Меню на русском языке

Модератор: Кузовщик

Ответить

Меню настроек на русском языке - необходимость?

Да
219
75%
Нет
74
25%
 
Всего голосов: 293

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср окт 06, 2010 16:21

Детский сад, подготовительная группа... :-D

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Ср окт 06, 2010 16:27

О языке: нас рать.
О выяснении ни пойми чего: Алессандро - тролль озлобленный.
О Мухиной: наш пацан.

Спасибо, я кончил.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср окт 06, 2010 16:49

Полегче на оборотах, горячие финские парни! :ban:

В продолжение темы - даешь этот, как его..глонасс каждому! :)
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 06, 2010 20:20

Alex106

а ты точно питерский??? я просто засомневался, так как
1) бимер от американского bimmer , которое произошло от би эм дабл ю
2) в 90е годы именно бимерами называли BMW
3) была такая популярная жвачка Boomer и каким-то образом бимер трансформировалось в бумер, так как , видать, более благозвучно для некоторых кругов....

Каждый питерец это знает, кроме гастеров....

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср окт 06, 2010 21:14

Jadore писал(а):Alex106

а ты точно питерский??? я просто засомневался, так как
1) бимер от американского bimmer , которое произошло от би эм дабл ю
2) в 90е годы именно бимерами называли BMW
3) была такая популярная жвачка Boomer и каким-то образом бимер трансформировалось в бумер, так как , видать, более благозвучно для некоторых кругов....

Каждый питерец это знает, кроме гастеров....
вот вы докопались
да знаю я что такое бимер
вот именно что бимер понятие из 90-х и сейчас уже не входу

вы почитайте историю сообщений от начала до конца и поймете что не я это начал
только что-то все на меня ополчились , а модераторы только смеються

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 06, 2010 21:20

Alex106

да ты просто не груби в ответ, поверь если тебе нагрубили , лучше ответить аргументированно, строго и четко, но не грубо....
а модераторы только смеються
только не говори, что хочешь , чтобы вернулася звезда с неба , которая и тебя , и меня забанит бессрочно

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 06, 2010 21:30

ладно, я выскажусь в последний раз не по теме.

Косвенные оскорбления прозвучали в адрес меня и жены, причем с довольно странными аналогиями. В данном случае кое-кому повезло, что интернет не позволяет дотянуться и набить морду, что я непременно бы сделал, представься такая возможность.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 06, 2010 21:47

nucl1d

перечитал, в адрес жены оскорблений не было , было взаимная посылка идти куда-то в лес далеко

ладно, по теме

не Матиз - плохая машина, а люди, которые ее покупают какие-то неадекватные. едешь по трассе, перед тобой Матиз , а тут длинный населенный пункт и сплошная километра 3 . Так вот как правило Матиз едет 50 км/ч ....вот почему не 60??? хотя бы???

Дальше населенный пункт кончается и он ускоряется до 70 и помчал со своим восклицательным и ему не важно что сзади уже вереница машин и все лезут на встречку через сплошные чтобы его обогнать .... нет бы уйти в сторону или ехать разрешенные 90??? Если на этой машине нельзя 90, то значит все-таки машина плохая, так как Ваз 2101 может 90 и вполне безопасно управляем на этой скорости

Ну а про матизы стоящие на зеленый и ковыряющие в носу вообще упоминать не хочется....

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср окт 06, 2010 21:51

так я про это и писал. А кто-то попытался подвести под это теоретическую базу, дескать уже и пыжеводы водителей недорогих авто за людей не считают. И говорил я как раз про людей, что это определенное скажем так состояние души надо иметь, чтобы купить именно матиз.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср окт 06, 2010 21:51

Jadore писал(а):nucl1d

перечитал, в адрес жены оскорблений не было , было взаимная посылка идти куда-то в лес далеко

ладно, по теме

не Матиз - плохая машина, а люди, которые ее покупают какие-то неадекватные. едешь по трассе, перед тобой Матиз , а тут длинный населенный пункт и сплошная километра 3 . Так вот как правило Матиз едет 50 км/ч ....вот почему не 60??? хотя бы???

