Замена Ниссан Мурано

Модератор: Кузовщик

Ответить

Что вы бы взяли взамен Ниссан Мурано

Опрос закончился Ср июл 04, 2012 11:28

Дискавери 3
12
31%
ХС-90
6
15%
Таурег
21
54%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:16

а вот наш спаситель в той ситуации:

Изображение
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:19

Изображение
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июн 06, 2012 11:48

все ниасилил.а если ниссан патфайдер?и моторы и коробки в ассортименте.а так наварра как вариант хороша.
сам на дачу и зимой на пикапе езжу.влазит очень много всего в кузов.да и задний диван довольно удобен для двоих.
по городу в десятку влазит на дизельном топливе.120 по трассе крейсерская скорость.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 12:02

Алексей в если честно, то машинка неплохая.... но вот хочется что-то более элегантного да и не ниссан))))))) как говорится- надо меняться и не стоять на месте и на одном производителе))))

а уж пикап - нет - 100%-но НЕТ!!!!!!!! у меня были мысли в 2009-м году взять Форд Ренджер - даже на тест ездил, но это не моё))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июн 06, 2012 19:18

по мне так луче новый патф чем поношеная вольво
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июн 06, 2012 19:22

я тоже думал что пикап не мое.а вона как вышло...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Ср июн 06, 2012 19:23

я тоже думал что пикап не мое.а вона как вышло..
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 07, 2012 10:33

Алексей в писал(а):по мне так луче новый патф чем поношеная вольво
ну это не спорю - но нет у меня такой сумы))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 07, 2012 10:41

Rabadm
Лех, а такой вариант не рассматриваешь?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20545036-abdf.html
Знакомый пару лет такой же на солярке пользовал, говорил, что хороший машин. Дизель мерседесовский, тогда еще Jeep пользовал немецкие моторы и автоматы. Надо тока время потратить на поиск, хороший экземпляр примерно около миллиона стоит.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 07, 2012 10:48

Сириус Блэк нет - мне просто не нравится сей агрегат)))))

пока душа всё больше и больше склоняется к Вольво ХС 90
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 07, 2012 10:53

Rabadm
Относительно Вольво надо крепко подумать. ХС90-не являет собой образец надежности. Знаю двух товарищей купивших такие б/у и оба через некоторое время налетели на ремонт АКПП. Ели загудит подшипник ступицы, то меняется вся ступица целиком. Не знаю, возможно, конечно, можно перепрессовать, но о таких случаях я не слышал. В общем, совсем не гуманный по обслуге авто. Если брать такой, то совсем со смешным пробегом. А от полтинника и выше-только полная диагностика. А Джип проверенная временем машина, это не те Гранды из 90-х, которые бензин ведрами пили и автоматы по два раза в год чинили.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 07, 2012 12:55

Сириус Блэк - ну ломается рано или поздно всё! про обслуживание у официала и речи не идёт - дорого. а вот не нравятся мне марки под именем ДЖИП и всё тут!!! единственное на что любовался так это на Ренглер - но он мне совсем не подходит по категориям предстоящей эксплуатации и по комфорту)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 07, 2012 13:01

Rabadm

А есть где нормально чинить Вольво? Шведские машины мастеров типа "дядя Ваня" не очень любят, да и те в них как свинья в апельсинах. Ну, как бы, я тебя услышал и с Джипом отстал. :) Удачи в выборе.

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Чт июн 07, 2012 21:11

Вольво ремонтируют профильные сервисы (не официалы), в Москве их достаточное количество.
Сам бы предпочел ХС70 от 2008г., там салон лучше, машина легче, площадь миделя меньше, поэтому с теми же двигателями едет быстрее и топливо ест меньше.
Слабое место АКПП (Айсин 6-ст.), не справляется штатная система охлаждения.
Метод лечения, ставят дополнительный радиатор, цена с работой 10 т.р. (на тех же сервисах).
Да, забыл написать, для себя предпочел бы дизель (D5, 185 л.с.).
Последний раз редактировалось prohogii Чт июн 07, 2012 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт июн 07, 2012 21:26

Сириус Блэк писал(а): Знаю двух товарищей купивших такие б/у и оба через некоторое время налетели на ремонт АКПП.
С вероятностью 99% у обоих был двигатель мощнее 210 лс. АКПП вольво спокойно переваривала мощность только этого мотора, у всех более мощных рано или поздно акпп выходила из строя, нередки случаи гарантийной замены. Именно поэтому они так быстро дешевеют, а хс90 с гораздо более мощные моторами стоят сравнимых денег с самым слабым- владельцы стараются побыстрее спихнуть авто до выхода из строя коробки передач.
Я их форум оч плотно шерстил, так как сам рассматривал варианты...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 21:28

Сириус Блэк писал(а):Лех, а такой вариант не рассматриваешь?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20545036-abdf.html
Знакомый пару лет такой же на солярке пользовал, говорил, что хороший машин.
ИМХО не плохо и по-пацански(Ну, кто помнит лихие 90-е :) ) Если серьёзно, америкосы неплохи, но только не из Америки... Парадокс мля.... Но помня предпочтения ТС, считайте это просто комментарием :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июн 07, 2012 21:36

*Антон*
Я точно не помню, что там были за моторы. Знаю только, что один экземпляр был привезен из США. Недавно еще один купил оттуда ХС70 предыдущей генерации и тоже влип с автоматом. Вывод: избегать машин из Америки. С другой стороны, наша Элантра из США вообще проблем не доставляла. Получается, что Хёнде лучше Вольво. Леха, бери IX55! :)
АндроId писал(а):Если серьёзно, америкосы неплохи, но только не из Америки...
А дизеля и не из Америки. Американцы вообще машины на тяжелом топливе только Питербилы и Фретлайнеры признают. Для них даже F-350 с 8 горшками на бензине-норма жизни. :)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 07, 2012 21:47

Сириус Блэк писал(а): Для них даже F-350 с 8 горшками на бензине-норма жизни.
Ну, если бы не наше голожопое влезание в Европу и маниакальная жажда наживы топливных магнатов и у нас бы на тракторах не ездили :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 07, 2012 22:31

prohogii да, ХС70 неплохой вариант, но по внешнему виду 90-ый и смотрится как-то законченно и солиднее))) может я скажу сейчас крамолу - но все "вагоны" это неплохо... но всё же не то... уж тогда не универсал а минивен... или как раз 7-ми местный кроссовер тяжёлый с огромным багажником...

дизель - неплохо... но что-то чем больше смотрю тем больше понимаю что выбирать придётся из 2,5Т или 3,2.... это если ХС90...
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт июн 07, 2012 22:33

АндроId писал(а): Если серьёзно, америкосы неплохи, но только не из Америки... Парадокс мля...)


расшифруй!!! типа форда немецкой сборки?
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Опросы»