[Опрос] Я купил Пежо 308 случайно! (Явка обзятельна!)

Модератор: Кузовщик

Как Вы купили Пежо 308?

Выбирая машину не рассматривал Пежо, но случайно увидел/наткнулся, посмотрел и купил. Возможно в состоянии аффекта, в котором нахожусь до сих пор.
96
65%
Думал о покупке Пежо 308 заранее
52
35%
 
Всего голосов: 148

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пт янв 18, 2013 21:28

Вот можно с места" невысокая стоимость обслуживания" поподробней?
Прям валяюсь опять под столом.

А если серьезно, мы тоже шарахались не знали чего, вернее знали примерно. но там надо было все денежки отдать и еще подзанять, а тут красота конечно страшная сила в глаза ударила, да еще и денежки остались. :) Вот если бы все остальное такое же прекрасное было. как снаружи. Я тут почитала, оказывается ошибки у всех есть, только некоторые научились сами их скидывать.

Я когда первый год ездила, гаишник меня останавливает у нас в городе, ну там сижу у них в машине, штрафа дожидаюсь, он мне говорит:
- и сколько такая стоит?
- не оштафуете, скажу.
- так я уже не могу теперь.
- кредитная наверно?
я говорю:-нет.
он говорит:-это ж сколько надо на нее..
я говорю:- так я ж работаю...
он мне:- так я тоже...

:ROFL:
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пт янв 18, 2013 21:36

Zaya писал(а):Вот можно с места" невысокая стоимость обслуживания" поподробней?
Прям валяюсь опять под столом.
ТО-1 на пежо обошлось в 6000 р.
ТО-1 на опель астра в район 10000.
считайте сами

Аватара пользователя
Kotofei
Старожил
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:50
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Kotofei » Пт янв 18, 2013 21:41

Рассматривал Опель Астру, но победил 308.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт янв 18, 2013 21:44

Kotofei писал(а):Рассматривал Опель Астру, но победил 308.
Какой орган он больше затронул: ум или сердце? :)
Опрос-то именно об этом.

За что проголосовали?
Последний раз редактировалось SnowLion Пт янв 18, 2013 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пт янв 18, 2013 21:45

sanya-xc писал(а):ТО-1 на пежо обошлось в 6000 р.
ТО-1 на опель астра в район 10000
А было ещё дешевле:
ТО-1 4800
То-2-5300.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт янв 18, 2013 21:48

Zaya писал(а):Вот можно с места" невысокая стоимость обслуживания" поподробней?

Прям валяюсь опять под столом.
Так ты, если не согласна со мнением - обоснуй, плииз :) . В сравнение принимаются расходы на ТО, страховки, сигналки (у некоторых брэндов весьма дорогие), стоянки, налоги, иногда и топливо... это список обязательный. Если считаешь, что есть у кого-то прям разительно дешевле, поделись. А ломаются машины не только твои, и точно не только 308. Не знаю уж, где ты статистику смотришь, чтобы иное мнение иметь.
Zaya писал(а):Я тут почитала, оказывается ошибки у всех есть, только некоторые научились сами их скидывать.
Третья машина от ПСА, внимательно читаю 4 форума Пежо = 1 от Ситроена, периодически форумы япов, немцев, шведов, чехов, британцев. На выходе имею мнение, что все ломаются ОДИНАКОВО. Персонально, к-но - как повезет. Мне вот не приходилось ошибки видеть, сбрасывать итд. Кроме кузовщины после аварий на 307-м и ходовки (у него же), ремонтов не было вообще. Кстати, таких отзывов и в этом форуме достаточно.
Последний раз редактировалось nemich Пт янв 18, 2013 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Andrei_SPb
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrei_SPb » Пт янв 18, 2013 21:49

Пыжа не рассматривал, считал его дорогим.
Выбирал между Кия Сид, Серато, Хундай i-30, Шеврале круз.
(опели (астра) и ниссаны (альмера тиида), форды (фокус) не приглянулись,
мазда 3 дорого, ланцер 10 слишком дорого (цена/начинка, страховка под 100т р) )
Случайно забрел в Пежо, там были скидки, + ждать не надо, + защита картера, коврики бонусом и т п.
При тех же комплектациях пыж обходил конкурентов по цене и внешнему виду. Его и взял :)

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пт янв 18, 2013 22:08

Я ТО в конкорде делала, ни разу мне меньше 8500-9500 не обходилось. Может, я конечно, лох там какой-нибудь. И технологическая мойка у них платная, а других есть такие марки, не хочу озвучивать, бесплатная.