Дальше населенный пункт кончается и он ускоряется до 70 и помчал со своим восклицательным и ему не важно что сзади уже вереница машин и все лезут на встречку через сплошные чтобы его обогнать .... нет бы уйти в сторону или ехать разрешенные 90??? Если на этой машине нельзя 90, то значит все-таки машина плохая, так как Ваз 2101 может 90 и вполне безопасно управляем на этой скорости

Ну а про матизы стоящие на зеленый и ковыряющие в носу вообще упоминать не хочется....

вот блин один разумный человек :)


а звездные баны я получал я еще помню те времена :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср окт 06, 2010 22:12

А че, нормальное меню, уровень масла упал - тебе масленку во весь ыкран, омывайка на исходе - пожалуйста, тебе и индикация и звуковой сигнал - не пропустишь.
Забыл, когда на ТО ехать - кнопку нажал - тебе гаечный ключ нарисовали с цыфрами. Цыфры перевода не требуют.
Гаечный ключ тоже.
Масленка... да тоже разберемся, хренли ее переводить.
А, вот, ABS, эт-точно перводить надо. Хотя нет, тоже все понятно.
Блин, а че остается то?
Что вам, современным, молодым, преуспевающим, обеспеченным людям со средним + высшим образованием надо переводить в транспарантах ПЫЖА?
Чего конкретно вы не понимаете.
Как на бумерах/бимерах/меринах утопленных/угнанных да ВАЗах без единой надписи на приборке (ни на одном языке) ездили позабыли?
А знаете, почему?
Знаете. Потому, что плохому танцору... ну вы поняли.
Если человек хочет кататься и получать удовольствие - он будет кататься и на праворукой с иероглифами вместо индикации. И будет делать это лучше того чудака, который кроме того, как пальцы гнуть "Бляаааа! Савок!" ничего делать не хочет. Отдал свои мощные 600 кило рублей за то, что продается в Европе в 1,5-2 раза дороже, чем в России и ждет, что за эти деньги его сейчас должны все в жопу целовать.
Давайте с себя уже начинать.
Вы на своем рабочем месте все правильно делеате?
То-то же.
Стыдно.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 06, 2010 22:24

Maximvs

Бугага. 75 миллионов. Ты в курсе объемов продаж в денежном выражении первой 10-ки производителей? Там миллиарды:) И уж точно нерусификация меню не влияет на продажи:)
При цене в 20 прибыль 5. Ты очень далек от автобизнеса:) Таких прибылей с авто не было никогда в этом ценовом сегменте:)

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср окт 06, 2010 22:40

SnowLion писал(а):А че, нормальное меню, уровень масла упал - тебе масленку во весь ыкран, омывайка на исходе - пожалуйста, тебе и индикация и звуковой сигнал - не пропустишь.
Забыл, когда на ТО ехать - кнопку нажал - тебе гаечный ключ нарисовали с цыфрами. Цыфры перевода не требуют.
Гаечный ключ тоже.
Масленка... да тоже разберемся, хренли ее переводить.
А, вот, ABS, эт-точно перводить надо. Хотя нет, тоже все понятно.
Блин, а че остается то?
Что вам, современным, молодым, преуспевающим, обеспеченным людям со средним + высшим образованием надо переводить в транспарантах ПЫЖА?
Чего конкретно вы не понимаете.
Как на бумерах/бимерах/меринах утопленных/угнанных да ВАЗах без единой надписи на приборке (ни на одном языке) ездили позабыли?
А знаете, почему?
Знаете. Потому, что плохому танцору... ну вы поняли.
Если человек хочет кататься и получать удовольствие - он будет кататься и на праворукой с иероглифами вместо индикации. И будет делать это лучше того чудака, который кроме того, как пальцы гнуть "Бляаааа! Савок!" ничего делать не хочет. Отдал свои мощные 600 кило рублей за то, что продается в Европе в 1,5-2 раза дороже, чем в России и ждет, что за эти деньги его сейчас должны все в жопу целовать.
Давайте с себя уже начинать.
Вы на своем рабочем месте все правильно делеате?
То-то же.
Стыдно.


