[Опрос] Я купил Пежо 308 случайно! (Явка обзятельна!)

Модератор: Кузовщик

Как Вы купили Пежо 308?

Выбирая машину не рассматривал Пежо, но случайно увидел/наткнулся, посмотрел и купил. Возможно в состоянии аффекта, в котором нахожусь до сих пор.
96
65%
Думал о покупке Пежо 308 заранее
52
35%
 
Всего голосов: 148

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Сб янв 19, 2013 2:28

Graf писал(а):
Дмитрий Авдеев писал(а):
Graf писал(а):ОСАГО 5 т.р.
Так речь то про КАСКО а не про ОСАГО, КАСКО так не подвержено влиянию регионального фактора, как ОСАГО, например у меня ОСАГО стоило 3 200 в ноябре 2012 года в момент покупки авто, при всех тех же параметрах но в Москве оно бы стоило те же самые 5 000.
Да ясно что про каско. просто так ли оно необходимо?
У меня друг покупал шевроле круз, так в салоне на него смотрели как на инопланетянина когда он отказался от каско:
-То есть как каско не надо? Вы уверены? точно осаго?
ну и в таком же духе)
у приятеля неугоняемого американца угнали как каско закончилось на 2й день.
другая знакомая летела в лобовое столкновение, тоже надеялась на опыт и стаж...
не так дорого, лучше заплатить чем не заплатить. мой принцип.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Сб янв 19, 2013 7:49

Проголосовал за 2 вариант.
То, что внешне машина симпатичная, условие необходимое, но недостаточное.
Это же не накомодный слоник (от которого кроме внешнего вида ничего не требуется), в общем, в машине важны тех. характеристики.
Следовательно, выбор был осознанным.
Правда Пежо покупать очень тяжело, так как ПСР так комплектует машины двигателями и трансмиссиями, что 2 раза "проходил мимо" покупки и только на 3 заход удалось купить.
Каско ни на оду из своих машин (21 шт.) не брал.
У меня нет столько денег, чтобы их в таком количестве, отдавать непонятно кому.
Осаго расширенная до 1,5-2 млн.р.

Аватара пользователя
Форкол
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 0:55

Сообщение Форкол » Сб янв 19, 2013 9:38

Выбирали жене машинку: гольф-класса, хэтч, переднеприводный, и, главное, краааасивенький. Рассматривали всех одноклассников. В итоге, соблазнилась именно пыжем - до этого в очередной поездке по миру взял в аренду именно 308 и она на нём покаталась. Понравилось и внутри.
Примерно так. Никакого состояния аффекта, потому как (жуткое ИМХО) французы - обычная вялая машинка. Нравятся только топовые комплектации, где хоть что-то есть. Но тот же Cee'd богаче в комплектации.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 19, 2013 9:47

suvar писал(а):у приятеля неугоняемого американца угнали как каско закончилось на 2й день.
Так это менеджер по страхованию сидел-сидел, ждал-ждал, а н не пришел страховаться - вот он и сообщил куда нужно о том что на машину кончилась КАСКО :ROFL:
Форкол писал(а):французы - обычная вялая машинка. Нравятся только топовые комплектации, где хоть что-то есть. Но тот же Cee'd богаче в комплектации.
Еще лучше в этом отношении китайцы - там за цену пустого Логана будет все что только можно, но однако качество и настройка всех этих опций оставляет желать лучшего - оно вроде как все есть, но можно сказать что ничего и нет, ну как-то так.

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Сб янв 19, 2013 11:05

Graf писал(а):Да ясно что про каско. просто так ли оно необходимо?
Это обязательное условие Пежо Финанс. Иначе машину с салона не отдадут... но я все ровно всегда страхую машины по Каско. Недавно какой то криворукий водитель на парковке возле дома "шаркнул" мне заднее крыло. По страховке все сделают. И еще был случай у нас во дворе какие то пьяные особы кинули камнем и попали в припаркованную машину. Соседу тоже все сделали по Каске.
И вот теперь думайте необходимо ли оно?
Изображение

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 19, 2013 11:30

Syktyvkar_308 писал(а):И вот теперь думайте необходимо ли оно?
Европейцы при своей экономности так вообще страхуют все что только можно, и бизнес, и квартиры и все остальное, но русское "аааай, со мной этого никогда не случится" пока отторгает страховку как способ защиты своего имущества, поэтому рынок страхования не так развит, а кроме того на нем полно мошенничества, поэтому и цены такие большие.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб янв 19, 2013 21:18

уже писал в своей теме, повторюсь. Заехал посмотреть киа и хендай, рядом салон пежо в него не собирался типа дорого. по выходу из салонов т.к. надо было скоротать время поперся в салон пежо и через 5 дней я уже получил номера. Хотя на второй день для успокоения проехал салоны, но кроме С4 ничего не глянулось, но с4 был чуть дороже из-за меньших скидок и в ситроене вовсе машины тыс на 30-40 всякой фигни напихано.
Считаю вариант 1. Состояние аффекта длится почти год, и пока что я доволен.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 19, 2013 21:36

Форкол писал(а):Но тот же Cee'd богаче в комплектации.
Бабло из кармана, он тоже "богаче" вынимает. Корейцы опухли, цены ломят.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Сб янв 19, 2013 21:58

