.км. Сначала привела к масложору....после 3 го то...стало жрать литра 2-3 на 10 т.км.....а после 5-го То к замене двигла....Сейчас новый двигательпрошел 100 т.км. масло меняется каждые 8-10 т.км. угар грам 500-800 за интервал.
Вопрос, в качестве топлива и агресивных присадок в него....которые убивают самое хорошее масло. Если часто менять масло то нихрена не будет.....общался с одним куперистом у него пробег уже 300 т.км. он на инео гоняет вместо кастрюли....рекомендованнного бмв для этого мотора....меняет масло каждые 5-6 т.км. и говорит что все херня.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт мар 15, 2013 7:40

привет всем
1,5 года проездил на масле, что предлагал ОД INEO 5w30 устал доливать от смены до смены масла уходило 3-4 литра. На ТО 4 залил 9000 0w30, проехал около 2000 км в разных режимах уровень масла как был так и остался на месте. Наконец кажется определился с маслом тотал энерджи 9000 0w30 ( не реклама)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт мар 15, 2013 7:41

Ваня_Васильев писал(а):Не стал голосовать, так как нового автомобиля никогда не было, да и счастливым обладателем Пежо пока не довелось стать.
Но тема показалась очень интересной, поэтому решил отписаться.

Читал тут недавно на разных форумах отзывы о маслах для авто с большим пробегом, наткнулся на Maxlife (бренд, вроде, Valvoline, называется). Много где пишут, что масло чудотворно влияет на двигатель, уменьшая риски поломок (утечки, перегревы, отложения и тд). Хотел узнать у достопочтенной публики: наконец хорошая формула или происки маркетологов? Кто-нибудь из форумчан уже пользовался таким?

Мне в принципе интересно попробовать, машину пока новую купить все равно не могу, а на ремонт деньги отдавать надоело.
По отзывам магазина где беру масло .....валволин так себе....слабенькое.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт мар 15, 2013 7:45

у брата зафира 2001 пробег 250 тыс. км тоже намучился с маслом всякое перепробовал от официального до мобила и кастрюли. Глядя на меня и то что масло за 2000 км уровень стоит как был, тоже перешел на тотал 9000 0w30. Будем наблюдать теперь на двух машинах за маслом.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт мар 15, 2013 10:42

По ОД.
Масло в канистрах -брать можно.
Масло в бочках:
1.Есть подозрение что ОД может смешивать масла с остатками из других бочек,особенно когда перебои с поставками.А они бывают всегда.Многое зависит от руководителя ОД.
2.Заливая из бочки масло, вы можете попасть на остатки,а они не всегда сладки.
Масло подбирается под двигатель-это рекомендованная вязкость и допуски.Этого вроде и достаточно,тех.минимум.НО!
Если учитывать еще и другие обстоятельства,как:
местность,сезонность экспл.,стиль,пробег и.т.д,то окажется ,что из рекомендованных масел можно выбрать более подходящее- конкретно для двигателя и самого наездника.
Вот здесь,на этом этапе и начинаются терни.
Прежде всего необходимо учитывать особенности двигателя.Знать его ответственные узлы и подобрать для них такие свойства,которые бы и обеспечили надежную работу.
Если не вдаваться в подробности, то для меня имеют первостепенное значение - индекс вязкости,текучесть и кислотность.Другие параметры тоже важны ,но повторюсь,ЛИЧНО для меня они первостепенны.Естественно я выбираю масло с такими характеристиками.
На данном этапе,для меня, это перевернутая страница.С маслом я уже определился,чего и другим желаю сделать самостоятельно или доверится специалисту.
Проголосовал за INEO,ТОЛЬКО с обязательной его заменой через 5 т.км.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Ваня_Васильев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:09

Сообщение Ваня_Васильев » Пт мар 15, 2013 15:27

device писал(а): По отзывам магазина где беру масло .....валволин так себе....слабенькое.
вот те на - а я уже себе взять планировал :-(
а что говорят? почему слабовато?

я вот бродил по просторам сети - на такую штуку набрел:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elant ... 579369997/

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт мар 15, 2013 15:42

Судя по масляным темам, можно сделать вывод, что лить можно любое масло согласно допуска и менять его через 10000 пробега. Но нам надо париться и выявлять какое именно одно круче всех.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт мар 15, 2013 17:19

SnowLion писал(а):По рекомендации авторитетных товарищей заливаю Total QUARTZ INEO EFFICIENCY 0W-30.
Товарищи у вас действительно авторитетные.Выбор в 10.
Отличный компромисс.Иметь высокую вязкость по HTHS,низкую по OW-30,выполнять требования по А5 ,при строго ограниченной зольности.И в добавок иметь индекс вязкости 180.
Я тоже совещался со светилами и мне тоже разрешили сдвинуться на С3.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

boon42rus
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 17:39
Откуда: Кемерово

Сообщение boon42rus » Пт мар 15, 2013 17:42

ноги... крылья...
Была хонда, лил то масло которое рекомендует хонда (с надписью хонда). Сейчас пежо, лью то что рекомендуют и не умничаю.
ИМХО разницы между ними нет, все чудо масла это маркетинг и ничего больше, а все ужасные истории про то как залили мало ХХХХХ и после этого стуканул движок, это совпадение, или фалсификат.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пт мар 15, 2013 17:48

Алексей в писал(а):на форуме полно информации про масло.притом еще и на других форумах такая же фигня.и везде пишут , что масло , заливаемое производителем и потом официалами говно.выходит производитель мягко говоря некомпетентен.а на форуме сплош .
Да причем здесь компетенция производителя.
Производитель прекрасно знает какое масло хорошее какое нет.
Вопрос лежит в области маркетинга и глобализации.
При нынешней скорости обновления модельного рядя автопроизводителями, актуален вопрос производства ГСМ с управляемым износом, главное гарантийный срок, дальше производителю плевать на ресурс мотора.
Посмотрите на разборках в каком состоянии поршни и сколько на них нагара! И все это на рекомендованном масле и интервале замены.
По сему если авто новое и берется на 2 года, то можно лить и менять как приписано производителем, а если авто берется на неопределенный срок, стоит задуматься.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт мар 15, 2013 18:00

выходит эльф делает масло с лого эльф правильное, а например декселию для мазды говно?или тот же форд формула?его ведь тоже кто то делает.или тот же фукс делает масло лиш бы мотор гарантию отходил?чото гонево какое то.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Ответить

Вернуться в «Опросы»