Наклейки "новичок на дороге" на авто

Модератор: Кузовщик

Как предупреждать других участников ДД и стоит ли это делать..

Знак-наклейка "У"
14
16%
Знак-наклейка "!"
19
21%
Знак-наклейка "Соблюдай дистанцию"
0
Голосов нет
Знак-наклейка "Чайник"
4
4%
Без разницы что, хоть что-нибудь
3
3%
Ничего наклеивать не нужно - никогда не обращаю на наклейки внимания, только если чтобы посмеяться..
19
21%
Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать
31
34%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 12, 2008 10:39

Светлана писал(а):хммм... ну если человек действительно пока слаб в вождении... ну подрезал кого по незнанию - поможет ли наклейка от того, что из подержанного временем и жизнью бмв выпрыгнут два небритых, нет бритых, бугая и начнут вытрясать из тебя душу???
На самом деле, женщины на дорогах просто не в курсе.

Если ты кого-нибудь подрезал - два раза мигни аварийкой (типа, "спасибо, что пропустили" или "извините, очень спешу") и все. Конфликт исчерпан. Точно также, если тебя пустили - "спасибо" и поехал дальше.

По опыту Питера мужчины благодарят или извиняются в 6-7 случаях из 10-ти. Женщины - никогда. :)
Я пытался своей жене объяснить, что так ехать в итоге всем комфортнее. Бесполезняк.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:44

МихаилК писал(а):Конфликт исчерпан
про этакое слышала, но пока привычки нет. но обязательно будет!
впустила перед собой в полосу мафу - мне мигали) приятно :)

Аватара пользователя
Евгения308
Гуру
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:21
Откуда: Томск

Сообщение Евгения308 » Пт сен 12, 2008 10:45

МихаилК
Женщины на дорогах в курсе всего :) Я всегда благодарю, только вот единицы пропускают. Нет культуры вождения в городах,нет :)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 10:48

МихаилК писал(а):Если ты кого-нибудь подрезал - два раза мигни аварийкой (типа, "спасибо, что пропустили" или "извините, очень спешу") и все. Конфликт исчерпан. Точно также, если тебя пустили - "спасибо" и поехал дальше.
всегда всем мигаю - "спасибо". я общительная на дороге))) Самой приятно и народ вокруг добрее становится....
Mrs) Red Blue писал(а):воть-воть.. Светлана, МихаилК хотелось бы узнать мнения спасут ли новичка чудо-наклейки от нервотрепки/силового воздействия в случае не совсем ожидаемого поведения на дороге или же наоборот спровоцируют..
вообще, лично я для себя открыла от откровенного хамства на дороге, особенно, если ты "помеха справа, но джип уверенно считает, что он тут самая главная помеха на дороге" и т.д., хрупкую девушко спасает простая вешь: опускаешь окошко в ответ и так спокойно говоришь: "мужчина, если у вас есть какие-то претензии и вопросы к моему вождению, то мы можем остановиться, я позвоню человеку, который мне купил права и этот авто в довесок, чтоб я училась и не парилась, он приедет через полчасика и вы с ним все обсудете... Обещаю, разговор будет приятным..." Никакие доказательства из разряда адекватных таким народ не воспринимаются...
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 10:52

Светлана
Светка, наш человек!!!! я тобой просто горжусь!!!
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт сен 12, 2008 10:54

К сожалению при огромном колличестве совершенно неадекватного народа на дорогах, наклейка новичёк скорее спровоцирует на провокационные действия. А неуверенно чувствющего себя человека видно сразу без всяких наклеек. ИМХО "не удалось сохранить 7-ой вариант "Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать"! +1
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 10:58

не знаю какого модератора попросить... модераторы! пожалуйста! влепите седьмой варь-янт
Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать
вроде ж можно?

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Пт сен 12, 2008 11:00

Мое мнение - как лодку назовешь, так она и поплывет.

Я с первого дня никаких "У" не вешала, никаких туфелек - тем более. Мы тут возмущаемся про мужской шовинизм на дорогах, а сами при этом себе туфельки вешаем?

Водитель - он и есть водитель. Права получил? Значит уже не У ("ученик") уже сертифицирован на вождение в городе. Аккуратность и внимательность на первых парах - вот и все.