Дус (то бишь я) облазил все автосалоны, но не мог выбрать. Насобирал инфы, и собирался идти домой. Но ему захотелось в туалет. И он пошел в ближайший автосалон - Пежо. И запнулся за порожек. Выругался. Но на обратном пути, опять запнулся "Никогда не куплю Пежо!" зарекся Дус... но как говорится не зарекайся.
Изучив всю инфу по всем машинкам дома. Папа Дуса сказал: "ну что Пежо?" и Дус согласился.
Так появился Пежик.
После аварии с Пежиком. Дус опять была в рахдумьях. Но как-то гуляя по Москве, села не на тот автобус, и уехала не туда... по дороге ей попался автосалон Пежо "Бретань". Она ради интреса пошла спросить, что есть в наличии. И ей показали Буса.
Дус наскребла мелочью 5000 залога. А дальше... у Дуса появился Бус.
Конец.
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Alex-Black71
Командор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:37
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение Alex-Black71 » Пт янв 25, 2013 15:17

Рассматривал авто в конце 2010 года(тогда действовала программа утилизации, а у меня как раз имелся утиль в виде Газели с двигателем в кузове), рассматривал прошел много автосалонов и авто форумов в итоге остановился С4 и Пежо 308...
Почему не С4 ценник гораздо ниже, наворотов больше???
С4 кардинально менял дизайн и поэтому были громадные скидки, а мне хотелось бы покататься на авто, хотя бы года 2-а, которая еще выпускается...
Поэтому в голосовании не участвую, т.к. моего варианта проста нет!

Аватара пользователя
artem1510
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 19:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение artem1510 » Вс мар 31, 2013 21:07

Искал фокуса второго рестайл и всё никак не мог найти подходящий. Когда поехал на рынок смотреть очередной вариант, увидел там 308го и ничего с сабой поделать не смог, взял.

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Вс мар 31, 2013 21:48

Покупка осознанная, можно сказать выстраданая :)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт апр 11, 2013 9:54

Искал недорогой авто с возможностью перевозки шести человек, с кондиционером. Это был Пежо 308СВ. Второй вариант.

Аватара пользователя
fedorov
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:41
Откуда: Москва / Новомосковск

Сообщение fedorov » Чт апр 11, 2013 10:02

Рассматривал вариант КИА-РИО, но после того, как пообщался с "глухонемыми" менеджера и посмотрел внимательнее на дешевый пластик, решил продолжить поиски и сразу наткнулся на пыжика)) после этого уже можно сказать не рассматривал другие варианты! Проголосовал за 1-ый вариант.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт апр 11, 2013 10:28

...вообще-то новый А-класс запарился ждать, а тут предложили просто мармеладную цену на "аллюр", и усё)))
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Helga Рыжая » Чт апр 11, 2013 12:05

Случайно!!!
Шла смотреть Киа Рио и Хундай Солярис... посмотрела - не понравились.
Случайно увидела пежо салон и зашла.
Уже год мы вместе) и я радуюсь как индюк, который в суп не попал! ))))
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Пт апр 12, 2013 10:08

Когда только задумывал менять машину ,мысль о Пежо проскакивала но как то в всерьез не воспринимал . Пежо казался чем то экзотическим.

А когда поехали с женой в автосалон оказалось что Шевроле надо ждать 3 месяца ,Форд и Шкоду тоже ждать а старую машину то уже продал. Зашли ради интереса в Пежо посмотреть что это такое ,там как раз в наличии было несколько машин . Посидели ,покатались и купили.

В общем то машиной довольны .

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт апр 12, 2013 10:40

Брал целенаправленно и именно с турбомотором.
Ожидал появления машин у О/Д.
Первую (турбовую) ожидавшуюся в салоне кто то застолбил еще в 2007г, ну а уж вторую я урвал.
6-й год с родным аккумулятором, иду на рекорд ... :ROFL:
Последний раз редактировалось Кузовщик Пт апр 12, 2013 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт апр 12, 2013 10:46

Хотел купить новый авто ещё в 2011 году. Рассматривал до 600к. Выбирал вместе с отцом, пересмотрели все машины этой ценовой категории, всё не нравилось, и дошло до последнего авто Пежо 308. На что отец категорично сказал НЕТ! В салон так и не поехали смотреть. Так ничего и не взял... Но летом 2012 вопрос встал остро. Снова поездки по автосалонам.... Пежо снова не рассматривали, лимит по деньгам тот же. Снова ничего не понравилось, но кое-как уговорил доехать до Пежо. И тут мы увидели наш 308 SW белого цвета! Сразу внёс 10к предоплаты=) Правда цена в 1.5 раза больше, но предложили рассрочку на 2.5 года и я согласился. Голосовал за первый вариант=)
Изображение

VBV
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:45

Сообщение VBV » Пт апр 12, 2013 11:04

на момент покупки осенью 10года было хорошее предложение по цене да ещё и беспроцентная рассрочка на 2 года
если б на тот момент у астры был автомат с двигом 1,4Т взяли бы астру, а так вот забрали льва)

Ответить

Вернуться в «Опросы»