Вообще, конечно. мне машина пежо очень-очень нравится. Она быстрая, маневренная, комфортная, красивая и необычная, но все это прекрасно, когда она полностью исправна. А вот когда она мозг выносит тут уж ничего не в радость.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пт янв 18, 2013 22:35

Я бы сказал что про Пежо вспомнил как-то в последний момент, ведь обычно выбираешь среди тех машин, которые в голове вертятся, а это соответственно те, которые представлены в регионе наиболее часто, так вот у нас Пежо в Омске считанные единицы, поэтому выбирал между Киа Рио / Сид, ФФ2, Королла, но когда после всего этого вспомнил, что еще есть Пежо, и вспомнил, что я когда-то много лет назад на нем ездил (на чужом 307) и он до сих пор в памяти ярко запомнился, решил его в живую еще раз поглядеть, ну и конечно же на его фоне все остальные варианты сразу отпали, оставил предоплату сразу же за белую в комплектации Allure.

Тут термин "случайно" не совсем точно подходит, скорее понравился с первого взгляда, ну или любовь с первого взгляда - кому как больше нравится.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт янв 18, 2013 22:43

Дмитрий Авдеев писал(а):Я бы сказал что про Пежо вспомнил как-то в последний момент, ведь обычно выбираешь среди тех машин, которые в голове вертятся, а это соответственно те, которые представлены в регионе наиболее часто, так вот у нас Пежо в Омске считанные единицы, поэтому выбирал между Киа Рио / Сид, ФФ2, Королла, но когда после всего этого вспомнил, что еще есть Пежо, и вспомнил, что я когда-то много лет назад на нем ездил (на чужом 307) и он до сих пор в памяти ярко запомнился, решил его в живую еще раз поглядеть, ну и конечно же на его фоне все остальные варианты сразу отпали, оставил предоплату сразу же за белую в комплектации Allure.

Тут термин "случайно" не совсем точно подходит, скорее понравился с первого взгляда, ну или любовь с первого взгляда - кому как больше нравится.
Хочу предложить свой вариант расшифровки вариантов ответа для тех, кто затрудняется за что проголосовать.
1. Брак по расчету
2. Брак по любви
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт янв 18, 2013 22:46

Кстати да, чуть не забыл, еще одним фактором выбора было наличие машины в салоне. В нашей стране деньги можно отдавать только за то, что можно сразу забрать, а не слушать месяцами про необходимость скомплектовать автовоз или про "временные" логистические проблемы.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт янв 18, 2013 22:47

SnowLion, а если расчет совпал с любовью, тыкать в оба варианта?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Пт янв 18, 2013 22:50

Дмитрий Авдеев писал(а):Тут термин "случайно" не совсем точно подходит, скорее понравился с первого взгляда, ну или любовь с первого взгляда - кому как больше нравится.
Мне нравится больше 2-й вариант. :)
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт янв 18, 2013 22:54

Zaya, зайдите в салоны Киа или Ниссана: как Вам ТО за 18 тыс? Про Тоёту вообще молчу, ТО (не только замена масла) каждые 10ткм. Астра:"большое" ТО под штуку баксов.
КАСКО у меня стОило максимум 30тр (Уралсиб). Никакие сигналки не ставил (не вижу смысла).
Вылезайте из-под стола...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пт янв 18, 2013 22:54

Все говорит в пользу того, что Пежо умеет делать такие машины, которые хочется купить с первого взгляда, быть может в этом и есть их изюминка. Вещь, которая понравилась сразу, почти наверняка будет приносить удовольствие всякий раз, когда будешь ею пользоваться. Одни производители покаряют качеством, другие престижем бренда, третьи невероятным количеством опций за небольшие деньги, а Пежо просто сразу нравится и все на том.

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Пт янв 18, 2013 22:55

У меня ТО первое еще предстоит. Но вот КАСКО меня расстроила 49 000 .
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт янв 18, 2013 22:58

Syktyvkar_308, машина в кредите? Тогда это не предел.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пт янв 18, 2013 23:05

Syktyvkar_308 писал(а):Но вот КАСКО меня расстроила 49 000
Звезда в шоке (R).

У меня тоже машинка в кредите, КАСКО 32 000 рублей, страховая компания МСК, ведь на лобовых стеклах Пежо в салоне наклеены наклейки с заманчивыми надписями "КАСКО от 4 %", поэтому в Вашем случае просто страховая компания такая попалась дорогая, в следующий раз просто рассмотрите другие варианты при страховании на следующий год, либо у Вас страховка безагрегатная с возможностью страховых выплат хоть каждый день без всяких ограничений.

P.S. Аватарки меняете с завидной регулярностью, Вас трудно узнать. Ну ничего - богатой будете, но как мнение стороннего наблюдателя - самая симпатичная аватарка это та, которая была первой ;-)

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Пт янв 18, 2013 23:12

PapiRus рассрочка от Пежо Финанс. Из-за этого небольшой выбор СК.

Дмитрий Авдеев O:-) . Я учту ваше мнение. :)
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт янв 18, 2013 23:15

Syktyvkar_308, классная ава!
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Опросы»