вот блин изложил
про утопленных и угнаных это автобиографично или так для Художественности?

а вот про дороже в европе в 2 раза это ерунда
вот ссылка на цены в Англии не самая дешевая страна да и не забывайте что уровень доходов там тоже другой
http://www.peugeot.co.uk/vehicles/peuge ... ild-price/


а вот финские цены
http://www.peugeot.fi/autot/esittely/hi ... ?malli=308


так вот в пересчете на рубли так вообще финские цены сопоставимы с нашими


и что то не совсем понял последние 2 строчки про правильно делаете

лично мне например не нужно 13 языков в БК но русский должен быть это мой родной язык и я привык на нем общаться

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср окт 06, 2010 23:00

Alex106 писал(а): вот блин изложил
про утопленных и угнаных это автобиографично или так для Художественности?
Для художественности. А что, неправда?
Что , не было видиков/мобильников/телеков без какой-бы-то-ни-было инструкции? Не разбирались Вы, как они функционируют? Вы лично.
Alex106 писал(а):а вот про дороже в европе в 2 раза это ерунда
вот ссылка на цены в Англии не самая дешевая страна да и не забывайте что уровень доходов там тоже другой
http://www.peugeot.co.uk/vehicles/peuge ... ild-price/


а вот финские цены
http://www.peugeot.fi/autot/esittely/hi ... ?malli=308


так вот в пересчете на рубли так вообще финские цены сопоставимы с нашими
Ну вот и посчитайте, конечно дороже.
А потом сравните с ценами на момент покупки Вашего авто .

Alex106 писал(а):и что то не совсем понял последние 2 строчки про правильно делаете
Это про то, что поставив авто, и оказав при этом 99,99 % услуги ПЫЖИ забыли доделать 0,01 % этой услуги, не добавив меню на русском.
Вы на своей работе все выполняете на 100 %. Если да, беру свои слова обратно. Прямо сейчас. Можно даже не отвечать.
Alex106 писал(а):лично мне например не нужно 13 языков в БК но русский должен быть это мой родной язык и я привык на нем общаться
С кем Вы собираетесь общаться? Со спидометром? С поворотниками?
Что Вам комп такого напишет, что Вы прочитать не сможете?
Ну хоть один пример,

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 06, 2010 23:09

Таких прибылей с авто не было никогда в этом ценовом сегменте
ничего ты не знаешь про Автоваз :)

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Ср окт 06, 2010 23:43

вернемся к теме меню на русском
вот меня тоже не устраивает что всякие испанский плюс испанско-бразильский языки есть, а русского нет.
причем реально бесит этот факт.

хотя прывыкнуть можно к чему угодно конечно - у меня это уже 2й по счету 308й пыж, но все-таки хочется чтоб сервисные сообщения об ошибках и названия треков мп3 были на родном языке, чтобы в каких то критических ситуациях, когда машинка "выкинет " на экран очередное "сообщение" о какой либо ошибке, мне не приходилось включать в голове переводчик с хер поймешь автоанглийского языка, а чтоб писала "ошибка такая то..." по русски.
такие финты с неожиданными надписями реально заставляют нервничать на дороге, резко искать место для перестроения в правый ряд и место для экстренной остановки.
Пора бы пох....ам из ПСА подумать о нас хотя бы включив мозг в сторону банальной безопасности при движении на неруссифицированной машине выкидывающей всякие сообщения на непонятном языке, здесь может сложится ситуация когда они начнут попадать на бабки, например напишет очередной antipollution или engine fault, кто-то проедет несколько километров в поиске места для остановки где можно остановится и прочитать перевод ошибок на русский из инструкции по эксплуатации, спалит в машине чего нибудь и будет потом через суд доказывать что моя твоя непонимай пока не остановился и не почитал мануал, а сообщения на английском увы перевести не смог и потребует отремонтировать за счет ПСА так как меню не русифицировано и сразу перевести и опознать ошибку не создав аварийной ситуации путем экстренного торможения(остановки)не было возможности. Я думаю что перспективы такого дела вполне положительные. С грамотным адвокатом доказать, что именно отсутствие перевода ошибки на экране БК привело к поломке, будет вполне раельно.