Те, кто давно в городе водит, все равно видят стиль езды каждого водителя и мало опытного водителя видно и без "У".
Последний раз редактировалось Ayisha Пт сен 12, 2008 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 12, 2008 11:00

Светлана писал(а): и так спокойно говоришь: "мужчина, если у вас есть какие-то претензии и вопросы к моему вождению, то мы можем остановиться, я позвоню человеку, который мне купил права и этот авто в довесок, чтоб я училась и не парилась, он приедет через полчасика и вы с ним все обсудете... Обещаю, разговор будет приятным..." Никакие доказательства из разряда адекватных таким народ не воспринимаются...
Я себе представляю, как бы это выглядело, если бы такой текст озвучил мужчина. "Если у вас есть какие-то претензии и вопросы к моему вождению, то мы можем остановиться, я позвоню человеку, который мне купил права и этот авто в довесок, чтоб я учился и не парился, он приедет через полчасика и вы с ним все обсудите... ".

:ROFL:
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт сен 12, 2008 11:02

Mrs) Red Blue писал(а):не знаю какого модератора попросить... модераторы! пожалуйста! влепите седьмой варь-янт
Ничего наклеивать не нужно - будет меньше желающих "подрезать
вроде ж можно?
на здоровье! :)
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 12, 2008 11:02

Mrs) Red Blue писал(а):не знаю какого модератора попросить...
На главной странице под каждым названием форума указаны его модераторы.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
banderas
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:49
Откуда: оттуда

Сообщение banderas » Пт сен 12, 2008 11:05

Светлана писал(а):хрупкую девушко спасает простая вешь: опускаешь окошко в ответ и так спокойно говоришь: "мужчина, если у вас есть какие-то претензии и вопросы к моему вождению, то мы можем остановиться, я позвоню человеку, который мне купил права и этот авто в довесок, чтоб я училась и не парилась, он приедет через полчасика и вы с ним все обсудете... Обещаю, разговор будет приятным..." Никакие доказательства из разряда адекватных таким народ не воспринимаются...
му-ха-ха-ха, хотелось бы посомтреть как этот монолог звучит в потоке машин))) и на каком слове вы получите соответствующий ответ из 3-х слов )))

а на счет наклеек - нужно обклеить всю машину буквами У, восклицательными знаками и т.п. что собссна я и сделал, когда в первые сел за руль. подрезать вас специально никто не будет, а если и подрежут, то точно не из-за этих знаков.
за всех не скажу, но я когда вижу букву У, или просто девушку за рулем(что в принципе одно и то же) стараюсь или объехать, или пропустить, или перестроиться в другой ряд
Последний раз редактировалось banderas Пт сен 12, 2008 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 11:06

МихаилК писал(а):Я себе представляю, как бы это выглядело, если бы такой текст озвучил мужчина. "Если у вас есть какие-то претензии и вопросы к моему вождению, то мы можем остановиться, я позвоню человеку, который мне купил права и этот авто в довесок, чтоб я учился и не парился, он приедет через полчасика и вы с ним все обсудите... ".
я ж там пометила, что способ только для девочек :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но вы, Михаил, можете опробовать его на себе, о результатах эксперимента - немедленно доложить! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пт сен 12, 2008 11:08

Ayisha писал(а):Права получил? Значит уже не У ("ученик")
по этой причине мне наверное У не нравится.. убийца.. умник... ))))
я нацеплю "!".. или вообще ничего.. счас еще послушаю форумчан)))) на самделе если до субботы не куплю орден (клеймо))) - поеду в субботу без него - то по результатам субботы решу :pardon:
Ayisha писал(а):Те, кто давно в городе водит, все равно видят стиль езды каждого водителя и мало опытного водителя видно и без "У"
напрмиер, стоит новичок на светофоре (пока стоит - не понять как он в рулежке), поворачивать направо.. хорошо стоит.. (и позади него станут, чуть позже) но закопался над чем-нить и стартанул не сразу - было б клеймо - может и не стали позади стоящие пиликать..
Andre13 писал(а):на здоровье!
спасибо!!!
banderas писал(а):когда вижу букву У, или просто девушку за рулем(что в принципе одно и то же)
ну воть.. началось))))
Последний раз редактировалось Mrs) Red Blue Пт сен 12, 2008 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 11:11