уфф. . . накипело ... высказался....
но ситуация реально достала - это в первую очередь неуважуха к нам покупателям а\м пежо

Аватара пользователя
bercerc
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:29
Откуда: Москва

Сообщение bercerc » Чт окт 07, 2010 23:11

Sergam писал(а):вернемся к теме меню на русском
вот меня тоже не устраивает что всякие испанский плюс испанско-бразильский языки есть, а русского нет.
причем реально бесит этот факт.

хотя прывыкнуть можно к чему угодно
уфф. . . накипело ... высказался....
но ситуация реально достала - это в первую очередь неуважуха к нам покупателям
при чем дело-то пяти минут, айфоны и нокиафоны и прочие самсунгафоны, перепрошиваем значит... а тут таки так сложно к разъему кабель с ноутом подключить, или может боятся в русским языком мозг компу повредить:acute: ай вай не понятно((( ... хочу меню на русском и не нужен мне берег турецкий, а уж тем более испанский, блин да я даже заплатить за это готов, довели, машина очень нравиться, а если бы ещо писала по русски яб её расцеловал O:-) :flood:
абажаю пижо

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт окт 08, 2010 6:16

Собственно, достаточно попадания прошивки БК в сеть, за дальнейшее французам не стоит волноваться.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт окт 08, 2010 9:33

Sia-Ori писал(а):Собственно, достаточно попадания прошивки БК в сеть, за дальнейшее французам не стоит волноваться.
Собственно недостаточно. Еще нужен спрос. А это никому реально не нужно, чтобы этим заморачиваться. Прошивку можно итак слить с машины и переделать - не бог весть какие навыки потребуются. Только это кроме нескольких человек, считающих себя обделенными и кинутыми, больше никому не надо.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт окт 08, 2010 9:52

SnowLion писал(а):
Alex106 писал(а): вот блин изложил
про утопленных и угнаных это автобиографично или так для Художественности?
Для художественности. А что, неправда?
Что , не было видиков/мобильников/телеков без какой-бы-то-ни-было инструкции? Не разбирались Вы, как они функционируют? Вы лично.
Alex106 писал(а):а вот про дороже в европе в 2 раза это ерунда
вот ссылка на цены в Англии не самая дешевая страна да и не забывайте что уровень доходов там тоже другой
http://www.peugeot.co.uk/vehicles/peuge ... ild-price/


а вот финские цены
http://www.peugeot.fi/autot/esittely/hi ... ?malli=308


так вот в пересчете на рубли так вообще финские цены сопоставимы с нашими
Ну вот и посчитайте, конечно дороже.
А потом сравните с ценами на момент покупки Вашего авто .

Alex106 писал(а):и что то не совсем понял последние 2 строчки про правильно делаете
Это про то, что поставив авто, и оказав при этом 99,99 % услуги ПЫЖИ забыли доделать 0,01 % этой услуги, не добавив меню на русском.
Вы на своей работе все выполняете на 100 %. Если да, беру свои слова обратно. Прямо сейчас. Можно даже не отвечать.
Alex106 писал(а):лично мне например не нужно 13 языков в БК но русский должен быть это мой родной язык и я привык на нем общаться
С кем Вы собираетесь общаться? Со спидометром? С поворотниками?
Что Вам комп такого напишет, что Вы прочитать не сможете?
Ну хоть один пример,

Пересчитал брал машину в 2008 доллар стоил около 24 рублей, моя машина 670000 рублей выходит я отдал по тому курсу 27916 $ и вы мне будете говорить про низкие цены в России.

Ответить

Вернуться в «Опросы»