banderas писал(а):му-ха-ха-ха, хотелось бы посомтреть как этот монолог звучит в потоке машин))) и на каком слове вы получите соответствующий ответ из 3-х букв )))
Обычно с тобой ровняются на светофоре, причем как человек мельтешит и сколько аварийных ситуаций создает, чтобы сделать это - отдельная песня. Я могу получить ответ из трех букв хоть на первом слове - итог достигнут - хам закрылся в своем автомобиле и свалил в туман, не пытаясь подрезать или прижимая к обочине "учить водить и жить".
banderas писал(а):за всех не скажу, но я когда вижу букву У, или просто девушку за рулем(что в принципе одно и то же) стараюсь или объехать, или пропустить, или перестроиться в другой ряд
Бухахахахахаха)))))))))))) Девушек на дороге сейчас чуть ли не больше мужчин... так что вы, батенька, судя по всему, передвигаетесь либо по воздуху, либо под землей... ЗДРАВСТВУЙ ТЕБЕ ФУТУРАМА!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
banderas
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:49
Откуда: оттуда

Сообщение banderas » Пт сен 12, 2008 11:24

имхо, хамов лучше игнорировать, ибо они только и ждут, когда вы им ответите
Светлана писал(а): Бухахахахахаха)))))))))))) Девушек на дороге сейчас чуть ли не больше мужчин... так что вы, батенька, судя по всему, передвигаетесь либо по воздуху, либо под землей... ЗДРАВСТВУЙ ТЕБЕ ФУТУРАМА!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
да, вот так и стараюсь по воздуху, деваться некуда...
летальных исходов конечно я согласен больше у мужской половины, ибо нарушают они осознанно, а вот мятая машина со всех сторон чаще всего присуща девушкам.

ну возможно я категоричен, но у меня личные счеты )) одна мадам(3 день за рулем, пробег 160км, права неделю купила, уже вторая авария) имела неосторожность повернуть из левой полосы напрво.... не ну я конечно тоже расслабился - увидел красную женскую машину и как-то проигнорировал этот факт... а вот обклей она ее сверху до низу буквами У, я бы притормозил лучше

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт сен 12, 2008 11:29

banderas писал(а):одна мадам(3 день за рулем, пробег 160км, права неделю купила, уже вторая авария) имела неосторожность повернуть из левой полосы напрво.... не ну я конечно тоже расслабился - увидел красную женскую машину и как-то проигнорировал этот факт... а вот обклей она ее сверху до низу буквами У, я бы притормозил лучше
аааа!!! ну так у вас личные счеты... погодите, почините машинку, забудете "радость встречи" и вернетесь в лоно гетеросексуальной церкви, то бишь снова полюбите женщин на дороге :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Ayisha
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » Пт сен 12, 2008 11:35

banderas писал(а):
...но я когда вижу букву У, или просто девушку за рулем(что в принципе одно и то же)....
Ну... от стереотипов, мне кажется, в этой жизни стоит избавляться... :girl_hosp когда б все так замечали женщин в повседневной нашей жизни и осознавали свое половое привосходство. Например, в метро места б уступали...или сумки тяжелые носили. Нееее, такого максимум - любимая девушка удостоится :) Но на дороге ж - всегда все девушки У (слабее и хуже)... Какие-то двойный стандарты, имхо :)

Из-за таких стереотипов я прошлую машину тонировала. За рулем 11 лет, отец автожурналист и механик. вся жизнь с машинами. Водила около 70 различных авто (легковых, спорт, внедорожных, грузовых), а с виду - выгляжу как девушка (по Вашему = У) По опыту вождения - ничуть не хуже, чем страднестатистический водитель мужчина с хорошими навыками. И таких девушек на дорогах - хватает.

А стремно рулящих мужчин - не меньше, чем стремно рулящих женщин...

Простите если не в тему.

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт сен 12, 2008 11:39

Боже мой!!! 21 век, долой стереопиты!!! смешно уже просто))))))))))
блондинки тупые, женщина за рулем зло, белое не носить, обтягивающее не надевать))))))))) :ROFL:
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
banderas
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 10:49
Откуда: оттуда

Сообщение banderas » Пт сен 12, 2008 11:42

машинку мне починили, вернее выплатили 800р на ее починку, но это другая история о "Русской страховой"

на счет стереотипов - точно так же могут ныть быдланы, которые всех подрезают и гоняют по встречке - "ой, ну я ж мастер, я ж все контролирую, а мне все бибикают и кричат в след что-то" ведите себя адекватнто на дороге, и обещаю - никто даже не заметит кто сидит за рулем!

отклонились от темы - "Как предупреждать других участников ДД и стоит ли это делать.."

мой ответ - нужно и всеми способами!

Ответить

Вернуться в «Опросы»